К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детское автокресло

Гость
0 - 22.10.2015 - 16:37
Имеется коляска cam dinamico - 3 в 1, т.е есть еще автокресло.
Ребенку 5 месяцев-по правилам нужно кресло ставить против движения машины, т.е спиной в сторону движения.
На данный момент автокресло болтается в машине, привязанное ремнями, но есть пара но:
родного заднего ремня не хватило на то, что бы обернуть его вокруг кресла, и мне пришлось наращивать саму застежку, точнее ленту конечно же. не очень получилось.
Я знаю, продаются автобазы-основа, в которую вставляется кресло, которое уже в свою очередь привязывается к машине ремнями. Но кресло даже в таком случае привязывается ремнем к машине.
Короче говоря, как можно с минимальными усилиями снимать/ставить это кресло , потому что isofix нет ни на кресле, ни на машине, и все равно оно походу после 1.5 лет можно так ставить, т.е лицом ребенка вперед.
Жена говорит, мол режь ремень, я ей говорю, что в любом случае само кресло сейчас зажимается между сиденьем пассажира и задним диваном, т.е по сути ремень только может слегка притянуть кресло к заднему дивану, и то, как я понял из видео, так, что бы мертво, поможет только исофикс, которого опять же нет.
К тому же я не верю, что задний ремень может наглухо зафиксировать кресло, что бы оно не шаталось.
У кого будут какие соображения? ремень менять не хочу, резать подавно.
По колесам стучал, пепельницу вытряхивал.



41 - 24.10.2015 - 03:58
Какую же охинею вы тут несете. В 2012 купил кресло дочке с Изофиксом, стоило тыр 6-7, в полгода уже ездила в нем лицом вперед в полулежачем состоянии (регулировка очень удобная), у кресла свой 3-х точечный ремень безопасности, что гораздо удобнее чем пристегивать ребенка вместе с креслом одним ремнем - это вообще бред полный, никто не думал что при ДТП в такой ситуации кресло вдавливает ребенка в ремень если нет изофикса в машине? Кресло пристегивается к изофиксу или ремнем, а потом уже в кресле пристегивается ребенок. Креслу скоро 4 года, уже полгода дочка катается со мной впереди штурманом - полет отличный.
Гость
42 - 24.10.2015 - 08:11
41-Maddog >тебе по русски сказано, что в случат дтп-слабое место-шея. что не понятного?
какой один ремень на кресло и ребенка? ты видел люльку, что я показывал? почитай, и пиши потом.
и не Охинею, а ахинею.
Гость
43 - 24.10.2015 - 08:14
isofix нет ни на кресле, ни на машине.
В 0в сообщении, чсиним по белом
Я для кого писал? или мне еще машину под кресло покупать?
Гость
44 - 24.10.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
7, в полгода уже ездила в нем лицом вперед в полулежачем состоянии (регулировка очень удобная)
гений ты наш!
Цитата:
Маленький ребенок должен ездить в детском автокресле, устанавливаемом ПРОТИВ хода движения автомобиля. Эту прописную истину, вроде как уже усвоили все. Ну или почти все. Вернее, далеко не все. Сложно сказать, сколько раз я видел ребенка в кресле группы 0+, которое умудрились установить по ходу движения автомобиля! Но все же таких – подавляющее меньшинство.
А доводы у таких “ответственных” родителей, как правило, “ребенку так удобнее”, “ребенок так лучше видит”, “так он смотрит на маму” и т.д.

Так вот, детское автокресло – это средство безопасности, а не декорация в автомобиле. И именно младенцы наиболее уязвимы в автомобиле. Именно поэтому, по данным Всемирной ассоциации здравоохранения, использование детских кресел в младенческом возрасте снижает смертность на 71%!!! Но речь идет о правильно установленных детских автокреслах!

В этом возрасте шейный отдел позвоночника сформирован очень слабо, а масса головы по отношению к массе тела – очень велика. Поэтому располагать ребенка группы 0+ по ходу движения в автомобиле НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это чревато травмами даже при резком торможении, не говоря уже о серьезном ДТП. Да и просто нагрузка в таком положении распределена равномерно по телу ребенка, минимизируя нагрузки на очень слабый еще позвоночник.

И это же относится к 7-ми – 8-ми месячным малышам, даже если они весят больше 9 кг, которыми формально обозначено начало 1 группы. И тот факт, что они уже умеют сами сидеть, никакого значения не имеет.
Ты походу ВООБЩЕ не читал, что тут люди пишут.
В полгода он уже то держит бошку нормально, но не в том вопрос.
Модератор
45 - 24.10.2015 - 15:09
Различают автокресло (положение "сидя", лицом вперед (как правило), от 9-12мес), и автолюльку-переноску (положение "полулежа", спиной вперед, 0+). Перевозить ребенка, разумеется, безопасней на заднем сидении (в автокресле/переноске).
До года (особенно если ребенок не крупный) нужно возить в люльке-переноске. У нас было две переноски - штатная от коляски 3в1 ВердиМакс (удобная для ребенка, но по безопасности у меня не было однозначного ответа) и RECARO YoungProfiPlus (выбирал по конструктиву - продумано до мелочей, ну и наработки фирмы в автоспорте и авиации внушают уважение) с изофиксом. Рекаровское, конечно, более надежное, пятиточечные ремни, анатомические энергопоглощающие вставки, стирать обивки можно, но ребенок в нем буквально "вписан" в контур "ковша", что не особо удобно, т.к. после 4-5 месяцев ему и пошевелиться хочется и головой по сторонам повертеть, а оно не больно то получается.
Кстати, один раз довелось Рекаро проверить на деле. Жена везла дочку (тогда ей 4 месяца было) из Кореновска в Краснодар на прием к врачу, на заднем сидении - теща и мелкая в своей рекаровской переноске. Я был на работе в Краснодаре. На Новороссийской под Северным мостом, уже далеко за пешеходной "зеброй" под колеса нашей Шкоды выскочила бестолковая дамочка. Жена - тормоз в пол. И тут сзади прилетает Газель. Бах! Мелкая проснулась, хлопает глазенками, теща и жена сменили гримасу паники на улыбки - мелкая опять уснула))). Слава Богу, никто не пострадал, кроме кучки нервов у жены, тещи и у меня))). Ну и железу досталось: у Шкоды разбит фонарь, бампер, погнута 5-я дверь (стекло целое) и проем багажника, по мелочи крыло. У перегруженной (как выяснилось) Газели ушатан бампер, фара, крыло, капот, "телевизор" и радиатор.
Но главное - лялька даже не испугалась, что радует. Видимо, плотная посадка и ремни плюс теплая одежда (стеганный комбез) самортизировали значительно.

Позже сменили переноску на кресло ROMER AdvansaFix с кучей креплений (штатный ремень, изофикс, якорный ремень, встроенные ремни 5-точечные). Очень удобное, мелкая в нем сидит подолгу и не капризничает.
Вначале смотрели на Сайбекс, как в 39 посте советуют, но немаловажный аспект - дополнительный "столик", играющий очень значительную роль в обеспечении безопасности, летом может доставлять неудобства, т.к. с ним жарко (его надо подгонять без "зазоров"), а без него безопасность "не торт" уже, поэтому мы решили взять "классическую" компоновку, хоть это и дороже выходило при той же примерно степени защиты ребенка.
С переноской Рекаро была такая же проблема - жаркое, хоть и перфорировано все и обивка (как заявлено) продувается/пропукивается))) хорошо. Все равно жарковато, кондюк ведь прям на ребенка не направишь. Переноска Верди была тут была более комфортна (не жарко, т.к. места больше ребенку), но для поездок "на дальняк" и по Краснодару ставили Рекаро (безопасней). А с Ромером этот нюанс мы уже учли и пока нареканий нет никаких (цена, кстатит, не сильно выросла за год, мы за 21 брали). Для диапазона 9мес - 12лет (36кг) это небольшая трата.
Гость
46 - 24.10.2015 - 15:34
45-юююю >спасибо за отзывы. если не влезет-отожму у кента сидуху, у него оказывается второе лежит без дела)))
47 - 24.10.2015 - 22:39
42-Хороший ЙА > слабое место шея - угу, голова после ДТП точно отлетит, только не у ребенка, а дурного родителя начитавшегося около научных бредней от ТП-журналисток.
44-Хороший ЙА > не гений, а медик, то что ты процитировал - бред сивой кобылы. В полгода дочка в кресле находилась лицом вперед, но почти в лежачем положении (для тупых - автокресло регулируется от сидячего до полу лежачего положения), в случае лобового ДТП в таком положении критических нагрузок на шею быть не может, всё примет на себя позвоночник. И расскажи мне умник, что будет если ребенок привязан спиной вперед, но удар в машину сзади? Оторвет голову или нет?
В век развития интернетов в свет повылазила уйма всяких блогеров-даунов которым верит уйма людей и это печально.
Гость
48 - 27.10.2015 - 09:52
[quote=Maddog;40442139] 42-Хороший ЙА > слабое место шея - угу, голова после ДТП точно отлетит, только не у ребенка, а дурного родителя начитавшегося около научных бредней от ТП-журналисток. 44-Хороший ЙА > не гений, а медик, то что ты процитировал - бред сивой кобылы. В полгода дочка в кресле находилась лицом вперед, но почти ....... и бла-бла-бла каждый по разному относится к безопасности своего ребенка.если мы с мужем его 10 лет ждали и где только не были и куда только не обращались ничего не помогало и когда спустя 10 лет произошло "Чудо", то я не могу с такой халатностью относится к безопасности ребенка, понятное дело, что Дебилоидов на дороге хватает, но как в пословице ""Бережёного и Бог бережёт "" и когда я в весной начала изучать эту тему Да у меня мозги КИПЕЛИ от количества полученной информации, и естественно в моем конкретном случае меня не устраивало автокресло, щоб було, какое нибудь новое, но китайское,меня не устраивало. нужно было самое лучшее, но учитывая наше финансовое положение купить новое мы просто не в состоянии, и при отсутствии гражданства РФ ни о каком кредите или рассрочке не могло идти и речи, Но выход можно найти ВСЕГДА было бы желание.и мы нашли свой выход, http://www.mir-avtokresel.ru/catalog...s-isofix/#1266 Bebe Confort Iseos Isofix - детское автокресло от 9 месяцев до 4 лет.оно за счет этих 2х крутилок как опустить поднять так и когда зима и ребенок в комбинезоне можно сделать удобно ребенку, так же оно в своей весовой категории считается одним ИЗ самых безопасных в мире.единственный минус в Краснодаре найти такое б/у нереально, мы попросили друга с Москвы помочь, я нашла3.500/созвонилась/договорилась уступить 500рублей на доставку в Краснодар. Друг поехал оплатил ей 3000 и отправил нам сюда Деловые линии-доставка обошлась в 506 рублей в твердой упаковке это из дерева короба делают по размерам твоего груза. Поехали на красную площадь забрали М Деловых линий и ни клято ни мято.я очень переживала, т.к.ребенок раньше не ездил ни в автокресле ни в автолюльке, женщина действительно продала нам это автокресло с душой несмотря даже на то что уступила, мой ребенок как сел в него так наверное и не вылазил бы из него,сам уже в него залазит-садится, только ждет когда пристегнуть и поехали...... и в Москве их постоянно на авто можно найти ценовая политика от 2.500 до 5.000 но иногда бывают и до 8.000 но тут уже у кого какой достаток. Прошу меня простить, что очень длинное. Спасибо, с уважением, Наталья.
Гость
49 - 27.10.2015 - 09:55
На авито, а не авто
Гость
50 - 27.10.2015 - 09:57
48-Natalia_168 >у товарища отжали схожее нахаляву, если что-поменяю ремень и все на этом.
Гость
51 - 27.10.2015 - 10:00
А лично автору создавшего этот пост RESPECT и УВАЖЕНИЕ. Дети это наше ВСЁ!!!и если мы уже будем относится к ним с такой халатностью как автор комментария 47, то простите пожалуйста, а кому они еще,кроме нас родителей нужны то???
Гость
52 - 27.10.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
48-Natalia_168 >у товарища отжали схожее нахаляву, если что-поменяю ремень и все на этом.
еще раз, глубочайшее уважение к Вам,за то что относитесь к безопасности своих деток именнно так, а не потому что так написано в правилах дорожного движения, мы тоже всегда пристегиваемся ремнями не потому что так надо по правилам,а потому что иногда это действительно может спасти жизнь, учитывая количество Дебилоидов на дороге лишь бы погонять
Гость
53 - 27.10.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
И расскажи мне умник, что будет если ребенок привязан спиной вперед, но удар в машину сзади? Оторвет голову или нет?
плохо физику учили в школе? удар сзади в основной массе менее опасен, так как обычно происходит это в стоячую машину, и даже в таком случае машина по инерции отлетает , что частично гасит удар. более серьезные повреждения будут только тогда, если машина сдает назад (с парковки и тд), и ей в зад прилетат авто.
Но зачастую такие кресла нужны именно для снятия нагрузки в лобовых и боковых ударах.
Так что советую вам почитать , овладеть элементарной логикой и тд.
Гость
54 - 27.10.2015 - 19:01
Хороший> Хорошую тему создАл (каламбур). Для чего нужны детские удерживающие устройства??? Не для повседневной стабильной езды с минимальными отрицательными ускорениями (то бишь, торможениями). Вопрос - в физиологии еще не развившего костно-мышечного аппарата. Поэтому, самое разумное решение - 100% опора тела ребенка в кресле. Простой пример - ПОЧЕМУ космонавты стартуют в положении "лежа"???? Потому, что это самая безопасная поза при перегрузках. У ребенка, при аварии, ЭЛЕМЕНТАРНО могут сломаться шейные позвонки. ПОЭТОМУ!!!! Выбор за вами - время на безопасное пристегивание ребенка или - ГЛАВНОЕ, чтобы по-быстрее выехать...
Гость
55 - 27.10.2015 - 21:05
53-Хороший ЙА >тут ты то же не совсем прав. Двум друзьям в разное время прилетали в зад машины на сфетофорах. У обоих потом были проблемы с шейным отделом позвоночника. Так это у здоровых мужиков. Нагрузки на шею при таких ударах приличные. Даже если машина стоит. Ударившая машина отдает свою кинетическую энергию стоящей машине.
Гость
56 - 27.10.2015 - 21:12
55-Vrungel >прости пожалуйста, а они что, все ЛЕЖАЛИ по сути в креслах?
Гость
57 - 27.10.2015 - 21:28
56-Хороший ЙА >полностью лежачих автокресел нет. Есть - полулежачие. Аварии, когда жопошник прилетает в стоячую машину опасны именно для шеи, находящихся в них людей. Именно это я и хотел сказать. И тут ты прав, люльку нужно ставить спиной по ходу движения авто.
58 - 27.10.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Двум друзьям в разное время прилетали в зад машины на сфетофорах.
Чего там друзьям, 8 марта, едем поздравлять бабушку. Жена сзади пристегнутая, дочка в кресле-люлке 0+, спиной вперед, там же. Перекресток Красная-Одесская в сторону Северной, красный свет на светофоре. Я второй, впереди Акцент, сзади приора. За перекрестком эвакуатор грузит машину. Загорается зеленый, стартуем плавно, сначала Акцент потом я. Приора замешкалась чего-то, еще глянул в зеркало, подумал чего он спит на зеленый, ну и ладно. Проезжаем перекресток, остановку и тут эвакуатор впереди резко выруливает с погруженой авто в левый ряд, даже не смотря в зеркало. Акцент резко по тормозам, я тоже, успеваю. Но чудо сзади на приоре спящее на светофоре - решил что он шумахер - стартанул, когда ему начали сзади сигналить, а вперед смотреть не надо. Короче он на полном ходу, на разгоне, без тормозов догоняет меня в зад. Я тупо в этот момент инстинктивно (не знаю правильно, сделал или нет) давлю на тормоз дабы не упороть стоящего впереди Акцента - не достал. Ребенок испугался, проснулся, расплакался. У супруги от удара заболела шея.
Взяли на руки мелкую, пожалели - все ок.
Сила удара была очень приличная, бампер с усилителем под замену, крыло хлопнуло, задняя панель ушла, запаску зажало, лонжерон погнуло. Авто 7000 км. пробега. Но и хрен с ним, железяка, исправим.
Ребенок успокоился, у супруги шея еще неделю болела. С ребенком все ок, т-т-т.
Пожалел, что тогда не вызвал скорую, т.к. это чудо в приоре даже не подошел спросить что и как, пока жена на такси не уехала.
Ну это все лирика, главное что с ребенком все ок. А вот жене хоть и была сзади пристегнута по шее досталось. Так что, если бы мелкая в том возрасте сидела лицом вперед - то и ей бы досталось.
Поэтому, проверено на своем опыте, до года ТОЛЬКО СПИНОЙ ВПЕРЕД. Я понимаю что не удобно, понимаю, что ребенку не айс - но безопасность дороже.
Гость
59 - 27.10.2015 - 21:40
57-Vrungel >именно поэтому я и написал "по сути"-дети там полулежат.
А аварии, когда в зад прилетает-калечат людей сидящих, так затылком бьются об кресло, и получается травма вплоть до перелома.
Гость
60 - 27.10.2015 - 21:47
59-Хороший ЙА >такая травма называется -эффект хлыста. От нее спасают активные подголовники, но не во всех машинах они есть, точнее они есть в дорогих авто.
Гость
61 - 27.10.2015 - 21:54
60-Vrungel >о чем и речь(
62 - 28.10.2015 - 12:45
51-Natalia_168 > ТП? С какой халатностью я отношусь к своим детям? ПМС или к доктору с осенним обострением пора обратиться?
53-Хороший ЙА > с физикой как раз у меня проблем нет, в отличии от тебя. Ты видимо считаешь что в случае лобового столкновения скорости обоих авто складывается, верно?

Жертвы диванных маркетологов.
Гость
63 - 28.10.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
Имеется коляска cam dinamico - 3 в 1, т.е есть еще автокресло.
фотку дай на коляску
из тех динамико что я видел, там не автокресно, а "переноска" обычная, типа такой:

ремня должно хватать.
может ты неправильно пристегиваешь?
Гость
64 - 29.10.2015 - 02:26
Да уж, иногда про женщин такое говорят, но здесь на лицо мужчина страдает от недостатка гормонов. P.S. мы с Вами на брудершафт не пили( и Слава Богу Я не являюсь Вам ни женой/ни любовницей/ни дочерью), чтобы Вы могли себе позволить такое мне написать. Этика и такт прям на высоте. Ну да ладно грешно обижаться на ""хороших и умных"" людей. Как говорится Ваши речи, Вам же на плечи. ::))) Продолжайте в том же духе и будет Вам счастье. Здесь специально не стала отвечать на Ваш комментарий т.к. не намерена вступать с Вами в дискуссию. Ибо если Вы позволите себе спуститься на его уровень там он у Вас выиграет т.к.у него больше опыта. Все последующие Ваши сообщения я оставлю без комментариев и ответа. Спасибо, с уважением Наталья.
65 - 29.10.2015 - 12:01
64-Natalia_168 > мир суров. Отсутствие недостатка гормонов могу подтвердить лабораторными анализами, а вот отсутствие мозгов у Вас уже без сомнения. Ну и как обычно, отсутствие адекватных аргументов компенсируется воплями "Я же женщина" или "Я же мать", а ТП как была ТП так и осталась.
66 - 29.10.2015 - 13:24
64-Natalia_168 > Сдержанно, достойно, с убийственно-холодной вежливостью... Так их, форумских хамов! Только для начала, уважаемая Наталья, бревно в собственном глазу узрейте.
Гость
67 - 22.10.2018 - 14:30
Это не сложная проблема
Гость
69 - 22.10.2018 - 17:35
Три года тема мирно тлела на задворках истории..и вот рекламщики вытащили ее на свет...некрофилы...
Гость
70 - 23.10.2018 - 19:44
Доброго времени суток! Существуют автокресла, объединенные с ремнями. Встречаются даже модели, которые вне авто можно использовать. Оптимальными сейчас считаются ремни для детей Digital MO. У меня как раз такой. Ну и главное знать где покупать, что бы не попасть на брак! От себя могу посоветовать этот интернет-ресурс: https://sellercheck.ru/c/202005700
Гость
71 - 23.10.2018 - 20:49
Да убейте уже эту тему, повылазили уже боты с говнорекламой сайтов.
Гость
72 - 23.10.2018 - 20:52
Совсем вот невзначай кто-то зарегился что б тут сылку на говносайт оставить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены