К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте обсудим спутниковую охранную систему ZONT ZTC-700

Гость
0 - 19.07.2015 - 15:41
Автомобильная спутниковая охранно‑поисковая система. Управление осуществляется с брелка защищенного диалоговым кодом, по каналу GSM с телефона или через интернет. Поддерживает функции автозапуска и блокировки двигателя. Контролирует: включение зажигания; открывание капота / багажника / дверей автомобиля; удар/наклон/перемещение автомобиля; пропадание напряжения б/сети (отключение АКБ) или падение напряжения на АКБ автомобиля ниже установленного уровня; температуру двигателя/салона/окружающего воздуха (до 3-х датчиков); глушение GSM-сигнала.

Функциональные возможности
Охрана автомобиля и противодействие угону
Двухсторонняя обратная связь большого радиуса действия
Определение местоположения по координатам от ГЛОНАСС и GPS спутников
Легкое подключение по CAN интерфейсу
Связь по радиоканалу 2,4GHz
Диалоговый код управления с шифрованием AES128
Дистанционное управление системой с радиобрелока
Оповещение о проникновении в автомобиль
Дистанционная блокировка двигателя
Интеллектуальный автозапуск
Информирование о нештатных событиях (движение, наклон, перемещение)
Управление предпусковым подогревателем и др. доп. оборудованием
Определение местоположения автомобиля
ГЛОНАСС/GPS трекинг
Дистанционный контроль и управление автомобилем через интернет, стационарный или мобильный телефон
Программный DTMF декодер
Интеллектуальный голосовой интерфейс в режиме речевой связи
Автоматический контроль баланса SIM карты
Прослушивание салона автомобиля
Режим радиомолчания
Определение попыток «глушения»
Резервное питание системы
Контроль заряда аккумулятора
Настройка системы через USB порт
Бесплатный интернет-сервис
Мобильное приложение
Автоматическая память событий и треков движения без ограничения
Автоматическое обновление ПО


----
Вот думаю поставить, пока только на Солярис жены, так как окромя ЦЗ с дистанционным управлением, ничего нет.
Интересна работа доп. иммо с метками. Интересна работа со штатками в режиме "слейв", чтобы метку в кармане держать, а использовать только штатный брелок и keyless. Мож у кого на CAN шину установлена, как с ней она дружит....

П.С. Начну с Соляриса, а дальше еще 4 машины планирую оборудовать....
Цена - копейки, для такого комплекса.



41 - 19.07.2015 - 17:16
Гость
42 - 19.07.2015 - 17:16
Микрофон обычно слабенький. Да, можно позвонить, типа послушать что в машине происходит. Но короба же внутри спрятана, и посторонние шумы ближе к микрофону чнм разговор. В основном что постучать по куче гаражей если их в одном месте много, и по стуку найти в каком из закрытых гаражей находится.
Гость
43 - 19.07.2015 - 17:18
41-Шарикофф > нифига не реклама..... по крайней мере я, а вот СмокЛАйн.... :-)
Гость
44 - 19.07.2015 - 17:25
Да хоть реклама хоть что, мне пофиг, когда речь о самос сервере мониторинга. Заявить можно что угодно о возможностях. А как оно работает, я во всяком случае могу сказать. Не стесняясь и не оглядываясь на что-то. Не связан коммерческий никак с этим, купил и пользуюсь. Сабж как раз на этот счёт. И если проскакивает реклама, то лишь потому что кто-то из конкурентов портачит. Ценой за сервер или прочим, что написано "мелким текстом" или просто не указано.
45 - 19.07.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Определение попыток «глушения»
а если канал гпс-глонасс заглушен что происходит?
Гость
46 - 19.07.2015 - 17:42
Ничего. Это если gprs заглушен, то в память пишет и потом выдаст. А в таком случае когда открыт будет, трек нарисует просто прямую линию от последней точи.
Гость
47 - 19.07.2015 - 17:43
Точки.
48 - 19.07.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Ничего. Это если gprs заглушен, то в память пишет и потом выдаст. А в таком случае когда открыт будет, трек нарисует просто прямую линию от последней точи.
значит можноглушить канал и спакойна ковырятся
Гость
49 - 19.07.2015 - 17:52
Есть машина и просто с модулем, стартующим при зажигании, что б аккумулятор не садил, и сотправляющим смс как завелась с координатами. Так машина успевает проехать несколько кварталов, судя по координатам отправки о том что завелась. А на серваке рисует прямую линию от последней точки где выключена до точки отправки смс, где произошло позициирование координат.
Гость
50 - 19.07.2015 - 17:55
48-Falcon >можно. Разрешаю)))) Ну, по координатам сети может ещё, если не заглушены,но погрешность будет.
Гость
51 - 19.07.2015 - 18:10
Но вот бетон порой не помеха, по парковке галереи трек правильно показывет ;)
Гость
52 - 19.07.2015 - 18:30
46-smokeline > 2 балла....
В память пишет логи движения с координатами, а как будет канал, выдаст на сервак этот лог. По весу от не более 10 кб будет, и это 20-30 км..... :-)
Гость
53 - 19.07.2015 - 18:36
Сам понял что сказал? Какие координаты он птшет, если нет позициирования))
Разберись что такое gps, gprs, gsm. Это для начала.
Гость
54 - 19.07.2015 - 18:47
Ладно, разжую, то разговор быил с фалконом, которому и пары намёков для ответа на вопрос хватает.

При заглушенном gps/глонасс нет самого позициирования. Про логи и говорить нечего,и нет, так как в пространстве позициировние местоположения нет.
А вот при отсутствии gprs позициирование идёт. И даже позвонить можно по gsm в машину,послушать. Вот а этом случае луги пишцтся в память, так как отправить не может при отсутствии канала gprs.
А изначально фалкон спросил про глушение конкретно gps/глонасс.
Гость
55 - 19.07.2015 - 18:48
Вопрос в тему. Есть ли смысл или нет от такой опции: украдены ключи или взяты без спроса. Я получаю уведомление о запуске двигателя, отправляю команду и в машине блокируется иммобилайзер. Когда машину заглушат, то в следующий раз ее уже не заведут. Или бесполезная опция?
Гость
56 - 19.07.2015 - 18:54
55-Explorer1993 Пежо и Таз > интересный вопрос...... Хмм.
Гость
57 - 19.07.2015 - 18:59
Можно даже забежать чуть-чуть вперед, как под рекламой спутниковой связи скрывается обычный наземный gprs)) Так как именно этот канал все и используются для отправки данных)))
Гость
58 - 19.07.2015 - 19:01
55-Explorer1993 Пежо и Таз > Нужно глушить на пусту Гибдд. Тогда и будет полезна;)
59 - 19.07.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Ладно, разжую, то разговор быил с фалконом, которому и пары намёков для ответа на вопрос хватает. При заглушенном gps/глонасс нет самого позициирования. Про логи и говорить нечего,и нет, так как в пространстве позициировние местоположения нет. А вот при отсутствии gprs позициирование идёт. И даже позвонить можно по gsm в машину,послушать. Вот а этом случае луги пишцтся в память, так как отправить не может при отсутствии канала gprs. А изначально фалкон спросил про глушение конкретно gps/глонасс.
Если подавление идёт в широком диапазоне частот,то ни позиционирования,ни отправки координат по gprs,ни gsm работать не будут.
Гость
60 - 19.07.2015 - 19:05
59-Шарикофф >конктретный вопрос - конкрентый ответ. Я же привёл в пример как работают маяки, подключенные на включение, когда ухоодит на позмциирование время - ничего не происходит, потом прямую нарисует трек через дома, огороды, реки когда позициирование будет )
61 - 19.07.2015 - 19:07
Точно так )
Гость
62 - 19.07.2015 - 19:11
Ну, gps даже и в телефоне не резко включается, а машина упевает много проехать, пока датчик спозициируется. Вот исует прямую линию от последней точки где вырубился до точки подключения. То есть как раз "заглушен gps/глонасс".
Гость
63 - 19.07.2015 - 19:12
56-MrTwister >и? )

58-smokeline >то все понятно ) Но для этого лучше другой модуль использовать
Гость
64 - 19.07.2015 - 19:29
63-Explorer1993 Пежо и Таз > и к каким картам тогда привязку делать, и в какой системе..)
65 - 19.07.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
63-Explorer1993 Пежо и Таз > и к каким картам тогда привязку делать, и в какой системе..)
да пофиг хоть к глонас хоть гпс.там разница в полметра
Гость
66 - 19.07.2015 - 19:35
64-smokeline >все следилки работают также, интересна данная опция, стоит или нет ее подключать? По идее спасет от не проффи, которые найдут утерянный ключ и решат покататься и заглушат один раз, ну или от знакомых, стащивших ключи ) Хотя, у меня такого не было еще. Но это дополнительный расход батарей или программирование по времени. Например, с 2 ночи машину завести без кода нельзя. Вот думаю мож не подключать эту опцию, по-моему больше проблем, чем пользы
Гость
67 - 19.07.2015 - 19:36
63-Explorer1993 Пежо и Таз > так вот и я тему создал, чтобы на "И..." получить ответ! :-)
Гость
68 - 19.07.2015 - 19:48
65-Falcon >так в том и вопрос был, что один фиг на них выходить)
Гость
69 - 19.07.2015 - 19:50
65-Falcon >так в том и вопрос был, что один фиг на них выходить) позициировать то на них.
Гость
70 - 19.07.2015 - 19:52
86. Ну опять же... По какому каналу это решать будешь? ;-)
Гость
71 - 19.07.2015 - 20:02
Я ж сразу сказал про мелкий текст и поочее что не говорят. Отправку "самоуничтожиться и выжечь всё по объёму с маленькую страну " с заглушенными каналами как сделать?
Не думаю, что такая секретная информация, что б уничтожать... То ж и отследить порлй млжно, найти. И найти тех кто взял покататься.
72 - 19.07.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
86. Ну опять же... По какому каналу это решать будешь? ;-)
по гсм каналу через сервак на комп пользователя.тока частота определения координат нада 5 точек на метр хотябы.
на на компе уже подкладывай шо хош под эти координаты.хоть яндекс хоть гугл
73 - 19.07.2015 - 20:07
естественно если каналы работают.если заглушены то через полчаса все это может быть демонтировано.как минимум изьят датчик гпс.ибо его нада ставить так что спутники были в прямой видимости.тобиш не под металл.остается либо лобовик либо заднее стекло.но не думаю шо ктота потянет кабель к нему через весь салон
остется лобовик.тобиш зона установки парприз
Гость
74 - 19.07.2015 - 20:11
72-Falcon > всё так и есть, что та же самая система, а не какая-то другая, отличная от gps/глонасс.
Гость
75 - 19.07.2015 - 20:13
В 63 сказано пол другой модуль. Для позициирлвания и отправки - всё то же самое.
Гость
76 - 19.07.2015 - 20:23
67-MrTwister >ну у меня немного другая штука стоит, но по такому же принципу. Вообщем, штуки эти прикольные. Можно управлять машиной по смс или с сайта, видеть нужные датчики, получать всякие оповещения и подключать разные штуки, на что фантазии хватит.
Кстати, прослушивание салона, это больше простукивание гаражей, так как эта штука спрятана микрофон ловит так себе )
77 - 19.07.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
естественно если каналы работают.если заглушены то через полчаса все это может быть демонтировано.как минимум изьят датчик гпс.ибо его нада ставить так что спутники были в прямой видимости.тобиш не под металл.остается либо лобовик либо заднее стекло.но не думаю шо ктота потянет кабель к нему через весь салон остется лобовик.тобиш зона установки парприз
Бампера щас,в основном,не из металла...под передний-самое то.
Гость
78 - 19.07.2015 - 20:25
Ну.. Что..))))
Вернёмся с чего начали?
;)))

Всё однотипное, принцип и прочее, не смотря на цену, рекламу. Разница - лишь во вменяемом, рабочем сервере мониторинга.
Даже не смотря на громкие заявления про спутниковую охранную систему за 40 000, вся эта система оказывается обратным каналом по наземке через gprs, c разницей что данные постурают не на сервер, а на компьютер следящих, которые всё что могут сделать это крикнуть ОЧЕНЬ громко (на все 40 т.р.) это - КАРАУЛ!!!!!. Ибо ГИБДД им не подчиняется. С таким же успехом пользователь и сам может крикнуть. Собственно, и вся разница от так называемых "спутниковых охранных".

Всё же серэвер мониторинга у старлайн бесплатгый и вменяемый.... А реклама не реклама... Мне пофиг.
79 - 19.07.2015 - 20:31
Мы щас говорим об охране или мониторинга тс?
80 - 19.07.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Бампера щас,в основном,не из металла...под передний-самое то.
да вариант


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены