К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Daewoo Gentra, что скажете?

Гость
0 - 15.05.2015 - 09:49
Темы такой вроде пока не было на форуме.
В коплектации Оптимум плюс, например (от максималки отличается отсутствием люка, литья и регулировки по вылету). Стоит 490 тыров. Вот думаю, стоит брать?
Вроде как плюсы то что С класс, сзади места почеловечьи, а не как во всяких логанах и нексиях, комплектация богатая, дисковые по кругу, задняя независимая подвеска и т.д.
Минусы это слабое ЛКП, подозрительное узбекское качество (хотя 3-5 лет думаю проездит без проблем), консервативный салон ну и движок 108 лошадок (хотя опять же, за такую цену)...
Мнение владельцев?



Гость
41 - 15.05.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
не ну вот ты скажи,что значит сплеплено?) из глины?))
практически в точку попал)
42 - 15.05.2015 - 11:07
39-Злой доброжелатель > кент купил нового логана,там вибрация на холостых пипец))))))))
43 - 15.05.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Ты гонишь чувак. У меня приора и я писаюсь с салона пластика и подсветки Солярисов и Рио. А десятка была намного хуже приоры по салону и пластику.
Гонят г..но по трубам, а я рассказываю человеку о своих ощущениях. Нравятся китайцы с одноразовыми движками но с шильдиками от Хундая и Кия - ездийте ради бога, никто не запрещает. А мне эти машины просто тесные, в Солярисе ехать с удобством мне мешало абсолютно всё. А на всякие свистоперделки типа светодиодной подсветки мне нас...ть. А автору темы совет - покатайся на тест-драйвах за рулем на всех из предложенных машин и выбери ту, которая понравится. Джентру я выбрал именно так.
Гость
44 - 15.05.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
39-Злой доброжелатель > кент купил нового логана,там вибрация на холостых пипец))))))))
пусть в сервис обратится, это неисправность.
Гость
45 - 15.05.2015 - 11:10
42-плаха >я поначалу вообще мотор не ощущал на холостых, пару раз даже "заводить" пытался))
двиг v16 1.6
46 - 15.05.2015 - 11:10
44-Злой доброжелатель > говорит это норма,у его соседа точно так же))
Гость
47 - 15.05.2015 - 11:11
0-Парктроник > аффтар,не слушай понторезов и хламоепов))) если надумал не вваливать в авто много денег,но передвигаться с комфортом и не морочиться с ремонтами,то смело бери и езди...я на момент покупки имел возможность взять авто в бюджете до 600тыр,но потестив все бюджетные машинки понял,что однохренственные они практически и нет смысла покупать бюджетное за 600к,а взял самое дешевое из иномарочного за 440...да даизайн на любителя,скучновато,но дешего,ездит и мне мозг не парит уже 15тыщ км
Гость
48 - 15.05.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
44-Злой доброжелатель > говорит это норма,у его соседа точно так же))
не может быть.
я до покупки тестил 3 штуки, ни на одной не было вибрации на ХХ.
когда на холодную заводишь, некоторое время ХХ может гулять немножко, но никакой повышенной вибрации нет.
пусть едет в сервис и соседа прихватит)
Гость
49 - 15.05.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Древняя Лача хотя бы была нормально собрана и сделана из нормальных материалов. Джентра даже этим не похвастается..
а из каких запчастей она собрана?))) те же самые запчасти дженерал моторс с теми же артиклами и кодами))ток по мотору отличие,все остальное запчасти GM как в лачетти,опеле и шевроле)) качесвто сборки ты как оценил? все детали подогнаны плотно и без щелей,ничего не скрипит..в чем проблема?)) а я понял,рено это модный брэнд, а дэу не котируется))
Гость
50 - 15.05.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
когда на холодную заводишь, некоторое время ХХ может гулять немножко
а,так вот показатель качества рено)) ХХ гуляет на новой машине)) ухахах)) давай еще,что там нормой считается?)
Гость
51 - 15.05.2015 - 11:21
Товарищ эксплуатировал Солярец дорестайленговый, со мной покатался, заказал себе Сандеро.
Странно, что не Джентру)
Гость
52 - 15.05.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Товарищ эксплуатировал Солярец дорестайленговый, со мной покатался, заказал себе Сандеро. Странно, что не Джентру)
наверно тоже фанат лягушатнической моды, другого объяснения нету)))
Гость
53 - 15.05.2015 - 11:30
51-Злой доброжелатель > новый логан 1,6 102коня с кондюком,подогревом зеркал и сидений,противотуманками, подушкой пассажира стоит сейчас после снижения цен 565500руб, джентра стоит 490 в аналогичной комплектухе))) рио и солярис от 570...каким надо быть умным человеком,чтоб купить логана за 565тыров?)))
Гость
54 - 15.05.2015 - 11:33
а с климатом, кожей и круизом,то что ты описал как фишки, логан стоит от 600тыр))) это выгоднее джентры да?))) я не представляю в живую человека,который купит логан за 600 из за этих плюшек)))
Гость
55 - 15.05.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
джентра стоит 490 в аналогичной комплектухе)))
в Джентре появился круиз-контроль, климат-контроль, штатная аудиосистема с функцией "свободные руки" и управлением на руле, подогрев ветрового стекла, кожаный руль и рычаг КПП?
Это из того, что сразу вспомнил)
"Аналогичная комплектуха", бгг)
Видимо, я что-то пропустил)
Гость
56 - 15.05.2015 - 11:46
"Привележ" за 555 + пакет "Люкс" за 13.

БАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ОПИСАНИЕ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ




Медиа


Аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB + Bluetouth + подрулевой джойстик


Дизайн


Штампованные стальные диски колес 15"
Колпаки колесных дисков MAGICEO
Наружные зеркала в цвет кузова
Хромированные ручки дверей в салоне
Ручки дверей в цвет кузова с хромированной накладкой
Тканевая обивка сидений
Бамперы в цвет кузова
Легкая тонировка стекол
Тканевая обивка сидений


Управление


Круиз-контроль
Бортовой компьютер
Гидроусилитель рулевого управления


Безопасность


Противотуманные фары
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
ABS с электронным распределением тормозных усилий
Звуковое напоминание о непристегнутом ремне водилетя
Трехточечные ремни безопасности передних сидений с ограничителями усилий и регулировкой по высоте
Три трехточечных ремня безопасности на задних сиденьях
Дневные ходовые огни
Cистема креплений ISOFIX на задних боковых сиденьях
2 передних регулируемых по высоте подголовника
3 задних регулируемых по высоте подголовника


Комфорт


Подсветка багажного отделения
Задние электростеклоподъемники
Передние электростеклоподъемники
Полноразмерное запасное колесо
Наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом
Обогрев заднего стекла
Центральный замок с дистанционным управлением
Пепельница и прикуриватель
Регулируемое по высоте сиденье водителя
Антикоррозийная защита: 6 лет гарантии производителя
Спинка заднего сиденья, складывающаяся в соотношении 1/3 2/3
Датчик внешней температуры
Регулировка рулевого колеса по высоте

Не хватает только обогрева ветрового стекла.
Я себе не брал, посчитал не нужным.

При этом это современный авто, а не узбекская копия старого корейца, которого давно уже не выпускают по причине морального устаревания..
Гость
57 - 15.05.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
А мне эти машины просто тесные, в Солярисе ехать с удобством мне мешало абсолютно всё.
Просто ты давно в десятке не сидел ))) иначе бы такой бред не писал )))
58 - 15.05.2015 - 12:05
По тест-драйвам я ездил еще на десятке в процессе ее продажи. Тестил Приору, Рио, Солярис и Поло - единственно доступные на тот момент по моим деньгам. Французов и китайцев терпеть не могу, на что-то подороже денег не было, кредиты не беру принципиально. Из всех опробованных более-менее удобным показалось Поло. О Джентре узнал позже, неделю потратил на ее заочное изучение по отзывам в интернете, а после тест-драйва решил покупать не раздумывая. И не жалею до сих пор. А если ты думаешь завести меня своими подъ...ками (типа "бред" или "ты гонишь"), так я на таких как ты давно внимания не обращаю
Гость
59 - 15.05.2015 - 12:10
ОнДо не предлогали ещё??
Гость
60 - 15.05.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Просто ты давно в десятке не сидел )))
А еще в чепырке - там вообще сзади голову набок нужно наклонять чтобы потолок не продавить вверх.
Гость
61 - 15.05.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от EvgeniyPetrosyan Посмотреть сообщение
ОнДо не предлогали ещё??
кстати, тоже вариант
Гость
62 - 15.05.2015 - 12:34
59-EvgeniyPetrosyan >61-Злой доброжелатель > только не гондо..нелепая снаружи машина, та же гранта в 2 раза красивее. а джентра в три)
Гость
63 - 15.05.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Парктроник Посмотреть сообщение
та же гранта в 2 раза красивее.
по мне обе страшные, но ондо внутри поприятнее
Гость
64 - 15.05.2015 - 12:46
В общем авто даже ничего, год назад рассматривал этот вариант, но отказался по двум причинам: это идиотские кнопки для подачи сигнала на руле (для меня это очень важный момент в безопасности авто)и второй минус это очень не приятная ткань обивки салона, ну просто отвратительная на ощупь - дело было летом в жару, но эта моя имха. Поэтому выбор был сделан не в сторонуу "Жентры", в остальном авто, даже ничего, а если еще и с акпп, то вообще сок будет)
Гость
65 - 15.05.2015 - 12:57
64-Sunlogic > так и что купил в итоге???
66 - 15.05.2015 - 13:03
Кстати, новый логан очень ниче так.
Гость
67 - 15.05.2015 - 13:30
Лучше логана нового !
Гость
68 - 15.05.2015 - 13:36
34-а я никита у меня 11 штрафов > "обе наши машины это унылое древнее бюджетное хавно..но они дешевые и за эти деньги вполне норм....утверждать,что логан это писечка,а джентра ваще кал может тока сумашедший))" - плюз 100500 !! и то и то бюджетные брички, способные передвигаться своим ходом - без ежедневного сношения моска владельцу и, не вы вызывающие откровенного рвотного рефлекса. Кричать, што одна из них чудо расчудесное, а другая гавно и шлак - это, как минимум, странно (хотя я щетаю, што это просто глупо).
Гость
69 - 15.05.2015 - 13:43
Обе бюджетные машины но всеж новый логан современней джентры, да и по тестам обошел
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7804
Гость
70 - 15.05.2015 - 13:45
69-кот большой > название статьи архиправильное ;-))
Гость
71 - 15.05.2015 - 13:48
70-мутный поцык >точно)))
Гость
72 - 15.05.2015 - 13:53
69-кот большой > статья похожа на заказ от Деу, много чепухи написано. по их версии новый Логан- хуже старого!))
Я владел и тем и этим и могу с полной ответственностью заявить-новый Логан на голову лучше старого, и практически во всех отношениях.
Гость
73 - 15.05.2015 - 14:03
Вот тут адекватный тест
http://www.kolesa.ru/test-drive/test...gan-2014-04-24
Гость
74 - 15.05.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
по их версии новый Логан- хуже старого!))
Очень много машин оказываются хуже старых... Сейчас время такое.
Гость
75 - 15.05.2015 - 14:06
http://www.kolesa.ru/article/novyy-r...nty-2014-04-16

Мне, кстати, светло-чёрный салон не нравится.
Гость
76 - 15.05.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Очень много машин оказываются хуже старых... Сейчас время такое.
не в этом случае, поверь)
Гость
77 - 15.05.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Вот тут адекватный тест http://www.kolesa.ru/test-drive/test...gan-2014-04-24
Это не тест, а так... Обзор...
Гость
78 - 15.05.2015 - 14:13
С выходом нового бестселлера компания Renault сделала серьезный шаг по закреплению успеха на российском рынке. Нет никакого сомнения, что когда вазовский конвейер выйдет на полную мощность и насытит рынок новыми машинами, «Логан» не только повторит успех продаж первого поколения, но и преумножит его. Это уже не тот простой как три копейки невзрачный седан, которого по количеству опций могла заткнуть за пояс даже вазовская «Приора». Он похорошел и оброс современным оборудованием. Из ранга откровенного бюджетника «Логан» превратился в настоящий добротный автомобиль.
http://carclub.ru/testdrive/test-dra...ena_ranga.html
Гость
79 - 15.05.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Это не тест, а так... Обзор...
ты имеешь ввиду, не сравнительный тест?
я думаю, данных "обзоров", как ты их называешь, достаточно для того, чтобы:
а)развеять чушь авторевюшников о том, что новый Логан хуже старого.
б)понять, что с узбекской копией древнего корейца данный современный автомобиль сравнивать некорректно.
Гость
80 - 15.05.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
я думаю, данных "обзоров", как ты их называешь, достаточно для того, чтобы:
а)развеять чушь авторевюшников о том, что новый Логан хуже старого.
Авторевюшники единственные кто глубоко оценил ездовые характеристики, причем обоснованно, остальные обзоры пишут лишь вау вау новая машинка симпатичнее старой, но даже они сетуют на вялую динамику, как и авторевю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены