К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за новый вид покупки авто, в чем прикол?

Гость
0 - 16.07.2015 - 20:25
Звонит чел, предлагает купить мое авто через салон, ибо таньга у него отсутствует, кредит ему банк даст, но перечислит только какому-нить автосалону, в котором должна стоять и продаваться моя машина...салоне я могу выбрать сам, лишь бы он с банками работал.
Фиговая тема, но теплится ещё в моем совковом сердце надежда на светлое будущее. Проясните, кто в теме, в чем подвох, чтобы я в пешехода не превратился.



Гость
1 - 16.07.2015 - 20:26
Ни в чём. Заключай договор комиссии и жди продажи пвто.
2 - 16.07.2015 - 20:27
0-Фестиваль 80 > Можно через трейдин сделать. Только они свой процент возьмут.
Гость
3 - 16.07.2015 - 20:27
Шляпа. ИМХО.
Гость
4 - 16.07.2015 - 20:28
Тебе то что с того, откуда он деньги возьмёт.
Гость
5 - 16.07.2015 - 20:33
Я не могу допетрить, банк автосалону деньги вперед перечисляет, или я салону должен авто с птс отдать и ждать погоды? Деньги я получаю в момент перехода права собственности?
Гость
6 - 16.07.2015 - 20:36
Всё правильно, автокредит, банк автосалону и перечислит.
Гость
7 - 16.07.2015 - 20:37
Чо тут петрить? Банк деньги салону, салон деньги тебе за вычетом комиссии.
Гость
8 - 16.07.2015 - 20:39
5-Фестиваль 80 >хронология потенциальных событий такова:
- заключаешь с автосалоном договор комиссии, по которому оговариваешь комиссионный сбор. Оставляешь авто со всеми документами и ключами в автосалоне
- салон заключает дкп с покупашкой
- покупашка едет в банк и заключает кредитный договор
- банк переводит деньги салону
- салон переводит деньги тебе.
Не поленись выбрать нормальный салон и внимательно прочитать договор комиссии.
Удачи.
Гость
9 - 16.07.2015 - 20:39
Человек берёт автокредит, но подходяще
Гость
10 - 16.07.2015 - 20:41
Человек берёт автокредит, но подходящей машины не находит. Довольно интересное решение, проявляет инициативу и предлагает то что купил бы через автосалон тем, кто продаёт.
Гость
11 - 16.07.2015 - 20:45
Могу я скромно попросить контакты нормального проверенного салона-другого?
Гость
12 - 16.07.2015 - 20:49
11-Фестиваль 80 >любой оффдилер, как вариант. В идеале- профильный
Гость
13 - 16.07.2015 - 20:51
Ну а прикол в том, что денег на ладу, а хочется лексус.
Бугог))))
14 - 16.07.2015 - 21:04
0-Фестиваль 80 >у меня сосед еще лет шесть назад так фокуса покупал.
Гость
15 - 16.07.2015 - 21:11
Гость
16 - 16.07.2015 - 21:19
На Ялтинской хороший автосалон был,там оформлял документы,когда авто покупал,правда в 2011 году.Автору бояться не стоит этой кухни.Единственное,посоветовать покупателю найти банк,который заключает договор напрямую с вами(есть такие),без участия автосалона,ведь платить комиссионные автосалону придется ему(покупателю).
Гость
17 - 16.07.2015 - 21:31
Всем респект и уважуха, попробую.)
16-rom6585 >то бишь, автосалон вообще не нужОн?
Гость
18 - 16.07.2015 - 21:37
Повторюсь,есть такие банки,которые заключают договор купли-продажи напрямую с частником(продавцом).Если ваш покупатель нашел такой банк,и он(банк) готов выдать ему автокредит,тогда автосалон не нужен.
Гость
19 - 16.07.2015 - 21:39
16-rom6585 >тоже не могу понять зачем нужен посредник?...идите в банк, который дает покупателю кредит...банк забирает птс и под залог него выдает кредит покупателю, а продавец получает свои деньги там же в банке..))
Гость
20 - 16.07.2015 - 21:44
Дело в том выдаст ли банк заключающий эти прямые договора автокредит покупателю автора,сейчас кризис и забывать об этом не стоит.
Гость
21 - 16.07.2015 - 21:46
Мне не выдал(серая з.п),и было это четыре года назад!
Гость
22 - 16.07.2015 - 21:57
Темы этого автора просто космос...как такие дышат и хоядт для меня загадка
Гость
23 - 16.07.2015 - 22:15
22-Совесть ЗР >А причем тут остальные мои темы, дружище? И ничего в них космического нет. Если по теме выдохнуть нечего, прояви мудрость.
По теме - спасибо за советы, завтра буду узнавать.
Всем успехов!
Гость
24 - 16.07.2015 - 22:20
подвоха нет. автокред дешевле потреба (менше %), но чтобы был автокред, нужно покупать через салон (даже бу можно в автокред так взять).
Гость
25 - 16.07.2015 - 22:26
23 - если я тебе отвечу дружище мой, то ты

а.врятди признаешь и осознаешь что я скажу.
б.врятли пересмотришь свои взгляды на жизнь и поменяешь способ решения своих проблем в будущем.
в.не перестанешь выставлять себя тут клоуном беспомощным из месяца в месяц

вирштайн?

PS/ Темы причем твои спрашиваешь? темы твои показывают кто Ты и что Ты из себя представляешь? ежали ты думаешь что ента шютка то стоит обратится к невербалике\графологии\почерковедению и многим другим интересным наукам....вы сами о сеюе говорите..нужно лишь только подчеркнуть..тут вас немало уникальных обижанных..волженки..зары..дайтоны текилы и фестивали это лишь верхушка элиты с айфоном наперевес..а скока таких в реалии одному инстаграмму известно
Гость
26 - 16.07.2015 - 22:37
автор почитайю помоему это твоя схема
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1159602.html
Гость
27 - 16.07.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Ампер Сервис Посмотреть сообщение
автор почитайю помоему это твоя схема http://www.yaplakal.com/forum11/topic1159602.html
дык договор читать нужно
28 - 16.07.2015 - 23:28
Возможно покажусь старомодным,но продаю я все свои авто просто через бесплатные сайти типа авито,дрома,аутору.
Раньше частенько барыжил авто из Москвы и предлагали мне подобные заманчивые схемы. Всегда отказываюсь,никуда не поеду и время терять не буду,работаю только с наличкой,автограф только в ДКП и ПТС!
И проблем у меня никогда не было. Только один раз приехал чурка смотреть авто в 8 вечера зимой. Бегло посмотрел и сказав что все устраивает без торга,начал считать деньги. Я пригласил его подняться ко мне домой(сказал что ПТС все равно там) чтобы составить ДКП,сделать копию паспортов и проверить деньги на аппарате. Услышав это он просто вышел из машины и потерялся)))
А вообще автора не смущает что покупашка даже не видел машину и общался только по телефону??))
Гость
29 - 16.07.2015 - 23:59
0, Лайм-кар? не ?
Гость
30 - 17.07.2015 - 06:26
Это чанский всем звонит... Ставишь на комиссию, заключаешь договор, а покупателю отказывают в кредите)))
Схема отработана... Это был 2015... Мы выживали как могли...
Гость
31 - 17.07.2015 - 06:31
Автор - накуй тебе геморр такой упал? Бабки нужны? Ну скинь 10-20т.р. от цены тачки, и ты ее чуть быстрее продашь.
Но лезть в такую херню из-за удобства какого-то "возможного" покупахи - верх дебилизма. Это его трабла - где бабки искать.
Гость
32 - 17.07.2015 - 07:55
28-плаха.
А вообще автора не смущает что покупашка даже не видел машину и общался только по телефону??))
опередил.(
31-nikotin_093.
Это его трабла - где бабки искать.
Мне больше нечего добавить.)
Гость
33 - 17.07.2015 - 08:15
Мне думается будет так-салон возьмет у тебя авто на реализацию "под конкретного клиента", клиент потеряется. Автосалон будет "продавать" твое авто, а ты автосалону платить комиссию все то время, что авто стоит в салоне
Гость
34 - 17.07.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Maxus Polaris Посмотреть сообщение
Мне думается будет так-салон возьмет у тебя авто на реализацию "под конкретного клиента", клиент потеряется. Автосалон будет "продавать" твое авто, а ты автосалону платить комиссию все то время, что авто стоит в салоне
вполне реально такую схему и замутят,поэтому нафиг нафиг..автосалоны эти не люблю,но кент в том году так продал авту за месяц, причем комиссию за стояние тачки не платил, просто салон продал авту покупашке в кредит за 375,а кенту его 345 запрошенные отслюнявили и все довольны
Гость
35 - 17.07.2015 - 09:26
автор, не забудь про налог от продажи, сумма то будет официальная..
36 - 17.07.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Алкаголик Посмотреть сообщение
Это чанский всем звонит... Ставишь на комиссию, заключаешь договор, а покупателю отказывают в кредите)))
бгггг
Гость
37 - 17.07.2015 - 10:11
сейчас банки практически не дают деньги на "виртуальную" машину. Как правило ты выбираешь модель и год, им озвучиваешь, они оценивают ликвидность и говорят сколько могут дать денег причем почти всегда обязательно с клиента первоначальный взнос. Банк платит напрямую за авто, забирает ПТС себе, поэтому нужен салон. Плюс может быть в том, что договорившись с салоном и завысив для банка стоимость авто можно уйти от первоначального взноса. Но это не всегда так, банки тоже мониторят рынки и то что стоит (грубо) 500 за 700 врятле впарить получится.
Гость
38 - 17.07.2015 - 11:29
30-Алкаголик >кому я куда, говоришь, звоню?
Гость
39 - 17.07.2015 - 11:50
0-Фестиваль 80 > На самом деле, есть такой вид купли/продажи авто. Я сам так продал свой авто, нанервничался же тогда...
Если интересно, читай дельше:
Этот способ похож на то, если бы вы заключили договор с автосалоном, выставив свой авто в шоуруме или на парковке автосалона для продажи (ну нету у вас времени/возможности продавать самому). Тогда бы вы платили Н-ю сумму автосалону за продажу вашего авто. А покупатель мог бы у автосалона купить ваш авто по любому из сценариев, предлагаемых автосалоном. Автосалон после продажи перечисляет деньги вам.
Так и в этом случае, только схема немного другая. Покупатель приводит вас в автосалон, вы и покупатель заключаете договор с автосалоном (вы - что сдаете свой автомобиль, покупатель - что покупает), передаете все документы на автомобиль в автосалон, а автосалон их передает покупателю.
Мутная схема, казалось бы, вы остаетесь на момент продажи и без денег и без автомобиля.... Да есть подводные камни в этой схеме, вам обязательно необходимо поехать вместе с покупателем в банк и удостовериться, что ему одобрили кредит! Ведь, после оформления кредита в автосалоне, покупатель должен съездить в банк и привезти поручительное письмо из банка в автосалон, но зачастую автосалон этим пренебрегает, говоря "...а, у нас есть договор с этим банком, можете не привозить/позже завезти..." Так вот,возьмите копию этого поручительного письма и попросите, чтоб банк вам ее заверил, так вы хоть как-то себя подстрахуете от потери авто и денег.
Бывали случаи, когда покупателю кредит не одобряли, и вы теряли и авто и деньги, т.к. автосалон отдает дкп и автомобиль покупателю сразу после оформления договора. И пока они очухаются, что банк деньги не собирается перечислять в автосалон, автомобиль ищи-свищи...
Желательно выбирать автосалон самому, дабы не попасть на сговор. Это зависит от марки авто, салон Форд не сможет вам провести сделку по автомобилям Тойоты, или загнет комиссионные такие, что покупателю будет не выгодно. Еще момент, в вашем случае, комиссионные автосалону платит покупатель.
А потом "долгое и мучительное" ожидание денег из автосалона, с мыслями "а не кинули ли они меня".
Обычно деньги поступают в течение 2-3 рабочих дней...я ждал 2 недели, из-за нерасторопности автосалона (Гедон Авто).
В предлагаемой вам схеме были еще небольшие нюансы, о которых мне рассказывали юристы, но их я уже не вспомню. Мой вам совет, если решитесь, проконсультируйтесь у юристов, они вам подскажут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены