Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Для поездок по BlaBlaCar хотят ввести дополнительные условия (http://forums.kuban.ru/f1059/dlya_poezdok_po_blablacar_hotyat_vvesti_dopolnitel-nye_usloviya-8913762.html)

E34 01.07.2019 10:41

Для поездок по BlaBlaCar хотят ввести дополнительные условия
 
[quote]МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Минтранс РФ предлагает разрешить организуемые через онлайн-агрегаторы совместные поездки на авто (карпулинг) только при выполнении ряда условий - так, водитель сможет совершать не более двух таких поездок в сутки и получать деньги исключительно в безналичной форме. Об этом пишет в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на разработанные министерством законопроект и поправки к действующим нормам.

В частности, от водителя потребуется наличие прав категории B и стаж не менее двух лет. Также он сможет совершать в сутки не более двух поездок, организованных через агрегатор, при этом за один рейс можно будет перевезти не более пяти попутчиков. За нарушения указанных норм агрегаторам и перевозчикам будет грозить блокировка, пишет газета.

[b]Кроме того, все расчеты между попутчиком и некоммерческим перевозчиком должны осуществляться исключительно в безналичной форме через онлайн-сервис. Отмечается, что допустимый размер платы определит правительство с учетом цены топлива, смазочных материалов и проезда по платным автодорогам.[/b][/quote]

Вот с одной стороны вроде и хорошо, т.к. с одной стороны таксистов позволит отсеять, но может выйти и так, что с другой стороны посчитают тебе от Минвод до Краснодара 200р с носа вот и вези

ШЭФ 01.07.2019 10:45

Каждый бизнес мы прикроем и под жопку подкладём))

k0t 01.07.2019 11:25

[quote=E34;46908290] Цитата: МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Минтранс РФ предлагает разрешить организуемые через онлайн-агрегаторы совместные поездки на авто (карпулинг) только при выполнении ряда условий - так, водитель сможет совершать не более двух таких поездок в сутки и получать деньги исключительно в безналичной форме. Об этом пишет в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на разработанные министерством законопроект и поправки к действующим нормам. В частности, от водителя потребуется наличие прав категории B и стаж не менее двух лет. Также он сможет совершать в сутки не более двух поездок, организованных через агрегатор, при этом за один рейс можно будет перевезти не более пяти попутчиков. За нарушения указанных норм агрегаторам и перевозчикам будет грозить блокировка, пишет газета. Кроме того, все расчеты между попутчиком и некоммерческим перевозчиком должны осуществляться исключительно в безналичной форме через онлайн-сервис. Отмечается, что допустимый размер платы определит правительство с учетом цены топлива, смазочных материалов и проезда по платным автодорогам. Вот с одной стороны вроде и хорошо, т.к. с одной стороны таксистов позволит отсеять, но может выйти и так, что с другой стороны посчитают тебе от Минвод до Краснодара 200р с носа вот и вези [/quote]
Ну так за 200р и не вези, если не выгодно ) смысл же тут отсеять профессионально зарабатывающих, а не просто выбирающих попутчиков.
Раньше как-то особо похожих сервисов не было и все ездили ..
Заблокируют агрегатор, ну, будут группы или каналы в Телеграмме с VK.
Народ все равно сорганизуется

E34 01.07.2019 15:14

Так и не повезу -- больше суеты -- забрать-доставить от места к месту, т.к. на трассе высаживать как бы не есть хорошо
[quote=k0t;46908382]Ну так за 200р и не вези, если не выгодно ) [/quote]

gogi1940 01.07.2019 15:37

Ну будут собирать, а поездку отменять и брать наличкой :)

strk 01.07.2019 15:58

Это попытка бороться с черножопыми питарасами, которые юзают сервис для попутчиков как набор народа в свои вонючие микроавтобусы.

E34 01.07.2019 16:34

Так-то да, вроде бы и праильно делают, но что-то сдаётся мне, что результат получится с точностью до наоборот. Обычные водилы не захотят суетиться ради 200р на топливо, а вот микроавтобусникам ништяк будет

[quote=Старик Похабыч;46909120]которые юзают сервис для попутчиков как набор народа в свои вонючие микроавтобусы.[/quote]

БЕНЗИН1 01.07.2019 19:00

А я не вожу, ничего личного, просто не люблю посторонних в одном замкнутом тесном пространстве с собой бгг

E34 02.07.2019 09:14

ну тут по ситуации. Иногда полезно, чтобы не заснуть [quote=БЕНЗИН1;46909578]А я не вожу, ничего личного, просто не люблю посторонних в одном замкнутом тесном пространстве с собой бгг [/quote]

k0t 02.07.2019 09:36

[quote=E34;46910458] ну тут по ситуации. Иногда полезно, чтобы не заснуть Цитата: Сообщение от БЕНЗИН1 А я не вожу, ничего личного, просто не люблю посторонних в одном замкнутом тесном пространстве с собой бгг [/quote]
Меня,например, если я устал и хочу спать, никакие разговоры попутчика не расшевелят. Наоборот, только на волевых. Гораздо полезней остановиться и полчаса поспать, как Штирлиц.
А спать, когда у тебя машина незнакомых людей, и машина дороже ржавой ино, извините, это не самый лучший поступок )

E34 02.07.2019 10:35

Так есть мотивация не останавливаться )))
хотя конечно от километража зависит
[quote=k0t;46910516]Меня,например, если я устал и хочу спать, никакие разговоры попутчика не расшевелят. Наоборот, только на волевых. Гораздо полезней остановиться и полчаса поспать, как Штирлиц. А спать, когда у тебя машина незнакомых людей, и машина дороже ржавой ино, извините, это не самый лучший поступок ) [/quote]

плаха 02.07.2019 13:05

С похабычем полностью согласен!
Запретить микроавтобусы,ларгусы и вообще посадку пассажиров свыше 3 человек в машину.

Arkan001 02.07.2019 15:39

Неужели кто то возит, заплатят 50 а насрут на 1000

Socato 02.07.2019 16:11

Никуда эти поездки не денутся, так как люди сами готовы быть обманутыми. Уже появились зазывалы, которые собирают через приложение по 4-5 человек и ведут к автобусу. А народ спокойно себе идёт, всех устраивает видимо.
Перестал пользоваться как пассажир после того как пару раз попадал на таксистов. Перестал возить как водитель после того как начали просить заехать забрать/развезти по городу.
Ведь изначально как было. Маршрут указал, кого устраивает заскочили по пути и выскочили по пути.

Kubanoid 02.07.2019 18:21

никогда не ездил.никогда не возил и не собираюсь

4071836 02.07.2019 19:18

поначалу был отличный сервис,пользовалась для срочной переброски посылок по краю,отправляла клиентов домой по России летом,когда билетов не найти...
после введения подтверждений и прочих допфункций все стало неудобно...
кстати,водители частенько откликались на просьбу заехать по адресу,сдать под роспись по паспорту и пр.- иногда даже от доплаты отказывались...
пару раз нарывалась на таксистов,вот там точно головняк ,машина под завязку набивается,ощущение,что он живет в этой машине- подушка на руле,небритый,вонючий и хамит...

Labirint 02.07.2019 22:02

[quote=k0t;46908382]Ну так за 200р и не вези, если не выгодно ) смысл же тут отсеять профессионально зарабатывающих[/quote]за 200 рэ отсеются вообще все. какой смысл кому то заморачиваться из за таких копеек, и вервис помрет в итоге

RAD 02.07.2019 22:15

[quote=Socato;46911694] Никуда эти поездки не денутся, так как люди сами готовы быть обманутыми. Уже появились зазывалы, которые собирают через приложение по 4-5 человек и ведут к автобусу. А народ спокойно себе идёт, всех устраивает видимо. Перестал пользоваться как пассажир после того как пару раз попадал на таксистов. Перестал возить как водитель после того как начали просить заехать забрать/развезти по городу. Ведь изначально как было. Маршрут указал, кого устраивает заскочили по пути и выскочили по пути. [/quote]

Для отсева ноющих можно на этапе одобрения бронирования пассажиром сразу отсекать шлак. Я нормальных попутчиков беру, без головняков, которые сами добираются до точки посадки. Но в целом согласен, посторонние люди в машине не есть гуд, но часть расходов на бенз и проезд платников, они покрывают

E34 03.07.2019 15:47

Обычно выбираю подтверждение водителем пассажиров. И выбираю тех, кто имеет положительный рейтинг, отзывы и так далее. Сам тоже стараюсь делать так, чтобы не было повода катануть на меня отрицательный отзыв. Правда на стиль вождения пишут резковат и быстроват )

[quote=RAD;46912669]Для отсева ноющих можно на этапе одобрения бронирования пассажиром сразу отсекать шлак. Я нормальных попутчиков беру, без головняков, которые сами добираются до точки посадки. Но в целом согласен, посторонние люди в машине не есть гуд, но часть расходов на бенз и проезд платников, они покрывают [/quote]

simvolika 03.07.2019 16:54

Пусть что хотят делают, только не прикрывают лавочку. Я б уже обакротилась, если бы не блабла. Каждую неделю по личным делам 1 тыс км ездить мне дорого. Терплю дибилов, ноющих дамочек и прочий люд. Думаю меня с моей тяжелой, громкой музыкой и резким вождением тоже с трудом терпят.
К стати, езжу через Брюховецкую, а фалькона не видала до сих пор. Как он там, на чем ездит, а то подрежу случайно???

BIA 03.07.2019 18:03

Не от хорошей жизни народ берет попутчиков или перевозкой занимается.

AStrng 03.07.2019 19:42

[quote=Socato;46911694]....Перестал возить как водитель после того как начали просить заехать забрать/развезти по городу.Ведь изначально как было. Маршрут указал, кого устраивает заскочили по пути и выскочили по пути. [/quote]
Как - то дал объяву о поездке из Москвы от метро Анино, встречу назначил на 10 утра. Пассажир молодой чел звонит накануне: Я мол еду на поезде из Барнаула, пребывает на Казанский в 5 .40, не могли бы встретить, а то я плохо город знаю !?
Е.н....ь совсем !!!

Kubanoid 03.07.2019 19:52

[quote=simvolika;46914553]К стати, езжу через Брюховецкую, а фалькона не видала до сих пор[/quote]
тебе повезло)))
обычно меня видят те кто мимо ехал но сломался))

simvolika 03.07.2019 20:08

[quote=Злобный Сержант;46914998] Цитата: Сообщение от simvolika К стати, езжу через Брюховецкую, а фалькона не видала до сих пор тебе повезло))) обычно меня видят те кто мимо ехал но сломался)) [/quote] дашь контакты, вдруг мне тоже надо будет????


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.