К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экспериментальный Бокс в городе... :-)

0 - 19.05.2013 - 10:30
Дайте пошутить :-)
Хотя в каждой шутке ........................
В городе открыть бокс не для ремонта машин как бизнеса, а для обучения желающих понять основы диагностики.
Разумеется, обучение будет небесплатным(надо же хотябы на ареднду бокса отбить? :-), да и мне за умничанье немного желательно получать :-)).
Однако, знаю, и не понаслышке, что многие папы хотят не свое чадо пристроить, но получить из сына профессионала.
Вот пусть они папины машины и ремонтируют в боксе бесплатно, точнее папа платит за обучение сына электронным основам, а в кассу как таковую за процесс ремонта не платит, как на обычном СТО.
Как к таким действиям относится законодательство?
:-))))



1 - 19.05.2013 - 10:31
бульбулятор в стоимость обучения входит? ;)
2 - 19.05.2013 - 10:32
кавказ78
Куда ж без него?
:-)
Гость
3 - 19.05.2013 - 10:38
Пиши адрес сцкнх!!)))
4 - 19.05.2013 - 10:41
Еще даже не открывал бокс, других дел достаточно :-)
Но, открыть - две секунды.
Не хочу платить налоги государству, поэтому на общественных началах имею ввиду открыть школу диагностов.
А то молодежь(на мой недалекий взгляд) атрофировала свои мозги...
Гость
5 - 19.05.2013 - 10:42
та не хочет молодняк руками работать.
лучше открой курсы обучения манагеров, больше толку будет)
Гость
6 - 19.05.2013 - 10:43
Законодательство к этому никак не относится)
Если ты открываешь бокс, с целью кого-то чему-то научить, то это уже должна быть лицензия на обучение. Еслит не платить налогов, то "некоммерческое общество", а просто так работать, рано или поздно вскроется, начнут приходить дядьки и платно "обучать" как нужно законно работать, а тем паче "в центре города, в хорошем месте".
Но имхо много людей туда не пойдет, потому как: это будут либо абитуриенты никуда не поступившие, народ весьма не устойчивый в жизни,а не абитуриенты естественно захотят деньги зарабатывать раз уж "научились".
Гость
7 - 19.05.2013 - 10:44
То 5 - чех , молодняк в принципе не хочет работать, а не то что руками)
8 - 19.05.2013 - 10:51
ПРЕЗИДЕНТ 1
Как говорил кот Матроскин?
- Уши лапы и хвост - вот мой паспорт! :-)
Лицензия?
А зачем?
Мой практикум не достаточная лицензия?
Ах да, когда оканчивал экстерном курсы инженеров BOSCH, этого достаточно?
Бумажек нет и не будет, все произойдет под "черным флагом", ибо коммерциализации предприятия и машин со стороны не будет.
Даже если приедет хитрый-хитрый чин и будет настойчиво молить о ремонте - однозначный отказ.
- Да мы тут свою\свои машины ремонтируем, клуб типа у нас из друзей и подруг...
:-)
Бокс будет разумеется в центре города и не гаражик железный ржавый, а серьезная контора...
Гость
9 - 19.05.2013 - 11:08
то 8 имхо не покатит, попомни мои слова...
10 - 19.05.2013 - 11:26
4-kawi >я за
Гость
11 - 19.05.2013 - 11:41
это по принципу= если вундеркинд что то сломает, то сам виноват, при этом топикстартеру идет чистый профит.
ви случайно не евгей? нет, а лицо такое интеллигентное.))
Гость
12 - 19.05.2013 - 13:21
зажарят, вскорости, если место хорошее будет..
лучше ученика возьми толкового, пусть он работает... 50/50 делись, и будет толк.
Гость
13 - 19.05.2013 - 15:12
согласен пойду в ученики)))
Гость
14 - 19.05.2013 - 15:16
Витя я в доле еси ш0!
Гость
15 - 19.05.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
та не хочет молодняк руками работать.
тем более в бесперспективном направлении.
Гость
16 - 19.05.2013 - 15:24
15 почему?
Гость
17 - 19.05.2013 - 15:29
0-kawi > ты большой молодец. В москве есть обухов-гараж, это уже бренд. Они тоже начинали с "0", думаю у тебя все получится.
18 - 19.05.2013 - 23:49
pingving
Фанат NASCAR

Братва, если не всем всегда и все было понятно, то:
- Выпускал таких учеников, что даже на дилерских центрах занимают некислые должности диагностов с соответвующими окладами и доходами :-)
- Хочется нае... законодательство.
Это будет даже не клуб по интересам.
Да, собственно - чего я бисер рассыпаю.
Те, кто хотел понять - уже в теме.
Скоро в Городе откроется Экспериментальный Бокс.
19 - 19.05.2013 - 23:50
А H И C Ь K И Н
Влад - Здравствовать тебе!
Привет...
Гость
20 - 19.05.2013 - 23:51
18-kawi >меня всегда интересовало, отчего же вы, диагносты - пользующиеся чужим железом и софтом - грубо говоря операторы (пусть и с мозгом/интуицией) - такие спесивые?))) чисто под**бон по дружески)
21 - 20.05.2013 - 00:57
kawi, записывайте меня!
Жду открытия.
22 - 20.05.2013 - 07:38
Фанат NASCAR
Вот здесь


Про упаковку для коробка и сам коробок... :-)

в п.№51 было к тебе обращение.
Пока слова на воздух, или как там?
Вилами по воде.
Но, если дело пойдет, я всерьез повторю свое предложение и почти уверен, что в этой разработке ты с большим удовольствием примешь участвие(и очень надеюсь, что мы оба станем нуворишами).

Что же касается под++бона - большая половина так называемых диагностов своими действиями и суждениями вызывают у меня брезгливую усмешку(тупые твари-недоучки с самомнением к тому же).
Тем же немногим в нашем городе и крае, кому с удовольствием протягиваю руку, те действительно имеют право на спесь, снобизм и скажем так, некоторую отрешенность от этого мира, какие то свои из+бы и странности.

Сам такой :-)))))))))))))))))))
23 - 20.05.2013 - 08:54
Вдогонку...
Производители автомобилей пытаются сохранить секреты, а пытливые умы пытаются их разгадать.
Некоторые диагносты относятся к их числу.
Разве эта работа, порой без сна и отдыха не заслуживает некоторого уважения?
Когда то, давным-давно, по окончании Зиповского Техникума Электронного Приборостроения пришлось постоять за кульманом в ЦентрПриборСервисе на Старокубанской, затем чертежи воплотить в жизнь(спалив пару килограмм комплементарных транзисторов), создать готовое изделие, а затем сотнями их отправлять на ныне почивший в бозе мехзавод "Кубань".
Помнишь такие "автоклубы" были на шасси автобуса "Кубанец"?
Так что когда то был конструктором-инженером.
Вот скатился до диагностов.
Такое наше государство - пришлось сменить белый халат на черный сюртук. :-)
А ты на нашу гильдию диагностов наезд произвел?
:-)
Очень надеюсь на нашу производительную с тобой встречу, думаю взаимовыгодную, к тому же, но и интересную, думаю тоже.
Пока рано...
Гость
24 - 20.05.2013 - 10:33
Лучше открыть ларёк "Мир шнурков ВАГ-КОМ по ценам производителя", чтобы народ по таобао их не тягал с ожиданиями по году пточи роисси, и не покупал у барыг по сотне баков за шт....
Гость
25 - 20.05.2013 - 11:08
кави, тут нужна мощная реклама, весьма солидная аренда за месяц, + оборудование. Если не будет учеников (а их не будет в достаточном кол-ве без рекламы), расходы не оправдаются, соответственно предприятие пойдет ко дну, а соответственно к чему тогда эти потуги???
Гость
26 - 20.05.2013 - 11:10
ну а будет реклама, определенные гос структуры этим заинтересуются, ну и рано или поздно раскопают. Статья эта - экономическое преступление, дальше рассказывать надо???
Гость
27 - 20.05.2013 - 11:40
идея супер...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены