К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для поездок по BlaBlaCar хотят ввести дополнительные условия

Гость
0 - 01.07.2019 - 10:41
Цитата:
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Минтранс РФ предлагает разрешить организуемые через онлайн-агрегаторы совместные поездки на авто (карпулинг) только при выполнении ряда условий - так, водитель сможет совершать не более двух таких поездок в сутки и получать деньги исключительно в безналичной форме. Об этом пишет в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на разработанные министерством законопроект и поправки к действующим нормам.

В частности, от водителя потребуется наличие прав категории B и стаж не менее двух лет. Также он сможет совершать в сутки не более двух поездок, организованных через агрегатор, при этом за один рейс можно будет перевезти не более пяти попутчиков. За нарушения указанных норм агрегаторам и перевозчикам будет грозить блокировка, пишет газета.

Кроме того, все расчеты между попутчиком и некоммерческим перевозчиком должны осуществляться исключительно в безналичной форме через онлайн-сервис. Отмечается, что допустимый размер платы определит правительство с учетом цены топлива, смазочных материалов и проезда по платным автодорогам.
Вот с одной стороны вроде и хорошо, т.к. с одной стороны таксистов позволит отсеять, но может выйти и так, что с другой стороны посчитают тебе от Минвод до Краснодара 200р с носа вот и вези



1 - 01.07.2019 - 10:45
Каждый бизнес мы прикроем и под жопку подкладём))
Гость
2 - 01.07.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Цитата: МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Минтранс РФ предлагает разрешить организуемые через онлайн-агрегаторы совместные поездки на авто (карпулинг) только при выполнении ряда условий - так, водитель сможет совершать не более двух таких поездок в сутки и получать деньги исключительно в безналичной форме. Об этом пишет в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на разработанные министерством законопроект и поправки к действующим нормам. В частности, от водителя потребуется наличие прав категории B и стаж не менее двух лет. Также он сможет совершать в сутки не более двух поездок, организованных через агрегатор, при этом за один рейс можно будет перевезти не более пяти попутчиков. За нарушения указанных норм агрегаторам и перевозчикам будет грозить блокировка, пишет газета. Кроме того, все расчеты между попутчиком и некоммерческим перевозчиком должны осуществляться исключительно в безналичной форме через онлайн-сервис. Отмечается, что допустимый размер платы определит правительство с учетом цены топлива, смазочных материалов и проезда по платным автодорогам. Вот с одной стороны вроде и хорошо, т.к. с одной стороны таксистов позволит отсеять, но может выйти и так, что с другой стороны посчитают тебе от Минвод до Краснодара 200р с носа вот и вези
Ну так за 200р и не вези, если не выгодно ) смысл же тут отсеять профессионально зарабатывающих, а не просто выбирающих попутчиков.
Раньше как-то особо похожих сервисов не было и все ездили ..
Заблокируют агрегатор, ну, будут группы или каналы в Телеграмме с VK.
Народ все равно сорганизуется
Гость
3 - 01.07.2019 - 15:14
Так и не повезу -- больше суеты -- забрать-доставить от места к месту, т.к. на трассе высаживать как бы не есть хорошо
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ну так за 200р и не вези, если не выгодно )
Гость
4 - 01.07.2019 - 15:37
Ну будут собирать, а поездку отменять и брать наличкой :)
5 - 01.07.2019 - 15:58
Это попытка бороться с черножопыми питарасами, которые юзают сервис для попутчиков как набор народа в свои вонючие микроавтобусы.
Гость
6 - 01.07.2019 - 16:34
Так-то да, вроде бы и праильно делают, но что-то сдаётся мне, что результат получится с точностью до наоборот. Обычные водилы не захотят суетиться ради 200р на топливо, а вот микроавтобусникам ништяк будет

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
которые юзают сервис для попутчиков как набор народа в свои вонючие микроавтобусы.
Гость
7 - 01.07.2019 - 19:00
А я не вожу, ничего личного, просто не люблю посторонних в одном замкнутом тесном пространстве с собой бгг
Гость
8 - 02.07.2019 - 09:14
ну тут по ситуации. Иногда полезно, чтобы не заснуть
Цитата:
Сообщение от БЕНЗИН1 Посмотреть сообщение
А я не вожу, ничего личного, просто не люблю посторонних в одном замкнутом тесном пространстве с собой бгг
Гость
9 - 02.07.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
ну тут по ситуации. Иногда полезно, чтобы не заснуть Цитата: Сообщение от БЕНЗИН1 А я не вожу, ничего личного, просто не люблю посторонних в одном замкнутом тесном пространстве с собой бгг
Меня,например, если я устал и хочу спать, никакие разговоры попутчика не расшевелят. Наоборот, только на волевых. Гораздо полезней остановиться и полчаса поспать, как Штирлиц.
А спать, когда у тебя машина незнакомых людей, и машина дороже ржавой ино, извините, это не самый лучший поступок )
Гость
10 - 02.07.2019 - 10:35
Так есть мотивация не останавливаться )))
хотя конечно от километража зависит
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Меня,например, если я устал и хочу спать, никакие разговоры попутчика не расшевелят. Наоборот, только на волевых. Гораздо полезней остановиться и полчаса поспать, как Штирлиц. А спать, когда у тебя машина незнакомых людей, и машина дороже ржавой ино, извините, это не самый лучший поступок )
11 - 02.07.2019 - 13:05
С похабычем полностью согласен!
Запретить микроавтобусы,ларгусы и вообще посадку пассажиров свыше 3 человек в машину.
12 - 02.07.2019 - 15:39
Неужели кто то возит, заплатят 50 а насрут на 1000
Гость
13 - 02.07.2019 - 16:11
Никуда эти поездки не денутся, так как люди сами готовы быть обманутыми. Уже появились зазывалы, которые собирают через приложение по 4-5 человек и ведут к автобусу. А народ спокойно себе идёт, всех устраивает видимо.
Перестал пользоваться как пассажир после того как пару раз попадал на таксистов. Перестал возить как водитель после того как начали просить заехать забрать/развезти по городу.
Ведь изначально как было. Маршрут указал, кого устраивает заскочили по пути и выскочили по пути.
Гость
14 - 02.07.2019 - 18:21
никогда не ездил.никогда не возил и не собираюсь
15 - 02.07.2019 - 19:18
поначалу был отличный сервис,пользовалась для срочной переброски посылок по краю,отправляла клиентов домой по России летом,когда билетов не найти...
после введения подтверждений и прочих допфункций все стало неудобно...
кстати,водители частенько откликались на просьбу заехать по адресу,сдать под роспись по паспорту и пр.- иногда даже от доплаты отказывались...
пару раз нарывалась на таксистов,вот там точно головняк ,машина под завязку набивается,ощущение,что он живет в этой машине- подушка на руле,небритый,вонючий и хамит...
banned
16 - 02.07.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ну так за 200р и не вези, если не выгодно ) смысл же тут отсеять профессионально зарабатывающих
за 200 рэ отсеются вообще все. какой смысл кому то заморачиваться из за таких копеек, и вервис помрет в итоге
Гость
17 - 02.07.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Никуда эти поездки не денутся, так как люди сами готовы быть обманутыми. Уже появились зазывалы, которые собирают через приложение по 4-5 человек и ведут к автобусу. А народ спокойно себе идёт, всех устраивает видимо. Перестал пользоваться как пассажир после того как пару раз попадал на таксистов. Перестал возить как водитель после того как начали просить заехать забрать/развезти по городу. Ведь изначально как было. Маршрут указал, кого устраивает заскочили по пути и выскочили по пути.
Для отсева ноющих можно на этапе одобрения бронирования пассажиром сразу отсекать шлак. Я нормальных попутчиков беру, без головняков, которые сами добираются до точки посадки. Но в целом согласен, посторонние люди в машине не есть гуд, но часть расходов на бенз и проезд платников, они покрывают
Гость
18 - 03.07.2019 - 15:47
Обычно выбираю подтверждение водителем пассажиров. И выбираю тех, кто имеет положительный рейтинг, отзывы и так далее. Сам тоже стараюсь делать так, чтобы не было повода катануть на меня отрицательный отзыв. Правда на стиль вождения пишут резковат и быстроват )

Цитата:
Сообщение от RAD Посмотреть сообщение
Для отсева ноющих можно на этапе одобрения бронирования пассажиром сразу отсекать шлак. Я нормальных попутчиков беру, без головняков, которые сами добираются до точки посадки. Но в целом согласен, посторонние люди в машине не есть гуд, но часть расходов на бенз и проезд платников, они покрывают
19 - 03.07.2019 - 16:54
Пусть что хотят делают, только не прикрывают лавочку. Я б уже обакротилась, если бы не блабла. Каждую неделю по личным делам 1 тыс км ездить мне дорого. Терплю дибилов, ноющих дамочек и прочий люд. Думаю меня с моей тяжелой, громкой музыкой и резким вождением тоже с трудом терпят.
К стати, езжу через Брюховецкую, а фалькона не видала до сих пор. Как он там, на чем ездит, а то подрежу случайно???
BIA
20 - 03.07.2019 - 18:03
Не от хорошей жизни народ берет попутчиков или перевозкой занимается.
Гость
21 - 03.07.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
....Перестал возить как водитель после того как начали просить заехать забрать/развезти по городу.Ведь изначально как было. Маршрут указал, кого устраивает заскочили по пути и выскочили по пути.
Как - то дал объяву о поездке из Москвы от метро Анино, встречу назначил на 10 утра. Пассажир молодой чел звонит накануне: Я мол еду на поезде из Барнаула, пребывает на Казанский в 5 .40, не могли бы встретить, а то я плохо город знаю !?
Е.н....ь совсем !!!
Гость
22 - 03.07.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
К стати, езжу через Брюховецкую, а фалькона не видала до сих пор
тебе повезло)))
обычно меня видят те кто мимо ехал но сломался))
23 - 03.07.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от simvolika К стати, езжу через Брюховецкую, а фалькона не видала до сих пор тебе повезло))) обычно меня видят те кто мимо ехал но сломался))
дашь контакты, вдруг мне тоже надо будет????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены