К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с вновь оборзевшими сотрудниками ГИБДД?

Гость
0 - 27.04.2014 - 22:55
Олимпиада кончилась, во время нее сотрудникам ГИБДД приходилось выполнять выполнять свои прямые служебные обязанности врайоне проведения олимпийских игр, и из краснодара командировалось оных немалое количество.
Естественно, в такой длительной командировке особо не подзаработаешь, за руку поймают прощай карьера, и это в лучшем случае, а по факту коррупция, уголовное дело.
Толи дело теперь, голодные оборотни вернулись в Краснодар и под угрозой лишения прав обдирают водителей до нитки за очень незначительные нарушения. То и на слуху жалобы водителей как на посту Гавриловой-Красной Гаишник на зебру практически выскакиввает под калеса, а потом штрафует в карман кого на 1500р, а кто не знает таблицы штрафов и на 5000р, или за Тургеневским мостом где разворот на радиорынок закрасили стрелку разворота на светофоре (однако при этом не установлен знак об изменениях условий движения) и водители по привычке разворачиваются там же (типа через двойную сплошную которой на самом деле нет), и так же оказываются ободраннымидо нитки, или или или... историй много.
Но я хочу обратить ваше внимание в очередной раз на то, как нужно вести себя перед данными субъектами, и так краткий список советов который может вам помочь:
1. Если Вас останаливают не на стационарном посту по возможности не останавливайтесь, сделайте вид что не заметили указаний инспектора, останавливайтесь только если за вами погнались, на эту дерзость можно легко оправдаться словами "я не видел, я на дорогу смотрю а не на обочину", вы ведь не сопротивлялись требованиям остановки, это не является отягчающим обстоятельством.
2. Останавливайтесь подальше от поста (пусть побегают),при остановке первым делом включите камеру мобильного телефона и записывайте все общение на камеру, если тем самым вы справоцировали инспектора на грубость или требование выключит камеру то перевес в разговоре на вашей строне (они не имеют права этого делать)
3. Требуйте от инспектора представиться, предъявить документы и (важный момент, не все знают) требуйте преъявить путевку, дело в том что если ее нет, гаишники шабашат, а это значит что они по закону не при исполнении, а это значит вы можете включать передачу и пожелав удачной охоты уезжать, за вами не погонятся.
Подумайте сами, если они не при исполнении погонятся за вами, что они могут вам преъявить? что они будут писать в отчетах? мол: "мы в свободное от работы время уидели нарушителя и решили его задержать (не имея прав останавливать автомобиль) и передать сотрудникам при исполнении", - смех да и только
4. Передавайте документы только в крайнем случае, т.к. вернуть их не предоставив крайне веских оснаваний своей правоты не пребегая к материальным средствам крайне сложно.
5. Требуйте видеофиксацию вашего нарушения - если вам шьют дело так сказать, при отсутсвии видеозаписи у сотрудников ГИБДД, отсутсвуют основания для обвинения
6. Портите бланки - коррупция коррупцией, а палоная система как была так и остается, а т.е. бывают случаи когда отшить негодяев не получится, им нужно выписывать определенное количество штрафов, вместо подписей пишите разборчиво "НЕ СОГЛАСЕН" к этому можно дописать причину несогласия, опять же к примеру отсутсвие видеофиксации.
7. храните в своем автомобиле отдельный бумажник - держите в нем скажем... 500р, если вы все же совершили какое-то нарушение (со всеми бывает), оборотни будут вытягивать из вас столько сколько есть пугая крупным штрафом, штраф стоянкой, или лишением прав, и доказывай что ты не верблюд, и последние 500р. могут решить проблему.
8. Выучите таблицу штрафов, это не так сложно, пару вечеров, при ее знании можно избежать много неприятностей
9. Пользуйтесь автомобильным радио каналом - водители и дальнобойщики сообщают друг другу о наличии постов, это позволить вам минимизировать риск контакта с ДПС.

И наконец: будьте внимательны на дорогах и не нарушайте правил, ваша безопасность зависит только от вас.



Гость
81 - 28.04.2014 - 19:03
афтор, я конечно извиняюсь, а вы пдд пробовали не нарушать?
От отчего до меня никто не докапываеться, не останавливает и денег не вымогает?
ПС Учим мат часть.
Гость
82 - 28.04.2014 - 19:17
0 - Автор жесткий _____ат
Гость
83 - 28.04.2014 - 20:01
Записки далпайопа каковато...Имхо. Добавить не чего.
Гость
84 - 28.04.2014 - 20:15
манифест терпилы и апающих не таких..
Гость
85 - 28.04.2014 - 20:16
Бгггг, исповедь мазохистаа)))) тока 8 пункт одобряю
86 - 28.04.2014 - 21:01
Автор вбросил копипасту и слился, можете не напрягаться. Видимо уже сидит в козлятнике после проверки на практике
Гость
87 - 28.04.2014 - 21:33
Автор привел очень подробную инструкцию, как устроить себе геморрой на ровном месте.
Гость
88 - 29.04.2014 - 07:53
Согласен. Автор переутомился. Все с гибдд нормально.
Гость
89 - 29.04.2014 - 08:11
Я не пойму, не платить "наликом на руки" нельзя что ли? Нарушил? Получи протокол, оплати через инет и свободен! К чему такие сложности устраивать, как в сабже?
Гость
90 - 29.04.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
оплати через инет и свободен!
бгггг
потом ментам не докажешь что оплачивала..
Гость
91 - 29.04.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от alien_2005 Посмотреть сообщение
при отсутсвии видеозаписи у сотрудников ГИБДД, отсутсвуют основания для обвинения
интересно - где бараны это вычитали кроме как у других баранов в блоге?? цитата из официального документа есть??
афтора за такие высеры - в бан...
Гость
92 - 29.04.2014 - 08:22
91-хмурый > ни разу проблем не было, но на крайний случай можно взять распечатку из банка об оплате.
Гость
93 - 29.04.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
ни разу проблем не было,
ну мож у тя сиськи зачодные...
а в камерах по 4-6 чел умников сидят которые не смогли доказать
и ты в банк поедешь чтобы тебе копию платежки дали??
бгггг
Гость
94 - 29.04.2014 - 08:31
94-хмурый > когда одни сиськи в голове, и не такие проблемы будут. Вообще-то после оплаты штрафов, они с портала госуслуги исчезают. Но вы платите своими потными ручками мятыми пятисотками "лично в руки", если ума нет. Пока будете платить, вас будут доить. Удачи на дорогах.
Гость
95 - 29.04.2014 - 08:47
0-alien_2005 >Мииинуууууточку (c)
http://www.youtube.com/watch?v=Z4HBN4TUevU
Гость
96 - 29.04.2014 - 08:48
для шипко умных цитато лично сидевшего в камере:
"После этого меня повезли на медицинское освидетельствование. Естественно, оно показало, что я был абсолютно трезв. После освидетельствования, примерно в 19-00, я был доставлен в отдел полиции Западного округа Краснодара, где на меня был составлен протокол об административном правонарушении, все вещи изъяли, а меня посадили в камеру дожидаться суда. Камеры находились в подвале Западного отдела. Я попал в камеру №3, как мне позже пояснили, она была самой лучшей, потому что в ней был электрический свет. Из закрытого листом металла окна сильно дуло. В листе металла, закрывавшем окно, были отверстия, они все были забиты окурками и разным мусором, естественного освещения в камере не было, времени никто не знал, сложно было даже определить время суток. В камере было очень холодно, температура около 5 градусов, никакого отопления не было. Задержанные сидели на скамейках шириной 30-35 сантиметров, лечь на которую было почти невозможно, но все как-то приспосабливались. Людей там держали в среднем около суток. Никого не кормили, воду не давали, курить запрещали. Туалет был один на четыре камеры, в самом конце коридора. Чтобы в него попасть, нужно было стучать минут 30, и если тебя не обложат матом и не пошлют подальше, то выведут в туалет. Дверь в туалет при отправлении нужды закрывать было запрещено. Если сильно хочется пить, то предлагали пить из крана в туалете, предназначенного для технических нужд, под ним стояло ведро для мытья полов. Этот кран находится в 20 сантиметрах от грязного и зловонного унитаза. Чтобы пить из него, не разрешили даже использовать пластиковый стакан, чтобы набрать воды. Мне ближе к ночи с воли передали воды, но охранники разрешили ее попить только один раз в специально отведенной комнате, ни с кем поделиться не разрешили, это при том, что в камере был человек, который уже трое суток сидит там без воды и еды. Пол камеры - крошащийся бетон, углы все в окурках и заплеваны. Было видно, что их часто используют в качестве туалета, когда не могут достучаться до охранников. Пол в камере никто при мне не мыл, да и сложно мыть крошащийся бетон. Дважды пол в камере подметали задержанные, они же мыли полы в коридоре. В комнате, куда меня водили пить (водили, только если человеку приносили передачу), стояла куча коробок с сухпайками, из которых сотрудники полиции доставали себе чай и сахар. В камере, где я сидел, люди все время менялись, в ней постоянно находилось от 3 до 9 человек.
Очень многие люди в тот день были задержаны на пути следования "эстафеты олимпийского огня". Были люди, задержанные на постах ГИБДД за то, что не смогли доказать, что оплатили транспортные штрафы через интернет. "
http://ewnc.org/node/13551
---


кому много буков - то вкрадце:

"Были люди, задержанные на постах ГИБДД за то, что не смогли доказать, что оплатили транспортные штрафы через интернет."
бггггг
Гость
97 - 29.04.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Вообще-то после оплаты штрафов, они с портала госуслуги исчезают.
бгггггг

ващето они исчезают и без оплаты..
у волженки так исчезли 171 штраф по 500 р. ...
но посадить все равно могут
бгггг
Гость
98 - 29.04.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Камеры находились в подвале Западного отдела.
В пору моей юности в западном были вполне нормальные камеры, отапливаемые, в сортир выпускали по первому требованию, курили все, у кого было что курить, менты достаточно вежливые, даже в ответ на хамство. До чего довел страну кровавый режим...(((
Гость
99 - 29.04.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Ёжик с Ножиком Посмотреть сообщение
18-SoVA > ага, а ты в курсе, что Ростовская пересекается с Зиповской и Солнечной? ;)
Это был сарказм???
Гость
100 - 29.04.2014 - 09:40
Есть такая поговорка - относись к людям так как хочешь, что бы относились к тебе...так чему удивляться если изначально к гайцу как к гондому относитесь...:)))
Гость
101 - 29.04.2014 - 09:48
101-Trulolo > судя по написаному автором посту не к гайцу относяткся как к гондону, а гаец к автору как [*****].
Гость
102 - 29.04.2014 - 09:52
102-otacon >судя по написанаму автор алень...
Гость
103 - 29.04.2014 - 10:28
103-Trulolo > так у него и ник такой алиень_дветыщипядь
Гость
104 - 29.04.2014 - 10:29
104-otacon >ха :)))))
Гость
105 - 29.04.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
но посадить все равно могут
Был бы человек, а статья найдётся.(С) И.В. Сталин
106 - 30.04.2014 - 13:45
Вчерась адыгейские гайцы опять взялись за старое, на тургеневском щоссе поставили знак 30 на треноге перед ашанским мостом и стригли бабосы с лошков.
Гость
107 - 30.04.2014 - 14:18
97-хмурый >В салон посадили троих узбеков-гастарбайтеров, а еще шестерых задержанных, среди которых был я, запихнули как селедок в задний отсек, в котором стояло одно сидение и было менее 1 квадратного метра свободного пола. Дверь плотно не закрылась, и в "салоне" сильно дуло с улицы.
ээээхххх,где мои 17-ть лет!))
Гость
108 - 30.04.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Вчерась адыгейские гайцы опять взялись за старое, на тургеневском щоссе поставили знак 30 на треноге перед ашанским мостом и стригли бабосы с лошков.
а им надо останавливать ?
Гость
109 - 30.04.2014 - 19:05
седня вообще аншланг, от краснодара до афипска и обратно под каждым знаком ограничения скорости по менту с радаром. кому-то после лимпиады ну очень нужны деньги.
Гость
110 - 30.04.2014 - 19:51
Половина написанного идиотизм. Скоро автора смотреть на ютюбиках будем :)
Гость
111 - 30.04.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от мистер Огурец Посмотреть сообщение
Половина написанного идиотизм. Скоро автора смотреть на ютюбиках будем :)
та не .если он по пятёрке каждому раздаёт ,то они его скоро при встрече в опу целовать будут .
Гость
112 - 30.04.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от INFLY Посмотреть сообщение
седня вообще аншланг, от краснодара до афипска и обратно под каждым знаком ограничения скорости по менту с радаром. кому-то после лимпиады ну очень нужны деньги.
от плин завтра в ту сторону....седня вернулся со стороны анапы-славянска нигде особо нет, не ну в паре мест стоят обычных ....
Гость
113 - 30.04.2014 - 20:31
76-alien_2005 > а как же камеры которые теперь в каждой гаишной машине стоят? они так под свои же камеры ему преложили расплатиться?
Гость
114 - 01.05.2014 - 08:29
62-Палач >Ну и чё же там на светофоре нарисовано?
115 - 01.05.2014 - 08:34
114-701054 >от Тургеневского моста и до разворота после Монарамы -ничего и никого...пусто...+120 как на одном дыхании


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены