К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экс-таз: как Lada XRAY показал себя в тесте на ремонтопригодность

Гость
0 - 29.03.2016 - 12:46
Изучаем особенности обслуживания псевдокроссовера XRAY. Далеко ли новичок АВТОВАЗа ушел от других моделей из Тольятти и насколько приблизился к родственному хэтчбеку Sandero Stepway?
http://www.zr.ru/content/articles/77...ont-lada-xray/



Гость
1 - 29.03.2016 - 12:47
смотрю тебе покоя не дает этот хрей))
Гость
2 - 29.03.2016 - 12:52
Смотрел это чудо в живую на стоянке юхавто. .....от кроссовера там и близко ничего нет ((
Гость
3 - 29.03.2016 - 12:56
"Мотор HR16 производят в Тольятти. Ранее им был вооружен, например, Nissan Note, а среди свежих носителей числятся Sentra, Tiida и обновленный Duster. Привод ГРМ не требует обслуживания, цепь рассчитана на весь срок службы двигателя."
срок службы двигателя 100 т.км?
Гость
5 - 29.03.2016 - 15:39
Мне нравится,что даже в журналах тазы тазами называют,тем более вынося это в заголовки))
6 - 29.03.2016 - 17:18
Для замены свечей нужно снимать впускной трубопровод. Операция довольно трудоемкая и отпугнет многих любителей делать всё своими руками. Хорошо, что есть свободный доступ к индивидуальной катушке зажигания четвертого цилиндра — по одной свече можно косвенно оценить состояние других. На обоих моторах Sandero процедура их замены не требует столь масштабных действий.

Снятие трубопровода начинаем с отсоединения от него всех шлангов и двух магистралей вентиляции картерных газов от клапанной крышки. Далее демонтируем патрубок от корпуса воздушного фильтра к дросселю и разъемы с датчиков давления и температуры воздуха на впуске. Откручиваем корпус электронной заслонки от коллектора и отводим его в сторону. Разъем на дросселе не мешает дальнейшей работе, как и шланги его охлаждения антифризом. Трубопровод зафиксирован снизу пятью длинными болтами «на 10» на головке блока, а сверху — двумя более короткими на клапанной крышке. Для удобного доступа к нижним креплениям снимаем воздухозаборник. Он имеет простую фиксацию. Все прокладки на трубопроводе многоразовые. При обратной сборке смажьте посадочное место патрубка на корпусе воздушного фильтра, иначе намучаетесь с его установкой.©
Делов то: )))
7 - 29.03.2016 - 17:35
6-Ёрш > это же бубльгум ваз, простой и недорогой в обслуживании!
8 - 29.03.2016 - 17:59
7-SoVA >Ага :)))
9 - 30.03.2016 - 11:06
7-SoVA > Кхм... Я ещё на первой своей старенькой копейке, когда в третий или четвёртый раз менял самостоятельно ступичные подшипники, стартер, шаровые и т.д. по списку (точно помню, что только реактивные тяги так и стояли заводские с родными резинками)...
На это уходили все деньги вчерашнего студента и всё свободное время. Но каждая железка в отдельности стоила совсем не дорого. Это чистая правда.
В общем однажды, по совету друзей и старших товарищей, пригнал машину к специалисту. Через 3 дня и несколько тысяч денег я её забрал и с тех пор ездил как на иномарке раз в пол года заезжая к этому мастеру на плановый сервис. Ни разу больше я не вставал в поле и не демонстрировал никому возможность с помощью отвертки, молотка, пары ключей (и пол багажника запчастей на всякий случай) отремонтировать машину самостоятельно.
И с тех пор я крайне саркастично отношусь к индивидуумам, заявляющим, что выбирают ВАЗ (ГАЗ, УАЗ) потому, что он ремонтопригоден. Что можно самому, с помощью молотка и какой-то матери, купив запчасти в любом ларьке...
И это гэ из ларька, установленное без соблюдения затяжек и зазоров (и ещё стапиццот требований и наставлений), потом меняют по кругу. Как то незаметно половину багажника занимают запчасти и ключи... И любая поездка превращается в лотерею "доедем или нет?".
Вот так длинно, но надеюсь доходчиво я объяснил, что нормальному водителю, на мой взгляд, должно быть совершенно фиолетово на сложность замены свечей. Должна интересовать стоимость нормочаса и межсервисный интервал.
Гость
10 - 30.03.2016 - 11:26
Да с какого перепуга он должен был куда-то уйти?
11 - 30.03.2016 - 11:47
10-ГолаяПравда > Там двигло нисановкское, а не реношное.
Гость
12 - 30.03.2016 - 11:47
опять ведро рекламируют...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены