К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что скрывают от клиентов на Автомойках? Где чаще всего царапают автомобиль??? Откуда эти мелкие круговые царапины??????

Гость
0 - 19.02.2013 - 21:22
Мойка своего железного коня, стала привычной и обыкновенной процедурой для автолюбителя. А вот насколько грамотно и эффективно должна проводится данная процедура, знают только единицы.

Так как же уродуют ЛКП и хром на автомойках?
Почему в салоне желтеет обивка и портится кожа после химчистки?
Почему Ваш автомобиль через год имеет вид 10 летней эксплуатации?
И самое главное , что скрывают от клиентов на автомойках?
Если Вы действительно любите свой автомобиль и ухаживаете за ним, если Вам нравятся чистые и ухоженные автомобили , то вся информация ниже только для Вас.

Простыми словами о сложном, откинув все технические дебри и специальные термины. 87% Автомоек не умеют мыть автомобили и просто уродуют ЛКП. На таких автомойках применяется самая дешевая б/к химия, которая изначально создавалась для мойки рам грузовых автомобилей.

Обычная картина, Вы заехали на автомойку:

Сбили грязь из аппарата высокого давления.
Нанесли б/к химию.
Сбили пену.
Стали сушить(тереть лкп) не очень чистыми тряпками.

А теперь давайте посмотрим на эту псевдо мойку с другой стороны.

Как Вы думаете, автомойщик читал инструкцию перед тем как разбавить б/к химию? А когда есть трудно удаляемые следы, то автомойщик просто брызгает кислоту для дисков на ЛКП и на хромированные детали, думая что они станут чище, а что получается в итоге Вы можете сами догадаться( не удивляйтесь что у вас весь хром мутный и местами слазит).
Ни одна б/к химия и аппарат высокого давления не может удалить статическую грязь (очень мелкие твердые частички)!!! Автомойщик берет свою чудо тряпку и начинает сушить (тереть лкп автомобиля), в сочетании тряпка + статическая грязь у нас получается очень хорошая наждачка, которая полностью убивает ЛКП автомобиля и через год таких супер автомоек автомобиль можно смело перекрашивать.

Сколько тратит владелец автомойки на такое вредительство?
Давайте посчитаем:

Бесконтактная мойка:
На 50-ти литровый пеногенератор заливается 1 л средства на 49 литров воды. Этого объема хватает на мойку 20 автомобилей. Стоимость 25 кг итальянского средства 1800 руб. 1 литр = 72 руб. Следовательно, стоимость одной мойки автомобиля равна 72/20 = 3,60 руб.
Итого себестоимость псевдо мойки около 4 руб. за 1 автомобиль , как говорится дешево и сердито.

А сколько Вам встанет восстановление убитого автомойками ЛКП вашего автомобиля?
В среднем от 7000руб до 18 000 руб. Вот и вся разница.

Почему в салоне желтеет обивка и портится кожа после химчистки?

На таких автомойках, используют самое дешевое и очень вонючее средство Vinet оно содержит хлор, и очень сильно обесцвечивает ткань и разлагает клеевую основу обивки и разъедает кожу в салоне автомобиля. Вызывает аллергические реакции и вредно для здоровья. Средняя цена за такую химчистку от 5000 тыс руб.

Посчитайте теперь Ваши затраты и какую пользу Вы получите от таких услуг?

И кто на этом зарабатывает ?

Каждый выбирает сам , но дешевые услуги Вам и Вашему автомобилю пользы не принесут .

P.S. Есть очень хорошие автомойки и центры, уважаемые автолюбители ищите действительно профессионалов и помните, что дешево и хорошо не бывает! Мы не такие богатые люди, что бы платить за дешевые услуги, которые в итоги обходятся Вам Очень дорогими.



