К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давно пора. Пешики достали даже ДПС.

Гость
0 - 27.11.2017 - 22:18

На Яна Полуяма и Ковалёва впердолили светофор. Ну, новый микрорайон, выезжать им как-то надо. Но по сей момент, пешики выпрыгивают на зебру не глядя на дорогу, и не видя даже что там уже есть светофор.
Потому что привыкли не глядя выпрыгивать на зебру.



1 - 27.11.2017 - 22:21
Блть, автор, провокатор, блин! Я уж было думал - начали дэпсы щемить за перебег дороги хз как. Или ввели штрафы повешенные за это, чтоб дэпсов заинтересовать. А ты за светофор… Ххххктьфу! Обломал, расстроил по-полной.
"Засада, облава, блин!" ©
Гость
2 - 27.11.2017 - 22:24
1-SoVA > вообще-то в видео то о чём подумал, а не о чём сказал, бгггг
А светофор - это что б там пока аккуратнее.
Гость
3 - 27.11.2017 - 22:25
За телефон на зебре даже останавливали в видео.
Гость
4 - 27.11.2017 - 22:27
плюсую первому оратору, ДПСники просто для галочки работают, ибо профилактика, пока двоих детей не сбили на переходе их там не было
banned
5 - 27.11.2017 - 22:28
1-SoVA >Это просто писец! вы только о бабле все думаете,
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
штрафы повешенные за это, чтоб дэпсов заинтересовать
неужели кроме бабла ничего на вас не действует? сама мысль
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
чтоб дэпсов заинтересовать
уже должна на камвольную приводить! фу быть таким((((((
banned
6 - 27.11.2017 - 22:30
только массовые живительные расстрелы...
Гость
7 - 27.11.2017 - 22:38
Самое поразительное-сами себя не жалеют!!
Прыгают на зебру-не глядя по сторонам.
Как можно себя так не беречь? хз.
Водитель-ладно,его в сторону,что с ним,но ты то один,тебя 2-го не будет,переедет,как червя навозного,ё_ма_ё!))
Так относиться к своей жизни.(((
Гость
8 - 27.11.2017 - 23:07
5-Skod nick > ещё пиво и сиськи
9 - 27.11.2017 - 23:42
5-Skod nick > да мне как-то по. Я дорогу на свой зеленый перехожу и детей к тому приучаю. Или, по крайней мере, не перед носом у машин. Отсутствие взаимоуважения у граждан с легкостью компенсируется карательными мерами - главное, чтоб они были сплошными, а не избирательными, и равными для всех.

8-поздний > так вот же.. граждане видят на другой стороне дороги пиво и бросаются туда как на сиськи. Ну или наоборот - у каждого свои приоритеты :)
Гость
10 - 27.11.2017 - 23:50
- А если на вас наедет пьяный водитель?
- Ну и что?! Яж все равно права! яж на переходе...

Права то права, но не совсем жива...."Тебя еще клепать и клепать, а тебя на мусорку выбросят..."-(с) из анекдота :-)
banned
11 - 28.11.2017 - 00:12
9-SoVA >фантазер. сам понял что написал7
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Отсутствие взаимоуважения у граждан с легкостью компенсируется карательными мерами - главное, чтоб они были сплошными, а не избирательными, и равными для всех.
12 - 28.11.2017 - 00:36
11-Skod nick > я вообще склонен думать перед тем, как писать, и писать то, что понимаю. Если у тебя процесс написания текстов реализован через спинной мозг, минуя сознание - могу тебя утешить: судя по объему бреда в Рунете, ты не одинок.
Объясняю: многие люди относятся к окружающим как к говну и предпочитают срать на голову, нежели обращаться с другими так, какого отношения хотели бы к себе. Но весь этот примитивный эгоизм эффективно лечится продуманной и работающей системой наказаний: не пропустил ближнего своего на пеш.переходе - оплати штраф, объехал пробку по обочине - оплати, проехал перекресток на красный или обогнал через сплошную - сдай права. До большинства доходит быстро, с 1-3 раза, более упрямые/тупые продолжают нарушать и платить, самые безнадежные в итоге лишаются прав пожизненно и начинают огребать уже от пэпсов :)
Большинство достаточно вменяемых граждан такая система дисциплинирует принудительно, если добровольно они не умеют уважать соседей по ДД.
Беда в том, что у нас наказания есть, а системы нет. Отсутствие системного подхода, смекаешь?
banned
13 - 28.11.2017 - 01:47
12-SoVA > тоесть ты совершенно не видишь разницы между
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
система дисциплинирует принудительно,
и
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
уважать соседей по ДД
?? И даже в первом свое посту уже намекнул что работники системы " эфективно вылеченные аттестованные" сотрудники полюции, не станут пресекать нарушения "невылеченых граждан без материальной заинтересованности, причем не мелкими купюрами 500 руб а гораздо больше)))) ну и кто из вас болен? кого надо лечить принудительно ? кого вылечил запрет курения? сухой закон? запрет на пользование мобилой без ХФ? кого вылечили штрафы за непропуск пешеходов? пересмотри ролик в сабже. больных только прибавилось
14 - 28.11.2017 - 03:14
13-Skod nick > это наша реальность, бро. Я бы предпочел, конечно, чтобы наши гангста-полицаи были больше похоже на идеализированно-киношных евро- и амерканских копов, которые и дорогу подскажут, и со сломавшейся машиной помогут, и зарвавшегося нарушителя без лишних стяжательных маневров штрафом наградят, а при необходимости поелозят лицом по капоту и выпишут абонемент на посещение кпз. Так было бы честнее по отношению к закону и гражданам. Но если кому-то требуется дополнительная мотивация - в наших условиях, за неимением лучшего, я согласен и на это. В конце концов, кто не нарушает - тот и не оплачивает шампанское. Конечно, это социальное уродство. "А шо поделаешь?" ©
А насчет того, "кого вылечили" - это как раз к тому, что нет системного подхода, а точнее - неотвратимости наказания (и их равномерности, а не так, что водителю за красный - лишение, а пешику, сиганувшему под машину, могшему спровоцировать дтп - даже люлей не выписать, т.к. он тупо свалил в силу неинтересности его персоны даже скучающим казакам, а не то, что сотрудникам мвд).
banned
15 - 28.11.2017 - 03:47
14-SoVA > ну так и определитесь(хотя бы в душе, для себя ) с системным подходом- Воспитывать или принуждать? равенство перед законом или денежная мотивация? ( рыбку сьесть или......?))))
16 - 28.11.2017 - 04:04
15-Skod nick > да мне-то что определяться? Воспитание нужных привычек уважения к закону и другим согражданам без должной доли принуждения тоже не взлетит - и сюда же равенство перед законом. Но смысл это обсуждать такой же, как и делить шкуру того медведя. Потому как в реальности имеем "денежную мотивацию". Что толку-то с моей определенности? Разговор ни о чем :)
Гость
17 - 28.11.2017 - 05:46
Лично я против невнимательности, а также перехода против правил. но действия сотрудников оспорить как два пальца о асфальт. Никто не обязывает переходящего не говорить по телефону, также никто не сможет доказать, что человек не убедился в безопасности перехода через зебру. Желающие во первых должны были отказаться от предоставления данных, также при напоре сотрудников вызвать группу разбора. В суде все эти штрафы оспорить один плевок. Видео смешное.
Скорее всего постанова и показуха.
Гость
18 - 28.11.2017 - 05:48
https://www.youtube.com/watch?v=wm8JJrcqj_M
Гость
19 - 28.11.2017 - 06:01
Предвкушая всхлипывания водил, поясню. Нет ни в одном законе ни одного упоминания о запрете разговора по сотовому, также любой пешеход априори прав, так как только выразил желание (жестами, стопой на переход,также направлением движения), все водители обязаны прекратить движение и пропустить.
Да, есть пометка, что обязан убедиться в своей безопасности при пересечении проезжей части, но, штрафовать по закону права не имеют, так как нет нормативов, по которым возможно доказать, что человек не убедился. Он был уверен.
Не убедился, можно трактовать пока только как несущаяся машина с камикадзе и человек нырнул под нее. Все. Убедился, окинул взглядом и решив, что для него все пучком , пошел через переход. так что не радуйтесь , волители. Любого , сбившего на переходе порвать пару секунд. а видео с постановой, бгггг, возрадуйтесь.
Все эти штрафы, если правда, плюнуть и в суде растереть с выговором для писавшего протокол. Именно так. Так как незаконны.
Гость
20 - 28.11.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
также любой пешеход априори прав, так как только выразил желание (жестами, стопой на переход,также направлением движения), все водители обязаны прекратить движение и пропустить
Пешеход был прав, но мертв.
Гость
21 - 28.11.2017 - 09:18
Ночью и под утро обсуждать это хрень((.Мдэ.Вы больны походу.
Гость
22 - 28.11.2017 - 09:37
Да тут не сколько обсуждать, сколько давно пора ткнуть пешиков носом что зебра не часть тротуара.
23 - 28.11.2017 - 09:39
вброшу...
Ребенок перешел дорогу в неположенном месте, вызывают на комиссию
24 - 28.11.2017 - 09:59
Дык в субботу чешет мамашка, через Полуяна и Ковалёва, в чёрных очках, с телефоном и коляску впереди себя толкает. Причём на красный. Ей сигналят, она даже бошку не поворачивает. Мож надо было Сюткина включить и зарядить ей промеж глаз?
Гость
25 - 28.11.2017 - 10:03
24-Disobedient >нельзя.Она же мать)).
26 - 28.11.2017 - 10:03
А вообще 16 секунд для пешиков там мало. приходится по-диагонали переходить иногда. Про бабулек я вообще молчу. Для понаехов сделали всё, а для ГСК, что на углу вообще знак втюхали и выезжайте как хотите.
27 - 28.11.2017 - 10:25
Бесит, когда алени останавливаются на перекрестке, любезно пропуская пешиков, а сзади создается куда более серьезная ситуация.
Гость
28 - 28.11.2017 - 11:33
27-Dimking >Так и чо? Давить их, к чёртовой бабушке? ) Соблюдай дистанцию, алень!))
Гость
29 - 28.11.2017 - 12:29
1) за**ли детьми тыкать!
2) что значит "причем первой на дороге оказалась коляска"? А как надо было задом катить?
3) Она идет с остальными, кто уже на переходе. Это явно для меня показатель, что сейчас идет 3 человека, значит как минимум безопасно.
4) что за гении ГИБДД, что определили убедилась она или нет? Я отлично с телефоном вижу в обе стороны, достаточно нормальный обзор.
Я понимаю наказывать надо нарушающих, но тут до***лись по беспределу...
Гость
30 - 28.11.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Она идет с остальными, кто уже на переходе. Это явно для меня показатель
То есть несколько трупов, а не один уже не проблема? И так так по всем пунктам, если выпрыгивают на зебру не смотря по сторонам.
Гость
31 - 28.11.2017 - 13:04
30-100 грамм > нет. Просто мое мнение - она в данном убедилась в безопасности. Или не убедился никто из них.
Как именно надо убеждаться в безопасности? Какие методы, где описаны? Почему ГИБДДун на глазок определил убедилась она ли нет?
Гость
32 - 28.11.2017 - 13:05
30-100 грамм > и БЛИН ДА! ВОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ НА ПЕРЕХОДЕ ВАС ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИТЬ! Я бы гайца вообще уволил за такое. Да, водители обязаны на переходе вас вовремя заметить! Понимаете нет? Именно да, именно обязаны. А с его слов выходит нет. За что тогда штрафуют водителей?
Гость
33 - 28.11.2017 - 13:08
Эффект стада. Есть и такое. Один не глядя прыгнул на зебру с одной стороны дороги, и даже с другой стороны прыгают под машину.
Гость
34 - 28.11.2017 - 13:10
32-ELEA > За что его увольнять - он прописные истины баранам объясняет - переходить дорогу - убедиться в безопасности. Потому что бараны выпрыгивают не глядя.
Гость
35 - 28.11.2017 - 13:13
32-беги лучше с форума, обязанная ты наша)
Гость
36 - 28.11.2017 - 13:14
А вот в сабже акцент сделал на участок, где выпрыгивают на зебру так, что не то что машины, даже не видят что там светофор поставили и пешикам красный.
Привыкли просто что зебра главная.
Гость
37 - 28.11.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Да, водители обязаны на переходе вас вовремя заметить! Понимаете нет?
особенно ночью, на неосвещенной улице, когда пешик идет весь в черном....
Водитель то обязан...а если он не убедился? Виноват! Но пешику то от этого не легче.... пешик мог бы и сам убедится....
А убедиться-это значит УВИДЕТЬ, что водитель вас заметил и ПРЕДПРИНИМАЕТ ДЕЙСТВИЯ для предоставления вам преимущества....
Пешику в сто раз проще затормозить перед зеброй (даж если он бежит), чем остановить авто....убедиться,что переход его безопасен и только тогда продолжать движение...
Виновен водитель или нет, это отдельная тема...
Кстати, мОлодеж и пОдрастки летают как на авто, так и на мотах.... И если авто хоть как то видно, то мот, летящий 200-250км/ч узреть практически невозможно....

Так что прав или неправ водитель пешик может рассуждать потом..после перехода..если жив остался....
Гость
38 - 28.11.2017 - 13:23
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
-----------
Это собственно лишь то, что ДПС этим баранам и объяснял.
Гость
39 - 28.11.2017 - 13:25
36-100 грамм > это разное. Я про данный случай. Когда нарушают - да кто против, карать надо. Но эту тетю прям реально ни за что нагнули.
35-grinia > пффф :)
34-100 грамм > бараны выпрыгивают. В этой тете я не увидел бараниху.
37-gari > я про данное видео, а не про гипотетические случаи.

П.С.: "Так что прав или неправ водитель пешик может рассуждать потом..после перехода..если жив остался...." - та же история с "не уступил дорогу". определить можно только после ДТП.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены