К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доводчики дверей

Гость
0 - 16.07.2014 - 18:40
Всем привет! Мужики подскажите кто знает где найти доводчики дверей за адекватную цену. Единственное где нашел ценник кусается (16тыщ за 2 доводчика +8 рупий установка =24 рубля всего за две двери). А если на 4 двери 48рублейну пусть скидку сделают..... один фиг меньше 40 не опустится. Помогите найти доводчики дверей с адекватным ценником....


81 - 16.07.2014 - 21:56
75-чех >"и [*****], где там автоматика???" Специально для упертых (без обид, пожалуйста. ибо со стороны это выглядит именно так) поясняю еще раз. На всех Калинах-2 выпуска с мая 2014 года (кроме комплектации "стандарт") закрывание дверей происходит почти так как в рекламном ролике в п. 69. т .е. дверь достаточно просто прикрыть к проему, а захлопнется она сама. Видимая разница лишь в том, что в том рекламном ролике дверь закрывается спустя небольшую паузу, а на Калине сразу. Если, кто все равно называет себя "неверующим Фомой", и не в состоянии представить себе, что на это под силу сделать АвтоВАЗу, то могу при случае продемонстрировать этот факт лично.
Гость
82 - 16.07.2014 - 21:58
бгг, доводчики на Калине)) Чё-т вспомнился Саус Парк:
— Стен, ты видел утром радугу?
— Да, здоровенная такая!
— Ненавижу радугу.
— Ты что? Радуга всем нравится, что можно ненавидеть в радуге?
— Не ясно что ли? Вот сидишь ты, весь в своих думках, а эта радуга как подвалит, как поползёт по твоей ноге, заберётся в жопу, как начнёт кусаться, ты как заорёшь: «Э, вылазь из моей жопы, дурацкая радуга!»
— Картман, чё за фигню ты рассказываешь?
— Я рассказываю о радуге, ненавижу радугу!
— Радуга — это такая разноцветная арка, появляющаяся после грозы.
— Аа, радуга. Да я люблю радугу.
Гость
83 - 16.07.2014 - 21:59
81-Bronik >ответь на вопрос, плиззз.
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
и [*****], где там автоматика???
84 - 16.07.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
На всех Калинах-2 выпуска с мая 2014 года (кроме комплектации "стандарт") закрывание дверей происходит почти так как в рекламном ролике в п. 69. т .е. дверь достаточно просто прикрыть к проему, а захлопнется она сама
тут два варианта, или приопущено стекло при закрытии, или кузов как дуршлаг сифонит
в нормальной герметичной машине именно так, приоткрой форточку, плюнь в дверь и будет достаточно, сама захлопнется, закрой окна, уже нужно хлопать
доходчиво объяснил?
Гость
85 - 16.07.2014 - 22:01
82-MobileGT >бггг. давно не смотрел этот мультег:)
86 - 16.07.2014 - 22:06
84-Boorman >Твои оба варианта, как бы так помягче сказать, всего лишь плод твоего изысканного воображения и не соответствуют действительности.
83-чех >Как мне кажется, именно для тебя будет очень справедлива одна крылатая фраза: "меньше знаешь-крепче спишь". Как ты считаешь?
Гость
87 - 16.07.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Как ты считаешь?
я считаю так - раз, два, три и так далее. ты считаешь как-то по другому?
и это, вопросом на вопрос... скатываешься до уровня масона.
ладно, слив засчитан.
88 - 16.07.2014 - 22:15
ща у броника мозг лопнет)
http://www.konsulavto.ru/cat/avtozap...18-zadnijj-vis
89 - 16.07.2014 - 22:17
75-чех >
и [*****], где там автоматика???

Дык это... пружина так-то тоже "автоматически" распрямляется, если ее сжать :)
Гость
90 - 16.07.2014 - 22:18
как человек может с умным видом втирать такую откровенную хрень?:) на зарулем - самые жирные троли в интернете
Гость
91 - 16.07.2014 - 22:21
ВСЁ!!!!! нашел о чем Броник говорит)))) смотреть с 4:00 минуты(простите, резать не умею)http://www.youtube.com/watch?v=OKyO-XpoClA&app=desktop

я так понимаю, что это воспалённый мозг маркетологов ВАЗа, придумал назвать эту хрень доводчиком, а уважаемый оппонент добавил слово "автоматический", чем ввёл аудиторию в ступор)))

таким же макаром и резинка от трусов работать будет)))
92 - 16.07.2014 - 22:28
91-Пастырь > так маркетологи от ваза уже ничем, по-моему, удивить не могут после хэтчбэка-"купе" и хэтчбэка-"лифтбэка" :) Сильная школа! :)))
93 - 16.07.2014 - 22:36
87-чех >Хм.. Ну если так, то тогда кое-кому в п. 55 тоже слив засчитан. Кстати, и не только там. Поэтому, если есть желание, то могу устроить небольшой экскурс в прошлое. Могу начать, например, о моем высказывании в одной из тем о применении высокопрочных сталей в кузове Калины, на что некоторые несведущие форумчане (не будем показывать пальцем, надеюсь, что они себя узнали) скатывались от глупого смеха под стол. Это ничего тебе не напоминает?
88-Boorman > Меня вот до сих пор удивляют некоторые форумчане. Ну ладно, с одним из них, родом, по всей видимости, из Богемии или Младой Болеславой, вроде все уже ясно: языковой барьер, природная упертость и т.д., так тут оказывается еще один такой появился, только уже с арийскими корнями, который до сих пор не может понять, чем русское слово "ограничитель" отличатся от "доводчика", не говоря уже о чем-то другом. Я уже трижды пытался объяснять, но чувствую, что это бесполезно и теперь попросту умываю руки.
94 - 16.07.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
88-Boorman > Меня вот до сих пор удивляют некоторые форумчане. Ну ладно, с одним из них, родом, по всей видимости, из Богемии или Младой Болеславой, вроде все уже ясно: языковой барьер, природная упертость и т.д., так тут оказывается еще один такой появился, только уже с арийскими корнями, который до сих пор не может понять, чем русское слово "ограничитель" отличатся от "доводчика", не говоря уже о чем-то другом. Я уже трижды пытался объяснять, но чувствую, что это бесполезно и теперь попросту умываю руки.
называй как хочешь, но то что автор хочет себе установить, это не одно и тоже что стоит в калине
фирштейн?
Гость
95 - 16.07.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Дык это... пружина так-то тоже "автоматически" распрямляется, если ее сжать :)
вангую.
следующим этапом, на калино тры, будет колхозинг магнитной резинки от холодильника.
и тупые тазовские пиарщики обзавут это кабернетическими нанатихналохиями.
Гость
96 - 16.07.2014 - 22:51
93-Bronik >
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ну и ну. Тогда рекомендую тебе еще раз посмотреть внимательно мою ссылку. Слово "доводчик" там надеюсь что прочитал, или может быть тебе надо перевести на чешский язык?
можно назвать черное белым, но суть вещей от этого не изменится!
вот здесь доводчик!
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
60-Bronik >на, покури, подумай и сравни. http://www.youtube.com/watch?v=3MtU3IQDkbE
а то, про что ты говоришь, нормальная для всех машин(не для ваза!) работа ограничителя двери.
Гость
97 - 16.07.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
о моем высказывании в одной из тем о применении высокопрочных сталей в кузове Калины, на что некоторые несведущие форумчане (не будем показывать пальцем, надеюсь, что они себя узнали) скатывались от глупого смеха под стол. Это ничего тебе не напоминает?
не передёргивай.
речь шла "о применении высокопрочных сталей в" изготовлении лицевых панелей кузова( порога в частности )
не один нормальный конструктор(даже на вазе) не применяет стали высокой прочности в изготовлении лицевых панелей кузова.
стали высокой прочности применяют только для изготовления силового каркаса.
98 - 16.07.2014 - 23:06
95-чех > от них теперь можно всего ожидать, ужо они научат ВАГовского директора беспощадному вазомаркетингу :)
Гость
99 - 16.07.2014 - 23:45
норм вброс так оказался...
по поводу вот этой приблуды калиновской...

Это конечно же никакой нахрен не доводчик. это простой ограничитель с фиксацией в нескольких положениях. а эффект "доводчика" реализуется за счет скольжения по наклонной плоскости штока подпружиненной составляющей (не знаю чем именно в калиновском это реализовано) как бы перемещая шток в сторону закрытия двери. немаловажным оказывается и малый вес двери, потому как была бы она поувесистее, как в ино, этот "чудо эффект" был бы совсем незаметен.
Со временем сей чудо-эффект пропадает, за счет ослабевания пружин и истирания наклонных плоскостей скольжения, особенно если они пластиковые, вплоть до заклинивания в один прекрасный момент.
Такого плана конструкция стояла на моем мерседесе 190м еще лохматого 1984го года...

реализована обратным способом, но суть та же. надо сказать, эта деталь без изменения перекочевала и в 124й мерс и устанавливалась до 95го года точно, а дальше я просто не в курсе...
но суть моего поста в другом...
хре на се у нее цена! мерседесовский стОит дешевле!
Я не против нашепрома, совсем, но все больше удивляюсь, когда говорят, что обслуживать и ремонтировать их дешевле. цифры говорят об обратном
Гость
100 - 16.07.2014 - 23:55
С таким "доводчиком" ещё сильней можно хлопнуть дверью, бггг
Гость
101 - 17.07.2014 - 06:23
У Броника прекрасно получается косить под дурака..... Прям не отличить. )))))))))
Гость
102 - 17.07.2014 - 07:14
18-Зампотех >Да, на "кабане" были электродоводчики дверей.
103 - 17.07.2014 - 08:53
101-ТВАРЬ > очень реалистично - "Верю!", как мог бы сказать Станиславский - жаль, не дожил :)))
104 - 17.07.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
в нормальной герметичной машине именно так,
нормальная машина гереметичной не бывает.у нормальных машин сзади( как правило под бампером) есть вытяжные клапаны.а описанный тобой эффект бывает тока у дешового гавна)))
105 - 17.07.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нормальная машина гереметичной не бывает.у нормальных машин сзади( как правило под бампером) есть вытяжные клапаны.а описанный тобой эффект бывает тока у дешового гавна)))
моё говно в три раза дороже твоего говна, так что ещё можно поспорить чьё говно говнее))
106 - 17.07.2014 - 10:14
104-Falcon > стоп-стоп-стоп, а как же анекдот про кошку, которая выбирается из салона жигулей? Он что, врет, что ли? :)
107 - 17.07.2014 - 10:16
105-Boorman > месье знает толк в сортах говна :))))
Гость
108 - 17.07.2014 - 10:18
А может кто нибудь объяснить - с доводчиками будут меньше хлопать дверями? В чем смысл? Доводчик нужен ДОЗАКРЫТЬ дверь а не уберегать от дураков хлопающих.
Гость
109 - 17.07.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
тут два варианта, или приопущено стекло при закрытии, или кузов как дуршлаг сифонит в нормальной герметичной машине именно так, приоткрой форточку, плюнь в дверь и будет достаточно, сама захлопнется, закрой окна, уже нужно хлопать
Ну да, именно так. Проклеил весь кузов шумкой + доп. уплотнители. Когда хотя бы одно окно приоткрыто, дверь почти сама закрывается. Закрывешь окно, дверью приходится уже хлопать. Думал даже сваять схемку, чтобы при открытии двери, немного приопускалось стекло на задней двери, а при закрытии поднималось.
110 - 17.07.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
моё говно в три раза дороже твоего говна
и че? оно перестало быть гавном из за цены в три раза дороже?
пысы.у моей вытяжные клапаны есть.
Гость
111 - 17.07.2014 - 12:59
109-Wad73 > Ого заморочки. Но шЫстёрках давно это реализовано отвёрткой в заднем стекле. Вроде и стекло держит, и не полностью стекло поднято,хотя поднимали полностью))
112 - 17.07.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Проклеил весь кузов шумкой + доп. уплотнител
сам клеил или отдавал машину?йа видел пару тачек после такого типа тюниха в которых деревянные по пояс таджики заклеивали наглухо клапаны в задней части кузова.
а клиент жалился на куевую работу замков дверей и куевую работы климата.
113 - 17.07.2014 - 13:07

114 - 17.07.2014 - 13:08
115 - 17.07.2014 - 13:14
113-Falcon > зачем это здесь?
116 - 17.07.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
113-Falcon > зачем это здесь?
шоб сбрасывать лишнее давление внутри салона при закрытии дверей а также при работе вентилятора нагнетающего воздух в салон.(печка климат и тд и тп)
117 - 17.07.2014 - 13:22
116-Falcon > нет, я про эти картинки :)
118 - 17.07.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
116-Falcon > нет, я про эти картинки :)
шоб проще было понять мою мысль))тем кто окна открывает пред тем как дверь закрыть))
Гость
119 - 17.07.2014 - 13:31
112-Falcon >Большую часть клеил сам, часть делали знакомые в сервисе. Клапаны у меня были в задних дверях (Нексия). Да, я их заклеил. Специально. Долго сомневался в целесообразности, но не ошибся. Причины: 1. в пробках, в городе езжу на рециркуляции- через вентиляцию проникали запахи выхлопа, не сильно, но неприятно. 2. Через клапаны проникает пыль в салон. 3. Лучше сохраняется тепло в салоне зимой. Когда рециркуляцией не пользуюсь, просто немного нриоткрываю заднее окно.
120 - 17.07.2014 - 13:35
118-Falcon > я думал, все в курсе про эти жабры :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены