К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АвтоВАЗ vs АвтоЗАЗ

Гость
0 - 12.07.2012 - 08:41
Вчера довелось посидеть в ЗАЗ VIDA, я так понял, что на рынке она появилась в мае этого года (для тех, кто не в курсе – это типа шевроле Авео в предыдущем кузове).

Седан в полной комплектации стоит ровно 400т.р., хетчбек – 410т.р. Что входит в комплектацию: Кондиционер, противотуманки, ГУР, руль регулируется по высоте, 1а подушка безопасности, электрорегулировка зеркал, подогрев сидений, только передние стеклоподъёмники, зеркала и ручки в цвет кузова, аудиоподготовка на 4е динамика, колеса 15 на дисках, коврики ну и может что-то еще я забыл. Салон и багажник относительно просторны, в сиденье чувствуешь себя тоже достаточно комфортно.

Очень не понравилась огромная торпеда, на которой всего 3и крутилки, пара кнопок и дырка под магнитофон, бардачек тоже можно было сделать просторней и с подсветкой, сиденья не регулируются по высоте (для меня это большой минус). Не знаю почему, но реально раздражает большой шильдик с эмблемой на решетке. Пластик хоть и дешевый, но не воняет как в наших авто и по сборке тоже особых зазоров и щелей не заметил.

Как сказали в салоне, в этой комплектации ставят австрийский движок 1,5л, 109л.с., но есть и 1,3л. Т.к. на ней не ездил, то про остальное сказать ни чего не могу. После осмотра, в голову закралась мысль о том, что ведь это реальная альтернатива нашим ладам грантам, приорам и китайцам.

Фотки можно посмотреть здесь http://avto-russia.ru/autos/zaz/zaz_vida.html

ЗЫ: Это не реклама, просто написал, как есть.



Гость
161 - 13.07.2012 - 13:35
пользуясь моментом про знание дорого, хочу спросить про участок ул. солнечной между московской и ростовкой. Если с московской поворачивать направо на солнечную то в сторону ростовки 1а полоса, а встречных 2е, я вот только не пойму, т.к. разметки нет и где потом знак, что перед ростовской полосы становится 2е?
Гость
162 - 13.07.2012 - 13:42
156-Сергей 78 > ты уверен, что если у тебя все норм, то у других ничего не ломается? вон тебе пример про армян и логана. он 3-х часов жесткой эксплуатации не выдержал, но я же его говном не называю.
Гость
163 - 13.07.2012 - 15:37
161-john763 > никакого знака там не должно быть, ибо разметка там везде пунктир(по крайней мере раньше так было), а поэтому ездить по средней полосе нельзя никому, эта полоса для поворота налево.
Гость
164 - 13.07.2012 - 15:57
163-all may be > Еще для обгона она используется. Но я по ней всегда просто езжу - люков меньше ))
Гость
165 - 14.07.2012 - 15:23
Больше года назад, когда ЗАЗ начал продавать Форзу, я начинал такую же тему, ВАЗ vs. ЗАЗ... И приводил фото Ваз Ларгус, но вопрос стоял в том, а когда? собсно народ сможет купить Логан МСV в России? Ведь универсал отличный,7ми месный, и с шильдиком Дачия заполнил украинские дороги несколько лет тому... В таких условиях, ЗАЗ свернул накрен таврии со славутами, сместив свое позиционирование продукции в более конкурентное русло. И Авео не случайный выбор, это третья по распространенности и популярности авта в Украине, после Ланоса и Логана.
Гость
166 - 14.07.2012 - 15:30
Логан-универсал столько лет не попадает на российский рынок, что бы состаялась премьера ВАЗ Ларгус, и что бы не рухнули продажи 2111 и приоро-калино универсалов.
Гость
167 - 14.07.2012 - 15:41
А что бы было патриотично ставить шильдик Ваз на удачную ино, придумали Гранту, основательницу семейства с реношными корнями. Короче, история Ваза повторяется, как с фиатом. Теперь 30-40 лет будут штамповать ЛоганМСV... А ЗАЗ оставит только шильдик, на самых неожиданных, но самых популярных у народа автах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены