К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автоюристы подскажите (и прочие шарящие)

Гость
0 - 23.12.2014 - 12:59
Всадил я тачку... Виновник я...
В принципе готов возместить сумму превышающую страховую, но мне важно, чтобы не получилось в оконцовке: "ой бро, мне нехватило, добавь а?? или мне в суд подавать??"...
Кароч как себя подстраховать, что нужно составить и как это все документально оформить... ну типо на те сотку и не заепуй меня больше...

ЗЫ: кинуть не предлагать... сам в шоке, но совесть мешает...



Гость
1 - 23.12.2014 - 13:03
Я б кинул.
Гость
2 - 23.12.2014 - 13:04
Сколько ни дай все равно не хватит не хватит. Независимая оценка и в суд. По исполнительному заплатишь и в расчете. А совесть пусть постоит в сторонке.
Гость
3 - 23.12.2014 - 13:10
независимая уже есть...
да вроде нормальный пацан, мне нужно себя обезопасить от возможного доения...
договор, расписка, что еще может быть?? и как правильно ее составить??
4 - 23.12.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
и как правильно ее составить??
наверное сходить к юристу и составить
не?
Гость
5 - 23.12.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
наверное сходить к юристу и составить не?
наверное...
но сваять ее много ума не надо, а тут для того и форум, может кто подскажет что дельное...
Гость
6 - 23.12.2014 - 13:15
0-Алкоголик > да расписку грамотно составьте и всё!

Как написать расписку об отсутствии претензий -

Расписка об отсутствии претензий имеет следующие реквизиты:
●наименование документа – Расписка;
●дата документа – указывается число, месяц, год составления расписки;
●текст расписки – пишется в произвольной форме. Сначала указываются личные данные лиц, между которыми составляется расписка (ФИО, паспортные данные, место регистрации), затем идет подтверждение факта отсутствия претензий автора расписки к другому лицу (прописывается сумма полученных денег и др.);
●фамилия, инициалы, подпись составителя расписки и свидетелей (при их наличии).

Образец расписки об отсутствии претензий при ДТП

Расписка

Одиннадцатое октября две тысячи тринадцатого года


Я, Супрунов Сергей Андреевич, паспорт серии 4612 № 854237, выданный ОВД Кузьминки г. Москвы 25.04.1999 г., проживающего по адресу: г. Москва, Волжский бульвар, 45, кв. 12 получил от Давыдова Игоря Алексеевича, паспорт серии 4685 № 547218, выданный ОВД Люблино г. Москвы 16.06.2001 г., проживающего по адресу: г. Москва, ул. Краснодонская, 24, кв. 14 деньги в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей РФ в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного мне лично и моему автомобилю в результате ДТП, которое произошло 11.10.2013 г. в г. Москве.

Никаких претензий к Давыдову Игорю Алексеевичу не имею.
С. А. Супрунов Супрунов
7 - 23.12.2014 - 13:16
ну как мне видится, брать пострадавшего и топать к юристу, писать бумагу и если нет возражений подписываться
Гость
8 - 23.12.2014 - 13:16
Написать бумагу о том, что ущерб в результате такого-то ДТП возмещен полностью в таком то размере, определенном таким то отчетом об оценке. Ну или псто.№2
Гость
9 - 23.12.2014 - 13:18
Только пиши что именно по причине ДТП, не занимал, не за красивые глаза, а именно ДТП и подробнее что за ДТП. Чтоб в случае если он обратится в суд, ты этой распиской прикрыться смог. В противном случае он подаст в суд за ДТП, а у тебя расписка о займе денег - и всё, опять заплатишь.
Гость
10 - 23.12.2014 - 13:23
от же лошара!!! а позвонить будущей куме и попросить напечатать не пробовал!?
Гость
11 - 23.12.2014 - 13:33
3-Алкоголик > Независимая во сколько оценила ущерб?
Гость
12 - 23.12.2014 - 13:34
Вот и кредит пригодился.
*Сбербанк всегда рядом!*
13 - 23.12.2014 - 13:37
Просмотрев просторы интернета, я в принципе согласен с такими вариантами оформления...
Оформить соглашением о возмещении ущерба и заверить его у нотариуса.

"Я думаю, что лучше оформить по документу на каждого пострадавшего и оформить его сглашением о возмещении вреда в котором предусмотреть все условия и распиской от лица получившего деньги. Если сумма большая то не лишним было бы и нотариальное оформление что бы потом не было разговоров о понуждении к сделке. Обратитесь к нотариусу обрисуйте проблему он Вам составит нужный документ. Решать Вам нотариальное оформление не обязательно но может оградить от некоторых проблем."

"После оценки ущерба и установления лица, которое должно его возмещать, необходимо в определенной последовательности начать действия по его возмещению. Сначала нужно предложить виновной стороне возместить ущерб в добровольном порядке. Если виновник ДТП при обращении к нему добровольно полностью расплачивается за причиненный ущерб, включая все дополнительные расходы (затраты на эвакуацию автомобиля с места аварии, направление телеграммы, проведение оценки ущерба и т.д.), то это необходимо оформить соглашением о возмещении ущерба и заверить его у нотариуса (рекомендуемая форма Соглашения). При этом виновная сторона имеет право забрать себе заменяемые во время ремонта элементы транспортного средства."
Гость
14 - 23.12.2014 - 13:44
Нет фото, нет ДТП.
Автор тролль.
15 - 23.12.2014 - 13:46
14-Благородный >Есть ДТП...
А так да, автор троль...)
Гость
16 - 23.12.2014 - 13:53
Огласи сумму ущерба
Гость
17 - 23.12.2014 - 14:08
Я в похожем случае после составления расписки еще посетил нотариуса ее заверить
Гость
18 - 23.12.2014 - 14:10
16-Третий >250
Гость
19 - 23.12.2014 - 14:11
18-Roma660 >от ФФГ мало, походу, что осталось?
Гость
20 - 23.12.2014 - 14:14
эт когда алкаша засадил обгоняющий по встречке когда ему это запрещено по ПДД??
так это он алкашу ещо платить должен
Гость
21 - 23.12.2014 - 14:34
19-Благородный > это не тот ФФГ который черно бело красный? на солнечной разложился?
Гость
22 - 23.12.2014 - 14:36
Пусть терпила пишет расписку, что претензий не имеет, и ущерб причинённый ДТП возмещен в полном объеме.
Гость
23 - 23.12.2014 - 14:52
от флудеры... ущерб 250... авто киа
Гость
24 - 23.12.2014 - 15:01
22-Третий >В таких бумагах нужно конкретизировать инфу ИМХО. Не просто писать, что бабки получил и претензий нет, а что бабки получил в полном объеме за ущерб нанесенный моему авто в результате ДТП, произошедшем тогда то и там то, по вине Серожи и в дальнейшем к Сероже я не имею, финансовых, моральных и иных претензий.
Гость
25 - 23.12.2014 - 15:02
23-Алкоголик >извини((
Гость
26 - 23.12.2014 - 15:09
24-Благородный > это сам особой разумеется.
Гость
27 - 23.12.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
от флудеры... ущерб 250... авто киа
Даже не заморачивайся. По ОСАГО через суд выбьют по максиму, если старое ОСАГО то 120000, если новое все 250000. Так что не вздумай никакие расписки делать. Подадут в суд, получишь исполнительный - тогда плати официально.
Гость
28 - 23.12.2014 - 15:29
27-Железяка > осага старая на 120... просто на личных контактах можно и компромиссы найти какие то...
кароч думаю пока((
Гость
29 - 23.12.2014 - 15:43
Я писала такую расписку.
Виновницей была я,но сделали так,чтобы я была невиновной. Это было оформлено у гайцов.
Отдала деньги на ремонт. И написала расписку им,типа,претензий не имею.
С указанием даты,места и времени ДТП.
По хорошему.надо было и с них расписку взять,но я не тункала.
Все хорошо. Я свои расходы покрыла страховкой.
Претензий не предъявляла)))
Гость
31 - 23.12.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от 353 Посмотреть сообщение
Автор - лашара.
да...
Гость
32 - 23.12.2014 - 19:41
Серега, когда меня упороли, то я с виновника вообще ниче не брал. Чисто на словах обсудили и усе. Просто когда отвалал каждую часть платежа, то подписывали обычную расписку "передал/получил" в 2х экз. И усе. Чисто от людей зависит.
Если не доверяешь, то минимум через юриста договорчик нормальный и усе. По судам хз... там могут еще и издержки впаять и утр. Хз.
Гость
33 - 23.12.2014 - 20:19
Соболезную, главное что без крови. По теме - хз, сам ещё не встревал.
Гость
34 - 23.12.2014 - 20:24
Составляли в произвольной форме, записали данные из водительских удостоверений, факт передачи денег отразили свидетелем в присутствии которого и передавалось, дополнительно указали время, место дтп, госномера и номера техпаспортов на транспорт, в оконцове было что вроде": "сумму получил полностью, материальных и иных претензий за дтп не имею" - писалось все руками получателя.
Гость
35 - 24.12.2014 - 00:56
ДОГОВОР N ______


Частное лицо _________, именуемое в дальнейшем ЗАКАЗЧИК, действующее на основании Соизволения Божия, с одной стороны, и Сатана (Дьявол, Люцифер) именуемое в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, зарегистрированный по адресу: Преисподняя, Девятый круг, Центр, действующего на основании Согласия между Преисподней и Небом, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора

1.1. ЗАКАЗЧИК поручает, а ИСПОЛНИТЕЛЬ оказывает услуги по удовлетворению желаний ЗАКАЗЧИКА.

2. Цены и общая стоимость договора


2.1. Общая стоимость настоящего Договора составляет одна Душа в соответствии с ПРОТОКОЛОМ соглашения о договорной цене (приложение N)1.
В стоимость входят расходные материалы и необходимое оборудование.
2.2. Место исполнения Договора: месторасположения ЗАКАЗЧИКА.
3. Расчёты

3.1. Расчет осуществляются ЗАКАЗЧИКОМ по требованию ИСПОЛНИТЕЛЯ, но не ранее оговоренного в пункте 4.2 срока.
3.1.1 Расчет составляет 100 % от общей стоимости Договора.

4. Сроки

4.1 Предоставление услуг начинается немедленно с момента подписания настоящего договора.
4.2 ИСПОЛНИТЕЛЬ не имеет права требовать расчетов до срока окончания ЗАКАЗЧИКОМ жизненного пути. Желание ЗАКАЗЧИКА должно быть добровольным. В случае отсутствия у ЗАКАЗЧИКА желания покинуть этот мир, срок ограничивается либо концом мира, либо временем начала Страшного Суда. Что наступит раньше.

5. Гарантии

5.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ гарантирует:
а) Высокое качество услуг. Полное выполнение всех требований заказчика, указанных в Приложении 1 к данному договору.
б) Полную поддержку услуг на весь срок действия Договора, предоставление документов и все необходимые действия, но не выходящие за рамки устных договоренностей и законов взаимодействия между Сатаной и Богом.
5.2. Пожизненная гарантия устанавливается на все услуги без ограничений.
Датой начала срока гарантии считается момент подписания договора ЗАКАЗЧИКОМ.
5.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ берет на себя обязанность по полному фиксированию каждого момента исполнения услуг. Включая аудио, видео, компьютерные и любые другие средства наблюдения и записи. Данные материалы будут считаться неоспоримым доказательством в Высшем Суде.
5.4. Если в течение срока гарантии какая-либо услуга окажется выполненной некачественно, что будет подтверждено материалами, то ЗАКАЗЧИК в праве в судебном порядке расторгнуть Договор. Расчеты признаются недействительными, отменяется и немедленно прекращается действие всех услуг, оказываемых ИСПОЛНИТЕЛЕМ по настоящему Договору. Или может потребовать исполнения такой же или иной услуги взамен некачественно предоставленной. Что определяется Дополнительным соглашением и будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.
5.5. ЗАКАЗЧИК не имеет права требовать выполнения услуг на территориях, находящихся под юрисдикцией Небесного воинства или непосредственно Бога. Незнание или непонимание символов не является оправданием действий ЗАКАЗЧИКА. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности перед ЗАКАЗЧИКОМ при нахождении последнего на любой из обозначенных территорий.
6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение любого из своих обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как: полное уничтожение зла, исчезновения Преисподней, отсутствие Души у ЗАКАЗЧИКА. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияет на исполнение обязательств по настоящему Договору, то договор автоматически считается недействительным
6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства. обязана немедленно, не позднее трехдневного срока с момента наступления и прекращения вышеуказанных обстоятельств, известить в письменной форме другую сторону. Не уведомление или несвоевременное оповещение лишает какую-либо сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательства.
7. Арбитраж


7.1. Все споры, могущие возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, подлежат, за исключением подсудности Страшному Суду, разрешению в арбитражном порядке в Высшем Небесном Суде.

8. Прочие условия
8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу лишь в том случае, если они исполнены в письменном виде и подписаны лично обеими сторонами.
8.2. С момента подписания Договора все предшествующие переговоры и переписка теряют силу.
8.3 Договор вступает в силу с момента подписания.
8.4. Ни одна из сторон не имеет права передачи своих прав и обязанностей по настоящему Договору третьей стороне.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах и оба текста имеют одинаковую юридическую силу.
10. Юридические адреса и реквизиты сторон.

ЗАКАЗЧИК: _______________________(код ДНК и подпись, либо подпись кровью)

ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Сатана (Д)ьявол, Люцифер)
Ад, Девятый Круг, Центр

Приложение N 1 к Договору N _______________
ПРОТОКОЛ соглашения о договорной цене

Частное лицо _________, именуемое в дальнейшем ЗАКАЗЧИК, действующее на основании Соизволения Божия, с одной стороны, и Сатана (Дьявол, Люцифер) именуемый в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, зарегистрированный по адресу: Преисподняя, Девятый круг, Центр, действующего на основании Согласия между Преисподней и Небом, с другой стороны, удостоверяем, что сторонами достигнуто соглашение о величине договорной цены по договору _________
Итого по договору ____________желаний за одну Душу
Настоящий ПРОТОКОЛ является неотъемлемой частью ДОГОВОРА ______ и служит основанием для проведения взаимных расчётов между "ЗАКАЗЧИКОМ" и "ИСПОЛНИТЕЛЕМ"
ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ
Гость
36 - 24.12.2014 - 01:01
Ну и вписываешь в приложение №1 "Разрулить мой косяк по ДТП от такого то числа с такой то колесницей". Пойдет вариант?
Гость
38 - 24.12.2014 - 01:48
0- тебе судя по последним темам в церковь надо...веришь или нет,но сходи..
Гость
39 - 24.12.2014 - 08:46
36-Kaktyss > спс бро!!!
Цитата:
Сообщение от 353 Посмотреть сообщение
аххх-эть... столько движняка чтобы самому бабло отдать.)))
отдать бабло не проблема, вопрос в том, чтобы не стали плюсовать...
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
0- тебе судя по последним темам в церковь надо...веришь или нет,но сходи..
а какие темы?? ну уипал мондюка, с кем не бывает??? в опиум не верю...
Гость
40 - 24.12.2014 - 08:52
0 - НЕ ЧИТАЯ.
ВНЕ зависимости от принятого формата документа указываеются 3! вещи

МОРАЛЬНЫЙ
МАТЕРИАЛЬНЫЙ
ВРЕД ЗДОРОВЬЮ и на каждой он ставит подпись что претензий не имеет.
Гость
41 - 24.12.2014 - 09:02
Алкоголик,ПОКАЙСЯ! В исповедальню сходи.Это тебя Бог наказывает,за то что невиновного человека обсераешь.Вот покаешься,и всё наладится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены