К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутаты предлагают штрафовать за среднюю скорость

Гость
0 - 12.12.2012 - 11:54
Креативненько )))))

Представители комитета Госдумы по транспорту предлагают штрафовать водителей за превышение средней скорости на загородных шоссе. Таким образом, парламентарии надеются наказать водителей-лихачей, снижающих скорость перед видеокамерами и постами ГИБДД, но не соблюдающих скоростной режим во всё остальное время, сообщают «Известия».

Согласно предложению, по схеме организации движения, на которую нанесены все знаки, будет высчитываться время в пути. Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург. Если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, очевидно, что скоростной режим был нарушен. На его имя приходит штраф.

Как заявляют авторы поправок, такой опыт уже применяется в Европе, в частности в Италии, где штраф за превышение скоростного режима в среднем колеблется на уровне нескольких сотен евро.

Правда, сама идея всё же вызывает много вопросов. К примеру, водитель может простоять несколько часов в многокилометровых пробках сразу после выезда из города, однако потом «наверстать» упущенное, не считаясь с ПДД, при том, что расчётное время прибытия в пункт назначения будет в порядке. Каким образом инициатива поможет предотвратить подобные нарушения, не сообщается.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39527



Гость
41 - 12.12.2012 - 12:41
35-Pupkin_Vasil > Ага, под шум запрета праворулек ( хотя, может сам этот шум и раздувал) где-то выскочил чем и прославился. И на этом его мозговая активность сдохла, дальше работает жопой.
Гость
42 - 12.12.2012 - 12:41
лидер «Российской партии автомобилистов» (РОСПА) Вячеслав Лысаков в своём обращении сообщил, что его партия войдёт в Общероссийский народный фронт (ОНФ)
кто из имеющих водительские права вступит в его гогнопартию интересно, с таким-то законодательными инициативами л(п)идера?
Гость
43 - 12.12.2012 - 12:41
впринципе если они будут ДОПЛАЧИВАТЬ если средняя скорость будет "ниже" расчетной скажем в результате попадания в пробку - то идея отличная...
Гость
44 - 12.12.2012 - 12:43
41 - и попал он туда, наглым образом кинув весь дром.
Гость
45 - 12.12.2012 - 12:44
Согласовали б до сочи 3.5 часа, кто дольше- на пересдачу на. Былоб зашибись.
Гость
46 - 12.12.2012 - 12:44
И если б журналисты у нас были, а не журнашлюжки, то заголовок бы и выглядел:
(М) чулак от гражданского фронта и союза автомобилистов придумал очередную шизу.
А то дума.. дума.. надо что б народ знал какого идиота в Думу пропихнул, и вышиб его от туда.
Гость
47 - 12.12.2012 - 12:46
надо депутатам зарплаты снизить, раньше спали на заседаниях и все хорошо было, теперь пришел на работу без проекта закона - получи выговор и потерю в зарплате.
48 - 12.12.2012 - 12:46
Такого маразма я давно не слышал!!!!!!!!!!! Депутаты, давай, до свидания!
Гость
49 - 12.12.2012 - 12:49
В натуре они там кокосов переели)))
Гость
50 - 12.12.2012 - 12:52
Доярок и свинопасов понабирают-понавыбирают, потом и таков и результат.
Ну, не место таким в Думе. Пусть дальше свиней пасёт.
Гость
51 - 12.12.2012 - 12:57
Это далеко не единственный заголовок от имени Думы, где этот Лысаков пиарится. Уж сколько заявлений-страшилок про запрет прулей от него исходило - не сосчитать. И всё от имени Думы.
Нечего пенять на Думу, если идиотов туда пропихивать, там тогда работать некому, - свиней пасти так и будут продолжать.
Ну, вот не поверю что б Думу озаботило как выдаёт заголовок сабжа средняя скорость, будто у них других проблем нет.
Гость
52 - 12.12.2012 - 12:58
да кто за них голосует? я никогда...и мои знакомые..можно подумать их там кто то выбирает)) все продано давным давно)))
Гость
53 - 12.12.2012 - 13:01
5-SHOCK > +100.
54 - 12.12.2012 - 13:06
Вообще-то,г-н Лысаков-один из немногих адекватных едерастов,который последние несколько лет пытается избавить страну от "нулевого промилле",а также сделать вину диффиренцированной выпитому,вопреки этой сумасбродной Яровой,продвигающей полумиллионые штрафы и тюрьму за 0.000..01 для черни..
55 - 12.12.2012 - 13:10
Лысаков: Нулевой промилле – политическая ошибка

Решение президиума фракции «Единая Россия» сохранить в действующем законодательстве нулевой порог промилле в крови водителя – «политическая ошибка», заявил первый замглавы комитета по конституционному законодательству и руководитель аппарата Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков.
«Я считаю, что решение оставить «ноль» является политической ошибкой», – заявил Лысаков в понедельник после того, как на заседании президиума единороссов было по сути отклонено его предложение установить в действующем законодательстве норму в 0,2 промилле в качестве допустимого количества алкоголя в крови водителя при его медицинском освидетельствовании.

Лысаков уверен, что этот порог позволит избежать ошибок при медицинском освидетельствовании водителей и учитывает возможные технические погрешности и особенности организма человека.
Лысаков заявил, что не намерен отказываться от продвижения в действующее законодательство данной нормы и будет вносить соответствующую поправку при рассмотрении законопроекта во втором чтении.
Речь идет о проекте закона, значительно ужесточающего ответственность водителей за нарушение ПДД и, прежде всего, за пьянство за рулем, передает «Интерфакс».
Законопроект подготовлен в рамках рабочей группы, созданной при думском комитете по конституционному законодательству и госстроительству.
«Если при втором чтении моя поправка будет отклонена, я отзову свою подпись под законопроектом и буду голосовать против его принятия», – заявил Лысаков.
Гость
56 - 12.12.2012 - 13:14
0-ShuriKh >В европе такая система нормально работает. Только радары, стоят друг от друга на не большом расстоянии, до 10 км.
Гость
57 - 12.12.2012 - 13:15
55-Сергей 78 > имхо, все эти базары вокруг промилле и штрафов за пьянку - подушка под джеппу ВВП, чтоб он после очередного своего фейла смог восстановить пошатнувшийся рейтинг среди хомяков, поручив "волевым решением" срочно отменить 0 и вернуть все как было. а Лысаков и Яровая играют те роли, которые им поручено.
Гость
58 - 12.12.2012 - 13:21
политической ошибкой
При чём тут политика, если это физиология? Политическая ошибка - это когда этого дурня с тяпкой в руководство выбрали. Вот это - ошибка.
Гость
59 - 12.12.2012 - 13:22
а если по пути остановился поспать и приехал назавтра - оштрафуют за тошнотность))
Гость
60 - 12.12.2012 - 13:28
Каждого четвёртого... нет, каждого второго в Думе надо расстрелять, для острастки и прочистки мозгов остальным, а главных на кол, осанку исправлять.
Гость
61 - 12.12.2012 - 13:32
цытато из "Билет на планету Транай", баян, но мне нры.

>> Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.
- Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.
- Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...
- Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. -- Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.
Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.
- Я согласен, - сказал Гудмэн.
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.
Внезапно медальон взорвался.
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...
- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?
- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...
Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.
- Разве вы уже не хотите стать Президентом? -- спросил Мелит.
- Нет!
- Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.
Гость
62 - 12.12.2012 - 13:54
Вообще в Европе штрафуют от камеры до камеры! А у нас Депутаты играют в испорченный телефон.
Гость
63 - 12.12.2012 - 14:07
Тонировка, алкоголь, сплошная, средняя скорость, пруль... У них там что? марафон принятия тупейшего проекта чтоле???? О_О
64 - 12.12.2012 - 14:08
То есть если я обгоняю оленей, которые установили нормы, то я нарушаю? не, это пиндец)
Гость
65 - 12.12.2012 - 14:09
62-Костег™ > ух ты, надо почитать, а хорошо-то как изложено - " Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности. "
Гость
66 - 12.12.2012 - 14:10
Скоро ещё запретят машину водить в солнцезащитных очках, потом скажут чтобы обязательно все зубы были на месте и нужна справка от стоматолога... Аптечка уже не будет удовлетворять подтребностям и нужно будет с собой врача возить... и пожарного вместо огнетушителя... запрет съемной тонировки уже во всю продвигается....

давайте-ка подумаем, что может быть следующей гениальной идеей???
67 - 12.12.2012 - 14:11
67-PITBULL >за выродками в думе никогда не угадаешь.
Гость
68 - 12.12.2012 - 14:11
Можно к примеру, установить в авто счетчик электроэнергии... считать сколько кВт лампы с СД потребляют и платить за них...
Гость
69 - 12.12.2012 - 14:12
68-Dark_Rider > та не... у них же возникают идеи )))) почему бы нам что нибудь не придумать? авось депутат какой-нибудь прочитает и прикинет, что нормальный закон ))))) а мы потом на авторские права заявим ;)))
Гость
70 - 12.12.2012 - 14:15
отмена тонировки - ога... в городе ещё больше тонированных стало! особенно номера "а ХХХ ск"
для них же закон не писан... а простые смертные - должны ездить в аквариуме...
Гость
71 - 12.12.2012 - 14:17
Они просто тролят перед нг)
Гость
72 - 12.12.2012 - 14:19
уже не знают как ещё наклонить людей на деньги, пстц
Гость
73 - 12.12.2012 - 14:19
жирик вышел в тираж, спёкся.. новые придворные клоуны нужны..
онищенку взять, ну не баран ли? с куревом и синькой они борятся, когда похот в аквапарк какой крытый, для семьи из 4-х человек = двум прожиточным минимумам. а надраться каким пойлом, да короедам по путылке сосасолы с кашалаткой на порядки дешевле...
Гость
74 - 12.12.2012 - 14:26
не на том они своё внимание заостряют... автомобилисты виновны во всем: и в конце света из за того что с тонировкой катались... и в загрязнении атмосферы, потому что транспортный налог не платят... и в демографическом кризисе тоже автомобилисты виноваты... в аквариуме не получается поднимать ситуацию в стране...
Гость
75 - 12.12.2012 - 14:35
Новым в законодательстве будет запрет на фотки в машинах дальнобойщикофф)
Гость
76 - 12.12.2012 - 14:37
а с другой стороны, почему негодование? превысил, т.е. нарушил, плати. или соблюдать только перед камерой, или в присутствии полицая?
Гость
77 - 12.12.2012 - 14:43
77-Костег™ >Что занимаются некоторые в Думе каким-то анонизмом.
602
78 - 12.12.2012 - 14:46
не читая. Новость чисто поржать. Они с обычных камер прислать то не могут
Гость
79 - 12.12.2012 - 15:03
77-Костег™ > потому, что скоростные ограничения, по большей мере, суть фарисейство и обман, благие намерения, в реале имеющие лишь одно назначение - пополнение бюджета. что в Пиндоссии, что в Европах, что у нас.

заметьте, это народ наш ещё не хапнул беды со светофорными камерами, когда заезд за стоп-линию на 10 см - означает штраф, или когда снимают в спину за якобы проезд на красный свет.

короче, свобода - это рабство, гы.
Гость
80 - 12.12.2012 - 15:10
also, старый баян:

"Maryland Students Use Speed Cameras for Revenge
Students in Montgomery County, Maryland use fake license plates to send speed camera tickets to enemies.

High school students in Maryland are using speed cameras as a tool to fine innocent drivers in a game, according to the Montgomery County Sentinel newspaper. Because photo enforcement devices will automatically mail out a ticket to any registered vehicle owner based solely on a photograph of a license plate, any driver could receive a ticket if someone else creates a duplicate of his license plate and drives quickly past a speed camera. The private companies that mail out the tickets often do not bother to verify whether vehicle registration information for the accused vehicle matches the photographed vehicle.

In the UK, this is known as number plate cloning, where thieves will find the license information of a vehicle similar in appearance to the one they wish to drive. They will use that information to purchase a real license plate from a private vendor using the other vehicle's numbers. This allows the "cloned" vehicle to avoid all automated punishment systems. According to the Sentinel, two Rockville, Maryland high schools call their version of cloning the "speed camera pimping game."

A speed camera is located out in front of Wootton High School, providing a convenient location for generating the false tickets. Instead of purchasing license plates, students have ready access to laser printers that can create duplicate license plates using glossy paper using readily available fonts. For example, the state name of "Maryland" appears on plates in a font similar to Garamond Number 5 Swash Italic. Once the camera flashes, the driver can quickly pull over and remove the fake paper plate. The victim will receive a $40 ticket in the mail weeks later. According to the Sentinel, students at Richard Montgomery High School have also participated, although Montgomery County officials deny having seen any evidence of faked speed camera tickets."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены