К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел страховых компаний перед майскими праздниками

Гость
0 - 28.04.2016 - 23:18
Решил застраховать авто перед постановкой на учет. Позвонил страховым агентам Росгосстраха, морально смирился что придется в очередной раз застраховать свою жизнь. Но нет, тут ситуация позабористей. Агент сказал что ныне чтобы застраховать авто надо купить акций росгосстраха на 12000 рублей иначе полюсов нет, второй агент предложил застраховать квартиру за 7000. Позвонил им на горячую линию, написал жалобу на агентов.
После этого поехал в офис, Росгосстраха. Оказалась там очередь в 200 человек по списку. Решил сменить страховую и посетил Ингосстрах, та же ситуация. Оказался 151 в очереди. Местный народ толпившийся перед офисом сказал что за 5000 рублей можно без очереди застраховаться.
Далее последовал в офис Альфа страхования. Оказался 81ым в очереди.Плюнул, поехал домой.

Скажите мне люди добрые, я что то не нашел у нас на форуме гневных отзывов в адрес страховых. Все смирились или как?



Гость
121 - 29.04.2016 - 16:19
119-Водитель трамвая >15 ноября 2014 года отменили эту ерунду:
http://pddmaster.ru/documentsnews/ot...2014-goda.html

Отмена запрещения эксплуатации транспортного средства

Следующее нововведение состоит в том, что отменяется запрещение эксплуатации автомобиля (снятие его номеров) как вид административного наказания:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

Статья 27.13. Задержание транспортного средства

Запрещение эксплуатации полностью удалено из Кодекса об административных правонарушениях. Начиная с 15 ноября 2014 года номера автомобиля сниматься не будут.

Напомню, что запрещение эксплуатации потеряло свою актуальность после того, как водители получили возможность изготовления дубликатов государственных регистрационных знаков в специализированных фирмах с 15 октября 2013 года.

Теперь номера не будут сниматься за тонировку, отсутствие ОСАГО и многие другие нарушения правил.
Гость
122 - 29.04.2016 - 16:55
надо искать по знакомым чтоб было быстро...всегда так страхуюсь.
Гость
123 - 29.04.2016 - 16:59
Я вспомнила заранее, позвонила в свою страховую, мне сказали записаться за месяц, полис продадут без допов и проблем. Не знаю, что будет по факту, но пока проблем для себя не вижу.
Гость
124 - 29.04.2016 - 18:44
чутка прищемили сволоту

Архангельское управление ФАС оштрафовало на 12 млн 777 тысяч рублей страховую компанию «Росгосстрах» за навязывание услуг автомобилистам
https://auto.mail.ru/article/60525-o...hestnuyu_igru/
Гость
125 - 29.04.2016 - 19:04
На форуме есть люди, которые заставили страховые компании действовать в соответствии с требованиями законодательства. Есть потому, что им не захотелось быть среди стада.
Стадо, что в офисах продаж, что на форуме только умняка толкает о своей крутости, о последующем псевдорасторжении договоров, о том, как ездят без полисов до первого дтп, а потом штаны матней назад разворачивают да рассуждают о том, кому покупать или не покупать авто.
Одним словом стадо смирившееся, что его всегда и везде ипут, никчемное, неспособное добиться к себе уважения. Поэтому о вас и ноги вытирают в этих самых офисах. Потому что вы СТАДО!
Смотрел я на таких крутотеев и плюющих в одной из страховой, как они, сидя в очереди, возмущаются неправомерностью действий страховой компании, но после того, как манагер им выкатывал допы либо молча соглашались, либо также молча уходили. Но на форуме вы все "герои" убогие.
Вас уже здесь такое количество. Собирайтесь коллективно, а не стадом, и отстаивайте свои права. Зарисывайте разговоры с агентами, пишите коллективные жалобы в РСА (толку нет), в ЦБ, в прокуратуру.
Делайте что-нибудь, а не стойте вечно в позе пьющего оленя.
Гость
126 - 29.04.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от AnatoliyM Посмотреть сообщение
Смотрел я на таких крутотеев и плюющих в одной из страховой, как они, сидя в очереди
а сам в это время ты не в этой же очереди стоял?)) откуда наблюдения?) На самом деле люди с форума давно в теме этого беспредела и не ночуют как бомжи под офисами ргс и т.д., это залетные, оторванные от реальности и живущие в информационном вакууме люди...форумчане гордо отложили бабло на осагу в дальний ящик и не пытаются насильно всунуть эти деньги в грязную руку СК
Гость
127 - 29.04.2016 - 19:36
126-check >да, в этой же очереди, но не 2-3 дня, а то и неделю, а всего лишь 1 час. И оформил полис в течение последующих 30 минут без каких-либо допов.
Про какую гордость с отложенными деньгами вы говорите? Это не гордость! Это податливость условиям, беспомощность, несостоятельность, называйте как хотите за езду без полиса осаго предусмотрена ответственность. За участие в дтп, не имея полиса осаго или каско - сами пофантазируйте о последствиях.
Про "гордых" форумчан я уже писал выше.
Гость
128 - 29.04.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от AnatoliyM Посмотреть сообщение
Про какую гордость с отложенными деньгами вы говорите? Это не гордость! Это податливость условиям, беспомощность, несостоятельность, называйте как хотите за езду без полиса осаго предусмотрена ответственность
я готов исполнить свое обязательство по автострахованию,но млять какого хрена я для этого должен обивать пороги,жалобы писать,судиться,переписки вести? я работающий человек,мне некогда в рабочие часы заниматься подобной куетой, раньше на страхование требовалось 10-15мин, на таких условиях я с радостью исполню долг, а пока что страховые компании пусть идут набуй дружным строем,вместе с государством,которое полностью виновато в этом беспределе
Гость
129 - 29.04.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от AnatoliyM Посмотреть сообщение
За участие в дтп, не имея полиса осаго или каско - сами пофантазируйте о последствиях
ответственность абсолютно понятна и риски тоже...я официально трудоустроен, имею собственность и финансовую возможность отвечать за свои косяки...накер мне этот цирк? я и без осаги прекрасно живу, осаго это удобная СТРАХОВАЯ УСЛУГА,которую бы я не против приобрести как и любой товар,но раз мне этот товар не продают, то продавец идет в ***,вот и вся романтика
Гость
130 - 29.04.2016 - 22:37
128. 129: истину говоришь.
Гость
131 - 29.04.2016 - 22:39
Я честно не понимаю тех кто в этих искусственных очередях стоят. В понедельник отнес в УралСиб письмо типа прошу предоставить расчет и реквизиты. Сегодня на почте забрал письмо с расчетом и реквизитами. Через сберонлайн оплатил сумму. Квиток распечатаю после праздников и приложу к другому письму, типа прошу выдать уже оплаченный полис. И вот тут у них есть один рабочий день с момента получения денег на счет) в прошлом году точной по такой же схеме, они мне телефон оборвали типа когда придёте полис забрать)
3 похода в страховую на 5 минут и полис в руках) и не чувствую себя идиотом стоящим в очереди!
П.с. да и по обочине я езжу!
Гость
132 - 29.04.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Я честно не понимаю тех кто в этих искусственных очередях стоят. В понедельник отнес в УралСиб письмо типа прошу предоставить расчет и реквизиты. Сегодня на почте забрал письмо с расчетом и реквизитами. Через сберонлайн оплатил сумму. Квиток распечатаю после праздников и приложу к другому письму, типа прошу выдать уже оплаченный полис. И вот тут у них есть один рабочий день с момента получения денег на счет) в прошлом году точной по такой же схеме, они мне телефон оборвали типа когда придёте полис забрать) 3 похода в страховую на 5 минут и полис в руках) и не чувствую себя идиотом стоящим в очереди! П.с. да и по обочине я езжу!
А подробней можно что за письмо. Я тоже хочу так сделать)
Гость
133 - 30.04.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от vitam Посмотреть сообщение
Административное правонарушение, ст. 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования).
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю
по-моему это к агентам не пришить, а сами страховые ничего кроме очередей давно не навязывают
Гость
134 - 30.04.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от За рулем Посмотреть сообщение
Попробуй на учет поставить без страховки
зачем?
я продал тачку месяц назад, чувак звонил грит дружище - ваще не варик переоформить.
я грю без проблем.
сам купил месяц назад - тож звонил прошлому владельцу.
он грит дружище без проблем ваще, бо сам звонил бывшему владельцу купленной тачки и тот тоже в такой же жопе))
замкнутый круг))
ну а те кто покупает с новья нынче богачи, пусть плотят взятки страховым ублюдкам на))
Гость
135 - 30.04.2016 - 01:59
134 - он же mugen "ну а те кто покупает с новья нынче богачи, пусть плотят взятки страховым ублюдкам на))" - что за бред? Страховку оформили прямо в салоне,пока готовили машину и без допов! Хотя в арасалонах может и так,не узнавал.
Гость
136 - 30.04.2016 - 02:53
134-он же mugen >а штрафы с камер вы трое как оплачиваете?
Гость
137 - 30.04.2016 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
134-он же mugen >а штрафы с камер вы трое как оплачиваете?
Так же по кругу и платят. :)
Я же говорю, что отсутствие страховки дисциплинирует.
Ситуацию изменить можно только рублём, т.е. всем дружно не нести им этот рубль и через пару месяцев, либо ужесточат закон за отсутствие ОСАГО, либо повернутся лицом, т.к.выплаты нужно делать непрерывно, а входящего потока не будет.
И самое противное, что это уже продолжается фиг знает сколько, власти уже точно в курсе, но ничего не делают, положили болт и смотрят как долго он сможет лежать.
А нужно всего навсего из названия ОСАГО убрать букву О и всё сразу станет хорошо.
Гость
138 - 30.04.2016 - 10:11
79, буквально пару недель назад брат покупал в Питере авто, спокойно, за десять минут сделал Осаго, я взял у него контакты, списались, он без проблем сделает полис на мой автор и вышлет заказным письмом. ни допов, никай другой муеты .
Гость
139 - 30.04.2016 - 10:12
Гость
140 - 30.04.2016 - 10:24
139-К о н к е р е > ща ему телефон оборвут)))
Гость
141 - 30.04.2016 - 10:24
а потом, когда выяснится, что он мошенник, тебя найдут и отмудохают)))
Гость
142 - 30.04.2016 - 11:27
у меня дядька в Кронштадте живёт, он брата к нему и привёл, иак что насчёт мошенника - отпадает)
Гость
143 - 30.04.2016 - 11:32
141-Трезвость норма жизни >та скорей всего его попытаются наипать, после чего он будет говорить:"краснодар? Та идите вы набуй...."
Чувак тупо лешил себя хорошей нычки, вот так выложив контакт))))))) бгггг
Гость
144 - 30.04.2016 - 17:36
Кароч застрахерился сегодня случайно в ресо))) тупо решил поиграться-проверить прокатит или нет,все ж вроде готовятся в шашлыкам-бухалову,сервер ресо простаивает пустой)), буквально 3-4 минуты и полис готов))) чисто напофиг,без всякой надежды на успех стал заполнять данные,был уверен,что не прокатит..но цука все как по маслу прошло как назло..ну пришлось оплачивать еосагу, не отказываться же на последнем этапе уже...вот так бы всегда и для всех оно работало..при таком сервисе я согласен исполнят свою обязанность, стоять в очередях-никогда
Гость
145 - 30.04.2016 - 17:46
мне кажется Ресо не саботирует еосагу т.к. оч много народу уже отписалось о покупке там полиса, в основном проблемы чисто технические в плане корректности внесенных данных в базу РСА прошлыми агентами....а вот РГС и иже с ними мерзоты намеренно ставят палки в колеса..вангую рост выручки ресо 300% в "токсичном" регионе бгг))
Гость
146 - 30.04.2016 - 17:58
общественный транспорт на время.
Думаю это поможет.
Нет осаги дешёвой - ездием на общественном транспорте пока цену не сбросят.
Гость
147 - 30.04.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
общественный транспорт на время. Думаю это поможет. Нет осаги дешёвой - ездием на общественном транспорте пока цену не сбросят.
При этом ежегодно платим транспортный налог за авто которое стоит в гараже... Отличный план!
Гость
148 - 30.04.2016 - 22:41
144-check > я понял..надо делать полис когда нет денех:-) ...все пройдёт ровно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены