К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быдлоцепочки во дворах

Гость
0 - 24.09.2013 - 08:31
Честно говоря,думал,что это явление локальное и отностится только к соседнему двору,где "предприимчивые" жители навеси цепи между деревьями и повбивали столбиков,обозночая "своё" место.
Но на выхах,заехав по делам в совершенно другой двор,оказался в ситуации,что поставить авто некуда при том,что других автомобилей в нём практически не было! Все свободные парковочные места закрыты на цепочки!
Что за быдланство?!



Гость
41 - 24.09.2013 - 10:39
То 37, да просто поражает с каким легкомыслием народ уверен в таких проектах, дескать приватизировали - и все, теперь внутри делаем что хотим......на деле это до первого пожара, аварии и тд.
Мне например известны с десяток ЛЕГАЛЬНЫХ автостоянк на придомовой территории в г. Краснодаре, именно легальных - выполнивших все требования и заявивших себя как ип или иное, но это все в топовой недвижимости....в остальных случаях - это самодеятельность, сегодня она есть - завтра ее снесут.
Гость
42 - 24.09.2013 - 10:41
44-Кашара >ага 80лвл пилять.
Гость
43 - 24.09.2013 - 10:41
45-Niko2 >шта?
Гость
44 - 24.09.2013 - 10:41
33-Niko2 >демонтировать только по решению суда.
Гость
45 - 24.09.2013 - 10:42
чанский подъел штолеа?
Гость
46 - 24.09.2013 - 10:44
50-Египтянин >да, долбаное пиво в отпуске)
Гость
48 - 24.09.2013 - 10:47
У каждого своя правда я тоже против цепочек лучше шлагбаум и все по закону, тоже малоприятно когда днем домой приезжаешь а весь двор заставлен приорами студенческими:))
Гость
50 - 24.09.2013 - 10:52
54-Niko2 > вернемся назад , если участок в собственности у жильцов то неважно Приора это или майбах, шлагбаум и все
Гость
51 - 24.09.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Честно говоря,думал,что это явление локальное и отностится только к соседнему двору,где "предприимчивые" жители навеси цепи между деревьями и повбивали столбиков,обозночая "своё" место. Но на выхах,заехав по делам в совершенно другой двор,оказался в ситуации,что поставить авто некуда при том,что других автомобилей в нём практически не было! Все свободные парковочные места закрыты на цепочки! Что за быдланство?!
Что ты думал, твоей машине кто-то будет рад в своем дворе! Я с мужиками из нашего дома шлагбаум соорудил, все остальные жильцы дома только ЗА, всех задолбали понаехавшие, припаркованные машины как и где попало!
Гость
52 - 24.09.2013 - 10:57
Цепочки - это когда жильцы междусобой воюют, а грамотный подход, - шлагбаум на двор.
Гость
54 - 24.09.2013 - 11:00
57-Укроп >+100
58-Niko2 > никто с табличками не обязывает! в частном секторе таблички видел?
Гость
56 - 24.09.2013 - 11:07
Нет земля под многоквартирным домом
57 - 24.09.2013 - 11:18
А места для инвалидов на голову перед домом выделять разве не нужно? Перед ТЦ везде есть.
58 - 24.09.2013 - 11:28
У меня в соседнем доме долбойпы перехородили заезд в свой двор цепочкой(шлакбаумом) ключи, только у жильцов. (тут надо сказать что заездов во внутрений общий двор 3 два из них перегорожены что бы обочечники не проезжали через двор во время пробок) Но фишка в том что теперь все кто приезжает в соседний дом по каким либо делам бросают машины в нашей части двора и наглухо перегараживают выезд. Что делать не понятно на нашу часть двора шлагбаум не поставить из-за особенностей его расположения, наверно надо поставить свой шлагбаум на общий вьезд для доведения положения до маразма. :)))
60 - 24.09.2013 - 11:32
в соседнем дворе имбицилы поставили столбики с цепочками и думали что они самозахват удался,но буквально церез пару дней наблюдал с утра картину как в замочки от цепочек попали спички и супер клей)) в результате сявкам пришлось спиливать замки))
теперь замков нет и машину может поставить любой. ибо на Энке нет приватизированной земли жильцами,узнавал лично!
Гость
62 - 24.09.2013 - 11:37
клей в замки,пусть потом сами мучаются "снимают их" после этого врядли будут ставить,а кто поставит,процедуру повторить... да не по уму это,но так же и цепочки эти не по уму стоят,реально "каждый себе кто где захотел там забил место" хотя прав на это никто не имеет!
Гость
63 - 24.09.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Что ты думал, твоей машине кто-то будет рад в своем дворе!
та мне покуй как-то,рады вы моей машине,или нет.
у меня даже мысли нет в своём дворе колхозить цепи для себя,хотя места не всегда хватает,ибо быдлом себя не считаю.
Ещё можно понять жильцов тех домов,которые расположены рядом с какими-либо заведениями,где постоянный поток посетителей,но те дворы,о которых я завел речь таковыми не являются
Гость
64 - 24.09.2013 - 11:46
64-Niko2 > зачем так сразу ну сломаеш шлагбаум, ну выяснится что земля приватизированная, ну будет порча имущества полиция суд статья :)
65 - 24.09.2013 - 11:46
мне уже давно приходит мысль сделать во дворе подобное для себя. Потому что ип.ланы ставят свои корыта как хотят. В итоге на 50 возможных местах во дворе стоят только машин 40. Зазоры между машинами по 2 метра. И ору с окна, и записки под дворники кладу. Им по...
Гость
67 - 24.09.2013 - 11:49
66-Niko2 > если земля под многоквартирным домом находится в долевой собственности, это и есть частная собственность и никакой проход или проезд никто не должен обеспечивать, если не будет обременения в виде сервитута.
Гость
68 - 24.09.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а я вот фиг знает зачем наш дом приватизировал огромный кусок земли как под самим домом так и рядом.
А где, Вы в это время были? Приватизировать землю можно, только со 100% согласия ВСЕХ владельцев квартир. У нас в ТСЖ, такая же движуха намечалась, пару квартир не согласились (в том числе и я), и все дело заглохло.
Гость
69 - 24.09.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
И ору с окна, и записки под дворники кладу.
Похоже, что это двор Камвольной 12, там все орут из окон )))
Гость
72 - 24.09.2013 - 11:54
то и есть частная собственность и никакой проход или проезд никто не должен обеспечивать, если не будет обременения в виде сервитута.
даже пожарный? ;)
Гость
74 - 24.09.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Потому что ип.ланы ставят свои корыта как хотят. В итоге на 50 возможных местах во дворе стоят только машин 40. Зазоры между машинами по 2 метра.
это проблема выдачи прав всяким курам,не умеющим ездить. у нас таких тоже хватает.
Гость
75 - 24.09.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
если тока не будет обременения в виде секретута, тогда и пожарный обеспечивать не нужно.
ничтяк )))
Гость
76 - 24.09.2013 - 12:05
75-Niko2 > я про организацию парковки не говорю, я говорю только об ограничении въезда на частную территорию в виде шлагбаума
77 - 24.09.2013 - 12:07
79-Злой доброжелатель >да если б это бабы были. В 9 случаях из 10 это мужики. И многие из них умеют парковаться. Много раз наблюдал, когда они втыкались в свободные места и между бамперами было сантиметров по 30 спереди и сзади. Но зато если он приезжает рано и места навалом, то ставит свое корыто раком.
Гость
79 - 24.09.2013 - 12:21
А вообще, что будет по закону тому кто цепочку сорвет ?
Ну, если владелец той цепочки в суд подаст ?
Сомнительно конечно,что владелец незаконной цепочки туда обратится, но все же ?

А вот писать куда-то и жаловаться бесполезно если даже гаражи стоят годами, обклеенные бумажками с требованием явиться в суд.
Гость
80 - 24.09.2013 - 12:23
82-Палач > плюсую, те кто паркуются в дневное время в прнципе не умеют по-другому, т.к. для них вечрняя парковка нонсенс
Гость
81 - 24.09.2013 - 12:23
83-Niko2 > участок в собственности я никому никакой проезд кроме собственников обеспечивать не обязан! А сквозной проезд через жилую зону запрещен впринципе.
Гость
82 - 24.09.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Много раз наблюдал, когда они втыкались в свободные места и между бамперами было сантиметров по 30 спереди и сзади. Но зато если он приезжает рано и места навалом, то ставит свое корыто раком.
эти из той же компании быдланов,что и цепочки вешают.
принцип-мне кайфово,на остальных насрать
84 - 24.09.2013 - 12:29
у нас сосед натянул, но у нас постоянно загораживают выезд машинам олени, из за них часто даже мусорка не проезжает.
Гость
85 - 24.09.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Приватизировать землю можно, только со 100% согласия ВСЕХ владельцев квартир
не звизди
приватизировать может хоть даже 1 чел а 99 против
тока у него доля от двора будет 1/99 (примерно)
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
пару квартир не согласились (в том числе и я), и все дело заглохло.
да то просто народу лень было..
у родни меньше половины квартир двор приватизировали и похрен..
стоимость кв метра земли в центре от 15 тыр - дело хозяйское..
Цитата:
Сообщение от карпЯДнегъ Посмотреть сообщение
даже пожарный? ;)
даже пожарный
пожарники и роспотребнадзор могут тока выписать предписание и в суд подать и все..
Гость
87 - 24.09.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
дымоудалением из будки охраны
чета бредом попахивает )
Гость
88 - 24.09.2013 - 12:48
единственный цивилизованный способ - сделать парковки возле дома платными для чужих и гостей - по 200р/сутки с морды, по 50р/час. В том числе для жильцов (хотя бы рублей по 20-30 в сутки).
И на эти деньги нанять сторожей-пенсов с этого же двора, которые не постесняются вызвать эвакуатор особо хитропопым или запенить выхлопную бычью.
Кстати, по закону Краснодарского края уже лет 5 парковка на тротуаре - от 2000р, на газоне - еще дороже.
Гость
89 - 24.09.2013 - 12:50
93-k0t > вот тогда конфликт и решится - хочешь стоять - плати, хоть год стой. Хочешь быть самым хитрым - получи гранату :).
Гость
91 - 24.09.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
да то просто народу лень было.. у родни меньше половины квартир двор приватизировали и похрен..
Да может и так, не спорю. Только не совсем понятно. Вот допустим, Я владелец квартиры, решил приватизировать, сколько там мне полагается земли возле дома. Вот только сразу возникает вопрос, а что считать придомой территорией? В новостройках все понятно, а в старой многоэтажке как? Думаю всякие межевания, суды и прочее отнимут достаточно денег у желающего. Да если человек и получит свои 1-2 кв. метра и под этим куском земли прорвет трубу. А чел пошлет куда подальше и не разрешит копать, а чо "частная собственность" или платите скажем 100 т.р. рублей и ремонтируйте свою трубу.
Гость
92 - 24.09.2013 - 13:02
То 93, стоянки - не парковки......очень здравая мысль - но прикинь колько на содержание надо...создать ооо или ип (на кого именно...?) выполнить все техтребование, оплату охраны (минимум 4 человека или услуги ЧОП), зарплату кассира-бухгалтера, налоги местные и федеральные - или пенсионный в случае ип......там столько всего что при наших дружных жильцах попросту нереально в жизнь воплотить.
Я-ж говорю, разговоров много, но ни одного реального примера в Краснодаре никто не смог привести....элитное жилье и всякие деревни в счет не принимаем.
Гость
93 - 24.09.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
92-Nadir > приболел челе? 6.7* Противодымная защита зданий должна выполняться в соответствии со СНиП 2.04.05.+СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ СНиП 2.04.05-91*
здоров канечно
но раз разницу между зданием и будкой непанимаешь тему надо замять)
Гость
96 - 24.09.2013 - 13:15
времянки не здавал эт правда
но знаю точно что никакого дымоудаления в будке быть не может я те четко написал будка-дымоудаление,
есть что по этой теме пиши а уводить разговор не надо)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены