Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Диагностика авто на расстоянии. Фантастика? Или суровая реальность? (http://forums.kuban.ru/f1059/diagnostika_avto_na_rasstoyanii_fantastika_ili_surovaya_real-nost--4427989.html)

BlackCat23 04.07.2013 23:18

[b]Acworth[/b]
а вот тут уже мои заморочки начинаются :)

[b][u]НЕТ БАШНИ СТАВИТЬ НЕ БУДЕМ![/u][/b]
я придумал ко что по интереснее (точнее переделал)
[u]на данный момент я все же хочу промолчать про данный способ передачи данных[/u]
так же я не хочу работать через наших трех китов ибо это уже означает что клиенты не смогут с нами [b][u]бесплатно[/u][/b] общаться

открывать машину или заводить машину мы не будем!
и я вообще против такого ну как минимум у нас...
надеюсь понятно почему [img]http://cs537407.vk.me/u26175028/doc/0fb69ef98e06/1.gif[/img]

пока только диагностика и подсказки

BlackCat23 04.07.2013 23:31

[b]Jei[/b]
чуть позже обязательно прочту вашу тему

да это понятно что может у вас машина в жизни не сломается...

выше где то писалось уже...
вам будет доступен высокоскоростной интернет в автомобиле + доп. функции которые не будут затрагивать вашу машину ни как
если бы тема основывалась только на диагностики машин вы бы меня тут не увидели никогда бы [img]http://cs537407.vk.me/u26175028/doc/0fb69ef98e06/1.gif[/img]
то есть диагностика это только одна из доп. функций

[img]http://cs538117.vk.me/u26175028/doc/dfbddd94a153/29.gif[/img]пожалуйста перед тем как задать вопрос прочитайте более ранние посты [img]http://cs538117.vk.me/u26175028/doc/dfbddd94a153/29.gif[/img]

jei 05.07.2013 13:20

Почитайте, а то там флудеры только флудят. Снячала тут у вас хотел запостить, да потом увлекся и создал отдельную тему. Они довольно схожи. Вашу я прочел всю.

kawi 10.07.2013 12:21

Jei
То, о чем ты говоришь в своей теме - и рядом не стояло с идеей [b]BlackCat23[/b]
Даже и близко не было.
Это говорит KAWI, а уж, поверь - знаю о чём идёт речь...

Костег 10.07.2013 12:27

[img]http://cv01.twirpx.net/0080/0080007.jpg[/img]
бедный старик, в гробу брейк денс пляшет.... все законы распространения радиоволн оказались ложными....

kawi 10.07.2013 12:36

Костег
На колени станем, если надо перед Ротхаммелемем.
Только речь идет о другом.
И выскочка [b]Jei[/b], думая запанибратски с нами разлагольствовать - сильно ошибся.
Меня вот так учили:
- С незнакомыми людьми говори на Вы и осторожно.
А там уж куда кривая вывезет.
.
Или форум научил недоумков говорить наравне с теми, до которых они никогда не доберутся?

Костег™ 10.07.2013 12:46

86-kawi > ты часто пишешь, что "ядавнотутшконкузанял", а если вспомнить, то в начале распостранения тырнета - обращение на "вы" - приравнивалос к почтительному оскорблению, пренебрежительному отношению к собеседнику.. как правило надутому, кичливому аленю)))))

kawi 10.07.2013 12:51

Костег™
Может быть и так...
Теперь осталось перенастроиться.
Как же всё таки правильней?
На Вы?
На ты?
Или с кубаноидной отрыжкой и шелухой не сплёванной от семЯчек - ГЫ?
Как лучше?

algol 10.07.2013 13:03

87-Костег™ >причем здесь интернет ?
законы вежливости никто не отменял
в жизни Вы то же ко всем обращаетесь на "ты" ?

mayor 10.07.2013 14:31

Народ совсем в виртуальности потерялся... Давно такой инструмент имеется - диагностическая лампочка называется. Засветилась - езжай в сервис, потому как тебе, ничего в автомобиле не смыслящему - вовсе необязательно знать что у тебя лямда сдохла. Не полезешь же ты её родимую посреди улицы менять (а её исчо и наити надо!) Или - подводя черту - безграмотному - ничерта не поможет, продвинутому - нужна такая приблуда как козе гармонь. В большинстве случаев такая радость только усугубит последствия в результате стимулирования болтозабивательства на ТО... У мну же он-лайн диахностика в авте!

бабах 10.07.2013 18:57

90-mayor >ну что ты за человек?
Тут работает Генератор Случайных Гениальный Идей.
Зачем мешаешь?

BlackCat23 10.07.2013 21:11

[em]вот я нахожусь на этом форуме уже 2 года
и вы все такие интересные :)
ни где еще не встречал на столько разнообразных вопросов когда все разжёвано[/em]

[b]mayor[/b]
если бы вы смогли бы не поленится и почитать тему то вы бы поняли что диагностика онлайн на много упростит вашу жизнь а не усложнит

но для таких кому просто лень почитать тему то буду на каждой новой странице писать все что я хочу реализовать (по данной теме) чтоб не задавались лишние вопросы :)

к примеру у вас уже стоит наша игрушка
и у вас зажглась лампочка или в мозгу появилась мысля а не проверить ли мне машину
а вы вообще не знаете что с ней делать и уж тем более куда лезть
вы сообщаете нам что желаете продиагностировать у нас свой транспорт
мы её диагностируем
если ошибка не значительная и мы её можем стереть то мы её стираем с вашего разрешения
если же мы тут бессильны то мы отправляем вашу проблему на выбранную вами тех станцию из нашего списка
то есть мы вас записываем как на примем к врачу
вы подъезжаете на тех станцию где была сделана запись
и о чуда вам делают машину

ну это если по теме... а не по теме прошу не полениться и прочитать тему ибо я только что проснулся и обсуждать то что уже обсудили мне не очень хочется

если появятся новые вопросы то прошу задавайте
ответ всегда найдется

ах да и еще
мы не хотим чтоб все пищали про нашу игрушку как об огрызке (Apple)
да она у вас есть на борту но это не значит что вы уже мастером стали
вы все такой же человек который умеет ездить но не ремонтировать
если вы делаете запрос как мастер то мы отсылаем вам инфу как где и что покрутить если у нас есть такая (и это уже только ваши проблемы)
а если как клиент то стирание или запись на ремонт

ну а если все же наш клиент любит подосадовать мастеров то мы тут при чем? на него забьют и это только его проблема потому что мы не можем гарантировать что у мастера железные нервы и он вас не пошлет как только увидит
мы можем вас только перезаписать на другого мастера\фирму но не факт что вас и там не пошлют если вы всех там достанете
мы же не можем придти и сказать мастеру ата та плохой мастер этот человек наш клиент (это просто глупо)
мы заниматься будем только диагностикой и записью на прием не более...

[b]Костег[/b]
если вы дошли только до квантовой телепортации и магии то прошу вас прочтите еще дальше
я пишу о том что я не хочу пока что обсуждать как оно будет работать
уж поверьте тут ни чего сложного нету для того кто настраивает и создает беспроводные сети
просто еще не пришло время для этих обсуждений...
и уж даже если мне будет нужна помощь то тут я вряд ли напишу об этом на этом форуме
я скорее создам тему на другом форуме либо буду обсуждать это в личке с несколькими людьми
к стати да... на моем форуме тема уже висит :) правда немного с другим смыслом

fanatnascar 10.07.2013 23:17

[quote=Zews23;31113983]А ничего, что абон.центр постоянно мониторит авту? и при глушилке, обязательно последует звонок владельцу, и если тот скажет, что авто поехало, не под ним, то поймают быстро... А я говорю, за полноценную приблуду, которая перехватывает сигнал авты, глушит его, а сама посылает имитацию этого сигнала. Тогда все щастливы, пока авто за пределы города не уйдёт.. а потом поздно уже.. Попробуй копеешной глушилкой... посмотрим сколько впаяют...[/quote]
немного не понимаю. Машина стоит заглушенная, ничего не посылает. Злоумышленник подходит, в кармане глушилка. Садится и едет. Машина ничего не посылает. И?

наливай 10.07.2013 23:48

к вопросу о технологии передачи данных и инете без опсосов. в америкосии есть ноухау, использовать бродячие точки доступа вафли. оно?[quote=BlackCat23;31247687] Костег если вы дошли только до квантовой телепортации и магии то прошу вас прочтите еще дальше я пишу о том что я не хочу пока что обсуждать как оно будет работать уж поверьте тут ни чего сложного нету для того кто настраивает и создает беспроводные сети просто еще не пришло время для этих обсуждений... и уж даже если мне будет нужна помощь то тут я вряд ли напишу об этом на этом форуме я скорее создам тему на другом форуме[/quote]

fanatnascar 10.07.2013 23:49

94-наливай >просто в каждую машину точкудоступа ваймакс, и скоро будет сетка)

наливай 10.07.2013 23:54

[quote=Фанат NASCAR;31249218] 94-наливай >просто в каждую машину точкудоступа ваймакс, и скоро будет сетка) [/quote]вафля бесплатна, а в ваймакс , то бишь калашный ряд, нам с со своим рылом не влезть:-)

fanatnascar 11.07.2013 00:01

96-наливай >нипонял, купи свои точки, маломощные - и продавай клиентам, скоро город будет в них)

наливай 11.07.2013 00:09

ви таки думаете шо именно вам их продадут? т.е. ви пришли на базар, скупились, десять лямов пристроили в дело и оно пошло? ви таки неисправимый оптимист:-)

fanatnascar 11.07.2013 00:10

98-наливай >есть такое)) но купиить не проблем - наностатион продают)

наливай 11.07.2013 00:18

много че у нас продают, от водки до герыча, но такскать для личного пользования. попробуй бутылку водки щас без лицензии перепродать, а тут информация:-)

fanatnascar 11.07.2013 00:20

100-наливай >так у каждого автолюбителя - для сэбэ)

наливай 11.07.2013 00:29

если для сэбэ, то можно стоваттный усилитель под сидушку поставить и по рации кричать- ''кави, чек загорелся, дергаецца, не прет, бк кажет ошипку ''оохх'', чо делать?'' а кави так голосом левитана отвечает- "ждем вас на техническое обслуживание по адресу такомуто''.:-)

fanatnascar 11.07.2013 00:32

102-наливай >бугагага)))

BlackCat23 11.07.2013 00:41

[b]наливай[/b]
[b]Фанат NASCAR[/b]
если вам так хочется обсуждать как же будет все работать то прошу в лс или на мой форум (как найти думаю знаете)
тут я обсуждать ни чего не буду :) по поводу сети
тут я буду обращать внимание только на вопросы\предложения по поводу доп функций

fanatnascar 11.07.2013 00:44

104-BlackCat23 >не, нехочется, прости..

Zews23 11.07.2013 11:46

Мне таки кажется, что Диагностика, для половины автошек - утопия. Есть неисправности, которые указывают на определённый Датчик, но это не он виноват. Люди по-кругу, исполняют такое, что диву даёшься. Вместо посещения толкового мастера, ночами роющего интернет в поисках схожей "болячки", они выкидывают по нескольку тысяч, напрасно, усугубляя ситуацию.. Удивление же от реальной причины неисправности, бывает длится несколько дней.. потом следуют исправления, уже "залеченного"...
Яркими "приколами" такого рода, славятся к примеру марки Кия и Хундай..

algol 11.07.2013 12:02

106-Zews23 >не зная сколько не диагностировал попадание всегда 100 %
правда опыт не большой может авто 10-15 максимум

mayor 11.07.2013 12:17

Да есть уже давно всё... Подключаем в ДР BT адаптер, получаем на своём смартфоне доступ к открытым диагностическим кодам, если нет желание БК типа мультитроникса брать. Без абонплаты и возможности заглохнуть по причине помех в канале связи.

Zews23 11.07.2013 12:20

107-algol > Дело в том, что полноценной диагнозы на дороге не получится. Только ашипки, и параметры, и то - параметры в авто.режиме, сравнение спец.прогой.. а остальное? Осцилл? Вакууметр? И что дали параметры?
Ну вот ошибка - "бедная смесь", что делать будем? Авто копать надо, прежде чем что-то сказать. Говоришь клиенту - форсы засрались, а там БН помер, или фильтр... или ещё что.. вот как всё эти ньюансы сразу решить?
Дистанционно? Да никак. Присутствие авто, вживую перед мастером, а иначе - можно в рулетку играть
угадал/неугадал..

Zews23 11.07.2013 12:22

108-mayor > не смеши. Мультитроник с БТадаптером, это детско-кетайские игрушки, и не более.. полезность от них в диагностике авто = 1%, не более...)))

algol 11.07.2013 12:23

109-Zews23 >согласен абсолютно

Zews23 11.07.2013 12:33

Например вчера. Четырка, с неровной работой мотора, и пропавшей тягой. Сколько уже их перевидал - одному Господу нашему ведомо. Ну на вид - явные проблемы с механикой (клапана, грм), и хотя человек приехал на конкретные работы (промывка/проверка форс), замена прошивки. Таки диагностику для начала, с замером компрессии...
А нафег мне не надо, щас топливку в порядок приведу, прошиву залью, а её как трясло, так и будет.. что мне человек скажет? Только когда компрессию промерял, успокоился, и сделал, что заказывали. Реально ожила. А могло быть и по другому.. поэтому, сначала думаем, потом делаем, а не наоборот..)))

algol 11.07.2013 12:37

112-Zews23 >так что делал ?
топливку прочистил и прошивку поменял ?

algol 11.07.2013 12:44

112-Zews23 >во это профессиональный подход к делу
от простого к сложному
1 компрессия
2 зажигание
3 давление в топливной системы

Zews23 11.07.2013 12:45

Кроме того, надавал бы по рукам, "затиральщикам ошибок".
Почини сначала - потом и три.. Особенно по плавающим дефектам. В кои веки (что удивительно) ЭБУ умудряется поймать направление поиска(ашибку), а её жмак, и затёрли с мультитроника.. Чё искать? Не, ну можно поискать и без ошибок - нет проблем, да только ценник таких поисков взлетает в разы. А патамушта смотрится ВСЁ!, а не конкретно узконаправленно. И шанс, пропустить неисправность высок..
А у нас попривыкали, вместо лечения(ремонта), обезболивающего(ашипку затереть), а как уже почти постоянно долбить (светиться) начинает, так к доктору (мастеру), и поздно - зуб(деталь) а то и два, уже удалять пора.. )))

Zews23 11.07.2013 12:53

По полезности, дистанционной диагнозы, могу только добавить, что самая польза от неё будет, если
Разъяснять владельцу, можно ли ему двигаться далее, при светящемся "джекичане", или надо тормозить и эвакуатор вызывать, шоб не ушатать наглухо, остальные узлы, кроме сломавшегося. Только опять вопрос, КТО будет решать - опасна неисправность, или нет? Таких прог нет. Её написать надо будет с использованием опыта, сотен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ Диагностов. Где их взять? Прийдут на идею? Не прийдут. Профи работают только для себя! И если делятся опытом и инфой, то только общеизвестной и общедоступной. Наработки и опыт, ни разглашению, ни продаже, не подлежит..)))

algol 11.07.2013 12:53

115-Zews23 >ошибки стирать - много ума не надо
стер ошибку бабки получил и все отлично
а она опять сука "вылазит" )))

Zews23 11.07.2013 13:04

114-algol > Ну у меня несколько иной порядок. Сложился он, исходя из местных обычаев и привычек.
1. Открыть капот.
2. Осмотреть подкапотное пространство. Если ухожено - бегло. Если запущено - тщательно.
3. Запустить мотор, оценить его работу на ХХ, пару раз перегазнуть, оценивая приёмистость и резвость.
4. Подключить скан - если предварительный осмотр, не намекает на проблемы в ВВ-части, Топливной, или компрессию. Если намекает - то либо осцил, либо компрессометр, манометр, и т.д., скан будет тогда последним.
Типа так... примерно... иногда варьируется.. но в основном так...)))

mayor 11.07.2013 14:23

2-118 Вот именно это уже который раз пытаюсь объяснить авторам идеи - рядовому автолюбителю диагностика - как козе баян, а вот игрушки вроде мультитроникса - самое то.

kawi 11.07.2013 14:54

Один из авторов идеи начал заниматься компьютерной диагностикой еще в 90-е, когда кое кто и слова мультитроникс еще произносить не научился.
Тем более, когда его еще и в проекте не существовало.
Так что идея работать будет.
Мало того, есть инфа, что в будущем и заводы-призводители такой фигней начинять авто станут...


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.