Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Блогер Евгений Ширманов задержан в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1059/bloger_evgenij_shirmanov_zaderzhan_v_krasnodare-8596349.html)

kapysta 10.02.2018 13:51

Блогер Евгений Ширманов задержан в Краснодаре
 
Блогер Евгений Ширманов задержан в Краснодаре

Ширманов сделал замечание сотруднику ДПС, который припарковал служебный автомобиль с нарушением, осуществляя видеосъёмку. Блогеру вменяют нарушение ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

Об этом Ширманов сообщил в трансляции на своём канале YouTube. В данный момент блогера доставили в отдел полиции на ул. Домбайской.

«На меня был составлен протокол по ст. 19.3 за неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении видеосъёмки на стационарном посту ДПС, и что я не покинул помещение поста. 1318 километр трассы «Дон», я там зашёл на пост и проводил видеосъёмку. Именно поэтому полицейские составили протокол.

Я не знаю, что будет в отделе полиции — скорее всего меня задержат до суда на 48 часов. Там уже дежурный определит. Либо меня оставят на ночь, либо выпустят под расписку. Съёмка не запрещена законом — я это знаю, но полицейские считают иначе. Они считают, что любому требованию я должен подчиниться.

Ещё, что хочу добавить, почему я оказался на посту полиции. Я ехал мимо и увидел, что автомобиль сотрудников полиции стоит в нарушение требований правил дорожного движения на разделительной полосе. Сделал замечание, полицейские не отреагировали, сказали что это не нарушение, и вообще мы занимаемся своей работой. Ну и ладно — я зашёл на стационарный пост, чтобы написать заявление. Заявление я не успел дописать, так как на меня был составлен протокол по ст. 19.3».

Евгений Ширманов занимается контролем за соблюдением правил дорожного движения на дорогах Краснодара. Ранее блогер снимал видео о незаконной парковке напротив здания законодательного собрания Краснодарского края, администрации Краснодара, а также уличал депутата Николая Юрина в демонстрации своего депутатского удостоверения полицейскому, при составлении на него постановления за неправильную парковку внедорожника Audi.

RESPECT 10.02.2018 13:54

да насрать на этого дебила

aaa 10.02.2018 14:02

[quote=kapysta;45299893]Блогер[/quote]
Это такой мудак который пишет на камеру как он пожрал-погадил-мента задрочил-люлей огреб. а потом все это в соц сети выставляет?

F121 10.02.2018 14:05

0-kapysta >
Евгений Ширманов передает всем привет

[youtube]D9J4qlXozK0[/youtube]

Полудикий Кот 10.02.2018 14:26

Эх.... может избавят мир от бреда этого индивида суток на 10-15??

Aton 10.02.2018 14:32

1-RESPECT >+мильйон)).

kapysta 10.02.2018 14:33

Тему "колхозный персонаж чейта там кошмарит" потерли?

prox70 10.02.2018 14:34

Вы, смотрите там-ему докладывают пофамильно,кто злорадствует,а кто сочувствует. Он потом всех засудит.:)))

Aton 10.02.2018 14:35

8-prox70 >соснет).

nikotin_093 10.02.2018 14:36

Ваще ***** на дебилов, если в такую погоду им больше делать нехер, как до всех дойопываться

AStrng 10.02.2018 14:38

"Эхо Мацы" и радио "Свобода" уже вещаю об очередной жертве путинского режима, ох уж эта кровавая гэбня...
Тьфу, вернее гибддбня :-)

Технолог 10.02.2018 15:13

[quote=prox70;45300006]Вы, смотрите там-ему докладывают пофамильно,кто злорадствует,а кто сочувствует. Он потом всех засудит.:)))[/quote]
Если че, то осв с массоном на Политике списки готовят, кого гнобить будут, когда Навальный к власти придет. Можете в личку ники неугодных им сбрасывать... Бггггг (с)

prostotak 10.02.2018 16:47

пусть он и перегибает, и колхозный персонаж и надоел может немного, но

по моему все-равно, он правильно делает что строит тех, которые должны обеспечивать закон и порядок, и сами же первые кладут на этот закон, а в приоритете у них бабла с простых людей заработать и купить себе домишку не кислую, да машинку не слабую и в первую очередь начальству наверх заслать

форум превратился за последнее время в унылое Г, где каждый пытается самоутвердиться унижая других

если бы любого конкретного форумчанина менты бы прессовали - он бы тут про них писал все что думает

но как только прессуют кого-то другого - все "клавиатурные герои" начинают тут петь про то что пострадавшие от ментов и тому подобных инстанций сами виноваты, гнобить всех надо и тд и тп.

принципы взаимоуважения, чести, достоинства, доброты для большинства сейчас не в моде

в моде сейчас - срать на ближнего своего, тьфу на таких

nikotin_093 10.02.2018 16:54

15-prostotak >тебя менты хоть раз разводили на бабло? Подкидывали наркоту? Тормозили за левые нарушения?
Меня нет. Там нет святых и хороших. Но и такое доипательство - тоже им за что? Просто потому что чел нигде на работу не может устроиться?

prostotak 10.02.2018 17:02

Lexx_093: ты бабушке расскажи, давай не будем спорить, ладно?
по всему городу понаставили засад с камерами и стоят смотрят на перекрестке из-за угла, кто колесом на разметку на полметра при повороте налево наедет и бабки вымогают

а могли бы заняться своими прямыми обязанностями - безопасностью дорожного движения, работы в этом плане непочатый край - но им это не интересно, они не для этого

Полудикий Кот 10.02.2018 17:05

17-prostotak > а я считаю, что правильно стоят и разметку пасут. В Сочи у нас сколько аварий из-за таких аленей, которые не могут помещаЦЦа в полосу движения, режут углы в поворотах там, где нельзя. До таких доходит только через штрафы и лишения

Falcon 10.02.2018 17:24

[quote=prostotak;45300389] полметра при повороте налево наедет и бабки вымогают [/quote]
че совсем не умеешь поворачивать?

prostotak 10.02.2018 17:38

Falcon: а ты думать совсем не умеешь? где я сказал, что меня за это менты дрючили?
я вижу что других дрючат по всему городу за эту фигню, и все это видят

а докопаться можно до любого - на все 100% правила никто не соблюдает, во многом не потому что люди плохие, а по другим причинам

лучше бы был штраф за невключение поворотов сделали и дрючили за это а не за дебильную разметку - за правый поворот - 1000 руб, за левый поворот 5 тыс рублей
глядишь быдло, которого пол страны - стало бы включать, потому как ума нету чтобы осознать, что невключение поворотов создает реальную опасность на дороге

Falcon 10.02.2018 17:45

[quote=prostotak;45300502] где я сказал, что меня за это менты дрючили?
[/quote][quote=prostotak;45300389] кто колесом на разметку на полметра при повороте налево наедет и бабки вымогают[/quote]
а откуда тогда это знаешь?
или просто прибрехнул как обычно?

nikotin_093 10.02.2018 18:38

17-prostotak >слышь, тут каждому есть что рассказать. Только просто так менты ни кого не трогают, ибо есть те, кого есть за что [filolog]ипать[/filolog].
А ипланы, которые на полметра полосу режут заипли уже. Каждый раз гадаешь - ципанет оно тебя или нет

Хрен на Блюде 10.02.2018 19:33

Не могу сказать, что Ширманов - дебил, но если с чем-то борешься, то нужно быть последовательным. Возле Крайсуда, где он устроил первую бучу (или одну из первых), народ хоть и парковался не по правилам, но компактно и не мешал никому. Теперь же, весь этот бардак переместился на квартал по Советской, и тут уже все паркуются в единственной полосе к Седина, в итоге, едущие по этой полосе щимятся на встречку внаглую и прут на таран.
Итог: вроде, чувак поборолся, а сделал только хуже.
По мне - так очередной инициативный дурак.

Ckorablanabla 10.02.2018 19:44

Чет память кое у кого короткая.Мне вот импонирует,как с его помощью одной женщине 7тр вернули ,помниться за аферы со съемом жилья.Не будь его тогда,и она точно правды не добилась.

Хрен на Блюде 10.02.2018 20:00

На счёт тетки ничего не знаю - не отслеживаю деяния данного персонажа, но описанный мною пример, для меня - показателен, ибо наблюдаю результат его деятельности чуть не ежедневно.

chesterS 10.02.2018 20:27

[quote=prostotak;45300389]кто колесом на разметку на полметра при повороте налево наедет и бабки вымогают[/quote]
так пусть эти тела, режущие углы из-за того, что им лень покрутить руль, не дают деньги, а гордо ходят по полгода пешком. нашел нарушение для "развода". это купившие экзамен "площадка" собратья вот тех придурков, что обосрались от перспективы сдать теорию при замене прав. не жалко

AStrng 10.02.2018 20:47

Ширманов - бизнесмен от ютьюба. Нормальный тихий герой спустит через нипель колеса автохаму, или как мне, недавно, в Питере, напишут записку: "Милостивый государь, ваша сигнализация неисправна, мешает спать, почините ее или переставьте авто в другое место".
Я сразу все понял и починил сигналку :-)

offding 10.02.2018 21:56

дело конечно нев нарушении по большому эта шумиха приобрела интерес к даному персанажу потом когда было задержание ,и сама прецедура рассмотрения дела ,я так считаю еслибы к вам так отнеслись то у каждого возникли вопросы а почему итд ,а оказуется у судей свой регламент и им срать на конституцыю ,и если человек поподает туда то он реально не кто ) вот это печально...

loginept 10.02.2018 22:04

одной темы мало его?тип шёл к успеху,щас этих плохеров,как мандовошек в поле...

loginept 10.02.2018 22:05

не учит жись типов,типа давидыча.

Troyan_777 10.02.2018 22:31

31-внезапный лось >
кста,а чо с ним,а то я ни в курси.)

loginept 10.02.2018 22:33

32-Троян888 >докизделся,40 кг уже скинул на баланде

Alkagolik 10.02.2018 22:55

[quote=RESPECT;45299901] да насрать на этого дебила [/quote]да скорее ты дибил...

chesterS 10.02.2018 23:15

[quote=megaxren;45301074]я так считаю еслибы к вам так отнеслись то у каждого возникли вопросы а почему итд[/quote]

я так считаю, что 99,9% пользователям этого форума было бы абсолютно побую, стоит гаишная машина на разделительной полосе, тем более на стационарном посту ДПС, или нет. особенно если она там никому не мешает. как ехали по своим делам мимо, так и проехали бы. поэтому у этого "абсолютного большинства" вопросов "а почему итд" не возникло бы в принципе.
искал себе человек приключения на джёппу и добился чего хотел. хочет зарабатывать таким образом - пускай хлебает издержки выбранной профессии полной ложкой. мнение такое исключительно из-за того, что товарищ монетизирует свои "увлечения", прикрываясь благими делами, потому его не жалко.
з.ы. как выйдет, пусть вернется на ул.Тургенева д.152, где он так славно начинал свой блоггерский путь в нашем городе и доведет начатое до конца. или снял на хайпе, а дальше не интересно?

day 10.02.2018 23:25

Что-то подобное было с его земляком, худощавый такой паренек. Также скрутили на стационарном посту за видеосьемку, не поновение и все такое...
Пострадали в итоге сотрудники полиции - превышение полномочий. Так суд решил. Вот как бывает.

Ckorablanabla 11.02.2018 06:06

Требования сотрудников полиции должны быть законны.Иначе это превышение полномочий основанное на личной неприязни.Не нужно путать мокрое с красным.А то будет как у каклов.
-Предъявите документы.
-А пошел ты на хутор бабочек ловить.
Или
-Полицейский,почему вы не остановили (тонированого,не пристегнутого,пьяного)?
-А пошел ты на хутор бабочек ловить.

1Michael 11.02.2018 09:06

В Краснодаре суд вынес решение о незаконности привлечения известного в Саратове гражданского активиста Евгения Ширманова к административной ответственности. Об этом блогер сообщил сегодня на своей странице в Instagram.
По словам Ширманова, конфликт произошел 9 февраля. Он сделал замечание сотруднику ДПС из-за неправильной парковки и решил написать заявление о нарушении. Все происходящее Евгений снимал на видео. Дорожный полицейский потребовал прекратить съемку или выйти, но блогер отказался. Тогда на Ширманова был составлен протокол "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции".
Активиста задержали и доставили в отдел полиции. Сегодня состоялся суд, на котором задержанный Евгений Ширманов продемонстрировал свою видеозапись и был оправдан.
"Мой арест и содержание в изоляторе признаны незаконными!" - написал блогер.
Он также заявил о намерении в ближайшее время подать заявление в следственный комитет.
[url]http://www.vzsar.ru/news/2018/02/10/krasnodarskiy-syd-priznal-zaderjanie-evgeniya-shirmanova-nezakonnym.html[/url]
Есть пофигисты,есть терпилы, а есть Ширманов. Но один в поле не воин. Главное, чтобы меня не трогали.

Falcon 11.02.2018 09:08

[quote=1Michael;45301575], а есть Ширманов.[/quote]
ну есть .и че?он нахер никому не всрался.как и ты и тебе подобные

_iyfqlth 11.02.2018 09:11

интересно кому моя тема про колхозного персонажа помешала?
там бы и продолжали дискуссии про евгешу.

1Michael 11.02.2018 09:17

[quote=Falcon;45301581] Цитата: Сообщение от 1Michael , а есть Ширманов.ну есть .и че?он нахер никому не всрался.как и ты и тебе подобные [/quote]
Сынок, ты бы про себя так не писал. Если бы тебе было фиолетово ты бы в этой теме не отписался.

_iyfqlth 11.02.2018 09:27

по последнему эпизоду, думаю ментенка за ухо потреплют.

Falcon 11.02.2018 09:32

42-1Michael >пойми я писал о тебе.и жаль что ты это не понял.туповат слехка не до смерти?


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.