К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про упаковку для коробка и сам коробок... :-)

Гость
0 - 09.05.2013 - 18:16
Создал такую тему на "Полном Дизайне", покурил-подумал и решился таки запостить еще и здесь.
Если никаким боком в рамки этой ветки данная тема не лезет - удаляйте ее нафиг, только Христом Богом прощу - не баньте.
Итак:
Захотелось вдруг заняться кустарным производством электроники для автомобилей.
Производство штучное практически, ну от силы потребуется 50шт, ну может быть 100шт. Не более.
Детально макет пока не прорабатывался, но предположительно он будет 150Х100Х50мм.
Пожалуй такой внешний вид вполне устроил бы



Само устройство будет представлять собой пластиковый коробок, наверно вот такой внешности и наружности :-)



Его размеры планируются 65Х45Х25мм.

Вот теперь просьба к знающим. За какую цену и возможно ли вообще при столь незначительно тираже приобрести это все в Краснодаре?
Спасибо за возможные ответы.



Гость
41 - 12.05.2013 - 22:21
Кави нажрался и даже проспался.
Приносит извинения если кого оскорбил.
Теперь к делу.
С корпусами самих устройств вопрос оказался проще пареной репы. И цена класс и электронную начинку закупил уже и пробную небольшую партейку пластмассовых коробочек.
А вот с коробками упаковочными дело швах. И все дело в требованиях изготовителей к тиражу.
Я его просто не потяну. Если кто знает все же, кто мелкооптом занимается - буду весьма признателен за явки и адреса.
В Леруа Мерлен моя бывшая работает, был там на выходных коробки видел, красивые, но большие дюже и исполнение у них пе подходит к моим ТУ.

Сейчас хотелось бы представить на суд файл документации по инсталляции.
Может кто подскажет о читаемости его и понятности, пока в печать не отдал?
Старался, высунув кончик языка писал, аж 4 часа целых :-))


http://www.fayloobmennik.net/2852847
Гость
42 - 12.05.2013 - 22:45
хоть бы проверку на ошибки включил:)
Гость
43 - 12.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Сейчас хотелось бы представить на суд файл документации по инсталляции. Может кто подскажет о читаемости его и понятности, пока в печать не отдал? Старался, высунув кончик языка писал, аж 4 часа целых :-)) http://www.fayloobmennik.net/2852847
Что-то у меня не скачивается, точнее скачивается, но не открывается, пишет что-то про ошибку содержимого.
Гость
44 - 13.05.2013 - 14:14
кто желает отдать пару косарей за переменный резистор? мбггг
шнелль в очередь!
Гость
45 - 13.05.2013 - 14:27
44-бабах >если на этот резистр кави дыхнет то этот резистр автоматически начнет экономить до 200 процентов топлива и придаст до 340% мощи!!
Гость
46 - 13.05.2013 - 14:43
45-KinDzaDza > он просто в бак может дышать и всё. :))
Гость
47 - 13.05.2013 - 19:28
Так все таки есть косяки в орфографии?
Сейчас перепроверю.
Гость
48 - 13.05.2013 - 19:38
47-airflow >Че там проверять. Отрой в 2003 офисе. А не в том на чем ты писал.
Гость
49 - 13.05.2013 - 21:20
44-бабах >ну заявлена адаптация) мож там мк оцифровывает, повторяет шимом, корректирует подстроечником и запоминает границы верх/низ?)
а вообще тема интересна, конечно. Проста и может работать, вполне.
Гость
50 - 13.05.2013 - 21:21
по крайней мере, у мну на вогле из за этого датчика воще жуткая колбасня, от тяги до недержания холостых) причем плавает. на свежезаведенную и слегкапрогретую - на второй шлифует, два часа в пробке - себя еле тянет )
Гость
51 - 13.05.2013 - 21:29
Фанат NASCAR
1. Работает, проверено.
2. Если коммерчески проект будет хоть немного успешен, то может встретимся и договоримся о втором поколении устройств созданных совместно? Если правильно отслеживаю твои темы - то по заданной математической кривой и разновидностях ее девиаций ты запросто сможешь МК запрогать?
Гость
52 - 14.05.2013 - 08:21
Поднадоел вам всем тут наверное уже со своей темой?
:-)
Тогда плавно подходим к окончанию ее.
Ну может не к самому прям концу, однако в принципе с корпусами устройств определился и даже приобрел на пробу небольшое количество.
Документация тоже готова(см. п. №41) откорректировать орфографию по мелочи осталось.
С электронной начинкой тоже нет проблем.
Шильдики на сами устройства и на упаковочную тару в стадии начала окончания :-)

С коробкой упаковочной...
Ну никак с малыми партиями не желают работать господа типографы. :-)
Однако. Если верить непроверенным данным, то на Уральской, говорят есть такое заведение как "Machine Store" и в нем якобы можно купить вот такое



Вопрос.
Граждане, кто регулярно проезжает по Уральской, скажите, правда ли в реале существует этот "Machine Store" ?
А то как то влом с AVH ехать и проверять его наличие.
Спасибо...
Гость
53 - 14.05.2013 - 08:23
AVH читать как ФМР.
Долбаный Пунто Свитчер автоматом переключил раскладку :-))
Гость
54 - 14.05.2013 - 08:28
49-Фанат NASCAR > вот не уверен.
Ставится в разрыв. Внешнего питания не имеет.
Что там к чему может адаптироваться?
55 - 14.05.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Граждане, кто регулярно проезжает по Уральской, скажите, правда ли в реале существует этот "Machine Store" ?
Да, существует, по правой стороне за Л.Чайкиной
56 - 16.05.2013 - 19:51
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на заданные вопросы.
Выпускаем первую пробную партию...
Гость
57 - 16.05.2013 - 20:36
56-kawi >что с коробками решил?
58 - 20.05.2013 - 07:46
Кажись все решил.
В "Центре Города" откликнулись на мои скромные запросы и готовы предоставить пробную мелкотиражную партию.
59 - 27.05.2013 - 09:40
Значит це так.

Устройство готово и работает, корпуса изделия выбраны, утверждены и закуплены, электроника тоже, распечатана документация пользователя, разработана, вырезана и закуплена промупаковка, а также наклейки цветастые изготовлены на все.

Есть вопрос и просьба.

Начну с вопроса.
Хотя где то его уже задавал, но ответ был всего один, а для статистики этого маловато.
Сегодня, завтра, послезавтра поеду по магазинам, рынкам и СТО предлагать девайсы.
Кто то возьмет, кто то высокомерно откажется. Нам не привыкать - знаю точно потом бегать будут, локти кусать и выпрашивать, чтобы уже я соизволил слить аппаратуру.
А вопрос меня беспокоящий, вот такой.
Намерен получать с барыжащих на руки за каждую единицу по 1550р.
Как вы думаете, форумчане, какова будет обычная накрутка на продажу?
Не более 2000р. оно окажется на прилавках для конечного пользователя?

За установку, отчего то кажется на СТО более 500р. вряд ли будут требовать, слишком несложно инсталлировать.
Короче, при моих запросах и аппетитах торговцев и мастеровых не выйдет общая цена для потребителя за 2500р.?
Опыта в таких делах нет особого, потому консультируюсь - вдруг кто более тертый калач?

Спасибо...

Сейчас перекурю и напишу про просьбу еще...
60 - 27.05.2013 - 09:53
Перекурил.
Плавно переходим к просьбе, можно читать - к попрошайничеству :-)
В самых первых партиях этого не будет, однако в скорейшем времени для удобства пользователей планируется в упаковку докладывать мини-CD или чего уже мелочиться - фирменную, с логотипом USB-флешку с копией документации и видео по инсталляции устройства.
Что надо? Камеру или фотик для создания ролика с разрешением получше.
Нет-нет, не требуется профессионального камкордера, но и то, чем обладаю по пикселям ну никакой критики не выдерживает :-)
Выберу машину из очередных клиентов почище чтобы было под капотом и попонтовее кузов и хочу произвести мастер-класс монтажа устройства, сняв его на камеру
Вот и потребуется тогда аппарат на часок.
Гость
61 - 27.05.2013 - 09:55
62 - 27.05.2013 - 09:59
мачуга за угол хоп а там транвай
:-))))))))))))))000)))

Не, мои поскромнее и посолидней будут.
Практически как на самом первом рисунке темы.
Гость
63 - 27.05.2013 - 10:02
62-kawi > Зато дешего и ярко )))
Гость
64 - 27.05.2013 - 10:05
http://www.alibaba.com/showroom/elec...astic-box.html
65 - 27.05.2013 - 10:12
Спасибо конечно за содействие большое.
Только все уже готово. Под ключ! Абсолютно все.
И так можно было бы сливать уже, но дурацкий бесенок в душе вещает:
- Нет предела совершенству. Намалюй на диск или флешку видеоролик.

Я с бесенком согласен.
Ибо по глазам тех, кто читал документацию на двух листах А4 и тестер ни разу в руках не держал видел, что таким надо читать доки раза по три, наморщив лоб при этом.
А по видео станет понятно, что процедура плевая, и даже не конструкция выходного дня под пиво и одобрительные комментарии собравшихся гаражных кентов, а дело ну от силы пятнадцати минут.
Надо ролик надо для колхозанов. :-)
Тем более в планах раздача партий по городам и весям края.
66 - 27.05.2013 - 10:24
И еще вдогонку.
Возможно кому то и влом давать свою видеотехнику незнакомому челу.
Всецело понимаю и принимаю.
Разумеется, параллельно буду искать аппарат по знакомым и клиентам сам.
Но хотя бы инфой заделитесь - какова нижняя граница мегапикселей у видеокамеры должна быть, чтобы не стыдно было ролик выкладывать в коробку и в нет?
Согласитесь - из-за столь мелкого вопроса на ветке "Фото и Видео" глупо создавать тему.
С этой разработкой за последние две недели и так мозг вынес не только здесь, но и на "Юриспруденции" и "Полном Дизайне".
Кстати, там получил толковые советы и даже деловые предложения.
Гость
67 - 27.05.2013 - 10:27
66-kawi > Если чел умеет снимать, то и на мобилу можно нащёлкать. Вон, музня на айфоны видеоклипы для эфира бахают. А если не умеет, то он и на суперпупероптике засветит, завалит и звук собьет )
68 - 27.05.2013 - 10:31
И все же.
Вот на Айфоне нижняя планка 5Мпикселей? Да?
Гость
69 - 27.05.2013 - 10:32
68-kawi > Три
70 - 27.05.2013 - 10:34
kawi, правильнее будет поискать спеца с камерой, умеющего снимать тех. объекты. Там своя специфика. Как минимум свет правильный нужен. Это мнение не мое, а человека, который лет 15 в технической фотографии проработал.
71 - 27.05.2013 - 10:50
andranick
Ты трижды прав!
Но...
Бюджет, блин, бюджет.
Вот смотри - если бы я предлагал пирожки с мясом или даже подшипники для машин, то для миллионного города рынок спроса богатейший. Тогда и пару лямов можно было бы занять(есть где), и с рекламой по взрослому замутить и все такое.
Но, в самом первом абзаце топика указал - пока кустарное производство, практически штучное, ну максимум пробная партия будет 50-100 экземпляров.
Это разведка боем, так сказать.
И оплата видеоспецов никак пока не вписывается в такой масштаб.
Итак полмесяца, что занимаюсь разработкой, все остатки своего лаве вложил, голодаю почти, а водку и коньяк слава Богу друзья и товарищи наливают :-)
Пойдет серия, другой базар будет.
И даже всопню прошлое и к любимому РЕН-ТВ вновь обращусь, чтобы в прай тайм платную видеорекламу гнали.
А пока что, как в поговорке:
- Не до жиру - быть бы живу.
:-)
72 - 27.05.2013 - 10:53
Ну давай, успеха!
73 - 29.05.2013 - 11:10
Спасибо...
Гость
74 - 29.05.2013 - 13:54
тест драйв будет?
75 - 02.06.2013 - 10:51
бабах
В смысле тест-драйв? При приобретении девайса?
Конечно! Без него никак.

Вот здесь

http://forums.kuban.ru/f1289/novinka...o-4287283.html

я уже писал:
После подключения и тест-драйва, требующегося для переадаптации блока управления двигателем, заметно возрастает динамика автомобиля, его приемистость.
Гость
76 - 04.06.2013 - 19:51
75-kawi > не , такой что купил, примерял - не подошло - манибэк?
77 - 04.06.2013 - 19:59
Про возват лаве?
Даже с улыбкой :-)
Конечно вернём.
Тест-драйв позволен, разумеется.
А форумчанам вообще на доверии можно, только не замите и не кидайте - с отсрочкой платежа до 3-х дней.
Настолько уверен в своих силах и в разработке, что это можно позволить.
Не шучу и не улыбаюсь.
.
Сегодня вышел из тайм-аута Гранд Чероки Лимитед 5.2л.
Улыбку на лице его владельца выторговал, кроме лаве...
78 - 12.06.2013 - 08:21
http://www.youtube.com/watch?v=sWpq1qk_s20

Вы этого хотели?
79 - 12.06.2013 - 08:24
Добавлю :-)
Самого себя копипастиь можно?
Копия с "Полного Дизайна".
:-)

Вы просили, я по возможности продемонстрировал.
Поверьте, просто не было времени сделать это раньше.
Вы занимаетесь дизайном - преклоняю перед вашей профессией голову.
Но! (многозначительно подняв указательный палец :-))
Эту игрушку разработать, привести в рабоче состояние, по трассам на десятках тачек с некоторым риском для жизни опробовать, каждому туповатому и сомневающемуся кубаноиду растолковать - ДОСТАЕТ.
Отвечаю...
Гость
80 - 12.06.2013 - 10:07
79-kawi > вы про стенд замера мощности слыхали, не? Хватило бы и трёх тачек, без всякого риска. Один раз замеры выложить и не надо ничего доказывать.
Или вы не ищете лёгких путей?
Нынче заявленим :"Прёт, я проверял" никого не уговоришь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены