К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономить на лампочках станет невыгодно.

Гость
0 - 19.07.2016 - 13:25
В Москве в ближайшее время все дорожные камеры начнут штрафовать автовладельцев за невключенные фары. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова. Сейчас штраф за езду без ближнего света фар в любое время суток составляет 500 рублей.

Полный текст можно в гугле найти. Я вообще всегда с фарами ездил, даже когда это необязательно было. Зато все видели, что кто-то низко летит и лучше переждать. Но в последнее время заметил, что люди начали класть на фары болт, особенно в сумерки. Обычно не включают нищеброды из экономии, интересно что сейчас скажут когда штрафы пойдут?



Гость
41 - 19.07.2016 - 21:02
Идиотизм.
1. Кто днем без фар машину не аидит - тому нечего делать ща рулем
2. Летом в жару в пробке включать не собираюсь
3. Увеличенные вибрации и нагрузка на гену
4. У половины машин фары светят враскоряку и этим оленям лучше вообще никогда свои тупые фары не включать
42 - 19.07.2016 - 21:06
щас все тарантаски идут с автоматическим дневным светом, о чём спор?
43 - 19.07.2016 - 21:07
точнее "ходовыми огнями"
Гость
44 - 19.07.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
щас все тарантаски идут
Куда они идут? Правильно Бротан пишет, по Адыгее едешь, встречные шмаляют фарами кто во что горазд. Впечатление, что у них вместо ближнего какой-то универсальный, даже вбок умудряются шмалять.
45 - 19.07.2016 - 21:44
Судя по теме у нас столько слабовидящих за рулем...)))
Прям днем без света машину не видят...

Завтра когда поеду на работу включу ближний+дальний+передние птф+заднюю птф+аварийку и ещё буду постоянно притормаживать чтоб стопаки загорались... А то вдруг кто-нибудь из форумчан сзади будет ехать)
Гость
46 - 19.07.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
точнее "ходовыми огнями"
внесение изменений в конструкцию без разрешения ГИБДД :)
Гость
47 - 19.07.2016 - 23:22
46-Плюшкин >Противотуманки на бампере - внесение изменений?
48 - 19.07.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
внесение изменений в конструкцию без разрешения ГИБДД :)
речь про штатные, а не про колхоз, даже на тазах уже есть, на той же весте
Гость
49 - 20.07.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
Судя по теме у нас столько слабовидящих за рулем.
если бы ты хоть раз прокатился по нашему замечательному городу, то не писал бы это))
Гость
50 - 20.07.2016 - 02:06
да существенную мощность лампы ближнего берут. Соответственно на всё это удовольствие тратится бензин, кстати купленный на личные деньги. Если взять одну мою машину, головной ближний 180 ватт/час, если машина прошла к примеру 200 тыс, то при ...... за 3 года не буду считать, честно лень, завтра посчитаю. Но сумма думаю будет удручающая.
Гость
51 - 20.07.2016 - 02:10
15-NonStop >совершенно верно.
Гость
52 - 20.07.2016 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NonStop если даже включенные фары увелияивают расход всего на 0,01 (одну сотую) литра, Думается, что чуточку больше.
Дополнительный расход грубо 0.5л в час на 1кВт, у кого-то меньше, 0.4л - зависит от двигателя и режима работы.
Свет с габаритами и всеми лампочками 150Вт - 75мл в час = 3руб в час.
За час проедете с пробками 10 км, спалите пару литров и еще 0.075л на свет - много? немного?
53 - 20.07.2016 - 07:08
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
головной ближний 180 ватт/час
а нефиг было колхозить левые лампочки.стандарт 55 ват на одну лампочку
54 - 20.07.2016 - 09:51
49-он же mugen > Ты о чем? Я родился в нашем замечательном городе. Катаюсь по нему каждый день...
Гость
55 - 20.07.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от chignon Посмотреть сообщение
За час проедете с пробками 10 км, спалите пару литров и еще 0.075л на свет - много? немного?
Вопрос не в том, много или немного.

Гость
56 - 20.07.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от chignon Посмотреть сообщение
спалите пару литров и еще 0.075л на свет - много? немного?
Не много для одной машины, а в масштабах России закон о включении лампочек привел к ежегодной дополнительной выработке 2 ГВт (гигаватт) ненужной электроэнергии самыми грязными и неэффективными бензиновыми генераторами.
Сюда плюсуется дополнительные 800 тонн топлива, десятки тысяч автоламп, неисправных аккумуляторов и генераторов из-за увеличенного износа.
В масштабах водителя немного, а макроэкономисты знают, все что вы потратили идет в прибыть государству.
Гость
57 - 20.07.2016 - 12:36
56-fjack > А еще ремни безопасности, по 3метра ремня на каждое место, да + замки. От этого тачка дороже, вредное производство, повышеный износ и загрязнение одежды, потраченное время на пристегнуть/отстегнуть.
58 - 20.07.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
, а в масштабах России
а маштаба все йвропу ваще ужас [*****]))
59 - 20.07.2016 - 15:05
56-fjack > если не погиб хотя бы один ребёнок - уже перевешивает.
ОФФ
58-Falcon > да купи ж ты наконец клавиатуру !!! :)
Гость
60 - 20.07.2016 - 15:44
в нашем государстве вообще принято принимать бесполезные или неэффективные законы, - это в лучшем случае, хуже когда совсем идиотские, просто потому что за это никто не несёт ответственность, кроме конечного потребителя то есть водителей, нас с вами. Нет ответственности за то что законодательная норма будет работать и даст какой-то положительный эффект. Посидели, с кондачка прикинули, приняли. Кто-то спал, кто-то вообще не в курсе о решении среди этих законотворцев, кто-то кнопки понажимал за себя и еще за кого-то. Управились вобщем и поехали домой отдыхать. А fjack вообще-то правильно говорит. Пусть кому-то как Фалкону это пофик, но людям что считают деньги и зарабатывают их стоит задуматься. Конечно, кажется мелочь. Чо уж там, лампочки. Но дьявол, как говорится кроется в деталях. По факту это такое мелкое но постоянное обдиралово автовладельцев. Лампочки нужно чаще менять, они тянут затраты на бензин, бензин-акцизы, генераторы-диодные мосты и всякий ремонт, аккумуляторы срок службы. Казалось бы какая мелочь. А вот не мелочь вовсе. Ну и конечно, главный выход - штраф. Год например ты ездил с включенным светом, даже успел потратиться на аккум или ремонт генератора, не факт что из-за света, но всё-же. И тут забыл включить - вот получай ничтяк в виде штрафа к вышеупомянутым расходам. Плати штраф и продолжай содержать государство за счет стоимости бензина и ремонтов своего авто. Раньше я тоже никогда не задумывался про эти вещи. Напряженная работа, то -сё некогда. Платил и не парился. Вот что-то пару лет как внимательно стал присматриваться, за что кому я плачу. Какие цены, откуда ноги растут. Куда собственно говоря уходят деньги? Вывод совершенно неутешительный. государство грабит капитально. Бандиты о то человечнее в лихих годах были.
61 - 20.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Вывод совершенно неутешительный. государство грабит капитально.
все пропало теперь тока в европу бежать))
62 - 20.07.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Пусть кому-то как Фалкону это пофик,
я себе давным давно дхо сделал.ближний свет включается автоматически на мощности 10 ватт.
и кстати никаких страстей чета не вижу в виде ремонтов гены .ну акромя совсем старых авто с генераторами по 50 ампер.эти канешна в колхозах не справляются с зарядом аккума на коротких поездках на 1-2 км ежедневно
Гость
63 - 20.07.2016 - 15:56
Да зачем бежать, кто об этом говорит? В европе ещё похлеще, там обдербанивают как липку. Просто у нас к тому же идёт и это плохо. В европе если работаешь совершенно другой уровень ЗП, соответственно обдиралово не так напрягает. Здесь только закручивают гайки. В европе бизнес начать - как два пальца - на 3 года беспроцентный кредит. У меня один знакомый был, я сначала думал что он с гор, а потом оказалось француз. У него бизнес был небольшой в Питере. Как он красочно хвалил нашу систему налоговой и прочее, ухи вяли.
Гость
64 - 20.07.2016 - 16:04
62-Falcon > ну это ты не видишь потому как не хочешь видеть. Твои переделки до первого внимательного гайца, если установил в фары не то что надо, может быть лишение. Ну а так то что там светит на 10вт?
65 - 20.07.2016 - 16:07
64-alex2006 > хороший светодиод (типа Cree) на 10 Ватт - это галогенка на 100 Ватт.
Гость
66 - 20.07.2016 - 16:09
Фалкон, вот у тебя аргументов то весомых нет, а всё равно гнёшь своё. Платишь как и все, сделал ближний свет - денег же тоже наверное потратил, но всё равно за своё, типа как есть так и нужно. Не понимаю.
Гость
67 - 20.07.2016 - 16:10
65-Winny > Прикольно, не знал, спасибо.
68 - 20.07.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Просто у нас к тому же идёт и это плохо. В евр
вспомни когда у нис небыло обязательным включать свет на трассе то это считалсь круто и было ощее мнение шо это способствует безопастности.как тока это стало обязательным для всех реска стало бесполезным)))
думаю свет это был способ выделится из толпы тна трассе .но мнение такое было.
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
аргументов то весомых нет
так и у тебя нет особливо в части ремонта генераторов))
69 - 20.07.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Твои переделки до первого внимательного гайца,
та ты шо и как гаец эту \переделку определит?
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Ну а так то что там светит на 10вт?
хотя сбрехал. у меня дальныий а не ближний работает на 10 ватт.точно как лампочка H-15 на приоре 2.
такая лампочка работает в режиме дхо если включена нить 15 ватт
Гость
70 - 20.07.2016 - 16:33
но что удивляет, хотя уже нет, что места где постоянно происходят ДТП почему-то не попадают в поле зрения законотворцев. Учудили переход-зебру через М4 в районе аэропорта, сколько там уже людей сбили? Сэкономили на людских жизнях сделать надземный или подземный? Виневский наверняка подписывал эту чумовую затею, почему он не сидит за смерть этих людей? Косвенно, но виноват. Зачем на трассе где 110 пялить пешеходный переход который еще и не освещается? Простые вопросы, на которые как-то они наверное не ответят. Жаль.
Гость
71 - 20.07.2016 - 16:40
Фалкон, хватит меня не интересуют твои лампочки. Дай бог чтобы они у тебя светили и никогда не перегорали.
Гость
72 - 20.07.2016 - 16:53
поздравляю Фалкона с вступлением в силу пакета Яровой.
Гость
73 - 20.07.2016 - 16:56
60-alex2006 > много написал. причем все о себе, да о себе. как тебя обдирают, как ты тратишь деньги на бензин и диодные мосты, как в общем нелегко тебе горемыке, а тут еще и лампочки. забыл только одну маленькую вещь, твоя включеная лампочка днем и полкопейки на бензин могут спасти чью-то жизнь. пусть жизнь невнимательного зеваки, пусть жизнь ротозея, но это жизнь человека. так что меньше соплей, включай фары и не сцы.
Гость
74 - 20.07.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
одну маленькую вещь, твоя включеная лампочка днем и полкопейки на бензин могут спасти чью-то жизнь. пусть жизнь невнимательного зеваки, пусть жизнь ротозея, но это жизнь человека. так что меньше соплей, включай фары и не сцы.
Да не поможет никакой свет тем кто днем машинк не видит. Ничего таким не поможет. Потому что вопрос не в видимости, а в невнимательности.
Гость
75 - 20.07.2016 - 17:04
Еще один бедолага, убивающийся из-за 3 грамм бензина, детектед.
Гость
76 - 20.07.2016 - 17:05
Лично у меня при включении фар усиливаются вибрации и мне это совсем не нравится. А дхо с завода нет. И ставить самому нельзя. Замкнутый круг. Солярис рестайл надо брать там дхо вместо туманок.
Гость
77 - 20.07.2016 - 17:05
73-whiskeyinthejar > я не о себе писал. об общем. В этом суть. Меня ободрать сейчас им проблемно. И в ДТП с никогда не был с 1996 года.
Гость
78 - 20.07.2016 - 17:09
75
Вопрос не только в бензине. Еще в вибрациях, еще в перегревающихся и выгорающих на жаре фарах, в убивании хороших ламрочек. У меня лампы за 1200р которые светят хорошо но умирают за год. Если еще днем включать то и на 4 мес не хватит.
Гость
79 - 20.07.2016 - 17:10
76-Бротан >77-alex2006 > пацаны, вам помочь материально? прям жалко вас стало. У меня от газонокосилки в канистре что-то осталось, литра полтора 92-го. Плеснуть вам напополам, компенсация лампочек на год? Потом через год приходите, еще плесну. Я ж все понимаю, тяжелое время надо помогать.
Гость
80 - 20.07.2016 - 17:11
75-whiskeyinthejar > да я рад за тебя, плати, плати, кто тебе мешает. плати, небедолага. Пока у тебя есть деньги государство радо. Пока не наступит серая сторона, тогда и почуешь всю прелесть "заботы" государства.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены