К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутаты предлагают штрафовать за среднюю скорость

Гость
0 - 12.12.2012 - 11:54
Креативненько )))))

Представители комитета Госдумы по транспорту предлагают штрафовать водителей за превышение средней скорости на загородных шоссе. Таким образом, парламентарии надеются наказать водителей-лихачей, снижающих скорость перед видеокамерами и постами ГИБДД, но не соблюдающих скоростной режим во всё остальное время, сообщают «Известия».

Согласно предложению, по схеме организации движения, на которую нанесены все знаки, будет высчитываться время в пути. Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург. Если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, очевидно, что скоростной режим был нарушен. На его имя приходит штраф.

Как заявляют авторы поправок, такой опыт уже применяется в Европе, в частности в Италии, где штраф за превышение скоростного режима в среднем колеблется на уровне нескольких сотен евро.

Правда, сама идея всё же вызывает много вопросов. К примеру, водитель может простоять несколько часов в многокилометровых пробках сразу после выезда из города, однако потом «наверстать» упущенное, не считаясь с ПДД, при том, что расчётное время прибытия в пункт назначения будет в порядке. Каким образом инициатива поможет предотвратить подобные нарушения, не сообщается.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39527



121 - 13.12.2012 - 12:04
98-KDD >да,все мусора недовольны Лысаковым.
Об этом мы в курсе-такую кормушку отобрать пытается))
122 - 13.12.2012 - 12:06
Действительно странно,как в таких условиях адекватный человек попал в ГосДуму. И тем более от ПЖиВ..
Белая ворона,гнать таких оттуда!
Гость
123 - 13.12.2012 - 12:07
какие эти кивалы все таки дешевые твари..
124 - 13.12.2012 - 12:08
Лысаков: В России достаточно вернуть 0,3 промилле

«Специалисты четко говорят, что нынешнее «обнуление» не соответствует ни ситуации, ни здравому смыслу», - сказал депутат. Он также отметил, что некоторые СМИ неверно истолковали его предложение. Возвращение предельно допустимой нормы вовсе не разрешение «немножко выпить»: «сухой закон» за рулем никто отменять не собирается. Просто бывают случаи, когда из-за отсутствия погрешности страдают невинные люди, и вот эту ситуацию следует исправить. Медики еще до принятия поправок напоминали, что некоторые люди сами продуцируют эндогенный алкоголь (например, диабетики), еще часть населения принимает спиртосодержащие лекарства. Возвращение нормы будет справедливым решением - «невинного не накажем, а пьющий в эти рамки никогда не впишется».Вячеслав Лысаков подчеркнул, что допустимая норма алкоголя всех странах разная, но России следует вернуться именно к прежним 0,3 промилле, так как «наши автомобилисты к этому ограничению уже привыкли и адаптировались». Напомним, такая норма уже действовала в нашей стране с 2007 до 2010 года.Между тем, отметил депутат, медициной доказано, что поведенческие характеристики человека меняются обычно с 1 промилле алкоголя в крови.При этом он предлагает разграничить строгость наказания в зависимости от величины превышения. «Скорее всего, при показаниях от 0,3 до 1 промилле наказание будет менее жесткое, а выше 1 промилле – более серьезное, вплоть до лишения свободы».

мусора негодуэ))
Гость
125 - 13.12.2012 - 13:06
А про "... и не ссать до самого Питербурга!!!" уже было?
Гость
126 - 13.12.2012 - 19:44
У нас и так все государство уже "поднадзорное" от лишних каер врят ли что-то изменится, просто... всё просто это придумывают властвующие ВУАЯРИСТЫ!!))))))
Гость
127 - 15.12.2012 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
А про "... и не ссать до самого Питербурга!!!" уже было?
ага) я ж о том же) будем с баночками и тайме рами кататься))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены