Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Дилеры. Точнее, их допщики. Хоть чуть совести поднаберитесь :-) (http://forums.kuban.ru/f1059/dilery_tochnee_ih_dopshiki_hot-_chut-_sovesti_podnaberites-_--8665010.html)

kawi 16.06.2018 21:20

Дилеры. Точнее, их допщики. Хоть чуть совести поднаберитесь :-)
 
Про плановое обслуживание и ремонт у меня лично претензий нет.
Мало того, некоторые из моих бывших учеников давно и успешно трудятся на дилерских СТО, поэтому знаю изнутри эту кухню.
Хотя за всех подписываться не стану.

Ладно, проехали.

Речь идёт про специалистов по установке дополнительного оборудования.
Внутрикорпоративное погоняло - ДОПЩИКИ.
Э-ээ, о чём ото я?
А. Вспомнил :-)
Сего дня, а может намедни. Или надысь? Или намедни?
Приезжает сегодня, среди остального потока машин, КИА 2011г.в.
Нет, не приезжает, привозят ея на эякуляторе, сгружают, будь она неладна.
Не заводится.

На тот момент(а был на тот момент - час пополудни) Вихтоур Василыч почивал сном ребятенка, ибо гулеванил до 5-утра в тяпницу, короче вызывают срочняком.
Нам то что. В тачку прыг - дверцей хлоп. И на месте.
Пока добирался до места трагических событий, мои соратники успели дефектовать бензонасос и демонтировать его с целью замены.
Логично, ибо его подклинивало и в так называемом "стакане" чрево коего и содержало, наблюдалась стружка.

По этому поводу никаких претензий к дилерам не имеется.
Машинёшке под сраку лет, отчего бы не сломаться запчасти?

Претензии(легкие и ненавязчивые :)) имеются к допщикам.
Когда какой-либо электронно-электрический узел уходит в замыкание, либо в нагрузку, превышающую номинальную, что должно происходить в самом простом случае?
Абсолютно правильно! Должен сгореть отвечающий за данную цепь предоранитель. Так?

Так какого же болта(!?) вашу трубу подшатывал допщицкую, вы молодые чумоданы, устанавливающие сигнализации, по цепи блокировки безднонаноса на поганого качества скрутках ТРИЖДЫ, подчеркну - ТРИЖДЫ, создали переходное сопротивление, которое не позволило сгореть вышеописанному предоранителю, а в трех коммуникационных соединениях создало токи, которые увеличили переходное сопротивление, поджариваещее слеганца каждое из них?

На относительно недорогую финтифлюшку было потрачено три часа чистого времени для выиискивания и устранения этих косяков.

Благо Боже, что моя работа состоит в том, чтобы сидя в кресле, смотря по схемам принципиальным, давать рекомендации тем, кто разбирает торпедо, парпризы, поднимает порожки, отслеживает по контрольным точкам ваши косяки.
И иногда с кресла поднимаясь - в эти контрольные точки ткнуться мультиметрами для оценки ситуации.
Если б пришлось, как в юности и отрочестве делать это самому лично - данный топик занял бы только лишь матюками три печатных страницы.
:-)

Резюме:
Молодежь, допщики, призываю вас не сдавать ЕГЭ, а на книжном букинистическом рынке приобретать учебники физики за 6-7 класс.
Гляди - и нам работы станет меньше, и сдохнем мы,как старые мамонты.

Ух ты, почти всё...
(Ух ты, мы вышли из бухты (С))

4071836 16.06.2018 21:32

сигналка от дилера-зло !!!
установщики рукожопые к этой сигналке-двойное зло...
машина,оставленная на турботаймере,могла в произвольном режиме завестись и работать-пока нас сторожа в гараж не дергали,ну когда дым из-под ворот начинал выходить, или пока соляра не заканчивалась...
этот бардак закончился только после полного удаления всех элементов сигнализации...

BIA 16.06.2018 21:45

Уле вы хотите.Пропал как то свет в доме.Все со светом.я без.Вызвал электросети-Провод от столба на Пяти сростках!.Домо покупной.Повесили торсаду.Потом делали ремонт.Провода хрен в каком направлении идут..

BIA 16.06.2018 21:45

Везде жертвы ЕгЭ.

Ifhbrjaa 16.06.2018 21:46

..kawi..:))

BIA 16.06.2018 21:49

...или писал уже,вентилятор в другую сторону крутится.допщики-не допщики.такие же дебилы-фишку мимо паза развернули..

Ifhbrjaa 16.06.2018 21:51

[quote=Ханума;45693767] сигналка от дилера-зло !!! установщики рукожопые к этой сигналке-двойное зло... машина,оставленная на турботаймере,могла в произвольном режиме завестись и работать-пока нас сторожа в гараж не дергали,ну когда дым из-под ворот начинал выходить, или пока соляра не заканчивалась... этот бардак закончился только после полного удаления всех элементов сигнализации... [/quote]
Вряд ли в данной ситуации виноваты установщики :)
99% юзеров не читает мануал (если у вас что-то не получается-прочтите инструкцию:)

4071836 16.06.2018 21:55

6-Шарикофф >угу...читали,но авто вдруг среди ночи могло заводиться без команды на то...до гаражей метров 500 ,вариант случайного нажатия кнопки исключен...

kawi 16.06.2018 21:57

И Ханума Бабаевна права, и Шарикофф.
Иногда надо читать мелкий текст по эксплуатиционным возможностям сигналки.
Но..!
Это никак не умаляет должностные обязанности специалистов, устанавливающих "допы".
Разве не так?

kawi 16.06.2018 21:58

[quote=Ханума;45693839] 6-Шарикофф >угу...читали,но авто вдруг среди ночи могло заводиться без команды на то...до гаражей метров 500 ,вариант случайного нажатия кнопки исключен... [/quote]

Оченно важный вопрос - при какой минусовой температуре за бортом?

4071836 16.06.2018 22:04

9-kawi >при любой, запуск сработал зимой(накануне сосед задохнулся в гараже) и сторожа ,увидев дым,стали интересоваться,дома ли мой муж,потом уже сказали в чем дело,при хорошем плюсе на море было- молотил до пустого бака пока мы на экскурсию ездили, пару раз-на работе вдруг в боксе начинал работать...
дилеры только руками разводили...

4071836 16.06.2018 22:05

минус если и был,то символический...

Ifhbrjaa 16.06.2018 22:12

Ханума,думаю...тут установщики савсем неувиновний :)

4071836 16.06.2018 22:18

12-Шарикофф >у нас было две машины с одинаковыми сигналками,купленных в одном салоне,где и допы ставили...
в моей без косяков,в мужниной- с приключениями...чё мы не так делали,а?

DM 17.06.2018 00:33

ибо нефик всякие автозапуски ставить

Bronik 17.06.2018 06:47

[quote=kawi;45693723]Когда какой-либо электронно-электрический узел уходит в замыкание, либо в нагрузку, превышающую номинальную, что должно происходить в самом простом случае? Абсолютно правильно! Должен сгореть отвечающий за данную цепь предоранитель. Так?[/quote]
[quote=kawi;45693723]а в трех коммуникационных соединениях создало токи, которые увеличили переходное сопротивление[/quote]
В очередной раз улыбнуло! Автор как всегда показывает обществу, что он полный профан в обсуждаемых технических вопросах. И его следующая фраза к молодежи, прежде всего должно относиться к нему самому. А то, получается некрасиво - этакий "старый мамонт", который позиционирует себя этаким "корифеем в авторемонте", а сам элементарных вещей не знает.
[quote=kawi;45693723]Молодежь, допщики, призываю вас не сдавать ЕГЭ, а на книжном букинистическом рынке приобретать учебники физики за 6-7 класс.[/quote]

kawi 17.06.2018 13:37

[b]Bronik[/b]

Барашка ты колхозная :-)
Про тебя все на форуме знают, что ты старые ржавые Жигули 7-й модели максимум имеешь, и в своём колхозе их кисточкой от телячьего хвоста красишь.
За то - корифей наук! Ёп тать.
Как только прохфессур кислых щей под ником Великий и Могущественный, а также Неповторимый и Вездесущий kawi выползает на сцену под софиты и пюпитры - тут же что то должен, нет - обязан, нарисоваться Bronik-колхозан со своимми беспонтовыми умозаключениями.
Странно, что АркадийВ или как там его не нарисовался?
=
По теме есть что сказать?
Нет?
Иди свои семерки кисточкой крась.

kawi 17.06.2018 14:08

Бр[b]А[/b]во или брав[b]О[/b]?

kawi 17.06.2018 14:12

[quote=vitya;45695077] А вообще то кави-красава! Столько лет ,путаясь в понятиях и знаниях уровня 6-7 класса окучивает огромное количество лохов. Браво.) [/quote]

Кстати, пользуясь случаем.
Тут на ветках форума некоторые считают что под твом ником пишу я.
Очень прошу - как то давай им объясним, что не только этого не делаю, но и даже не знаем кто мы с тобой такие :-)
Отторжись от менэ, а я от тэбе.
Плиз.
Подтверди мои словеса...

CK 17.06.2018 22:56

(20) kawi
[em]...Подтверди мои словеса...[/em]
.
...даже лёгкий анализ стилистики подтверждает что пишут разные люди.
У меня с kawi и то больше совпадений в стиле.
Так же пишет каждое предложение с новой строки.
Так же ставит полный смайлик с двоеточием и тире.
:-)

CK 17.06.2018 23:09

...кстати по допщикам.
Когда брал машину в салоне, голова была занята другим, не проследил.
Потом обнаружилось.
Сигналка врезана абы как, естественно на скрутках и соплях.
Динамики в дверях врезаны с разницей по расстоянию от кромки двери в 2 (два) санитметра, бл...!
При установке сетки под решётку радиатора было высверлено две сквозных дырки сквозь решётку и кузов под один шуруп.
Как так можно было промахнуться!?
Хорошо что защита толстая и железная, просто подогнули кувалдой чтоб не билась о передний редуктор.

Bronik 17.06.2018 23:57

16-kawi > Забавно! Что же вполне ожидаемая реакция. Когда у кого-то не хватает возможности возразить по существу вопроса, а признать свои ошибки не хватает мужества, то его попранное самолюбие заставляет банально переходить на личности оппонентов, так ведь гораздо проще.
По теме я уже высказался выше, могу еще добавить.
[quote=kawi;45693723]Когда какой-либо электронно-электрический узел уходит в замыкание, либо в нагрузку, превышающую номинальную, что должно происходить в самом простом случае? Абсолютно правильно! Должен сгореть отвечающий за данную цепь предоранитель. Так?[/quote]
Нет, не так. Предохранитель должен сгорать при токовой нагрузке не просто превышающую номинальную, а превышающую номинальную минимум на 20 %. Это же элементарные азы, а наш «корифей» об этом не знает.
[quote=kawi;45693723]в трех коммуникационных соединениях создало токи, которые увеличили переходное сопротивление[/quote]
И здесь не так. Во-первых, словосочетание «коммуникационные соединения» в данном смысловом контексте абсурдно, эта фраза, как говорится, совершенно из другой оперы. Если же он банально перепутал и использовал слово «коммуникационные», вместо «коммутационные», то это еще хуже, значит он не знает, что они означают вообще. Во-вторых, переходное сопротивление зависит от материала соприкасающихся частей, силы прижатия и т.д., но никак от величины тока. Другими словами, токи не могут увеличивать переходное сопротивление. И потом, почему используется слово «токи» во множественном числе? Величина тока на данном участке цепи вообще одна. И в этом вопросе, наш незадачливый «толкатель коробочек» опять проявил свою полнейшую не компетентность в обсуждаемом вопросе. Особую комичную пикантность ситуации, как я и упоминал выше, придает его самодовольное и высокомерное наставление молодежи в лице «допщиков» приобретать учебники физики, хотя прежде всего это требуется самому «старому мамонту».
А так, у него неплохо получается только говорить пространные речи не о чем, (обычно подобное можно услышать только от нетрезвых людей, он что постоянно бухой, что ли?), самопиарить себя при каждом удобном случае, ну и хамить окружающим. На все это большого ума не надо. А вот когда дело доходит до каких-либо конкретных технических вопросов, то тут все становится на свои места, наш «старый мамонт» стабильно здесь в течение многих лет показывает всем, что он полный ноль в этих вопросах и ему самому как раз надо хоть чуть-чуть поднабраться совести (ну и элементарных познаний тоже). Я уверен, что все старожилы этого ресурса согласятся с этим мнением.

kawi 18.06.2018 00:36

Старожилами этого форума считаю тех, кто с 1988г. находится.
А ты кто?
Кто ты?
В 2010 возник, когда моя звезда погасла.
И так весело что то тут щебечешь на форуме, сам себе не отдавая отчёта.
Ты кто?
Колхозан, который примазывается к имени kawi.
Хоть раз сурьезными тачками занимался?
Хоть одну обозначь.
И тогда будет то би континуе.
Хоть одну обозначь.
Настойчивый вопрос.

kawi 18.06.2018 00:47

[quote=kawi;45697242] Старожилами этого форума считаю тех, кто с 1998г. находится. А ты кто? Кто ты? В 2010 возник, когда моя звезда погасла. И так весело что то тут щебечешь на форуме, сам себе не отдавая отчёта. Ты кто? Колхозан, который примазывается к имени kawi. Хоть раз сурьезными тачками занимался? Хоть одну обозначь. И тогда будет то би континуе. Хоть одну обозначь. Настойчивый вопрос. [/quote]
Ответь на него.
Кто - ты?

z18xer 18.06.2018 05:36

кави снова обосрался...

kawi 18.06.2018 06:11

[quote=whiskeyinthejar;45697321] кави снова обосрался... [/quote]

KAWI всегда был выше тебя - сявка.
Кстати, нам здесь на форуме неоднократно докладывали, что ты на свою мать руку поднимал.
По теме есть что сообщить, про дилеров, про допщиков?
Судя по всему - нет.
Тогда - брысь, сявота из темы.
=
Не, ребята, ну правда - сявота какая то, да ещё и мать свою бьёт.

z18xer 18.06.2018 06:20

и снова кави обосрался ))

Kardi 18.06.2018 08:36

Ну врезали нормально замкнутое реле в цепь бензонасоса, во первых где ты там насчитал 3 соединения? Во вторых че это реле искать, если оно в левой кик панели как обычно? В третьих по проводке сигналки пошел и нашел)) З.Ы хорошая скрутка в автомобиле лучше чем пайка. З.З.Ы можешь на нобелевскую подавать, ты установил что скрутками можно понизить потребляемый ток)))

z18xer 18.06.2018 08:57

31-дед в квадрате > ты правда хочешь покопаться в грязном белье этого дегенерата?

aaaaaa1967 18.06.2018 09:05

Некоторый период своей жизни работал таким, как выразился автор, "допщиком". Вернее, у нашего СТО был договор с автосалоном на установку допов, в основном сигнализации. Тем не менее, делал всегда добросовестно, в ответственных соединениях использовал не скрутки а клеммы, которые обжимал специальной обжимкой, вместо изоленты термоусадку. Ни один из клиентов с претензиями не возвращался.

z18xer 18.06.2018 12:23

[quote=дед в квадрате;45698140]то Вы наверняка получили доступ к его медицинской карте или это Ваши измышления(к стати, уголовно наказуемые)?[/quote]

уголовно наказуемо называть дегенерата дегенератом?

кавказ78 18.06.2018 13:07

если к человеку антипатия, зачем ходить по всем его темам с оскорблениями?
тем более если он предлагает встретиться воочию и обсудить все возникшие противоречия

хоббит 18.06.2018 22:28

[quote=Bronik;45697168]переходное сопротивление зависит от материала соприкасающихся частей, силы прижатия и т.д., но никак от величины тока. Другими словами, токи не могут увеличивать переходное сопротивление[/quote] Что значит грамотный человек! А я вот из объяснения kawi понял только, что в скрутках плохой контакт и перегрузки перегревают провода.

kawi 19.06.2018 10:04

[quote=Kardi;45697482] Ну врезали нормально замкнутое реле в цепь бензонасоса, во первых где ты там насчитал 3 соединения? Во вторых че это реле искать, если оно в левой кик панели как обычно? В третьих по проводке сигналки пошел и нашел)) З.Ы хорошая скрутка в автомобиле лучше чем пайка. З.З.Ы можешь на нобелевскую подавать, ты установил что скрутками можно понизить потребляемый ток))) [/quote]

О чём и меркую.

Во-первых, именно ТРИ скрутки и насчитал.
Потому, собственно, тему и создал.
Одна из них - действительно на реле блокировки.
А вот две остальных, одна из которых была в карнизе, ровно под центральной стойкой сзади водительского сиденья, а вторая вообще в районе пассажирского заднего - какого болта их соорудили, не могу осознать.

Во-вторых.
Как искать реле нам известно уже более, чем четверть века. Не стоит вот так считать всех недоучками.
Помню, самую первую сигналку устанавливал в далёком 1991г. Считалось суперсовременным иметь крякающую и моргающую от пульта финтифлюшку. Тогда старые пердуны-автоэлектрики ограничивались врезкой в разрыв катушки зажигания тумблера и заныкиванием его в "потайное" место.

В-третьих.
[em]по проводке сигналки пошел и нашел[/em] - разумеется, именно этот алгоритм и был применен, я его в самой шапке темы и назвал более профессионально "методом контрольных точек". Учили меня в 80-х так мои учителя. А не [em]по проводке сигналки пошел и нашел[/em].
=
Вообще то само стремление создать эту тему было обусловлено не желанием обсудить обсудить техническую грамотность и навыки её автора.
Тут могу многим, очень многим критикам фору дать и в оконцове выйти победителем.
А совсем другие позывы были.
Тема была про допщиков.
И то - не про всех, а про рукожопых, коих малая толика среди, уверен, профессионалов своего дела :-)
=
Всегда ваш KAWI...

SanSebastbyan 19.06.2018 13:41

[quote=кавказ78;45698331] если к человеку антипатия, зачем ходить по всем его темам с оскорблениями? тем более если он предлагает встретиться воочию и обсудить все возникшие противоречия [/quote]+мильон! Предлагаю усторить дуэль Kawi VS Bronik. Принимаю ставки на количество простреленных коленок.

kawi 19.06.2018 14:12

[b]СТО Камволушка[/b]

Я вот и не припомню за давностью лет, а может не припомню и потому, что просто никогда этого не совершал(?), чтобы шариться по форуму, выискивать не нравящихся мне форумчан и строчить на них пасквили в разных ветках и темах.

Осмелюсь даже предположить, отчего так.
Возможно от природной лени.
А возможно, из за эгоистического нежелания интересоваться, что там да как и у кого в личной жизни и на ниве трудовых подвигов.

В реальной жизни при встречах меня повергает в ступор вопрос:
- Привет! Как твои дела?
Ну что, им и взаправду интересно, как мои дела?
Как истинный еврей, начинаю в подробностях и мелочах расписывать положение моих дел.
Вижу, что респондент пытается уже отклониться от прослушивания моего монолога.
Тяну его за рукав обратно:
- Нет, ты дослушай, интересовался же, как мои дела.
:-)
А вот мне лично глубоко пофигу, как его дела, семья, каков его заработок, и способ этого заработка.
Поэтому такой вопрос никогда от меня не услышат.
Так это при личных встречах, со знакомыми людьми.
Из этого вытекает, что уж точно, что мне до пiзды дверца, как проистекает жизнь у виртуальных форумчан(ну за исключением единиц личностей, к которым питаю истинное уважение).

Вообще, имеется мысль, что те, кто активно серет в моих(да и не только в моих) темах, имеют острый дефицит общения. Вот они его здесь и компенсируют.
У меня его и так избыток.
Вот сегодняшний день, к примеру.
С утра заехала Субару, пропала тяга. Очень общительный клиент попался. Пока замеряли ему топливное давление при движении под нагрузкой, пока разбирались с неродными вкоряченными лямбда зондами, пока демонтировали и промывали MAP-сенсор, пока меняли воздушный фильтр, он наобщался со мной настолько, что немного подутомил.
Сдыхались от него кое как, он уехал довольный на прущей машине.
Вышел Вихтоур Василыч с длинной сигаретой смачно покурить, и даже двух затяжек не сотворил, как подтянулся Крузак 200-й.
Тоже добрый и общительный человек. Ему всего то надо разобраться с ДХО. И как начал он мне общительно про эти ходовые огни вещать, что аж кайф от выкуренной сигареты пропал насквозь.
По телефону общительные люди с разннообразными темами общения и своими автомобильными проблемами звонили 8 раз(подозрительно мало, обычно чаще зaeбуют).
И это только середина рабочего дня.
Поэтому сейчас, в обеденный перерыв, под чашку чая, и я пообщаюсь с любимым форумом.
=
Только вот в чем заковыка.
Мне глубоко неинтересно в чьем либо грязном белье ковыряться, мне малоинтересно на кого бы то ни стало наезжать.
Будут оскорблять, буду отгавкиваться.
Но по их методе мне просто некогда, незачем, да и просто не интересно, не по кайфу действовать.

SanSebastbyan 19.06.2018 14:38

40-kawi >Виктор Васильевич, Вы очень приятный собеседник и интересный писатель. Когда трезвый) Но у всех свои недостатки. Лично мне гораздо интереснее общаться с такими людьми, чем с человеком-бумажкой, типа Броника, который хорошо знает теорию и придирается к чужим, даже небольшим, ошибкам. Но на практике, он ноль без палочки и элементарное отклонение неисправности от учебника, сразу введет его в ступор. И можно только посочувствовать родне таких зануд, вынужденной постоянно общаться с ними. Думаю любому приходилось сталкиваться с такими людьми, они даже в сортир по инструкции ходят и обязательно будут требовать сертификат удостоверяющий что бумага подходит для их джопы.

Disobedient 19.06.2018 15:48

[quote=kawi;45697242]Старожилами этого форума считаю тех, кто с 1988г. находится.[/quote]
я тогда кто?

kawi 19.06.2018 16:06

[quote=Disobedient;45702643] Цитата: Сообщение от kawi Старожилами этого форума считаю тех, кто с 1988г. находится. я тогда кто? [/quote]

Не, ну я опечатался, ладно.
Конечно имелось ввиду, что с 1998г. старожилы. Ибо ранее и форума то особенно не было.
:-)
А когда опечатку заметил, уже 5 минут на редакцию истекли.
А вот твоя регистрация в 1970г., хитрющий ты тип гражданской наружности, произошла вследствии бага при переезде форума на новый движок.
И было это кажись в годе эдак 2009г.
Таких старожилов еще под пару сотен здесь обитает.
:-)))

imported_бонна111 19.06.2018 17:01

впервые читаю Кави)понравилось)
похож на ЖВ ного Рафа


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.