81 - 19.02.2013 - 22:56
ну евромойка может оказаться и не от европы)))
тока моют на них всех таждыки, хоть в десять хоть в сто этапов, всё равно по таждыкски)
Гость
91 - 19.02.2013 - 23:00
Так что, чего рекламируем?
И эта..у меня после автомойки великолепные аэродинамические круги, такшта не надо про рукожопых мойщиков))
Гость
96 - 19.02.2013 - 23:03
так че с продажами,есть они,или сам долбиш трох-потрохи?
Гость
100 - 19.02.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
96-атактоакурат >куда ужжж...круги по покрытию. разные..)))
прочитай про тему 2х и 3х фазной мойки и составов которые моют...!
Гость
103 - 19.02.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от злобный хомячок Посмотреть сообщение
88-атактоакурат поясню...Не нужно много мозга,чтобы помыть и отполировать авто...поэтому слово профессионализм не применимо к области таксования,мойки авто,и ковыряния в канализации))
ну так отполируй мне тачку, так чтобы через 3 мойки у меня силикон не вымылся...полюбэ слабо!
131 - 20.02.2013 - 00:46
0-атактоакурат >А это правильная мойка?
http://forgifs.com/gallery/d/45444-3/Car_wash_boobs.gif
Гость
134 - 20.02.2013 - 06:31
0 Автор, в заголовке не хватает фразы "Скандалы, интриги, расследования. Мы. покажем все что скрыто!" =))
Гость
135 - 20.02.2013 - 06:53
Х-филесблять. Они скрывают правду.
Гость
136 - 20.02.2013 - 06:57
Скажите плз вкратце о чем тема?
Гость
137 - 20.02.2013 - 07:53
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
Средняя цена за такую химчистку от 5000 тыс руб.
5 лимонов? чувак - ты перегрелся и обкурился
Гость
138 - 20.02.2013 - 08:03
О! Посты потерли, неугодные перепродавцу из сабжа ))))
Гость
139 - 20.02.2013 - 08:10
а5 теххимия пиарицо?
Гость
140 - 20.02.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
О! Посты потерли, неугодные перепродавцу из сабжа ))))
стерли треп малолеток и троллей!
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
а5 теххимия пиарицо?
тебе не спится и не естца, если ты г..м не кинешься?
Гость
141 - 20.02.2013 - 09:04
так че афтор где крутячая мойка? куда ехать? я так понел первый раз в целях рекламы бесплатный? если мне понравицо пропиарю так что весь форум ездить к тебе будет!
Гость
142 - 20.02.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
так че афтор где крутячая мойка? куда ехать? я так понел первый раз в целях рекламы бесплатный? если мне понравицо пропиарю так что весь форум ездить к тебе будет!
для просвещения, что такое правильно!!! а мойки еще раз повторю что - НЕТ!!! это просто тем, которым неймется все кажется, даже и во сне про пиар и про рекламу...
Гость
143 - 20.02.2013 - 09:18
140-атактоакурат > как оплачиваешь эту услугу?
ато мне тоже надо кое-чьи посты тереть иногда...
Гость
144 - 20.02.2013 - 09:21
143-13е >мои чтоли? сцка!!!!!
Гость
145 - 20.02.2013 - 09:27
140 - та за тебя переживаю. уже гот на форуме топчешся.
или бисьнесмен из тебя никакой
или товар с дерьмецом
Гость
146 - 20.02.2013 - 09:29
в этих ваших европах дороги чище в сотни раз, машины там моют реже и не заморачиваются всякой ерундой. А у нас даже у ОД кер машину помоют, а если и помоют, то плохо, выезд с мойки на гравий и грязь и т.д...
Гость
147 - 20.02.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
140 - та за тебя переживаю. уже гот на форуме топчешся. или бисьнесмен из тебя никакой или товар с дерьмецом
попереживайте господин чЕХ за себя...а то вы так и следите кто тут так, так а ко мне так особое пристальное внимание...толи из вас наблюдатель фиговенький, т.к. точно меньше года, то ли анализатор совсем никудышный...за то на ура без мыла можете!;)
148 - 20.02.2013 - 09:32
хрен его знает, что там скрывают на мойках, но автор скрывает исчо лучше то, для чего тему создал...отсюда разные мысли и разнотолки
Гость
149 - 20.02.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
в этих ваших европах дороги чище в сотни раз, машины там моют реже и не заморачиваются всякой ерундой. А у нас даже у ОД кер машину помоют, а если и помоют, то плохо, выезд с мойки на гравий и грязь и т.д...
есть стандарты мойки, вот и вам на размышление это все...а там уже в поисках...просто на мойках сам вижу, что моют абыкак...и еще уродуют ЛКП...поэтому либо ищу нормальную мойку, либо мою сам!
Гость
150 - 20.02.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
хрен его знает, что там скрывают на мойках, но автор скрывает исчо лучше то, для чего тему создал...отсюда разные мысли и разнотолки
да никто ничего не скрывает! как открою свою, так приглашу! и покажу как нужно! а так мойки в Краснодаре на 99% гавномойки! и я думаю это не мое одно такое мнение! и еще пока вы сами не прийдете к тому как правильно, вас так и будут мыть в один этап и потом статическим песком и грязью на кузове и тряпкой сделают вам риску и затрут всю машину! так что решать вам! повторюсь, для каждого человека понятие хорошо разное и так же для профессионала мойщика и его хозяина...
Гость
151 - 20.02.2013 - 09:36
новые машины продают уже в круговых царапках, потому что с автовоза по-быстрому моют-вазюкают, чтоб принять быстрее, уже после покупки надо полировать
Гость
152 - 20.02.2013 - 09:37
для чего я тогда по вашему мнению тему создал про виды покрытий для ЛКП???
Гость
153 - 20.02.2013 - 09:38
так а чо, где адрес, куда ехать надо?
Гость
154 - 20.02.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
новые машины продают уже в круговых царапках, потому что с автовоза по-быстрому моют-вазюкают, чтоб принять быстрее, уже после покупки надо полировать
про новые да...после покупки обязательным делом первичная полировка и защита ЛКП...и необходимая бережная мойка!!! тогда авто на дольше будет радовать глаз;)
Гость
155 - 20.02.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
так а чо, где адрес, куда ехать надо?
тема чиста для размышления...пока никуда, только искать ПРАВИЛЬНУЮ МОЙКУ и инфу в студию;)
Гость
156 - 20.02.2013 - 09:41
155-атактоакурат >точно?
157 - 20.02.2013 - 09:45
аффтар напейсал, что в городе всего 1% нормальных моек...видимо это те которые у него химией закупаются, понято почему нервоз, бизнес буксует))))
Гость
158 - 20.02.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
аффтар напейсал, что в городе всего 1% нормальных моек...видимо это те которые у него химией закупаются, понято почему нервоз, бизнес буксует))))
и ты тудаже...
Гость
159 - 20.02.2013 - 09:47
не спеши,я записую.
Гость
160 - 20.02.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
для чего я тогда по вашему мнению тему создал про виды покрытий для ЛКП???
дак и надо было писать в названии темы:
"Консультация по видам покрытий ЛКП и продажа поих лучших покрытий!"

а то ходишь вокруг да около.. попробуй пойми, толи мойку открыл, толи цех по обучению равшанов мойке, толи просто общественный деятель госдепа навроде массона...
Гость
161 - 20.02.2013 - 09:49
Автор, давай уже, консультируй по видам покрытий ЛКП, а то срачъ за мойки уже поднадоел!
162 - 20.02.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
и ты тудаже...
автор, пойми, мы читаем и обсуждаем то, что ты пишешь...
Гость
163 - 20.02.2013 - 09:51
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%92%...0-3544645.html
Гость
164 - 20.02.2013 - 09:53
155-атактоакурат >я тебе уже указал адрес Карасунская 4, когда отчёт?
Гость
165 - 20.02.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
Виды покрытий для ЛКП, в качестве ЛикБеза
ближе бы к теме...а то вы кидаетесь то на одно то на другое...взрослее ребятушки! а то почитать весь форум, так такое ощущение что малолетки и тролли и еще остряки, которые только в сети...вы серьезнее к проблеме то отнеситесь..посмотрите как и что...ведь народ сам допускает все это...не говоря уже про то что и сами мойщики и хозяева(возможно) прочитали тему! а еще следующие с наглостью заверяют что не будут мыть губками! мол не нужно им и плевать им на ваш авто...сам был просто свидетелем, когда на мойке видел как мойщики плевали, в прямом смысле харчками на какой то лансер..я подошел и сказал хозяину..и что вы думаете какая реакция??? он просто типа рассмеялся...а на эту мойку я больше не заеду!
Гость
166 - 20.02.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
155-атактоакурат >я тебе уже указал адрес Карасунская 4, когда отчёт?
думаю в скором времени!
168 - 20.02.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от атактоакурат Посмотреть сообщение
.сам был просто свидетелем, когда на мойке видел как мойщики плевали, в прямом смысле харчками на какой то лансер..я подошел и сказал хозяину..и что вы думаете какая реакция??? он просто типа рассмеялся..
может он реагентами мойщиков кормит и они таким способом первый этап производят?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены