К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП с мотоциклом и мерсом на северной

Гость
0 - 06.03.2018 - 21:50
https://youtu.be/XLu7oPTbZEM


121 - 07.03.2018 - 21:35
Мотоциклиста жаль, глупо, но я на стороне вод. мерса.
Гость
122 - 07.03.2018 - 21:39
Юра-ты не понял,обязан включить поворотник,ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,то есть перед выполнением манёвра,тем самым предупредить,движущиеся т.с сзади,и по соседней полосе,что данное т.с,намеривается совершить мапёвр!
123 - 07.03.2018 - 21:50
вот смотрю я на фото мерса- такие повреждения(ссадина вдоль машины) характерны для скользящего касания по ходу движения,а никак не для удара поперек,если бы мерс со второго ряда въезжал в "карман"...
но это мое не экспертное мнение...
Гость
124 - 07.03.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Юра-ты не понял
Скорее всего, мы друг дпуга не поняли. Ну даладно.(
Фих с ним.)
Главное, что б были все живы и здоровы.,....
125 - 08.03.2018 - 04:50
Видео ДТП в покадровке не удосужились посмотреть перед тем как диспут за виновность Мерса разворачивать? Что же, посмотрите, только ВНИМАТЕЛЬНО. Третья секунда видео, когда хруст обходит машину с ругачей бабкой и ставит байк на козла - едет в этот момент он четко по середине первой полосы. Это направление сохраняется до приблизительно конца шестой-начала 7 секунды. А потом байк начинает смещаться влево, к второму ряду. Я уж не знаю - то ли хрустик очканул увидя высунутую на треть первой полосы кормы белого корыта, припаркованного перед черным, то ли захотел вклиниться между тем темным корытом что стояло на светофоре в первом ряду и вторым рядом - это не суть важно. Важно то что хруст на кадрах начала 7 секунды начинает активно смещаться влево. Никакого мерса на этот момент перпендикулярно или даже диагонально на первой полосе нет. Белый мерс появляется в кадре где-то на первой трети восьмой секунды, принимая вправо. При той скорости с какой летел до конца 6 секунды хруст он должен был быть где-то у центра-конца перекрестка на этой восьмой секунде - а не стукнуться о мерс в момент его перестроения.
Так что дьявол в деталях, а детали это то что осталось ЗА КАДРОМ, перекрытое черным корытом двигавшимся впереди машины с которой выложен ролик. Так что случилось когда хруст пошел влево? Этого на съемке нет! Однако характер повреждений на мерсе видимый на фото опубликованном в (45) позволяет с достаточной степенью вероятности реконструировать произошедшее:
Хруст начинает смещаться влево и цепляет переднее правое крыло мерса, который движется в своей второй полосе. Дальнейшее уже не важно (для хруста), он спекся и ушел в свой последний полет. А водила зацепленного хрустом мерса вместо того чтобы остановиться там где его стукнул хруст начинает перестраиваться в первую полосу. Куда он там парковаться собирался? В столб? Или в тот последний треугольник на парковке при незанятых до этого нескольких паркоместах , чтобы корма мерса на половину первой полосы торчала? Просто водила мерса в шоке от произошедшего ушел в сторону уже после столкновения. А столкновение произошло несколько раньше. Регик с которого выложена запись полнейшее говно, но внимательно посмотрите 17-18-19 секунды съемки - что там за хреновины лежат на дороге на первой трети второй полосы, как раз примерно в районе где припаркованы белая и черная машинки? Скорее всего это обломки пластика с мерса и байка, МЕСТО ДТП.
Так что не стоит исходно давать водителю мерса срок, похоже он как раз таки в момент столкновения никуда не перестраивался а мирно ехал в своем втором ряду. И только после удара о крыло его машины свернул к обочине. Я лично не стал бы в такой ситуации перестраиваться после ДТП в первую полосу, чтобы потом не было никаких рассказов о "а это он байк подрезал!!!". Но у водилы мерса вполне мог быть шок и он чисто на автомате "освободил дорогу" чтобы другие люди могли проехать а не торчать в мегапробени из за перекрытия двух полос из трех.
Вот такое вот мое мнение, чисто из просмотра видео.
А группа разбора ДТП будет основывать свое заключение не только на фуфлового качества видео на котором нихрена не видно кроме последнего полета хруста который байк поставил на козла и квартал пролетел за три с мелочью секунды. Осмотрит место ДТП, и определит его очень точно, поскольку именно в районе точки столкновения будут разбросаны обломки пластика от мерса и байка. И потом отталкиваясь от этого места будет решать, а был ли мальчик перестраивался ли мерс или двигался не меняя направление движения на момент ДТП.
Одно только можно сказать точно - то что хруст разложился вина его и только его. Куда он опаздывал что так летел? На тот свет? Не опоздал, четко успел....
Гость
126 - 08.03.2018 - 05:36
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Этого на съемке нет!
и после этого, как обычно у злобного, начинаются неудержимые фантазии.
Гость
127 - 08.03.2018 - 09:56
Насчет мелочей.
Всех обязали включать фары даже днем, чтобы обозначить авто или транспортное средство Если он на козла делал, то фару не видно. При таком освещении и условиях , когда смотришь в зеркала и тебя слепят другие фары разве можно разглядеть на сливающемся фоне моцик ? Сейчас даже жилетки хотят заставить пешиков одевать. Плюс все таки скорость моцика.
Закон же не рассчитан на человека на козле и на скорости. Его же не вариант увидеть.
Гость
129 - 08.03.2018 - 11:05
Как может быть жалко слепого ублюдка который убил человека???
130 - 08.03.2018 - 11:11
Насколько я понял, мерс перестраивался, тот черканул о крыло и полетел меж стеной и забором
Гость
131 - 08.03.2018 - 11:13
Мотоцикл ехал в правом ряду.. Мерседес из среднего ряда повернул на парковку. Мотоциклист погиб. Надеюсь его посадят.
132 - 08.03.2018 - 11:26
138-Прощай навсегда глвл > Слышь,жалостливый, а как бы ты пел, если бы к тебе прилетел такой мотодаун? Ты бы увидел мот на заднем колесе со скоростью пули?
134 - 08.03.2018 - 11:41
142-Мавродий >Вот и я про то же. Уверен,что нет тут ни одного, кто хотя бы раз или чуть не обос..ся или не навтыкал в спину буев таким летчикам. Что не так?
Гость
135 - 08.03.2018 - 12:04
На перекрестке там камер нет интересно? Или на зданиях ближайших.Со встречной может у кого появится.
Гость
136 - 08.03.2018 - 12:17
умиляют всегда всевидящие святые автоасы настрадамусы клавиатурные
137 - 08.03.2018 - 12:27
145-warlok >Никто не говорит, что все тут всевидящие автоассы и, что все мотоводы самоубийцы. Но вот такие как в сабже это настоящие самоубийцы. И часто не только сами убиваются, но и невинных с собой забирают. Почему такие дауны считают,что им можно летать с охрененным превышением,на заднем колесе,между рядами? Они,что из другого теста ? Ну,согласитесь, что в подавляющем большинстве ДТП с мотоводами виноваты именно они.
Гость
138 - 08.03.2018 - 12:33
146 .100 процентов и не иначе
Гость
139 - 08.03.2018 - 13:02
Как вы по видео этому что-то видите, кроме того что у бабки неприятный голос ? Я конечно понимаю что ссыкотно присесть за невключеный поворотник и "мне надо", но двухколесный тоже не планировал останавливаться в ограждении. Выводы все сделали надеюсь.

Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Он ни куда не дёргается, из ряда в ряд не прыгает. На козла мот не ставит. Он просто едет со всем потоком. И кайфует от процесса.
У меня дружище есть у него дорожник литртриста позволяющий телепортации с точки зрения автомобилиста и 400кубовый круизер на котором он тоже никуда не спешит. Разные предназначения, разная техника, каждая кайфова по-своему.
banned
140 - 08.03.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Разные предназначения
а правила одинаковые
Гость
142 - 08.03.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а правила одинаковые
Суды только интерпретируют по-разному, пока закон не будет однозначно описывать при обоюдной вине как-то степень виновности в зависимости от нарушенного пункта ПДД степень виновности участника ниче не изменится, я даже не про случаи "уважаемых людей" в дтп, а вообще.
Гость
143 - 08.03.2018 - 14:35
150-Мавродий > ну тот не прет, хотя он на нем в том году из Томска катнул сюда , у меня б жопа отвалилась. Не ну есть круизеры которые прут, тормозят хуже правда чем дорожники как правило, я к тому что не надо ярлыковешанием заниматься. Тут у кого-то на форуме был m109r вроде тоже типа круизер, power cruiser он может со спортами в разгоне потягаться на самом деле. Вы посмотрите что сейчас из себя представляет средненький обычный дорожник 600 кубовый(ну не сильно древний), максималкаа за 200 и выезжает из 3 секунд как нефиг. У него просто динамика такая что если лицом в телефон щелкать оч легко не заметить. Объективно двухколесных будет только больше на дороге появляться в виду сложности перемещения на авто по городу.
Гость
144 - 08.03.2018 - 14:42
ну мож не из 3-х, из 4-х суть не меняет там по сравнению с авто все равно телепорт
145 - 08.03.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
У него просто динамика такая что если лицом в телефон щелкать оч легко не заметить. Объективно двухколесных будет только больше на дороге появляться в виду сложности перемещения на авто по городу.
ага.анекдот знаеш про директора спорт магазина и деректора морга?
Гость
146 - 08.03.2018 - 15:11
много разных анекдотов знаю, но предпочитаю статистику вместо анекдотов.
Гость
147 - 08.03.2018 - 15:23
Только взять негде ее, я б просто ради интереса посмотрел на график единиц мототехники по годам в крае.
148 - 08.03.2018 - 15:26
155-701054 >
Директор кладбища звонит директору спортивного магазина: — Сколько вы продали в прошлом месяце гоночных мотоциклов? — Пять штук. — Так... один еще, значит, где-то катается.
Гость
150 - 08.03.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
хотелось бы,шоб остальные моты призадумались.
Не призадумаются, это же не первая гибель, которую обсуждают массово. Помните прошлогодний случай, когда мотоциклист с пассажиров ранним утром разбился около Галереи, при этом ещё и водитель Газельки (или на чем он был?) тоже убился? Оно ж всегда думается "нет, со мной такого не случится " :((((
Гость
151 - 08.03.2018 - 16:01
158-Мавродий > ну это потому что потом в щелки трудно телепортнутся или оттормозиться. Ну и какбы не тошнил же на нем наверно. Ну и до разрешеных 60 можно проехать на нем так, что хрен заметят стоял же вроде.
152 - 08.03.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что ссыкотно присесть за невключеный поворотник
Лять. как вы задолбали,оправдывая мототридварасов летящих по городу на заднем колесе. Ты уверен, что этот дегенерат увидит твой поворотник? Интересно, как бы ты не сыкотно ссал кипятком, когда в тебя , включившего поворотник прилетел бы такой мотосидор? А? Моя Скания стояла сломаная, был выставлен знак как положено и в нее среди бела дня приехал вот такой вот козлятник,тоже ху...рил на заднем колесе.Выжил,с трудом.Так вот это сидор,когда очнулся,то усирался доказывая,что он ехал 80, а я резко его подрезал и тормазнул. Но, когда были предоставлены записи с региков и с попутных и встречных,где отчетливо виден и знак аварийной остановки и то, как он на заднем летел и так и прилетел,то сразу у него амнезия наступила. Много мотоводов ездят по правилам, респект им и уважуха. А кто не согласен жить по правилам,тот самовыпиливается. И это самовыпил их собственный выбор.
Гость
154 - 08.03.2018 - 16:29
да все сдохнут, кто-то весело кто-то нудно. Это ж не он вой по интернетам поднял с видео на пачку сигарет и непонятками в момент дтп. Я не его защищаю мне просто нравится шубуршить то самое эго, ну когда типа нарушают и никому не мешают и всякие мелкие моменты пдд типа "поворотников для лохов". Ему вообще уже все равно, автомобилисты которым вечно все мешает только начали забавно истереть везде по интернетам.
Гость
155 - 08.03.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Юра-ты не понял,обязан включить поворотник,ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,то есть перед выполнением манёвра,
Та понял я всё. После этой темы, призадумался, как долго я в зеркало смотрю.(
Оказалось, что счинанные секунды.

Просто почюствовал себя на месте вадилы мерса...
Посмотрел- нет ни кого. Поехал, а тут.....(((
Гость
156 - 08.03.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Много мотоводов ездят по правилам, респект им и уважуха. А кто не согласен жить по правилам,тот самовыпиливается. И это самовыпил их собственный выбор.
Много буков и имоций. Но есть правда в твоих словах.
Плюсую!!!
Гость
157 - 08.03.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ты уверен, что этот дегенерат увидит твой поворотник?
Я не в чем не уверен на 100%, от тюрьмы и от сумы....Только зачем уменьшать себе шансы на благоприятный исход, то что мопед себе эти шансы сузил до минимума откручивая в плотном потоке в совсем нелетную погоду и не в том месте, всем понятно же.
BIA
158 - 08.03.2018 - 17:20
По Фадеева уже летает"соблюдатель скоростного режима".Соточка в среднем.До аэропорта и больше.
banned
159 - 08.03.2018 - 17:22
Чего кудахчите ? Хороший адвокат все расставит по местам. Куда там, посадили уже мерсовода.
Если что, то его вина, если таковая имеется, не уступил при перестроении тоже регламентируется ПДД и влечет наложение штрафа.
Человек на мотоцикле умер по своей вине. Скорость превысил, на козле стоял, что не дало ориентироваться ему же в движении, плюс куча всяко мелочи, не замедлился и все такое.

Мерзаев вон тоже в дупло дал. Ничего, умер парень чисто от удара об асфальт. и не и..ет. не виноват.
BIA
160 - 08.03.2018 - 17:27
Про амнистию писали уже?
Гость
161 - 08.03.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
Мотоциклист погиб. Надеюсь его посадят.
Мотоциклиста?
Ты, билять, скока месяцев в гипсе проходил?( Клялся мамой, что засадишь кого то.( Будь мужиком, докажи, что сделал. Или будь гоавнобибишкой.(

Аааа! Ты был прав и не нарушал пдд.(((
BIA
162 - 08.03.2018 - 17:34
Да он тоже по полосе для От ехал.
Гость
163 - 08.03.2018 - 17:35
168-Арбитр изящества >ну тут вроде 264 ук рф
https://m.pravoved.ru/themes/ДТП-со-...сходом/

но тут и срок не обязателен вроде.
Т.е. до 5 лет, а есть и принудительные работы. А можно и совсем ничего не получить, если договориться с родней по компенсации.
164 - 08.03.2018 - 17:37
До сих пор сретесь? Хруст нашел свой выход, более ничего не вижу... Водителю мерса сочувствую...
778
165 - 08.03.2018 - 17:38
Признают мотоциклиста виновным, как часто у нас бывает. Нет человека - не с кого спрашивать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены