К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте наконец-то станем ЧЕЛОВЕКАМИ!!!

Гость
0 - 12.04.2013 - 21:22
Люди ну серьёзно, ситуация на дороге равна битве на войне... Неужели лишний раз сложно пропустить торопыгу, или хама-быдло, просто не обратить на это внимания. Ведь ситуации бывают разные и каждый в них попадает! Я девять лет работаю водителем, такси-офис-теперь шеф и никогда не конфликтую на дороге! сегодня я тороплюсь, а завтра ты, неужели нельзя быть терпимее друг к другу? Не нервничайте на дороге, радуйтесь жизни, на улице весна, торопитесь делать добро ведь жизнь так коротка! Всем ни гвоздя ни жезла, и храни Вас Бог на дороге и в жизни!


Гость
41 - 14.04.2013 - 12:09
Меня так недавно один чудик на оке 3 раза подрезал...вообще поворотниками не пользуется мудило, четвертый маневр, когда он просто перестроился чуть не засадив меня в бочину, чтобы ехать 40км в пустом левом ряду вообще выморозил.........
Гость
42 - 14.04.2013 - 12:10
утром никого на восточной не пропускаю кто щемится слева . задрали ! я тоже на работу спешу.
Гость
43 - 14.04.2013 - 12:14
...так еще и когда я ему сигналил и моргал, он еще оттормозился.....тип напугал...При этом когда я его догнал и спросил, кокого Х.....я он не пользуется поворотниками, он он искренне удивился и спросил....дословно. А ЧЕ Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?????????
короч не адекват...даж не понимает, что он создает ситуацию опасную на дороге.....
Гость
44 - 14.04.2013 - 12:16
43-kulin >мож неработают поворотники...всяко быват...тем более на оке)))
Гость
45 - 14.04.2013 - 12:23
44: Это не показатель...у меня даж на луазике поворотники работали...так что в топку.
Гость
46 - 15.04.2013 - 14:28
Вчера вечером на въезде в город со стороны Елизаветки была неприятная ситуация... Там как правило пробка - в воскресенье все в город возвращаются. И многие, дабы не стоять в ней, прутся по обочине, оставляя нехеровый шлейф пыли, которой потом дышат все остальные участники движения. Вобщем нормальная для Краснодара картина.. Вчера некий молодой человек решил проявить свое неодобрение и встал на обочину (вернее не встал, а двигался со скоростью машин в пробке) не пуская других на обочину. Долго ли коротко ли он там стоял не знаю, мы увидели лишь небольшой эпизод как дядька из бэхи ходил и "в самых вежливых и изысканных выражениях" просил удалится. МЧ стоял не на жизнь, а на смерть, в следствии чего обзавелся разбитым носом от этого самого вежливого дяди...
Разнимать (вернее отдирать орущего дядю) вышли два водителя (парень и девушка, которая прямо кинулась защищать пострадавшую сторону) из близстоящих машин и пассажир побитого МЧ, все остальные с удовольствием смотрели шоу.
Вопрашаю: доколе?
Гость
47 - 15.04.2013 - 14:31
в итоге, спустив пар, дядя сел в свою бэху и покинул сие суетное место газанув по встречке
Гость
48 - 15.04.2013 - 14:53
Москва, 2013-й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу:
- Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду!
Пешеход:
- Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!
Бабушки на скамейке:
- Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, ну что о свободной торговле оружием!
Гость
49 - 15.04.2013 - 15:41
Ага и соблюдать ПДД.
Гость
50 - 15.04.2013 - 16:52
кстати если перестать прыгать из ряда в ряд и пускать торопыг. скорость потока увеличится.
могу пояснить. каждый раз кратковременной остановки значительно уменьшает скорость общего потока.
если и пускать то в шахматном порядке но не останавливаясь. Обо всем этом должны были расказывать в автошколе. И таких моментов, как увеличить пропускную способность, очень много.
Гость
51 - 15.04.2013 - 18:12
Негативно настроен лишь против обочечников. Не цивилизованно это.
Крикунам улыбаюсь. Недавно на светофоре рядом с катюшей, смотрю тело стоит тормозит, а его ряд уже уехал. Ну я в его ряд. Он кааак нажмет на газ, каааак нажмет передомной на тормозз. И давай сигналить :)
Потом еще с километр в пробке нарушая всетаки догнал меня, чтото поорал, я ему поулыбался и помохал. Не знаю, что он подумал и чего хотел, но видимо потом его совсем накрыло и он вылез на встречку и попер по ростовке...
А ведь года 2 назад и я таким был. И по обочинам ездил, и зачемно пытался высказать комуто, кто с моей точки зрения неправ.

Второй сллучай: На красной, возле галереи. Ну там я тупанул, вылез перед носом у чела, заставил его оттормозиться :(
Он обсигналил. Ну я ему аварийкой помигал, мол виноват, осознаю.

Всяко бывает.

50-asd255 > это сработает лишь в идеале. Даже при 1 - 2% действующик не так (не через одного или/и лезущий с обочин, резко ускоряющихся и тормозящих вместо того чтобы смотреть на 2 - 3 машины вперед и подстраивать скорость так чтобы и не ускоряться и не тормозить) - всю схему портят. Так что это мечты.
Гость
52 - 15.04.2013 - 21:06
Вы знаете, хама учить нужно, иначе прохода-проезда от хама совсем не будет. Я пропускаю авты с парковки, с примыкающих (если это не хитрованы, объезжающие пробку), если мне кивнут, просясь в ряд, выезжающих с заправки (опять же, хитрованов тоже много), т.е. тех, кто уважает меня. Также и я стараюсь уважать других. А если пить Новопассит и благодушно пускать всех, то придет полный капец. Так что ваш лозунг "Ребята, давайте жить дружно" считаю не очень уместным. Хамам нельзя позволять хамить, но и переживать по их поводу тоже не стоит...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены