К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел страховых компаний перед майскими праздниками

Гость
0 - 28.04.2016 - 23:18
Решил застраховать авто перед постановкой на учет. Позвонил страховым агентам Росгосстраха, морально смирился что придется в очередной раз застраховать свою жизнь. Но нет, тут ситуация позабористей. Агент сказал что ныне чтобы застраховать авто надо купить акций росгосстраха на 12000 рублей иначе полюсов нет, второй агент предложил застраховать квартиру за 7000. Позвонил им на горячую линию, написал жалобу на агентов.
После этого поехал в офис, Росгосстраха. Оказалась там очередь в 200 человек по списку. Решил сменить страховую и посетил Ингосстрах, та же ситуация. Оказался 151 в очереди. Местный народ толпившийся перед офисом сказал что за 5000 рублей можно без очереди застраховаться.
Далее последовал в офис Альфа страхования. Оказался 81ым в очереди.Плюнул, поехал домой.

Скажите мне люди добрые, я что то не нашел у нас на форуме гневных отзывов в адрес страховых. Все смирились или как?



Гость
41 - 29.04.2016 - 10:31
я так понимаю штраф за езду без осаго 800 р, но если оплатить в течении 20 дней то 400?
42 - 29.04.2016 - 10:38
Что бы темы про страховки и ОСАГО не надоедали, не надо (или по крепче) в них заходить. Хватит жрать кактус и плакать.
Гость
43 - 29.04.2016 - 10:47
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В силу ч. 2 ст. 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Таким образом, право страховой компании, требовать от потребителя заключения договора страхования жизни и здоровья законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Кроме того, согласно ч. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

В случае, если страховая организация отказывает в заключении договора ОСАГО без заключения договора страхования жизни и здоровья, автовладельцы имеют право обратиться в следующие структуры:

1) Межрегиональное управление службы Банка России по финансовым рынкам;

2) Российский союз страховщиков;

3) Управление Роспотребнадзора;

4) руководителям страховых компаний;

5) органы прокуратуры;

6) суды по месту жительства.
Гость
44 - 29.04.2016 - 10:48
Всем кто хочет не ныть на форуме, а действенно наказать страховую и конкретного её сотрудника стоит изучить эту ссылку http://cbr.ru/Reception/Faq/dsr_insh/
Гость
45 - 29.04.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от lynx2 Посмотреть сообщение
я так понимаю штраф за езду без осаго 800 р, но если оплатить в течении 20 дней то 400?
Да,400р-только в свидетельстве о регистрации ты должен значится собственником-если ты не собственник авто,то к штрафу 800 р еще и штрафстоянка.
Гость
46 - 29.04.2016 - 10:53
45-Непрохожий > С буя ли? Доверенности ведь отменили, имеет право ездить без доверенности. А вот что он не исполнил обязанность по ОСАГО за это и штраф.
Гость
47 - 29.04.2016 - 11:01
45-Непрохожий >это что еще на новости? вообщето было так вдвух словах:
1) если тормозят и говоришь, что страховки нет вообще - эвакуатор, дальше пешком,
2) если тормозят и говоришь, что есть страховка, но "дома забыл" - 800 р.
теперь полисмен во втором случае может пробить твои данные на сайте рса - и дальше развитие событий по второй части п 1).
Гость
48 - 29.04.2016 - 11:06
46-Напас Напасович >Интересно читать таких выдумщиков, где то слышал, что то не дочитал, а тут выдает как правильную информацию.
А по теме автор хотел найти здесь поддержку или как дальше быть? А самое интересно уже все в курсе как тяжело получить полис в наших "токсичны" регионах, даже Виниамин подметил и все на этом, ни проверок , ни приостановок лицензий.
49 - 29.04.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
оверенности ведь отменили, имеет право ездить без доверенности.
а как докажешь что ты машину не угнал?
Гость
50 - 29.04.2016 - 11:10
вы прикололись??? штраф за отсутствие полиса 800р! если не вписан - 500р! о каких штрафплощадках вы речь ведете??? про эвакуатор поржал вообще
Гость
51 - 29.04.2016 - 11:11
45-Непрохожий >
Хорошая попытка, страховой агент, но нет.
52 - 29.04.2016 - 11:12
50-К о н к е р е >
едеш на чужой машине без доверенности и без страховки.
останавливает мент.что ты ему скажешь на счет того какого хрена ты делаешь за рулем этой машины?
Гость
53 - 29.04.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Непрохожий Посмотреть сообщение
то к штрафу 800 р еще и штрафстоянка.
покажите где это в коап прописано???

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
------------------------------------------------------------------
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
gty
54 - 29.04.2016 - 11:14
одну машину застраховал онлайн. Вторая не проходит по онлайн. О беспределе в курсе, езжу без страховки на второй машине уже пару месяцев
Гость
55 - 29.04.2016 - 11:14
49-Falcon > СОР есть? Ключи есть? Все. ОСАГО нет, да, готов уплатить штраф.
Гость
56 - 29.04.2016 - 11:15
Ездил без сОсаги, когда это еще не стало мейнстримом.
57 - 29.04.2016 - 11:16
в вдруг украл ключи и сор?и угнал машину
Гость
58 - 29.04.2016 - 11:16
такая сложная ситуация с наличием полисов только в Краснодарском крае. В Москве, говорят, даже на дом приезжают агенты страховать авто (раньше и у нас так было, сам помню). Если у них такая ситуация, то может есть смысл попросить кого-нибудь из знакомых, родственников, друзей и т.д. чтобы они по копиям документов застраховали авто где-нибудь в Воронеже, к примеру. Страхователем будет являться в данном случае Ваш знакомый, который застраховал авто, а собственником авто, указанным в полисе будет Вы. Никаких допов не будет, Ваши расходы это страховая премия, рассчитанная в соответствии с законом, расходы на пересылку документов и денег и магарыч знакомому.
59 - 29.04.2016 - 11:18
Самое занимательное в ситуации с перекличками в очереди знаете что? Эти ежедневные переклички придумали сами очередники, страхерням никого в стойло и загонять не нужно, всё уже само в стойле.
Гость
60 - 29.04.2016 - 11:20
Страховые компании скоро перестанут грузить людей допами (я во всяком случае надеюсь на это). В июне вступает в силу указание ЦБ РФ № 3854-У от 20.11.2015 г. "О минимальных требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
Гость
61 - 29.04.2016 - 11:20
55-Напас Напасович >Да и ключи необязательны, просто доки на авто и все
52-Falcon > а инспектор уже сам (чаще всего так и делает) пробивает тебя и авто на предмет угона или т.д.
ЛЮДИ задающие подобного рода вопросы вы вообще следите за новостями и нововведениями, если нет то накой выдаете старую, утратившую силу информацию.
Гость
62 - 29.04.2016 - 11:21
57-Falcon > Вдруг бывает только пук. Нет заявления об угоне - нет и угона. А это полицейский может проверить по рации. Не выдумывай отсебятину, в ПДД указан перечень документов, которые водитель обязан предъявить инспектору.
Гость
63 - 29.04.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от vorobey77 Посмотреть сообщение
такая сложная ситуация с наличием полисов только в Краснодарском крае. В Москве, говорят, даже на дом приезжают агенты страховать авто (раньше и у нас так было, сам помню). Если у них такая ситуация, то может есть смысл попросить кого-нибудь из знакомых, родственников, друзей и т.д. чтобы они по копиям документов застраховали авто где-нибудь в Воронеже, к примеру. Страхователем будет являться в данном случае Ваш знакомый, который застраховал авто, а собственником авто, указанным в полисе будет Вы. Никаких допов не будет, Ваши расходы это страховая премия, рассчитанная в соответствии с законом, расходы на пересылку документов и денег и магарыч знакомому.
В прошлом году так застроховался в питере, теперь эту лавочку прикрыли. Всем агентам запретили под страхом больших штрафов страховать регионы, т.е. не по месту прописки. Алес.
Гость
64 - 29.04.2016 - 11:26
63-brand > Не имеют права отказывать. Предупреждайте об административной ответственности и штрафе 50000 р. конкретному сотруднику, который отказал сделать ОСАГО.
Гость
65 - 29.04.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
63-brand > Не имеют права отказывать. Предупреждайте об административной ответственности и штрафе 50000 р. конкретному сотруднику, который отказал сделать ОСАГО.
Кстати, да. Страховые напрямую в своих офисах отказать не могут (во всяком случае им это очень невыгодно)
Гость
66 - 29.04.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Всем кто хочет не ныть на форуме, а действенно наказать страховую и конкретного её сотрудника стоит изучить эту ссылку http://cbr.ru/Reception/Faq/dsr_insh/
Спасибо
Гость
67 - 29.04.2016 - 11:31
64-Напас Напасович >Понятно что не имеет, так же как и у нас не должно было быть (очереди по несколько недель, допы, еще какие то примочки) всего это тоже на должно было быть, но оно есть, и да это все не по закону и толку
550
68 - 29.04.2016 - 11:36
0-rusobschina > ты такой смешной....
ситуация длится с февраля и активно обсуждается в 2х темах.
Гость
69 - 29.04.2016 - 11:41
66-rusobschina >ссылка то хорошая , а толку, ведь как я понял застраховать можно только в порядке очереди, а то что очередь на несколько дней так это уже не наши проблемы( отвечают страховые) так что пока не наведут порядок, ничего не измениться, для начала надо время оговорить, пришел за полисом со всеми нужными документами и минимум через 90мин он уже должен быть у тебя на руках, как было раньше. И штрафы за это серьезные, а так ....
70 - 29.04.2016 - 12:44
68-550 > с февраля, бгг. С февраля 2012 года когда РГС начал [*****] КБМы всем поголовно.
Гость
71 - 29.04.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Falcon 57 - Сегодня - 12:16 в вдруг украл ключи и сор?и угнал машину
О :)
проснулся....
письменную доверенность отменили как рудимент уже давно
Цитата:
Сообщение от rusobschina Посмотреть сообщение
Все смирились или как?
давно... уже
езжу без страховки пошли они накер...
Гость
72 - 29.04.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
49-Falcon > СОР есть? Ключи есть? Все. ОСАГО нет, да, готов уплатить штраф.
раньше писал договоры КП, чаз вообще уже обленился...
СОР есть
договор КП... тип забыл...
готов привезти
Гость
73 - 29.04.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
1) если тормозят и говоришь, что страховки нет вообще - эвакуатор, дальше пешком,
бред полный...путаете малость
хотя подобные страшилки до сих пор бродят среди не очень грамотного народа
Раньше единственной мерой было запрет эксплуатации путем снятия гос.номера, НО ни как не штрафстоянка
и только после устранения причины запрета эксплуатации - "отсутствие осаго" выдавали гос. номера обратно
как застроховал возвращали гос. номера, также как и при отстуствии тех.осмотра...
чаз и это отменили,
Гость
74 - 29.04.2016 - 14:30
Ну если так геморройно сделать это ОСАГО, зачем вы себя мучаете? Если бы все просто перестали делать ОСАГО и стоять в этих очередях, то через месяц, максимум два ситуация бы разрешилась. Есть возможность сделать без очереди и допов - сделайте, нет - не загоняйте себя в стадо баранов стоящих в очереди.
Покатайтесь без полиса, это не страшно, я так делал :), зато отсутствие полиса очень дисциплинирует на дороге, по себе знаю.
Гость
75 - 29.04.2016 - 14:34
74-merkasoff >ну наконец-то! самый правильный и адекватный ответ)))
76 - 29.04.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Цитата- Всем агентам запретили под страхом больших штрафов страховать регионы, т.е. не по месту прописки. Алес.
Быть не может такого, допустим я уехал в командировку в другой регион на месяца 2 и у меня закончилась страховка, мне чего её домой ехать делать и к тому же ехать без страховки?
Гость
77 - 29.04.2016 - 14:38
Вообще удивительно, как отсутствие или присутствие полюса может дисциплинировать? Поидее каждый водитель должен быть внимателен и избегать ДТП, раньше до "потопа" ездили же как-то и без аварий. Вот даже по себе сужу, пока мне не понадобилось покрасить машину фиг бы меня кто засадил бы, баранов же видно за три квартала. А сам я вообще не смогу ездить так чтобы при ДТП остатся виноватым, это просто нереально. Кароче, надо всем объявить байкот страховым :) И жить как раньше...
78 - 29.04.2016 - 14:40
надо прав лишать за отсутсвие сосаги. Нех нищебродам ездить по городу. Стукнет тачку, судись с ним потом 5 лет и еще столько же выбивай долги. Сразу все вдруг оказываются без имущества, разводятся и все вещи по родителям развозят. Кубанойды [*****]
Гость
79 - 29.04.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от brand Цитата- Всем агентам запретили под страхом больших штрафов страховать регионы, т.е. не по месту прописки. Алес.Быть не может такого, допустим я уехал в командировку в другой регион на месяца 2 и у меня закончилась страховка, мне чего её домой ехать делать и к тому же ехать без страховки?
Питерский страховой агент так мне и сказал, ч с этого года ничем помочь мне не может ибо было указание регионы не страховать, точнее регионы страхуются в местных офисах. Все. И повесил трубку. А чтобы не ездить без страховки разрешили оформлять новую страховку за два месяца до окончания старой... Я думаю что если уехал надолго то там становишься на временный учет и делаешь страховку, такой вариант должен прокатить... (но возникнет ситуация как у меня, в базе РСА теперь забит не краснодарский адрес а ленинград и еОСАГО я теперь сделать не могу)
Гость
80 - 29.04.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
надо прав лишать за отсутсвие сосаги. Нех нищебродам ездить по городу. Стукнет тачку, судись с ним потом 5 лет и еще столько же выбивай долги. Сразу все вдруг оказываются без имущества, разводятся и все вещи по родителям развозят. Кубанойды [*****]
Чукча не читатель? Тут уже два месяца синими буковками написано что люди не против страховатся и деньги у них есть на страховку - у них времени! нет стоять неделями в очереди. Да и с фига ли переплачивать за то что другие регионы платят в разы меньше? На мою машину РГС считает страховку 5500 если указать адрес Питер и 7700 если указать Краснодар. Вот с чего вдруг питерцы должны платить меньше чем мы? Машина одна и та же. Водитель тоже. КБМ один.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены