К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дилеры. Точнее, их допщики. Хоть чуть совести поднаберитесь :-)

0 - 16.06.2018 - 21:20
Про плановое обслуживание и ремонт у меня лично претензий нет.
Мало того, некоторые из моих бывших учеников давно и успешно трудятся на дилерских СТО, поэтому знаю изнутри эту кухню.
Хотя за всех подписываться не стану.

Ладно, проехали.

Речь идёт про специалистов по установке дополнительного оборудования.
Внутрикорпоративное погоняло - ДОПЩИКИ.
Э-ээ, о чём ото я?
А. Вспомнил :-)
Сего дня, а может намедни. Или надысь? Или намедни?
Приезжает сегодня, среди остального потока машин, КИА 2011г.в.
Нет, не приезжает, привозят ея на эякуляторе, сгружают, будь она неладна.
Не заводится.

На тот момент(а был на тот момент - час пополудни) Вихтоур Василыч почивал сном ребятенка, ибо гулеванил до 5-утра в тяпницу, короче вызывают срочняком.
Нам то что. В тачку прыг - дверцей хлоп. И на месте.
Пока добирался до места трагических событий, мои соратники успели дефектовать бензонасос и демонтировать его с целью замены.
Логично, ибо его подклинивало и в так называемом "стакане" чрево коего и содержало, наблюдалась стружка.

По этому поводу никаких претензий к дилерам не имеется.
Машинёшке под сраку лет, отчего бы не сломаться запчасти?

Претензии(легкие и ненавязчивые :)) имеются к допщикам.
Когда какой-либо электронно-электрический узел уходит в замыкание, либо в нагрузку, превышающую номинальную, что должно происходить в самом простом случае?
Абсолютно правильно! Должен сгореть отвечающий за данную цепь предоранитель. Так?

Так какого же болта(!?) вашу трубу подшатывал допщицкую, вы молодые чумоданы, устанавливающие сигнализации, по цепи блокировки безднонаноса на поганого качества скрутках ТРИЖДЫ, подчеркну - ТРИЖДЫ, создали переходное сопротивление, которое не позволило сгореть вышеописанному предоранителю, а в трех коммуникационных соединениях создало токи, которые увеличили переходное сопротивление, поджариваещее слеганца каждое из них?

На относительно недорогую финтифлюшку было потрачено три часа чистого времени для выиискивания и устранения этих косяков.

Благо Боже, что моя работа состоит в том, чтобы сидя в кресле, смотря по схемам принципиальным, давать рекомендации тем, кто разбирает торпедо, парпризы, поднимает порожки, отслеживает по контрольным точкам ваши косяки.
И иногда с кресла поднимаясь - в эти контрольные точки ткнуться мультиметрами для оценки ситуации.
Если б пришлось, как в юности и отрочестве делать это самому лично - данный топик занял бы только лишь матюками три печатных страницы.
:-)

Резюме:
Молодежь, допщики, призываю вас не сдавать ЕГЭ, а на книжном букинистическом рынке приобретать учебники физики за 6-7 класс.
Гляди - и нам работы станет меньше, и сдохнем мы,как старые мамонты.

Ух ты, почти всё...
(Ух ты, мы вышли из бухты (С))



41 - 19.06.2018 - 17:03
Западная украина. В трамвае негр читает украинскую газету и к нему подходит местный. Диалог: - А можэ пан понимае нашу мову? - А то! - А може пан украинец? - А то! - А хто ж це тогда я? - Откель мени знаты? Може жид, або москаль.
Гость
42 - 19.06.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
впервые читаю Кави)понравилось) похож на ЖВ ного Рафа
После 22:00 заходи. )Когда "отпускать" начнёт.)
43 - 19.06.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
И было это кажись в годе эдак 2009г. Таких старожилов еще под пару сотен здесь обитает.
Это да. В 1998 я был просто Andi
Потом BAdr, ну и сейчас вот такой)))
44 - 20.06.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бонна111 И было это кажись в годе эдак 2009г. Таких старожилов еще под пару сотен здесь обитает. Это да. В 1998 я был просто Andi Потом BAdr, ну и сейчас вот такой)))
Помню Andi.
Что заставило ник поменять?
Как был kawi так им kawi и остался...
45 - 20.06.2018 - 09:11
46-kawi >где то с 2003-2004 не было интернета дома и ник ушёл. Его кто то потом занял. А этот в шутку регил, но так и остался)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены