К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автотехцентр №1 на Новороссийской, 200 — ХУЖЕ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ

Гость
0 - 17.07.2015 - 10:45
9.07, в четверг у меня порвало цепь ГРМ.
Автомобиль УАЗ Патриот 2013, мотор ЗМЗ-409, евро-4, цепь однорядная пластинчатая.
После обсуждений было принято решение ставить двухрядную цепь евро-3 и весь комплект необходимых запчастей к нему.

Очень хотелось отремонтироваться поскорей.
Но все известные мне и рекомендованные мотористы были заняты, не отзывались или записывали только через неделю.
Я подал заявку на ремонтные работы на carpis.ru/
Пришло несколько ответов, и самый удобный из них по срокам, да и по цене был от Автотехцентра№1 на Новороссийской, 200
---------------------------------------------------------------
10.07.2015 11:50
Автотехцентр№1
Написать сообщение.
Краснодар, ул. Новороссийская 200
+7 (918) 014-4484
Ближайшая дата для записи на ремонт: 13.07.2015

Диагностика неисправности двигателя менее часа 600 руб.
Замена цепей ГРМ и всех звездочек 4-8 часов 4000 руб.
ametist_i_k@mail.ru
----------------------------------------------------------------

Отдал я машину в субботу, 11.07. Личное общение мне показалось нормальным, люди адекватными.
Были обещаны качество, гарантия на год, бережное отношение, проверка клапанов и т.д. и т.п…

И началось…
В назначенный срок, вечером в понедельник я приехал, в надежде забрать машину. Машина была частично разобрана, болты, детали гайки были разбросаны вокруг машины мелким слоем, но до цепей они еще не добрались. Крышку клапанов не могли снять.
На крыле моей машины лежал пьяный механик и лепетал, что ему проще разобрать-собрать 2 кадилака, чем мой долбанный УАЗик. Я был в шокена!
Пошел к менеджеру в офис, тот извинился, сказал, что сейчас поставят нового мастера. Договорились, что я заберу машину завтра вечером.

На следующий вечер я приехал, машина была почти в том же состоянии, только еще сняли нижнюю переднюю крышку и спустили фреон из системы и сняли радиатор кондиционера. Клапанную крышку снять не смогли и приподняли ее вверх, чтобы добраться до верхнего успокоителя и звездочек.
Машиной никто не занимается.
Я пошел к начальнику и сказал, что пока машину не сделают, я отсюда не уйду. В итоге машину так и не собрали, я уехал из сервиса в пол третьего ночи.
Начальник обещал, что завтра на планерке всех виновных покарают.

На этот раз мне выделили третьего механика, который вроде был довольно приветливый и сообразительный парень.
Но с такими моторами он явно дела не имел, поскольку допустил кучу ошибок при замене цепей, выставлении звезд и сборке.
Я все-таки убедил нормально снять клапанную крышку.
В процессе замены пришлось 3 раза разбирать переднюю крышку, потому что я находил все новые ошибки при установки цепей:
Сперва звезды были поставлены вообще абы как без привязки в ВМТ и меткам.
Потом забыл надеть фиксирующую планку на 2 болта центральной звезды, потом еще что-то…
Когда дошли до сборки шкива, механики (их уже было двое) не смогли правильно надеть ступицу шкива коленчатого вала и начали убеждать, что у меня кривая ступица, у нее огромная выработка и только замена поможет.
На этом и закончили.

Следующий день прошел в препирательствах по телефону с начальником СТО о том, что у меня дефектная ступица и если они поставят ее, то они не дадут никакой гарантии. Ругались целый день.
Часам к 3-м дня я сказал, что я машину сегодня заберу у них в любом виде и лучше бы им ее все-таки собрать. Договорился с кумом на Патриоте, что если, что он меня оттуда утащит.
Приехал вечером третьего дня на СТО, там машина уже была частично собрана. Сказали, что уже запускали двигатель, все работало хорошо.
В общем, еще часа два я наблюдал, как они дособирают машину, как они втроем пытаются натянуть обводной ремень на ролики… Все мои советы воспринимались очень агрессивно и демонстративно начинали считать деньги за каждый лишний болт и гайку.
После первого же запуска лопнул мой старый ремень(вот уж странно, из-за чего). Кум выдал мне свой, запасной. Мне тут же сообщили, что установка нового ремня мне обойдется еще плюс 300р. Я сказал, что я сам поставлю ремень… Ну и далее в таком же духе. Надо признать, что Алексей, механик с которым мы ночью собирали цепи, помог мне и агрессии не высказывал. Единственный адекват в той конторе.
В итоге я получил на руки заказ-наряд, в котором в запчастях были прописаны:
— герметик, на который сажали помпу — 550р.,
— очиститель карбюратора — 450р.,
— два ролика — 750р.
— сальник каленвала на переднюю крышку — 250р.
— два болта по 100р каждый. :)))
Итого запчастей на 2 200р.
Это не считая нового антифриза, на который потратил еще 1 100р.
И в перспективе затраты на заправку кондиционера, это еще примерно 2 000р.

В итоге к оплате мне было предьявлено:
— Замена цепей ГРМ — 4 000р.
— Слесарные работы — 150р (я попросил при сборке проложить 4 шайбы, чтоб отодвинуть электровентиляторы от радиатора кондиционера, потому что лопастями по периметру побило пластины на радиаторе)
— Запчасти — 2 200р.
Итого 6 350р.

Я отдал 6000р., а 350р. сказал, что это штрафные санкции за весь этот беспредел, который тут творился и за задержку.

С учетом ремкомплекта цепей, антифриза и фреона мои полные расходы составят 15 850р.

На выходе из Автотехцентра№ 1 я имел:
1. Автомобиль дергался на холостых (списали на сбившуюся адаптацию дроссельной заслонки)
2. В движении высыпались ошибки на адаптацию дроссельной заслонки, пропуски зажигания, богатую смесь и ошибку ДК1.
3. Снизу тек антифриз. (выявил на следующее утро)
4. Слитый фреон из кондиционера. Почему-то ребята решили, что это нормально, слить фреон, не согласовывая с заказчиком и не залить его обратно.

После дефектовки в другом сервисе выявлено:
1. При установке цепь смещена на 1 зуб
2. Фазы ГРМ настроены не корректно
3. При открытии крышки клапанов не смогли открутит два задних болта и поэтому отгибали крышку вверх.
Это привело к небольшому искривлению самой крышки. Слава богу она не лопнула. Крышка пластмассовая, болтами притягивается вроде нормально, потеков масла пока нет.
4. Не была прикручена помпа. Вообще. Помпа была посажена на герметик (за который они с меня взяли 550р.) Один болт бы просто наживлен и торчал где-то на сантиметр. Поэтому из-под помпы и лился антифриз.
5. Жгут проводов, который прикручивается на 3-ю катушку болтался свободным
6. Провод датчика каленвала проложен неправильно. Он должен лежать за генератором, а он болтался между вентилятором и генератором.
7. Сломано крепление трубки от клапана перераспределения к впускному коллектору. Из-за этого идет подсос воздуха из атмосферы и повышен расход топлива.
8. На разъеме к ДАД сорвана оплетка и нарушен контакт.

Дефектовка и исправление косяков составила 4000р. и это еще не предел.

Итого, общая сумма затрат на замену цепей у меня вышла: 20 000р.
Хочется вспомнить поговорку, что скупой платит дважды. Но, блин, это даже не скупость, это моя глупость, что я связался с незнакомым сервисом из желания сделать поскорее.

В итоге, я очень хочу всех предостеречь от подобных ошибок и в частности от этого конкретного автосервиса.

Вот так. Пусть люди знают - Автотехцентр №1 на Новороссийской 200 - самый простой способ убить вашу машину!



41 - 20.07.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Пастырь Посмотреть сообщение
37-Falcon >Вот такая самостоятельность и пугает))) А как же жиклеры покрутить?
там пока свечи заменишь желание жиклеры покрутить отпадет))
Гость
42 - 20.07.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от silent au Посмотреть сообщение
Автор! На новороссийской,200 автосервис называется ASD-AUTO, а номер 1 находится на коммунаров,268. Не путай народ!
Я не путаю народ. Так было в их интернет-ответе на мой запрос: http://carpis.ru/autoservice/-c-/avtotekhtsentr1_/
Они сами себя так назвали. Если они присвоили себе чужое имя, то это еще один минус им в карму.
Но по документам в заказ-наряде они "Аметист и К".
Гость
43 - 20.07.2015 - 09:14
39-genezis >"Куда катится мир..." (с)
Тачки сами обучаются, пиво безалкогольное, сигареты электронные, бабы резиновые. Тьху, сцкнх...
Гость
44 - 20.07.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
На крыле моей машины лежал пьяный механик и лепетал, что ему проще разобрать-собрать 2 кадилака, чем мой долбанный УАЗик.
хотел бы я вживую увидить сию картину...
Гость
45 - 20.07.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от genezis Посмотреть сообщение
хотел бы я вживую увидить сию картину...
Зачем? Желания имеют свойство сбываться. Надо быть осторожнее с ними :)))
А вообще, неприятнейшее зрелище, конечно.
46 - 20.07.2015 - 10:15
24-naBMW >эт не твои случаем там хлопчики? )))
Гость
47 - 20.07.2015 - 10:18
лучше бы недельку подождал.
Гость
48 - 20.07.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от ddr333 Посмотреть сообщение
лучше бы недельку подождал.
Это правда. Но реальность такова.
Гость
49 - 20.07.2015 - 14:10
На обществе есть раздел "чёрный список".
Автор - можешь и в него запостить эту тему, народ заглядывает туда http://forums.kuban.ru/f1570/
Гость
50 - 20.07.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
На обществе есть раздел "чёрный список". Автор - можешь и в него запостить эту тему, народ заглядывает туда http://forums.kuban.ru/f1570/
Спасибо, так и сделаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены