К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте поговорим начистоту. Про ксенон в отечественных авто.

0 - 22.03.2014 - 18:07
Можно назвать это перекличкой?
В данном топике хотелось бы затронуть такие аспекты, как:
1. Легитимность применения данного вида освещения трассы(попроще - насколько казнят ГИБДД по штрафам)
2. Качество светового пучка(нелинзованность, а также рассеивание в частности Н4)
3. Сложности в инсталляции(желательно не только проблемы, но и их оригинальные решения)
4. Ценовая политика разных продавцов(где дешевле?; где качественней?)
.
Дополню.
Желательны опыты со своими "болидами", а не ссылки типа, у моего свекра брат деверя пробовал и свети хорошо\хреново.
Ещё - для новичков. Один из первых ещё 11 лет назад продавал и устанавливал ксенон, ныне не торгую и не устанавливаю.
Так что выпады типа:
- KAWI решил забарыжить ксеноном и выспрашивает наши секреты - будут игнорироваться.
.
Всех заинтересованных лиц приглашаю на беседу.
Без флуда не обойдется, посему будем отделять зерна от плёвел.
.
GO!...



Гость
41 - 22.03.2014 - 22:13
Еще в 2010ом была хорошая задумка:

Использованию ксеноновых ламп в не предназначенных для них фарах наконец-то объявлена война — с 20 февраля инспекторы ДПС трактуют это как «несоответствие режима работы и цвета огней» световых приборов, установленных на передней части автомобиля. Наказание согласно третьей части статьи 12.5 КоАП — лишение прав на срок от шести месяцев до года с конфискацией ламп!

Весной прошлого года похожая кампания началась в Татарстане, но официальной трактовки понятия «режим работы» для световых приборов тогда не было, а «использование ламп, не соответствующих типу светового прибора», наказывается в соответствии с первой частью статьи 12.5 КоАП сторублевым штрафом или вовсе предупреждением. Теперь же в ГИБДД заручились результатами официальной экспертизы Научно-исследовательского и экспериментального института автомобильной электроники и электрооборудования НИИАЭ — под режимом работы следует понимать «совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения».

Теперь любой инспектор, «визуально установив признаки нарушения» — то есть заметив в потоке яркие фары, причем вне зависимости от цвета, имеет право остановить машину и проверить головную оптику. Во-первых, на фарах автомобилей «еврозоны», предназначенных для установки газоразрядных ламп, должна быть литера «D», в то время как оптика с обычными галогенными лампами маркируется литерой «H». Во-вторых, согласно Правилу 48 ЕЭК ООН и дублирующему его ГОСТу Р 41.48—2004 все автомобили с газоразрядными лампами должны быть оборудованы омывателями фар (грязь рассеивает более яркий свет «ксенона» и увеличивает риск ослепления других водителей) и автокоррректором угла наклона светового пучка — его работу легко разглядеть при включении фар, когда лучи «ходят» вверх-вниз в поисках правильного положения.

Если хоть одно из условий не выполнено, инспектор в присутствии двух понятых может вытащить лампочки из фар. Если они газоразрядные, оформляется протокол об изъятии. Вместе с лампочками вы отдаете права и регистрационные номера — эксплуатация автомобиля также запрещается — и готовитесь к визиту в суд. В течение суток можно поставить штатные лампы и подъехать за номерами — потом придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за езду без номеров.

Если же вас остановили в темное время суток, то вместо конфискации на лампы накладывается арест — также при участии двух понятых. С цоколя лампы инспектор списывает маркировку, для верности он может ее даже сфотографировать. Затем лампы ставят на место, и вы можете ехать дальше — правда, опять же без прав и номеров. А лампы потом надо будет принести в суд.

В первую очередь эта акция коснется тех, кто поставил газоразрядные лампы на отечественные автомобили — заводского «ксенона» на них просто нет, да и к лампам легко подобраться. С иномарками инспекторам будет посложнее — маркировка фар часто скрыта кузовными деталями, колесико ручного корректора в салоне можно скрыть заглушкой, а, например, рестайлинговый Ford Focus имеет головную оптику «двойного назначения»: в нее могут быть установлены и галогенные, и газоразрядные лампы.

Конечно, в России с ее длинными ночами и грязными, плохо освещенными дорогами очень важен яркий свет фар. Но самодеятельная установка «ксенона» действительно увеличивает вероятность ослепления, и инициатива ГИБДД в целом верная. Кстати, вполне возможно, что милиция будет проводить контрольные «закупки» в автосервисах, которые предлагают услуги по установке таких ламп: сумма штрафа для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей с конфискацией «ксенона».

http://www.autoreview.ru/news/603/66789
Гость
42 - 22.03.2014 - 22:14
Если у нас также будут трактовать как в Татарстане, то и пробок не станет - у 40% позабирают прОва )))
Гость
43 - 22.03.2014 - 22:19
А вот для АВТОРА (который кстати пешеход)
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2158

"В фарах Приоры японские ксеноновые лампы установили антирекорд нашего теста — в точке B50L, соответствующей на дороге глазам встречных водителей, освещенность экрана оказалась в 18 раз выше допустимой!"
44 - 22.03.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Если у нас также будут трактовать как в Татарстане, то и пробок не станет - у 40% позабирают прОва )))
Про 40%-это ты загнул, от силы 10-15.
Гость
45 - 22.03.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Про 40%-это ты загнул, от силы 10-15.
Пожалуй ты прав. Всех переловить не успеют. Через неделю ксенон снимут почти все.
Гость
46 - 22.03.2014 - 22:27
Просто я люблю число 40% центр тяжести, вы же знаете )))
47 - 22.03.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А если не мудилы будут в колхозе ставить, а преднастройкой обладающее - не 500р за инсталл готовы платить?
я на все эти цацки и рубля бы не дал ломанного.
есть более интересные вложения в машину даже в плане свистоперделок)
Гость
48 - 23.03.2014 - 08:23
KAWI решил забарыжить ксеноном и выспрашивает наши секреты!
Гость
49 - 23.03.2014 - 08:36
Хорошая тема. Вот на....я Некоторые особи, включают в туманках ксенон, от которого даже сам авто не видно, а ближний свет не включают. Это я про сумерки или ночь. У некоторых вообще выжигает глаза этот ксенон. А кстати у некоторых несмотря на таз ксенон светит более менее нормально. Так вот, у меня авто с очень достойным светом, я таким похуи......там включаю дальний. У меня дальний ксенон плюс галогенка. Все завод. Инфа 105%
Гость
50 - 23.03.2014 - 09:13
Поставил себе китайский ксенон получи дальний свет от встречных авто в подарок))
Гость
51 - 23.03.2014 - 09:21
49, за ксенон в ПТФ предлагаю расстрел на месте...
Гость
52 - 23.03.2014 - 09:27
Не заинтересован.
As
53 - 23.03.2014 - 10:41
Ксенон, ксенон... Да практически на всех российских автомобилях последних лет выпуска висят перевёрнутые вверх ногами (!!!) противотуманки, слепящие встречных даже без всякого ксенона...
(а светодиодные фары, всё же, хорошая вещь!)
Гость
54 - 24.03.2014 - 10:06
Недавно ГАИ остановили как свидетеля. Тормознули четкого поцыка на резаной 14ке, с
Сказали ему что лампы изымаются, а машина едет на штрафуху т.к. в темное время суток эксплуатация без света запрещена! Отключили блоки все сняли на видео, повытаскивали блоки. Далше х.з. я расписался и уехал!
Гость
55 - 24.03.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
лампы изымаются, а машина едет на штрафуху т.к. в темное время суток эксплуатация без света запрещена!
Значит ксенонщикам надо возить с собой галогенки )))
Гость
56 - 24.03.2014 - 10:40
55-зе Рокке Пальбоа > Тс-с-с! Не нужно им ничего возить. они должны СТРАДАТЬ!
57 - 24.03.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от As Посмотреть сообщение
Да практически на всех российских автомобилях последних лет выпуска висят перевёрнутые вверх ногами
бред сивой обкуренной коровы))
Гость
58 - 24.03.2014 - 11:06
Чё до ксенона докопались? Любая [*****] фара слепит как тварь последняя. 50 Вт меньше чем 100, но зайцу от этого не легче. А сейчас у 70 % фары не настроены.
Гость
59 - 24.03.2014 - 11:16
А ежли светодиодную лампочку вклячить - ГИБДД казнить не будут?
60 - 24.03.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
ежли светодиодную лампочку вклячить - ГИБДД казнить не будут?
панимаш статья звучит так
нарушение ражима работы световых приборов.
такшо пофиг.шо ты вкорячиш.ксенон али диод или просто цветную лампочку.
Гость
61 - 24.03.2014 - 11:30
Вообще к слову щас столько оленей развелось. Даже галогеном слепят. Очень часто водительская фара выше пассажирской - это 100% признак ТУПАКА. Левую фару задирают олени которые не знают как должен выглядеть свет галочкой.
Гость
62 - 24.03.2014 - 12:28
Наверно один я такой балбес. Как только накрылись корректоры фар, достал моторчики закрутил их в самый низ, заказал запчасти для микросхемы, и буду их теперь ремонтировать! А пока езжу с фарами в пол
63 - 24.03.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
заказал запчасти для микросхемы, и буду их теперь ремонтировать!
запчасти для микросхемы?ахренеть))а микроском есть?
Гость
64 - 24.03.2014 - 13:01
Вообще не понимать как на ксеноне посаженые ездят. Им же дальний когда включаешь, прям в рожу моя фара светит, а они ниче терпят, терпилы ля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены