К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП с мотоциклом и мерсом на северной

Гость
0 - 06.03.2018 - 21:50
https://youtu.be/XLu7oPTbZEM


banned
161 - 08.03.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
168-Арбитр изящества >ну тут вроде 264 ук рф (https://m.pravoved.ru/themes/ДТП-со-...
Вот если бы дедушка при 20-40 км опечатал своим сюрлом рулевое колесо и умер бы от травм, то да, чистая 264, а когда проказник несется вопреки правилам ПДД и физики, то еще посмотрим.
Гость
162 - 08.03.2018 - 17:42
175-Арбитр изящества > я не против))))) в данном случае я на стороне водилы мерса. Ну максимум обоюдка. Т.к. мото тут нарушал скорость, да и тупо сам нифига на козле не видел.
Гость
163 - 08.03.2018 - 17:44
Возбуждено уже дело.Проводится расследование.Экспертизы.Доходит до 18 марта и занавес.Адвокат просит следствие или суд об амнистировании.Дело закрывается.
banned
164 - 08.03.2018 - 17:44
Скоростной режим. Все правила идут с учетом соблюдения других. Виновен ли тот, кто не уступил ? Есть степень вины. Но если соблюден скоростной режим. Так как говорить о том, что не убедился в безопасности рано. Даже если видишь , что едет. но при разрешенной скорости успеваешь перестроиться, то какой спрос ? а если пуля несется ? Как он определит, что там не разрешенное, а в два раза ? Гайская пукалка у кого то в голове встроена ?
Гость
165 - 08.03.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Признают мотоциклиста виновным, как часто у нас бывает. Нет человека - не с кого спрашивать.
по мне так 100% вина мотоциклиста.
Гость
166 - 08.03.2018 - 19:01
жалко мотоциклиста конечно, но он сам виноват, когда прешь с такой скоростью, будь готов к нежданчикам, попробуй заметь двухколесную пулю в боковое зеркало
Гость
167 - 08.03.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
Как может быть жалко слепого ублюдка который убил человека???
Не говори глупости. Может случиться с каждым. Ты же живой!
168 - 08.03.2018 - 21:03
Мотоциклист был уверен, что все под его контролем. Все мировые религии и многие направления психотерапии отучают человека от самоуверенности, в числе прочего. Древнегреческие амфитеатры чуть ли не в режиме нон-стоп крутили древнегреческие же трагедии, в которых самоуверенный герой хорошенько выхватывал и потом умнел, если выживал. Ну например царь Эдип. А у нас сейчас никто не учит, кроме опыта.
banned
169 - 08.03.2018 - 21:51
Просто пора бы уже закон принимать. Хрустов к порядку приводить. Хошь не хошь, а приводить законы к тому, что мото является более опасным средством передвижения, следовательно ужесточение по выдаче прав и ответственности. Именно, для начала по отношению к себе. Фото в одноклассниках на козла, лишение, с камер наблюдения, лишение, между машинами в пробке, лишение ( есть понятие, полоса, никаких ну я же помещаюсь. Или мало стекол оторванных у авто?). Скорость снизить предел, границы наказаний уменьшить, вплоть до лишения. Сколько можно ? Где номера на мотоцикле из видео ? Сбил бы любого защитника ребенка, много ли тут душу изливали в защиту если бы еще и скрылся и не нашли ?
Да хватит пургу нести.
В этом случае жалко только человека, что жизнь потерял. Как мотоциклиста совершенно не жалко.

Мтобратья мотобратья. Если собрать все случаи, сколько мотобратья в кампании на трассах наделали делов водителям и пешеходам, потом скрылись, потому что мото позволяет, да глаза вылезут на лоб.
Повторюсь, в этом случае осознанно жалею об ушедшем человеке. Жизнь прервалась. Как участник движения, то что на видео.... Не хочу матом высказываться.
Гость
170 - 08.03.2018 - 21:55
183-Арбитр изящества > кто лишать-то будет? Ментов все меньше, а от камер спасаемся отсутствием номеров. Так что не полыхай понапрасну. Да и опасность мото исключительно в головах.
171 - 08.03.2018 - 22:01
183-Арбитр изящества >все хорошо было бы,но- бОльшая часть их без прав и обязанностей гоняет,их и лишать ,кроме жизни,нечего...
опять же-гоняют на технике без номеров,и опознать могут только свои мотобратья так называемые...
п.с. сегодня по трассе до Хребтового и обратно попалось десятка два низколетящих,ревущих,на встречке и тд.,и только двое- на нормальной скорости,с номерами и просто с нормальной манерой езды,не козлящих...
banned
172 - 08.03.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Да и опасность мото исключительно в головах.
Вот вот. И заложена она в головах тех кто на мото.
Себя не жалко ? меня пожалей. Ребенка, бабку, дедку и всех остальных. Там бы на тротуаре человек бы стоял, минимум его пепелацем ноги бы переломало бы.

Жбан через шею с туловищем соединен не только для того , чтобы через него пивас заливать, хапок кидать и зенками пучеглазить в [*****]....... при выборе мотоцикла при покупке .
Гость
173 - 08.03.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
опять же-гоняют на технике без номеров
так сейчас каждый второй с регистратором отсылает скриншоты в гибдд как моты объезжают их по встречке.
Гость
174 - 08.03.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
И заложена она в головах тех кто на мото.
про них и говорю. но такие и на машинах творят черное, забирая на тот свет сотнями каждый день и гораздо больше чем убиваются на мотах.
175 - 08.03.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ханума Бабаевна опять же-гоняют на технике без номеров так сейчас каждый второй с регистратором отсылает скриншоты в гибдд как моты объезжают их по встречке.
ну чё там отсылать,если он без номеров?
Гость
176 - 08.03.2018 - 22:11
189-Ханума Бабаевна > так потому и гоняют без номеров чтобы стукачи не стучали.
banned
177 - 08.03.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
про них и говорю. но такие и на машинах творят черное, забирая на тот свет сотнями каждый день и гораздо больше чем убиваются на мотах.
Давайте сейчас для начала исходить не из того, кто где и что. потому как если бы да кабы, то......

А например, пристегиваться ремнем для его заставляют по закону ?
Во первых, как таковая безопасность для тела водителя, также, не забываем и для пассажиров. потому как если я пассжир, то мне не нужен летающий космонавт по салону, как я , так же и другие участники возможного ДТП рассчитываем на пилота за рулем , который будет иметь возможность выправить ситуацию, а не ипениться башкой об крышу пол, крышу подл.
Почему засталяют отказаться от телефона за рулем ?
Потому что отвлекается внимание, тонировка, ухудшается видимость. Скорость, уменьшаются шансы на предотвращение ДТП и уменьшение последствий для всех, ВСЕХ участников его.

что на видео ? Пристегнуться у него и нет возможностей. ССледовательно усиление и ужесточение правил для мотобратьев, пусть не труба и не тонировка, это что за конь на дыбах на такой скорости с глазами вверх, а также невозможностью моментально изменить траекторию движения. Так же затормозить агрегат ? Что это вообще было ? Да там как охотникам , только по принятию в клуб нормальных ответственных и любая провинность, пошел вон.
Гость
178 - 08.03.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
а также невозможностью моментально изменить траекторию движения
это что-то новое! ну-ка кто и на чем такое может?

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
только по принятию в клуб нормальных ответственных и любая провинность, пошел вон
этот клуб называется - права нужной категории. есть клубы категорий А, Б, С и далее по списку. четкие правила, несоблюдение которых приводит исключению из клубов, тоже есть. к чему огород городить?
banned
179 - 08.03.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
это что-то новое! ну-ка кто и на чем такое может?
Любой, у кого колеса или колесо, связанное с рулем или вилкой на мото, находится на земле а не в позе козла. Чуешь ?
banned
180 - 08.03.2018 - 22:57
Естественно, желательно и скорость иметь в соответствии со знаками и местом. Чуешь ?
Гость
181 - 08.03.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Любой, у кого колеса или колесо, связанное с рулем или вилкой на мото, находится на земле а не в позе козла. Чуешь ?
хз, третий десяток лет за рулем авто, не первый год за рулем мото, но мгновенно траекторию менять так и не научился. Не чую...
Гость
182 - 08.03.2018 - 23:02
Сезон попер.Вчерась мотаясь целый день по городу от двоих таких каскадеров увернулся.Один из них по школьной тоже на одном колесе выкатывал.
Гость
183 - 08.03.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Просто пора бы уже закон принимать.
Да хоть что принимай, на бумажках можешь даже запретить умирать. У нас есть депутаты с таким же мировоззрением альтернативным, которые не могут сделать так чтобы жизнь ценили поэтому принимают какие-то запретительные законы. Сейчас все доступно от нормального обучения до нормальной техники, только доступно не всем. Ессесно когда на каком-нить ведре чел которому в принципе уже все-равно чем все закончится выпиливает успешного начинаются новые законы, и кстати не важно на мопеде он выпилит/ испортит жизнь или на ржавом 4 колесном ведре. Прикинь успешные тоже страдают их реальность пересекается с другой не такой ванильной. С мопедами все еще сложнее в этом плане, он провоцирует. Ну примешь ты закон и что будут катать на нетаможенном хламе ибо один фиг бросать и сваливать. Все немного глубже, но тема эта не об этом. Будут ценить жизнь в том числе не только свою, будет на дорогах спокойнее.
banned
184 - 08.03.2018 - 23:58
197-701054 >а нафиг ее ценить? уже без вас оценили - 3 мильена если в сирии отдашь, 200 тыр если в росии не дороже моцика нормального есличо
Гость
185 - 08.03.2018 - 23:59
Я канеш может прибухнувши сейчас, но не меньше половины глядства на дорогах из-а [*****]...го отношения и просто "отводят душу" таким способом, от серых овнобудней.
Гость
186 - 09.03.2018 - 00:00
198-Skod nick > зачем мертвому деньги ?
187 - 09.03.2018 - 00:02
А я давеча неспешно хорошо прокатился от Старокубанской в Яблоновку на авторазбор через Я-мост, потом через Т-мост в юбик. Что приятно удивило: большинство в пробке пропускает, дает перестроиться и проехать в междурядье, никто не подрезает и не вдавливает, не сигналит. Попадаются, конечно, "собаки на сене", куда без этого, но в целом все очень культурно.
А еще, помнится, подъехал к одной пробке, и там со всеми стоит степенно чувак на чоппере, а мне, понимаешь ли, ехать надо - хотя бы уйти с дороги в сторону, в частный сектор, чтоб объехать, и я покатился потихоньку вперед, а самому даже как-то неудобно перед тем челом, будто я шумоголовый спортбайкер какой :)))
Кстати, у многих вызывает интерес и разрыв шаблона такое лютое несоответствие внешнего вида и звука 2-тактного полтинника :) (Aprilia RS50)
banned
188 - 09.03.2018 - 00:05
200-701054 >да я ХЗ. зачем они ваще нужны)))( 50 гр помогает понимать народ))) зачем сечину, например, пара лямов в день? в гробу лежать и разлагаться на банкнотах наверное как то кайфовее??
Гость
189 - 09.03.2018 - 00:14
201-SoVA >жена знает вообще что ты на двух колесах перемещаешься??
Гость
190 - 09.03.2018 - 00:40
202-Skod nick > он тоже на двух колесах учился не так давно по некоторым слухам, а так хз спроси его. Деньги это ж инструмент просто для осуществления мечт, ну когда их больше чем требуется для просто существования.
banned
191 - 09.03.2018 - 00:54
204-701054 > ЭТО? НЕ? "В награду Дионис предложил Мидасу любой дар, какой тот пожелает. Мидас не нашёл ничего лучше, как попросить, чтобы всё, к чему он ни прикоснётся, обращалось в чистое блестящее золото, и это пожелание было тотчас же исполнено Дионисом. Мидас решил испытать свой дар: он коснулся ветви дуба, и она позолотела; он взял камень, и произошло то же самое. Когда Мидас вернулся ко двору, он приказал приготовить пир в честь своего нового дара. Но, когда он взялся за еду и питье, они, к его ужасу, тоже превратились в золото, отчего он не мог ни есть ни пить. Мидас, боясь умереть с голоду, пришёл к Дионису и умолял его взять назад этот дар."
192 - 09.03.2018 - 01:32
203-Ягуар > знает. Она в меня верит, что я не шумоголовый ) Ну, а риск есть, конечно, но она смирилась, бо чем бы дитя не тешилось… :)
Гость
193 - 09.03.2018 - 03:50
Включил поворот - в зеркала уже смотреть не надо. Поворот то включил уже.... Можно поворачивать раз включил
Гость
194 - 09.03.2018 - 07:50
https://youtu.be/VruWHHEnZGw
Гость
195 - 09.03.2018 - 10:36
если мот на заднем колесе, его в упор не видно, пятно цвета освальта летит на тебя.
фара смотрит в небо и ее не видно.
когда мот опустился в горизонтальнон положение, он уже увидел, что впереди перегораживают дорогу.
когда собирались перестраиваться на мерсе, видели в зеркало пятно цвета асфальта, летящее гдето за квартал?
может и видал , что там мото становиться дыбки. но рассчитать, ч,то "это" сейчас планирует тупо пульнуть не разбирая дороги, в час пик, на этом участке, мало вероятно.
едь км 70, мото стал бы как вкопаный и ничего бы не было.
одни могут выделываться в городе и медленно ездить на заднем колесе, другие нет.
те кто ездит медленно ине падает, просто спортсмены , мастера или кмс.
а это выскочки, "попса".
упокой Бог его душу.
Гость
196 - 09.03.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от demonizer Посмотреть сообщение
Старик Ньютон говорил,что большие предметы притягивают меньшие предметы.Вот мотоцикл и притянулся к мерседесу.А еще больше притянулся к земле.
Гость
197 - 09.03.2018 - 13:37
Что мы имеем?...

В одной семье, ушел человек на тот свет. Соболезнования, сил и терпения всем родственникам.

В другой семье, ситуация не легче. Страдания, переживания. И человеку теперь жить с этим всю жизнь, такое не забывается.

А все из за чего?...
Пренебрежение ПДД обоих участников. Но, по совести виноват мотоциклист. Я не оправдываю водителя автомобиля. Я уверен, не каждый смог бы убедится в безопасности совершаемого маневра в данной ситуации.
Гость
198 - 10.03.2018 - 02:08
... Раз 20 пересмотрел со звуком (важно) момент от появления в кадре до столкновения.
Появился наверное на 100-130, потом сбросил газ и довольно далеко до мерина загорелся тормоз у мота аж от входа спортмастера, а до места аварии там метров 100, мот просто тормозил перед перекрестком для безопасности. Звук оборотов упал оооочень сильно, даже учитывая эффект доплера минимум в 2 раза, а это уже менее 50-60 км/ч
Мнение, что мот не ожидал настолько борзого мерса.
И не нужно про "серое на заднем колесе...." хлебалом прощелкал мериновод, хугли, типа кого подрежу - тормознет как обычно.... Вина мота в аварии процентов на 20%, а вот в смерти на 60 :((((
Мнение мое, никому не навязываю.
Гость
199 - 10.03.2018 - 02:18
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
После этой темы, призадумался, как долго я в зеркало смотрю.( Оказалось, что счинанные секунды. Просто почюствовал себя на месте вадилы мерса... Посмотрел- нет ни кого. Поехал, а тут.....(((
дааа.... бывают такие грешки, на авось когда спешишь тока раз глянешь а потом при маневре думаешь - от ля дебил, пронесло:(((((
(хотя обычно у меня дурная привычка по 2 раза в зеркало глядеть - мастер обучил многа лет назад.)
Гость
200 - 10.03.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от PlN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрий После этой темы, призадумался, как долго я в зеркало смотрю.( Оказалось, что счинанные секунды. Просто почюствовал себя на месте вадилы мерса... Посмотрел- нет ни кого. Поехал, а тут.....((( дааа.... бывают такие грешки, на авось когда спешишь тока раз глянешь а потом при маневре думаешь - от ля дебил, пронесло:((((( (хотя обычно у меня дурная привычка по 2 раза в зеркало глядеть - мастер обучил многа лет назад.)
Если такой лётчег будет из ряда в ряд шнырять то и двух раз будет мало.( Просто надо мозх включать и им думать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены