К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что скрывают от клиентов на Автомойках? Где чаще всего царапают автомобиль??? Откуда эти мелкие круговые царапины??????

Гость
0 - 19.02.2013 - 21:22
Мойка своего железного коня, стала привычной и обыкновенной процедурой для автолюбителя. А вот насколько грамотно и эффективно должна проводится данная процедура, знают только единицы.

Так как же уродуют ЛКП и хром на автомойках?
Почему в салоне желтеет обивка и портится кожа после химчистки?
Почему Ваш автомобиль через год имеет вид 10 летней эксплуатации?
И самое главное , что скрывают от клиентов на автомойках?
Если Вы действительно любите свой автомобиль и ухаживаете за ним, если Вам нравятся чистые и ухоженные автомобили , то вся информация ниже только для Вас.

Простыми словами о сложном, откинув все технические дебри и специальные термины. 87% Автомоек не умеют мыть автомобили и просто уродуют ЛКП. На таких автомойках применяется самая дешевая б/к химия, которая изначально создавалась для мойки рам грузовых автомобилей.

Обычная картина, Вы заехали на автомойку:

Сбили грязь из аппарата высокого давления.
Нанесли б/к химию.
Сбили пену.
Стали сушить(тереть лкп) не очень чистыми тряпками.

А теперь давайте посмотрим на эту псевдо мойку с другой стороны.

Как Вы думаете, автомойщик читал инструкцию перед тем как разбавить б/к химию? А когда есть трудно удаляемые следы, то автомойщик просто брызгает кислоту для дисков на ЛКП и на хромированные детали, думая что они станут чище, а что получается в итоге Вы можете сами догадаться( не удивляйтесь что у вас весь хром мутный и местами слазит).
Ни одна б/к химия и аппарат высокого давления не может удалить статическую грязь (очень мелкие твердые частички)!!! Автомойщик берет свою чудо тряпку и начинает сушить (тереть лкп автомобиля), в сочетании тряпка + статическая грязь у нас получается очень хорошая наждачка, которая полностью убивает ЛКП автомобиля и через год таких супер автомоек автомобиль можно смело перекрашивать.

Сколько тратит владелец автомойки на такое вредительство?
Давайте посчитаем:

Бесконтактная мойка:
На 50-ти литровый пеногенератор заливается 1 л средства на 49 литров воды. Этого объема хватает на мойку 20 автомобилей. Стоимость 25 кг итальянского средства 1800 руб. 1 литр = 72 руб. Следовательно, стоимость одной мойки автомобиля равна 72/20 = 3,60 руб.
Итого себестоимость псевдо мойки около 4 руб. за 1 автомобиль , как говорится дешево и сердито.

А сколько Вам встанет восстановление убитого автомойками ЛКП вашего автомобиля?
В среднем от 7000руб до 18 000 руб. Вот и вся разница.

Почему в салоне желтеет обивка и портится кожа после химчистки?

На таких автомойках, используют самое дешевое и очень вонючее средство Vinet оно содержит хлор, и очень сильно обесцвечивает ткань и разлагает клеевую основу обивки и разъедает кожу в салоне автомобиля. Вызывает аллергические реакции и вредно для здоровья. Средняя цена за такую химчистку от 5000 тыс руб.

Посчитайте теперь Ваши затраты и какую пользу Вы получите от таких услуг?

И кто на этом зарабатывает ?

Каждый выбирает сам , но дешевые услуги Вам и Вашему автомобилю пользы не принесут .

P.S. Есть очень хорошие автомойки и центры, уважаемые автолюбители ищите действительно профессионалов и помните, что дешево и хорошо не бывает! Мы не такие богатые люди, что бы платить за дешевые услуги, которые в итоги обходятся Вам Очень дорогими.



Гость
121 - 20.02.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от ворюга Посмотреть сообщение
165-атактоакурат >какая проблема то?) Машина нужна,чтобы возить жопу...Че ты со своей мойкой пристал,мм?
так вози, это твое мнение, если ты сам себя так уважаешь и любишь, да еще и лестными словами свое бренное тело называешь;)
Гость
123 - 20.02.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CTPAX 155-атактоакурат >я тебе уже указал адрес Карасунская 4, когда отчёт? думаю в скором времени!
ждем.
Гость
125 - 20.02.2013 - 10:04
От у меня один знакомый так же какой-то сетевой маркетинг пиарит. Я отвечаю - один в один припадки.

Друже, когда авто используется по назначению или нет, оно портится так или иначе. От лкп до железа. 70 лет на ней нит
Гость
127 - 20.02.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от атактоакурат .сам был просто свидетелем, когда на мойке видел как мойщики плевали, в прямом смысле харчками на какой то лансер..я подошел и сказал хозяину..и что вы думаете какая реакция??? он просто типа рассмеялся.. может он реагентами мойщиков кормит и они таким способом первый этап производят?
думаю, что просто свиньи и все! когда появятся моек 10 с качеством, тогда эти просто не смогут выживать, они сейчас то живут на том, что таджиков принимают и всяких, а потом их на зарплату кидают на месячную или 2х...короче...и еще постоянно ноют из-за того что текучка и работников нет...зато сами то не разу не любят пожопиться на хорошем качестве мойки и оборудовании и вообще...просто слышу от клиентов мойки много такого, мол мойка это все развод клиента на бабки...типа толком не моют...царапают, потом предлагают полировать и т.д. и т.п...
Гость
128 - 20.02.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от ворюга Посмотреть сообщение
ога,и на Кожевенную заедьте,удивитесь..
а чему там удивляться? может скажете? чего там такого, что я удивлюсь?
Гость
129 - 20.02.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
От у меня один знакомый так же какой-то сетевой маркетинг пиарит. Я отвечаю - один в один припадки. Друже, когда авто используется по назначению или нет, оно портится так или иначе. От лкп до железа. 70 лет на ней нит
с сетевым ты конечно загнул...давай там с другом больше на такие темы...или промой ему мозг, чтобы с сетевухой нини!
Гость
130 - 20.02.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от ворюга Посмотреть сообщение
Вид покрытий– полировка fuso coat, Willson Body Glass Guard ..Все отстальное гомлсятина..
поясни...если ж начал...а то негоже прост так кидаться словами!
Гость
132 - 20.02.2013 - 10:10
Хомячковые страхи и царапинки на кредитопомойках )) Мойте тряпкой и фейри ))
Гость
135 - 20.02.2013 - 10:12
+ 126 так вот 70 лет на ней никто ездить не собирается. Так что пофиг мне на царапины и прочую туфтатень, что ты тут рекламируешь. Помимо всего ты ещё и пытаешься доказать каждому, что НАДО МЫТЬ ТААААК. Ты вообще нормальный? Каждый моет так как хочет или так как нравится. Чё пена-то летит со рта? Понимаю, барыжешь, ну молодец, ток не тут рекламируй, а на рекламных щитах. Те ж сказали - нехотим, что ещё тебе надо? Робингуд очередной? Знаю я, есть друг мавроди, всё равно не перещеголяешь его, а он многое может, дааа)))

Так ша забей, дружэ
Гость
137 - 20.02.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от ворюга Посмотреть сообщение
129-атактоакурат >еврокачесту мойки)
ты конкретнее скажи что ты подразумеваешь под этими словами!!! а не отдельными фразами, в школе не учили как давать полный развернутый ответ?
Гость
138 - 20.02.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от ворюга Посмотреть сообщение
точней покрытия..
твое субъективное мнение!
Гость
141 - 20.02.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
+ 126 так вот 70 лет на ней никто ездить не собирается. Так что пофиг мне на царапины и прочую туфтатень, что ты тут рекламируешь. Помимо всего ты ещё и пытаешься доказать каждому, что НАДО МЫТЬ ТААААК. Ты вообще нормальный? Каждый моет так как хочет или так как нравится. Чё пена-то летит со рта? Понимаю, барыжешь, ну молодец, ток не тут рекламируй, а на рекламных щитах. Те ж сказали - нехотим, что ещё тебе надо? Робингуд очередной? Знаю я, есть друг мавроди, всё равно не перещеголяешь его, а он многое может, дааа))) Так ша забей, дружэ
тебя просто ждали пока ты тут на место всех поставишь, типа развел всех, написал пару строк...все запас кончился...иди мой шваброй;) и на мойке так же все и в жизни тк же...только мнение и правильность она у каждого разная...есть как правильно, а есть как хочу...считаю что зачастую как правильно, придумали не такие люди, которые типа как хочу...а намного умнее и с точки зрения не одной науки к этому подошли! так что дерзани еще разводящий (тараканов) ...
Гость
142 - 20.02.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от ворюга Посмотреть сообщение
138-атактоакурат >та делать мне больше некуй))
значит далек! просто флудник...щелбан при встрече;)
Гость
143 - 20.02.2013 - 10:19
Его дела, и не друга, а знакомого. Не путай х с гусиной шеей.

Говоришь слышишь от клиентов что развод на бабки всё это. Так не мой, если развод? В чём проблема-то? Перед ним как правило выезжает вымытый авто и результат прекрасно виден. Какие вообще проблемы с этим? Обьясни, тока не юли.
Гость
144 - 20.02.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Его дела, и не друга, а знакомого. Не путай х с гусиной шеей. Говоришь слышишь от клиентов что развод на бабки всё это. Так не мой, если развод? В чём проблема-то? Перед ним как правило выезжает вымытый авто и результат прекрасно виден. Какие вообще проблемы с этим? Обьясни, тока не юли.
ну ты тугой...тебе уже все объяснили...или ты только последние посты перечитываешь??? почитай что такое мойка европейского качества и сколько этапов на нее...а потом начинай тут пальцы гнуть и сравнивать себя с гусиной шеей;)
Гость
145 - 20.02.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от ворюга Посмотреть сообщение
Вид покрытий– полировка fuso coat, Willson Body Glass Guard ..Все отстальное гомлсятина..
обосновал та профессионально..;))))
Гость
146 - 20.02.2013 - 10:30
Я ж попросил, не юли.

Сравнил ты, если ре заметил, перечитай. Не заьудь в очках читать.

Так зачем всё это, ты так и не сказал?!

Развод? Мой сам. Какие проблемы, моют-то всё равно хуже, чем сам. Все ж мойки гогно, ты сам с этого начал. Так зачем вообще всё что ты тут с пеной доказываешь?
Гость
147 - 20.02.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Я ж попросил, не юли. Сравнил ты, если ре заметил, перечитай. Не заьудь в очках читать. Так зачем всё это, ты так и не сказал?! Развод? Мой сам. Какие проблемы, моют-то всё равно хуже, чем сам. Все ж мойки гогно, ты сам с этого начал. Так зачем вообще всё что ты тут с пеной доказываешь?
тебе на вопросы ответить или после каждого предложения их ставишь? или выслать коммеррческое предложение:D
Гость
148 - 20.02.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
Автомойщик берет свою чудо тряпку и начинает сушить (тереть лкп автомобиля), в сочетании тряпка + статическая грязь у нас получается очень хорошая наждачка, которая полностью убивает ЛКП автомобиля и через год таких супер автомоек автомобиль можно смело перекрашивать.
фееричная чушь... а про себестоимость, то вообще адов отжык.
Гость
149 - 20.02.2013 - 10:36
Ответь, друже, ответь.

А то всё вокруг да около. А в каждом посте, эт что б ты не забыл ап чём тема непонятки
Гость
150 - 20.02.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от атактоакурат Автомойщик берет свою чудо тряпку и начинает сушить (тереть лкп автомобиля), в сочетании тряпка + статическая грязь у нас получается очень хорошая наждачка, которая полностью убивает ЛКП автомобиля и через год таких супер автомоек автомобиль можно смело перекрашивать. фееричная чушь... а про себестоимость, то вообще адов отжык.
почитав твои сообщения сразу видно, что ты из себя представляешь...еще и такие типа у тебя короткие все фразочки, не во что не верю...сам ничего не знаю...такой типа весь кудабыдеться...не видно, что здесь обсуждение, а не кидалово словами и фразочками...я постарался написать, вы постарайтесь обосновать ответы возражения или согласия...(кенблок)
Гость
151 - 20.02.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Ответь, друже, ответь. А то всё вокруг да около. А в каждом посте, эт что б ты не забыл ап чём тема непонятки
ты часть личных сообщений удали, я тебе в личку отправлю...
Гость
152 - 20.02.2013 - 10:44
Вообще не мою авто в сих заведениях, как-то чудо йудо мойщики подняли ЛКП на авто, после ентого мою сам керхером, один уже сдох после 4 лет работы и несколько раз себя уже окупив, теперь не раздумывая куповал другой.
Гость
153 - 20.02.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Вообще не мою авто в сих заведениях, как-то чудо йудо мойщики подняли ЛКП на авто, после ентого мою сам керхером, один уже сдох после 4 лет работы и несколько раз себя уже окупив, теперь не раздумывая куповал другой.
вот это один из ответов достойный похвалы!
Гость
154 - 20.02.2013 - 11:13
Я и писал, на мойке плохо - мой сам. А на вопрос тут ответь, в личке читать не буду, удалю. Ты правда дурной манагер)))) думал прикалываешься
banned
155 - 20.02.2013 - 11:17
Я за БАН!
Гость
156 - 20.02.2013 - 11:19
Есчо один упырь считающий чужие деньги..... Который забыл....
-оплата рабочим
- аренда помещения или земли
- износ оборудование
- оплата коммуналки...(свет, вода, отопление)
- налоги
- пенсионный фонд....с этого года 36000 косарей в год
- текущие ремонты помещения....расходники
- и.т.д......
Вывод - автор офисный завистливый упырь любящий считать чужие деньги. ИМХО.
Гость
157 - 20.02.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Есчо один упырь считающий чужие деньги..... Который забыл.... -оплата рабочим - аренда помещения или земли - износ оборудование - оплата коммуналки...(свет, вода, отопление) - налоги - пенсионный фонд....с этого года 36000 косарей в год - текущие ремонты помещения....расходники - и.т.д...... Вывод - автор офисный завистливый упырь любящий считать чужие деньги. ИМХО.
то есть тогда вы решили сэкономить на основном что вам приносит деньги...молодцы...бизнес как нужно ставите, правильно вас налогами травят, я бы вообще еще бы сделал так, чтобы как в китае...не можешь или обманываешь...забирать лицензию на право предоставления услуг или торговли пожизненно и все! потом бы подумали на счет всего!
Гость
158 - 20.02.2013 - 11:40
я сам машину мою с керхера с пенкой)
Гость
159 - 20.02.2013 - 11:46
157: Ну вообщето я занимаюсь другой деятельностью...и поверь я пошел по пути качественного товара.
И ко мне люди идут и идут. И друзей приводят, потому что моя продукция нравится. :)))
Просто смешно когда человек считает верхушку айсберга, а остальное в расчет не берет.
Кроме того далеко не все автомойки берут самую дешевую химию. ИМХО
Гость
160 - 20.02.2013 - 11:47
Не нравится мойка-меняй место мойки.
Не хочешь менять-не жалуйся, что плохо моют.
Мой сам.
Не мой авто вообще.
Об чём спор?
Или кому-то конкретную мойку распиарить надо, в то числе и будущую атактоакурат-мойку?
Лучше про новые наклейки пьяницам на авто давайте обхаим!
Гость
161 - 20.02.2013 - 11:48
159-kulin >чем барыжишь ? можно в личку.
Гость
162 - 20.02.2013 - 11:51
161-Чей туфля Мое > Э! нука зайди ко мне в кабинет. спасибо.
Гость
163 - 20.02.2013 - 11:53
161: Смотри личку :)
Гость
164 - 20.02.2013 - 11:55
157-атактоакурат >ты еще не съездил на Кубанонабережную? Мне долго ждать? м?
Гость
165 - 20.02.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Чей туфля Мое Посмотреть сообщение
159-kulin >чем барыжишь ? можно в личку.
да ничем не барыжу...только так;) для себя;) а так полирую и химчищу...и то в свободное время;)
Гость
166 - 20.02.2013 - 11:58
165: Обоснуй :)
Гость
167 - 20.02.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
157: Ну вообщето я занимаюсь другой деятельностью...и поверь я пошел по пути качественного товара. И ко мне люди идут и идут. И друзей приводят, потому что моя продукция нравится. :))) Просто смешно когда человек считает верхушку айсберга, а остальное в расчет не берет. Кроме того далеко не все автомойки берут самую дешевую химию. ИМХО
блабла бла! если в другой сфере, то че нос сюда суешь и знает он какую цену для химии и все такое...борода!!! максимум отдают за 22 литра 2к и все!!! и то она у них не моет в один этап, потом статику и грязь тряпками дотирают и ЛКП натирают и риску великолепную делают!!!
Гость
168 - 20.02.2013 - 11:59
чужие деньги считать любимое занятие дураков и бездельников.)
Гость
169 - 20.02.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
165: Обоснуй :)
иди барыж качственным товаром;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены