Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Авторынок в Славянске (http://forums.kuban.ru/f1059/avtorynok_v_slavyanske-7182701.html)

Pahlevan 16.09.2015 22:45

Авторынок в Славянске
 
Хочу на выходные сьездить куме машинку посмотреть. Может кто бывал там? Как впечатления? Выбор большой? На мясухе говорят не фиг делать. Кстати могу одного желающего прихватить с Славянского микрорайона.

BIA 16.09.2015 22:48

В авито их нету?

044 16.09.2015 22:50

В Трудобеликовском только, не в славянске!

Боян Баяныч 16.09.2015 22:55

Со Славянского микрорайона в Славянск?
Масло масляное получается.
А вообще, авторынка в Славянске-на-Кубани я не видел.
Видел площадку в хуторе Трудобеликовском.
Стоят Жигули всех моделей, много Самар.
Москвичи тоже есть, но очень мало. Пару Запорожцев.
Киа, Салярисы, Поло - ширпотреб там пихают по ценам бизнес-класса. И позиционируют эти машины как бизнес-класс.
Видел пару корчей, завтра или клин, или кулак.
Все машины, что удивительно, не биты-не крашены.
Наверняка все битые и крашеные в этих ваших интернетах продают.
Много тех, кто продает не свои машины, но машины своих близких родственников. В основном, это автомобили дедушек, которые ездили за хлебушком в Славянск-на-Кубани и обратно. Генеральная доверенность присутствует.
Шашлык в ларьках съедобный, но дорогой и желательно предварительно съесть пачку активированного угля. Собачатины нет. Беляши из просроченного мяса поросенка. Мифы про котят не подтвердились.

SoVA 16.09.2015 22:58

3-Боян Баяныч > роскошный досуг, сам О.Бендер восхитился бы размахом :)

rafaelcat 16.09.2015 23:00

Я думаю они все там усоссанные калхозниками с ремонтом в гаражах, на воде вместо антифриза и на олейне вместо кастрола... Нет доверия к местечковым автосалонам...

p307cc 16.09.2015 23:01

Зачем? Весь рынок давно на авите

Pahlevan 16.09.2015 23:04

3-Боян Баяныч > Спасибо за развёрнутый ответ. Понял что там что у нас одинаково. Сьездим развеемся.

SoVA 16.09.2015 23:05

6-Уменя форд ипежо без таза > да уж, в Трудобелике пыжов кабриолетных не сыщешь :)

p307cc 16.09.2015 23:06

8-SoVA >тока хотел отписать в твоей теме, не советую авту с Питера, прилично пересмотрел до пизжа ))

SoVA 16.09.2015 23:12

9-Уменя форд ипежо без таза > ок, спасибо, учту. Многие, кстати, тоже не советуют. А жаль - в Питер до кучи прокатиться было бы интересно, с оказией - давно охота. А так хз, когда сподоблюсь :)

p307cc 16.09.2015 23:16

10-SoVA >я бы и сам не против, но не за машиной, за машиной можно в Мурманск и назад через Питер! Если даже машина по кузову норм, так хрен что открутишь по ходовой, я таких много видел )

Прежде Всего Человек 16.09.2015 23:20

поддерживаю оратора из 3-го поста: славянск - город перекупов, на авито и дроме если авто из славянска -на фото обязательно номера тряпочкой завешены:)
звонишь: ты хозяин- грит: да!
А в птс тоже ты вписан?- грит муж жены, сестра, тетя, крестный или ещё какой-нибудь родственничек...

SoVA 16.09.2015 23:30

11-Уменя форд ипежо без таза > а шо, в Мурманске норм брички? Далековато, блин :)

p307cc 16.09.2015 23:38

13-SoVA >зато интересно пригнать через Питер ) По качеству слышал, что получше чем в Питере, как на самом деле фиг знает ) А так то далеко, конечно )

плаха 17.09.2015 00:01

Не знаю как сейчас,но раньше Славянский (Трудобеликовский) рынок был самым дорогим в крае. Выбора там никогда не было,да и сам рынок маленький.
Сейчас смотрю спортейджа 2-3 летнего на гарантии (у кии гарантия 5 лет или 150 штук) звоню по объявам нашего края и спрашиваю на гарантии ли машина. И 80% говорят что нет,мол дорого у офицалов )) Звоню по объявам в Москву (не автосалон! хозяевам!),95% понравившихся авто на гарантии. Разница в цене с нашим рынком примерно сто косарей,плюс большинство москалей отдают зимку.
В очередной раз убеждаюсь придется как всегда пилить в Москву.

SoVA 17.09.2015 00:48

15-плаха >[em] придется как всегда пилить в Москву. [/em]
...и продать потом халявную зимку отдельно :)))

SoVA 17.09.2015 00:51

14-Уменя форд ипежо без таза > нехилая должна быть разница в цене, чтобы отбить дорогу туда-обратно, или вариант эксклюзивный, вроде твоего. Ну или большое желание попутешествовать и соответственный запас свободного времени :)

плаха 17.09.2015 01:48

16-SoVA > конечно зимку всегда продаю отдельно,причем в сезон))
а еще если есть : хорошую 2 дин магнитолу,моноблок,саб,усилитель,накопитель я непременно сниму и выставлю на авито или оставлю себе. Взамен вставлю ширпотреб типа мистери и пролоджи. Ведь покупают автомобиль,а не музыку! проще дешевле выставить,чтобы быстрей ушла.

Falcon 17.09.2015 06:58

московскую машину сразу видно .по корорзии всего и вся снизу и под капотом

вечный странник 17.09.2015 07:23

[quote=Falcon;40113979]московскую машину сразу видно .по корорзии всего и вся снизу и под капотом [/quote]Василь забыл долбавить, что она громко плачет от поедающей ее ржи. Москали не дураки, знают, что такое знаменитые лужковские реагенты и сливают лдохам провинциалам по дешевке, ибо следующая станция-утилизация. Я там ля в туфельках прошелся по этой тающей каше, в итоге выкинул апосля сразу.

rfwfg 17.09.2015 08:11

дром,авито,нафег куда то переться?

BIGboss 17.09.2015 08:28

славянск город барыг 90%машин у барыг выбор маленький и глупо ехать туда когда все из края едут к нам продавать свое корыто,а так в эпоху интернета глупо покупать машину на рынке

bb8 17.09.2015 08:31

Афтор езжай! Там выбор как в Германии!

Troyan_777 17.09.2015 08:41

Езжай лучше в мурманск,те ж сказали.

вечный странник 17.09.2015 09:05

Взять авто у барыги это не значит взять дорого! Собственоручно в прошлом году убедился, как собственник исходя на авно выставил цену и не допустил торга, в итоге через перекупов взяли модельку гараздо свежее и вкуснее по цене и марке.

Pahlevan 17.09.2015 10:03

25-Троянский Ото ж! Сьездим. А на обратном пути с удочкой посидим!

vegas 17.09.2015 10:10

Перекуп перекупу рознь.
Зы. Разве остались еще те, кто по авторынкам лазит?)
Ззы. Разве что, если делать нефиг. И поглумиться над местными брехунами)

SoVA 17.09.2015 10:24

25-Троянский > надо было ее сперва Ботанику свозить показать - авось узнал бы "вкусняшку" :)))
У перекупа дешевле? Не, не слышал :) Если ток с сюрпризами ))

19-Falcon > не факт. Шурин взял года 3-4 назад у знакомого в Мацкве RAV4 06 года, единственный косяк был - битые задняя (пятая) дверь и бампер. По коррозии все ровно, доси никаких проблем, еще полгода катал на нем там, сейчас катает по краю.

vegas 17.09.2015 10:32

28-SoVA >есть перекуп знакомый. номер не меняет никада... недавно в купленной на перепродажу бибихе поменял двиг с коробкой(!), вылизал всю, коцки все закрасил, полирнул и продал за норм цену. так все авты и продает... рукастый парень, и знает, на какой авте можно заработать, а с какими лучше не связываться. Зачастую бывает, как Троянский сказал, хозяева продают усосы дороже чем норм машины у перекупов. Хотя, конечно же, повторюсь - перекуп перекупу рознь.

SoVA 17.09.2015 10:47

29-vegas > не спорю, всякое бывает. И перекупы есть толковые. Кинь мне его номер, буду хранить как раритет и повод продолжать верить в лучшее :) Ну и, кто знает, может, когда и обращусь :)
А так, продавали в 10 году Вектру тестя, бывший перевертыш, восстановленный в ара-сервисе предыдущим хозяином, так в итоге слили перекупам. Причем они дали еще вполне норм цену за нее, шарящие покупаны, кто для себя интересовался, пытались сбивать сильнее. Остается только догадываться, как они ей губы накрасили и кому за сколько впарили.

плаха 17.09.2015 10:58

[quote=Falcon;40113979] московскую машину сразу видно .по корорзии всего и вся снизу и под капотом [/quote]
Ну если это говнотаз,то спору нет! Это дюрьмо и у нас гниет))
Сколько я машин оттуда не притаскивал,уходили тут как горячие пирожки) Просто смотреть нормально надо и покупать нормальные машины.

vegas 17.09.2015 11:02

31-плаха >ну, это да. главное - не лезть в подвеску машины из москвабада))))

плаха 17.09.2015 11:09

32-vegas > ну это уже проблемы мастеров,не мне же болты крутить))

Borq 17.09.2015 11:52

15- потелефону всегда у всех в Москве есть, а по факту автосалон какой нибудь. Когда начнете оформлять машину то попросят задаток по предварительному договору, потом окажется что цена без НДС, а задаток то уже не возвращается. Сколько уже было передач про развод лохов из регионов которые верят в дешевые Московские цены.

SoVA 17.09.2015 13:03

34-Borq > а нафига лезть в эти самые автосалоны, м?
И да, есть разница между офигевшими салонами "Рафик и Ко", разводящих приезжих и местных липовыми договорами, и салонами оф. дилеров, у которых, как правило, выбор, условия и скидки выгодно отличаются от офигевших краснодарских салонов тех же дилеров. Даже в Ростове уже ситуация с дилерами иная, потому как конкуренция повыше, а у нас здесь 1-2-3 салона марки на весь город + ближайшую Адыгею, и чувствуют себя королями, не нравится - не бери.
Ну а б/у, что у нас, что в моркве, лучше брать от хозяина, ибо вменяемых салонов б/у по пальцам одной руки пересчитать можно, и те, случается, от раза к разу, косячат, если судить по отзывам.

вечный странник 17.09.2015 13:54

[quote=SoVA;40115614]надо было ее сперва Ботанику свозить показать - авось узнал бы "вкусняшку" :)))[/quote]честно гря никогда не слышал про такого человека и не сомневаюсь в его компитенции, а свой мастер с 20 летним стажем авто рассматривал и одобрил, при этом до этого 3 авто отмел сразу. Суприз был, ограничение на совершение регистрационных действий со стороны приставов из-за курицы неоплатившей штраф и налог, но благополучно оперативно решен.
[quote=SoVA;40115614]По коррозии все ровно, доси никаких проблем, еще полгода катал на нем там, сейчас катает по краю. [/quote]дык шурин видимо прошаренный человек, полгода покатал, понял, что задница и слил в колхоз, авось там спецы вырежут ржу, покрасят и впарят очередному успешному, не забыв при этом "потерять" ПТС и получить дубликат.

плаха 17.09.2015 13:57

34-Borq > послушай,за годы я перетаскал с Москвы много машин и у меня никогда с ними не было проблем. Автосалоны я всегда обхожу стороной и никогда не буду с ними связываться,покупаю авто только у реального хозяина!Хозяина вычисляются очень легко после двух вопросов по телефону.

вечный странник 17.09.2015 13:59

[quote=vegas;40115735]есть перекуп знакомый. номер не меняет никада... недавно в купленной на перепродажу бибихе поменял двиг с коробкой(!), вылизал всю, коцки все закрасил, полирнул и продал за норм цену. так все авты и продает... рукастый парень, и знает, на какой авте можно заработать, а с какими лучше не связываться. Зачастую бывает, как Троянский сказал, хозяева продают усосы дороже чем норм машины у перекупов. Хотя, конечно же, повторюсь - перекуп перекупу рознь. [/quote]угу токи в июле красили машину у знакомого перкупа в колхозе, дык он по краю берет аварийные авто, доводит до ума и продает, вот и весь его заработок.

Ромашкина 17.09.2015 14:15

37-плаха > в Москве дешевле?


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.