К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чё -там новые правила что ль? Поворотниками нихто не пользуется нонче?

Гость
0 - 25.03.2013 - 15:55
Опять поездил по городу - подивился, нихто поворотниками не пользуется! Новомодная тема? Не, то шо при перестроении в потоке редко кто их включает это я ужо привык. То, шо моднявые авто типа немецких всяких так делают тоже вроде освоил - грамотные люди даже говорят, что и в правилах так для этих машинок записано что им можно. А остальные-то? Еду вчерась по Котовского к Северной и становлюсь на светофор перед Северной - передо мной 2 авты неприметные стоит. Токо зелёный свет всполыхнул одна налево поехала, одна направо - нихто поворотник не включил. Пока вчерась по городу колесил, с пару десятков таких насчитал.По конец даже угадывать стал, хто куда передо мною поедит! И шо примечательно - значков "новичок" на машинах нет, за рулём токо дядьки великовозрастные, а не блондинке всякие. Вот я и подумал - раз солидные люди ездют так, может чего поменяли в правилах-то? Может какие изменения внесены были в Думе али ещё где?


Гость
1 - 25.03.2013 - 15:57
выдыхай
2 - 25.03.2013 - 15:58
Меня тоже раздражает ,когда при поворотах не включают
3 - 25.03.2013 - 15:59
Лампочка мигает - потребляет энергию. Следовательно, повышается расход топлива, а оно дорожает. Экономят-с.
Гость
4 - 25.03.2013 - 16:03
Больше разлражают когда с включёнными едут не замечая что поворотник включён, объежаешь, сигналом бикнешь, типа что знал, так ещё что-то пытаются вякать. Если сильно агресивно, то бывает перед ним встану и по очереди - то левый поворот, то правый, то левый, то правый. Через время доходит до них что едут с включённым поворотом... Но #ука не всех доходит)))
5 - 25.03.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от k_eg Посмотреть сообщение
Меня тоже раздражает ,когда при поворотах не включают
Включаю только тогда, когда нужно показать траекторию своего движения. Включать поворот если и так дорога поворачивает или есть четкое указание направления движения смысла нет.
Гость
6 - 25.03.2013 - 16:04
та к этому я вже привык, больше напрягает, када эта падла впереди тебя едит и останавливаеца неморгнувши или наоборот аварийку врубил и пицтец
Гость
7 - 25.03.2013 - 16:04
вы-ды-хай
Гость
8 - 25.03.2013 - 16:05
всегда пользуюсь поворотникаме, это уже где то глубоко внутри
Гость
9 - 25.03.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от _блуд_ Посмотреть сообщение
всегда пользуюсь поворотникаме, это уже где то глубоко внутри
+100500
Гость
10 - 25.03.2013 - 16:13
напрягает только когда едешь за [*****], он останавливается и потом только включает левый поворотник...и стоишь потом за ним!! почему нельзя это сделать заранее??? Или на светофоре так же стоишь за ним, загорается зеленый и он включает левый поворотник....[*****]
Гость
11 - 25.03.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
И шо примечательно - значков "новичок" на машинах нет, за рулём токо дядьки великовозрастные, а не блондинке всякие
...вот как раз таки новички, значительно чаще показывают поворотники, нежели самоуверенные в себе водители с огромным стажем в один год!))
12 - 25.03.2013 - 16:19
Если едущий впереди красненький матиз включил правый поворотник, это еще не значит что он повернет налево, может поехать прямо.
13 - 25.03.2013 - 16:19
блин,кто нибудь объяснит мне что такое поворотники,может и мне нужно их включать,а то хз.Права купил,читать ПДД не читал:((
Гость
14 - 25.03.2013 - 16:20
это педрилки-дрефтеры, им же парады не разрешают,таятся они,а чтоб узнавали они друг дружку в общем потоке есть у них данная черта,определяющая...
Гость
15 - 25.03.2013 - 16:30
rfr-nj ******
Гость
16 - 25.03.2013 - 16:38
14-СЕКС АРА Я и жоржик > +100500
17 - 25.03.2013 - 16:39
14-СЕКС АРА Я и жоржик >я не дрифтер.
Гость
18 - 25.03.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от _Fletcher11 Посмотреть сообщение
напрягает только когда едешь за [*****], он останавливается и потом только включает левый поворотник...и стоишь потом за ним!! почему нельзя это сделать заранее??? Или на светофоре так же стоишь за ним, загорается зеленый и он включает левый поворотник....[*****]
о, да! Это проверка на г**донов. Едешь за ним, смотришь, включит не включит. Не включил. Перестраиваться не стал, выдохнул. Зеленый... И тут оно включает левый поворотник... Бесит, да-с :))
Гость
19 - 25.03.2013 - 16:46
+ к 18. Даже не так. Зеленый, оно меееедленно проезжает пару метров вперед, останавливается и включает левый поворотник. Это вообще феерично.
Гость
20 - 25.03.2013 - 16:52
Ля, вот думал завостить тему такую или нет. Не стал, подумают шо я тож нытик очередной. Реально какое обострение в Краснодаре. Я уже одного обложил тот тока рот открыл и не шевелился. Но всевышний меня наказал за это, у меня разболталось крепление клаксона, посмотрел, нужно было одну гайку на 10 купить, приехал в магаз, купил, домой приехал чтобы крепить, опааа а его уже нет! ПОкинул он меня сцука. Вот терь катаюсь, даже побибикать не могу ни на кого, тока шо руками машу и ору, как индюшка в руках хозяйки, с топором.
Гость
21 - 26.03.2013 - 11:08
Еду сегодня по 40 лет, светофор на Зиповской больнице, планирую перестроиться, смотрю в зеркало, плетется маленькая КИА. Включаю поворот, начинаю перестраиваться и тут киа начинает ускоряться, я продолжаю перестроение, слышу Киа начала бибикать, а мне [*****] я на ТАЗе. В итоге она опять поехала еле еле и между нами образовалось растояние в три машины.

Получается еслиб я, не включил поворот и всунулся в соседний ряд(ситуация не аварийная), я [*****]. А если я поступил по правилам???
Кто водитель я не увидел и аварийкой не поблагодарил.
Гость
22 - 26.03.2013 - 11:11
0-Гектор >
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
По конец даже угадывать стал, хто куда передо мною поедит!
Вот видишь, жизнь то налаживается!))
Гость
23 - 26.03.2013 - 11:49
даже не парюсь по этому вопросу... Включаю поворотники при любом маневре на уровне рефлекса.
Гость
24 - 26.03.2013 - 12:32
Вчера, едучи домой через весь город, посчитал...менее 10 раз на всем пути следования участники ДД включали поворотники :-( Это ужас какойто!Точно, у шизиков весеннее обострение :-)
Гость
25 - 26.03.2013 - 12:36
Да, впору включающих поворотники благодарить. :-)
Помнится, один дюже амбициозный мерсовод на мой вопрос про невключённые поворотники прохихикал, что "в данной модели они конструкцией не предусмотрены". Высылайте жалобы заказным письмом с уведомлением. Отказали в прокуратуре - идите в вышестоящую организацию. Записать угрозы на видео. Можно еще написать в какую-нибудь телепередачу с приложением видео и жалобой на бездействие соответствующих органов.
Гость
26 - 26.03.2013 - 12:38
млин, в посте ерунда какая-то получилась.
Пишу с телефона, сорри за несуразность моего аппарата. :-(((
Гость
27 - 26.03.2013 - 12:39
Так ап чем тема? Че за поворотники? Не понятно...
Гость
28 - 26.03.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от anp Посмотреть сообщение
даже не парюсь по этому вопросу... Включаю поворотники при любом маневре на уровне рефлекса.
Таже фигня.
Гость
29 - 26.03.2013 - 12:41
в посте 25 окончание "не предусмотрены". Остальное случайно скопировалось из другой темы. "((
Гость
30 - 26.03.2013 - 13:00
начиная с 1 апреля 2013 года внесены следующие поправки в ПДД.

а) автомобили марок БМВ, Ауди, Порше, Мерседес и т.п. имеют право беспрепятственного проезда на красный сигнал светофора. Дополнение: автомобили типа Порше Кайен, Ренж Ровер, Мерседес МЛ, ГЛ и т.д. БМВ Х5,6 имеют право парковаться в любом месте проезжей части.

б) Остальные участники мешающие проезду вышеуказанных типов т.с. обязаны остановиться и отдать честь. Если VIP автомобиль остановился рядом с обыкновенным т.с. водителю обыкновенного т.с. следует подойти и открыть дверь VIP автомобиля, почтенно склонив голову в поклоне. При этом к водителю VIP авто следует обращаться не иначе как: господин, госпожа.

в) Если вы заметили, что поблизости автомобиль VIP класса не может припарковаться, вы незамедлительно должны освободить парковочное место. При этом вы обязаны указать водителю VIP авто на освободившееся место, выполнив все действия указанные в пункте б).
Гость
31 - 26.03.2013 - 13:27
а при сдаче на ВУ 2 раза не включил поворотник - придешь в следующий раз. может лишать прав на месяц таких имбицилов.
Гость
32 - 26.03.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
а при сдаче на ВУ 2 раза не включил поворотник - придешь в следующий раз. может лишать прав на месяц таких имбицилов.
А каким образом доказать, что не включил? Тем более, что иногда поворотник отбивается раньше чем надо при повороте руля на незначительные углы.
Гость
33 - 26.03.2013 - 14:50
Как раз новички поворотники включают (это я про себя). Каждое перестроение/поворот показываю. За рулем полгода. Когда это не делают другие, тоже не нравится...
Гость
34 - 26.03.2013 - 15:19
да-да, это отчаянные асы, со стажем от 10 могут поворотниками не пользоваться :)))

хотя я наверно не ас. ибо даже во дворе поворотниками пользуюсь ... ну стараюсь по крайней мере :)
Гость
35 - 26.03.2013 - 15:37
Иной раз проще без поворотников перестроитсья - выравнял скорость с соседним потоком и переставил машину.
А включишь бывает поворотник, так какая нить ТП или дрыщ начинают резко ускоряться, сокращая интервал и мешая перестроению. Хотя такое на Волге бывает. На бэхе такого не замечал.
Гость
36 - 26.03.2013 - 16:49
19 лет за рулем. включаю поворотники всегда.
от возраста не зависит. культур-мультур мало проста. как и в прочих случаях..
Гость
37 - 26.03.2013 - 17:23
а меня инструктор по вождению приучил( в далеком 1974 году)По рукам бил За два года обучения приучил Тогда(во времена ССССР) учили на категорию С с 9-го класса Вот и научил на всю жизнь Все-таки советская школа-самая лучшая в мире Учила на совесть
Гость
38 - 26.03.2013 - 17:35
Я всегда включаю поворотники,какже,себя и других не уважать? Правда лампочки давно перегорели,и не горят.Но,всё равно,включаю.По привычке.Щас по Анапским епеням недельку колесил.Права за встречку отобрали.Жду суда по времянке.Но поворотники включаю обязательно!
Гость
39 - 26.03.2013 - 18:11
вот вот у некоторых просто лампочки перегорели, а еще у ряда индивидумов перегорели стоповые лампочки и тут приходится не только угадывать куда он повернет, а еще и тормозит ли он?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены