К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быдлоцепочки во дворах

Гость
0 - 24.09.2013 - 08:31
Честно говоря,думал,что это явление локальное и отностится только к соседнему двору,где "предприимчивые" жители навеси цепи между деревьями и повбивали столбиков,обозночая "своё" место.
Но на выхах,заехав по делам в совершенно другой двор,оказался в ситуации,что поставить авто некуда при том,что других автомобилей в нём практически не было! Все свободные парковочные места закрыты на цепочки!
Что за быдланство?!



Гость
81 - 24.09.2013 - 13:21
да много не так, я не спец потому те так набрасаю по простому
даже в зданиях не всегда дымоотдоление делают есть куча причин которые позволяют его избежать
да и вобще его делают на эвакуационных путях зачастую
а какой из будки путь сам прикинь?)))
Гость
83 - 24.09.2013 - 13:24
Niko2 тот СНиП, на который ты ссылаешься давным давно отменен. Новый 41-01-2003, а лучше СП 7. Про дымоудаление из будки- поржал))))!!!! Сам то хоть сдавал эти будки(кстати они не обязательны)? К открытым и закрыты стоянкам предъявляются разные требования, так вот на открытых стоянках(местах долговременного хранения автомобилей) должны быть средства первичного пожаротушения, тобишь пож.щит(комплектный), а при больших площадях пож. гидранты и увсе.
Гость
85 - 24.09.2013 - 13:26
Куда вас судари ,к чёрту ,понесло ?
Гость
86 - 24.09.2013 - 13:26
я кстати здавал в основном закрытые стоянки
но не думаю что открытые сложнее)
Гость
87 - 24.09.2013 - 13:27
отвлеклись конечно, но я к тому что верить всему что на форуме не стоит, можно умными словами и ересь нести))
Гость
88 - 24.09.2013 - 13:28
територия открытой стоянки это просто улица харе уже веселить
)
Гость
90 - 24.09.2013 - 13:29
Цепочки и шлагбаумы - это от нищебродства и сявства. Гараж должен быть для машины или на платную стоянку. А таким кто ставит под домам - то номера оторвут, то поцарапают, до колеса снимут. И так им и надо, раз дебилы.
Гость
95 - 24.09.2013 - 13:46
97-Иванович >тогда брать за въезд на частную территорию (на ремонт бордюров к примеру) в зависимости от времени, как в галерее. Можно обойтись двумя дедками, бланками строгой отчетности, видеорегистратором с архивом и дистанционным шлагбаумом, если на ночь не закрывать.
Актуально, ессно, только для "популярных" дворов где-нить у учреждений.
Гость
96 - 24.09.2013 - 13:47
да нафига будка
нанять бабушку/дедушку с дома и поставить камеры и дать пульт.
сидит в квартире всё видит и всем управляет
властелин мира [*****], мечта ...
Гость
97 - 24.09.2013 - 13:49
Niko2 я смотрю ты относишься не к тем кто стоянки разрабатывает, а тем кто их сдает(строитель), поэтому имеешь отдаленное представление о применяемых нормативах(41-01 как раз выпущен в замен 2.04.05), это как отвлечение от темы. А по теме под достали эти цепочки, шлагбаумы, бетонные блоки и клумбы в неположенных местах, перекрытые переулки и закрытые дворы(которые проектировались как раз проездными, по нормам). Все мероприятия по перекрыванию должны согласовываться в надлежащих инстанциях, дабы не было беды пока скорая/пожарные и т.д. будут бегать искать у кого ключи от шлагбаума/ цепочки или двигать бетонные блоки.
Гость
98 - 24.09.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Можно обойтись двумя дедками, бланками строгой отчетности
к черту дедков.
оплата по СМС
:0)
Гость
99 - 24.09.2013 - 13:56
[quote=Ядрёный;черту дедков. оплата по СМС :0) [/quote]

Вендинг сильно дороже пенсов
Гость
100 - 24.09.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
Гараж должен быть для машины
Вот только где столько гаражей то понабрать - понаставить?!
Сдают, например, жилой комплекс..примерно на 2500-3000 квартир...например машин будет 1000..Где расположить 1000 гаражей?

Нормальный подход к этому вопросу я видел в районе Копера. Там проектировалось две высотки с ОБЩЕЙ подземной парковкой под всем двором. Т.Е. вырыли котлованище, залили плиту, там где дома-вывели их выше уровня перекрытий парковки , остальную территорию подземной парковки отсыпали землей и благоустроили двор. Вот чего так (ну или примерно) не делать в жилых комплесах, где дома практически все одинаковые по проектным решениям и строятся в одинаковых грунтовых условиях?!
Гость
101 - 24.09.2013 - 14:04
Приходили ко мне ходуны. Собирали подписи за огородить и поставить шлагбаум. Послал в сад.
Гость
102 - 24.09.2013 - 14:04
[quote=k0t;32246551]
Цитата:
Сообщение от Ядрёный;черту дедков. оплата по СМС :0) [/quote
Вендинг сильно дороже пенсов
насколько сильно?
Гость
103 - 24.09.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Приходили ко мне ходуны. Собирали подписи за огородить и поставить шлагбаум. Послал в сад.
значит будешь свое авто за забором ставить
:0)
Гость
104 - 24.09.2013 - 14:40
122-Igorsp > один фиг подземные паркинги пустуют, т.к. места там платные и совсем не дешевые
105 - 24.09.2013 - 14:46
есть дома и дворы , куда заезжать вообще нельзя - они частные , несмотря на то , что вьезду ничего не препятствует .
Гость
106 - 24.09.2013 - 14:46
125-Ядрёный >Я своё авто в гараже ставлю! ;-) Чего и всем советую.
Гость
107 - 24.09.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Я своё авто в гараже ставлю! ;-) Чего и всем советую.
Вот Вы трясетесь над своими корытами шо ппц
даже отдельную конуру покупаете
зачем?
жизнь авто - 3-5 лет, потом перепродажа в менее развитые страны
зачем нужен гараж?
гараж нужен для пяных мужикофф скрывающихся от своих жён.
:0)
Гость
108 - 24.09.2013 - 15:28
129-Ядрёный >Это твоё мнение...о трезвый мачо ))) Да к тому же, видимо, вполне обеспеченный раз можешь позволить себе менять авто каждые 5 лет. Я не настолько богат. Да и лично меня вся устраивает в моём 8-ми летнем авто!
Авто я пользую редко. Накой она нужна без присмотра брошенная в моё отсутствие? Ну да. Я переживаю за свою машину. Ибо не алигатор. Личто мне так спокойнее жить. И не подкидываться, не мешает ли она мусорке проехать или кому ещё. Лично меня улыбают такие индивиды. Приткнут вёдра жопа к жопе, а по утрам ждут соседей шоб выпустили ))) Двор уже не двор, а сплошная парковка. Не по тротуару пройти, не полюбоваться зелёной лужайкой. Всё заставлено металлом, и травка уже не растёт на месте где паркуются.
Гость
109 - 24.09.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Всё заставлено металлом, и травка уже не растёт на месте где паркуются.
ну а в гаражах наверное полно травки?
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Я не настолько богат. Да и лично меня вся устраивает в моём 8-ми летнем авто!
дык гараж небось щас дороже твоего авто стоит?
к чему этот фетиш, к чему этот пережиток коллективизма?
Гость
110 - 24.09.2013 - 15:33
прочитала, как быдлоцыпочки)
Гость
111 - 24.09.2013 - 16:03
все не читал. у меня брат живет в хрущевке и там завелись переселенцы, повесили цепочек. потом это стихийно на весь двор распространилось. я просто ставлю тачилу поперек дороги и всем сасат.
Гость
112 - 24.09.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ну а в гаражах наверное полно травки?
Тебе понятен смыл слов "Гараж" или "ГСК" и "Общественный двор"? Гараж на то и гараж, что первым делом для автомобиля. А двор уж ни как для авто. Максимум гостевая парковка.
Ты наверно не понял мой посыл. Я говорил про то что сделали с газоном владельцы автомобилей. Крайнее не уважение к жильцам которые пользуются двориком, ну про природу я говорить не буду. Ибо наверняка похохочешь.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
дык гараж небось щас дороже твоего авто стоит?
Я снимаю ;-) Но если появится возможность купить, обязательно куплю.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
к чему этот фетиш, к чему этот пережиток коллективизма?
Это называется порядок! Всему своё место!
Гость
113 - 24.09.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
чему этот пережиток коллективизма?
Парковки тоже пережиток коллективизма?
Гость
114 - 24.09.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
гараж небось щас дороже твоего авто стоит?
Автомобиль так-то тоже денег стоит ;-) Не. Я ещё могу понять кто реально от ЗП до ЗП живёт. Но когда во дворе бомжуют дорогие авто премиум класса, тут дело не в деньгах ;-)
Гость
115 - 24.09.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Гараж на то и гараж, что первым делом для автомобиля. А двор уж ни как для авто. Максимум гостевая парковка.
что это за стереотипы?
как из каменного века прям.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Я снимаю ;-) Но если появится возможность купить, обязательно куплю.
посчитай на каркуляторе прежде чем купить эту коробку для авто.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Это называется порядок! Всему своё место!
это называется - засрали тебе мозг.
авто давно не роскошь, а средство передвижения
хранение его должно быть удобно для человека.
ведь это авто для человека, а не человек для авто.
а поскольку наши дурные городоуправленцы думают попой а не головой - поставить авто в городе становится проблематично
но им гораздо проще стравить жителей меж собой а не решать проблему.
поэтому и выпячивают надуманную тему о проблеме парковок
парковок дожопы - 1/6 часть суши все таки. а машин 1/29 часть от мирового количества.
так что снимай лапшу с ушей - земли валом, парковок можно сделать мильён
:0)
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Парковки тоже пережиток коллективизма?
парковки это требование времени, их должно быть очень много, удобных и безопасных.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Автомобиль так-то тоже денег стоит ;-) Не. Я ещё могу понять кто реально от ЗП до ЗП живёт. Но когда во дворе бомжуют дорогие авто премиум класса, тут дело не в деньгах ;-)
они не бомжуют, просто ты рассуждаешь как дикарь из каменного века. по твоим понятиям у премиум авто должен быть премиум гараж?
бугага...
:0)
запомни:
авто для человека, а не человек для авто.
гараж для алкоголиков.
парковок всем и много и рядом.
Гость
117 - 24.09.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
гараж для алкоголиков.
Ну и для них тож)) А вообще гараж-благо. Вот скажи мне, к примеру, где хранить 100500 удочексноубордовлыжвелосипедов+один комплектик зимней резины владельцу скромной двушки в спальном районе?м?))
Гость
118 - 24.09.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Жабий глаз Посмотреть сообщение
А вообще гараж-благо. Вот скажи мне, к примеру, где хранить 100500 удочексноубордовлыжвелосипедов+один комплектик зимней резины владельцу скромной двушки в спальном районе?м?))
дык удочки - удочкохранилище
сноуборды/лыжи - лыжехранилище
велики - велохранилище, там же и резину от авто.
не?
:0)
внешне это хранилище конечно может быть похоже на гараж и находится в гаражном кооперативе.
тока получается что там авто уже не помещается.
поэтому авто надо ставить там где удобно для человека
на парковке рядом с домом.
:0)
Гость
119 - 24.09.2013 - 17:39
137-Ядрёный >А ты реально ядрёный )))
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
посчитай на каркуляторе прежде чем купить эту коробку для авто.
Что посчитать?
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
что это за стереотипы?
Я не прав? ))) По твоим понятиям для чего двор и гараж?
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
как из каменного века прям.
Для тех кто на бронепоезде. Это называется порядок. Анархия в обществе до добра не доводила!

Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
авто давно не роскошь, а средство передвижения
Ок! Согласен. Но вспомни поговорку "Сытый голодного не понимает." (или как там точно). Согласись, что не все такие обеспеченные как ты ;-)
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
хранение его должно быть удобно для человека.
Ок. Тоже согласен. Будешь смеяться но мне так удобно )) Обоснование выше.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а поскольку наши дурные городоуправленцы думают попой а не головой - поставить авто в городе становится проблематично
И поэтому надо гадить во дворе и не пытаться решить проблему? Решений масса! Было бы желание. Ну про гараж ты уже слышал. В округе наверняка есть платные парковки. Ты чооо?! За них же платить нужно! ))) И к тому же идти гораздо дальше чем подъезд )))) Задумайся. Тебе ноги даны богом (или эволюцией, как угодно) чтоб ходить, а не педали жать. Если ты считаешь что двор для авто и ничего страшного что глядя в окошко удручающее зрелище в виде железяк, а не цветущий в деревьях уютный дворик, поставь себе на этаже аналогично кучу всякой рухляди под двери.
Парковок должно быть больше, это факт. Меня забавляют проекты домов где предусмотрено на 500 квартир 150 ГОСТЕВЫХ! парковок. )) Но при этом всё равно нужно оставаться человеком.
Гость
120 - 24.09.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Тебе ноги даны богом (или эволюцией, как угодно) чтоб ходить, а не педали жать.
опять каменный век
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Парковок должно быть больше, это факт. Меня забавляют проекты домов где предусмотрено на 500 квартир 150 ГОСТЕВЫХ! парковок. )) Но при этом всё равно нужно оставаться человеком.
и это не просто факт
это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ
и ладно если проект старый, но ведь они ДО СИХ ПОР так строят.
Вот кто виновен в сегодняшнем состоянии города - мэр и иже сним. Довели город до транспортного коллапса.
понастроили фонтанов, колесо оборзения за бешенные бапки купили, а до них шоб полюбоваться щас реально не доехать.
Вопщем так - дороги расширять,
парковки, НОРМАЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ - строить.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
И поэтому надо гадить во дворе и не пытаться решить проблему?
ну почему гадить?
можно же все культурно делать.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Если ты считаешь что двор для авто
да причем тут авто
двор для людей, авто для людей, ВСЁ для людей.
человек - царь природы ведь, поэтому все для него.
и это всё должно быть УДОБНО!!!
:0)
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
По твоим понятиям для чего двор и гараж?
гараж для алкоголиков
двор для людей
авто для людей
парковки для людей
:0)
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Будешь смеяться но мне так удобно )) Обоснование выше.
чо тут смешного?
конечно тебе так удобно, потому что ты так воспитан, тебя так учили, ты так привык.
но это не значит что это единственный вариант решения этого вопроса.
Гость
121 - 24.09.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Ну про гараж ты уже слышал.
уже слышал, послушай и ты
из гаража ты что?
выезжаешь
потом что?
едешь едешь едешь
и приезжаешь куда?
в другой гараж?
или на парковку?
а в это время твоим гаражом может кто то пользоваться чтоб припарковать свое авто?
нет...
выходит ты уменьшил возможность других людей припарковать свое авто.
А вот еслиб была парковка ты бы ставил свое авто на парковку - то когда ты с неё уехал то другие автомобилисты смогли б на неё припарковаться
все довольны хеппи енд...
:0)
Но эти гады не строят парковок....
они реально не понимаю того, что авто не может постоянно кудато ехать по дороге.
оно откудато выезжает и кудато приезжает.
вот это надо им растолковать.
:0)
Гость
122 - 24.09.2013 - 21:57
Недавно озадачился поиском гаража рядом с домом, есть свой но далеко и очень неудобно добираться с ракетного училища на Совхозную. Легко нашел за 2.5 рубля кап. гараж в пяти минутах ходьбы от подъезда. А вокруг лошье загородили все проезды по улицам района. Ставят на ночь прям на улице под окнами, как будто он добежит с девятого этажа пока его машину будут угонять или курочить вандалы. Выхожу на балкон покурить и практически всегда наблюдаю оленей водятлов ругающихся из за очередности проезда по улице, перегороженной оленями, ставящими свои авто прям на улице. Кто ездит по Севастопольской знает как xreново проехать эту улицу. И стоят вдоль обочины не только девятки и шестерки. Ах да и парковок/гаражей на районе и вокруг тьма, это менталитет жлобский кубанский такой, на халяву оно так проще.
Гость
123 - 24.09.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Жорка Посмотреть сообщение
Выхожу на балкон покурить и практически всегда наблюдаю оленей водятлов ругающихся из за очередности проезда по улице, перегороженной оленями, ставящими свои авто прям на улице.
теперь Вы понимаете "до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ"?
пацаки чатланам на голову сели...
:0)
Гость
124 - 24.09.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Жорка Посмотреть сообщение
А вокруг лошье загородили все проезды по улицам района.
конечно лошьё, другие бы уже мэру города свое фи показали и поставили бы другого, который бы запретил строить многоэтажки, который бы строил парковки и дороги, а не фонтаны и колеса оборзения.
:0)
125 - 24.09.2013 - 22:12
В свете сложившейся темы: где купить оптом дёшево китайских замков? Буду дублем вешать на быдлоцепочки.
Гость
126 - 24.09.2013 - 22:29
Ядрёный бгг не надо демагогии, так как есть уже тема на этом форуме, "начните с себя".
Даже с учетом дефицита места во дворах, народ проживающий там, ПОСТОЯННО ставят свои авто через джёппу, занимая порой по 2-3 места. И ведь знают как расположены и как компактней поставить, чтобы поместилось больше, нет [*****] на остальных, главное чтобы ему удобно.
Гость
127 - 24.09.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Жорка Посмотреть сообщение
Даже с учетом дефицита места во дворах,
вот я за то чтоб дефицита мест не было.
ибо Россия-матушка позволяет уж в чём в чём, а в месте для парковки себе не отказывать.
Гость
128 - 24.09.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
вот я за то чтоб дефицита мест не было. ибо Россия-матушка позволяет уж в чём в чём, а в месте для парковки себе не отказывать.
Это еще большая демагогия, и философия урбанизации города.
Пошел спать, этот спор ни о чем, каждый будет при своем мнении.
Ах да и в городе никто не будет строить бесплатные парковки и стоянки. Вложенные средства должны окупаться. Коммунизма еще нет в России.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены