К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автоподстава на парковке.

Гость
0 - 13.09.2016 - 18:40
Здравствуйте, ситуация следующая произошла с моим братом. Приходит повестка в суд, обвиняют в том что якобы поцарапал машину и скрылся с места дтп. Есть фото на котором машина припаркована рядом, на машине "потерпевшего" есть следы краски, экспертиза доказала что краска с машины брата. Есть 2 неких свидетеля подтверждающих что брат поцарапал машину, припарковался рядом и ушел в неизвестном направлении. Суд подтверждает виновность брата и собирается лишить прав. Есть 10 дней чтобы подать апелляцию или как-то так называется. Камер вокруг нет. Регистратора тоже, ни на той ни на другой машине. Что делать, может подскажет кто?


Гость
81 - 13.09.2016 - 21:23
80-Stampout >тебе нужна консультация юриста, думаю он тебе ответит больше чем форум, собери больше информации, ну и не затягивай...
Гость
82 - 13.09.2016 - 21:24
81-grinia >Спасибо
Гость
83 - 13.09.2016 - 22:40
Иска не будет, есть виновник, платит страховая. А по сабжу - если есть варианты, то очень дорогие, такие вещи решают в гаёвне сразу на месте, ИМХО.
84 - 13.09.2016 - 22:50
83-228 > дык, виновника лишат прав за оставление места дтп... вся соль в этом
Гость
85 - 13.09.2016 - 22:57
Автор попал под самый худший вариант развития событий, как я понимаю.
Во-первых лишение.
Во-вторых страховая регрессом будет через суд требовать с автора бабло, т.к. он скрылся с места дтп, верно? А бабло может быть серьезное, если потерпевшие продадут дело перекупам.
В-третьих автор будет за свой счет чинить своё авто.

Если автор и правда не виноват, то его очень подло подставили, даже нет слов что хочется сделать с тварями, которые это сделали.
Однако тут же возникает сомнение что эти твари такие бесстрашные и подлые, чтобы откровенно подводить под лишение и под попадос на бабло с которого им ничего не перепадет, это конкретное западло. Может все-таки автор виновен, просто долго отдуплялся, не захотел вовремя решить вопрос по-человечески?
Гость
86 - 13.09.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
9-IGAB > вызвали на экспертизу машину брата и "потерпевшего", сфотографировали, взяли образцы краски, через 2 недели вызвали, сказали что подтвердилась принадлежность краски и административное расследование прекращено и на его основании дело направляется в суд. Суд решение вынес.
Почему когда вас вызвали на Старокубанскую вы на месте не решили вопрос с розыскником и потерпевшим, вы же отлично понимали что будет дальше??
Гость
87 - 13.09.2016 - 23:13
Я думаю автору нужно искать своих свидетелей, писать встречный иск, обжаловать, короче тут без грамотного автоюриста не обойтись. И если автор действительно невиновен - отдельным делом разобраться с разводилой и его автомобилем, таких тварей обязательно нужно наказывать, чтобы впредь было неповадно ни им, ни их знакомым.
Гость
88 - 13.09.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
таких тварей обязательно нужно наказывать, чтобы впредь было неповадно ни им, ни их знакомым.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
эти твари такие бесстрашные и подлые, чтобы откровенно подводить под лишение и под попадос на бабло с которого им ничего не перепадет, это конкретное западло
Правда веришь, что кто-то из за царапины на пластике будет подделывать экспертизу и так прессовать автора?
Неужели этому разводиле нельзя найти другого лоха и развести его более простым способом и на нормальную сумму?

По любому автор чего-то не договаривает. Вполне вероятно, в момент ДТП он был пьян, вот и не помнит ничего.
Гость
89 - 13.09.2016 - 23:59
А, ну вот и ответ:

Цитата:
Сообщение от grinia Посмотреть сообщение
у меня вопрос, нельзя написать, что не заметил факта дтп, было темно, дождь, играла музыка..., и готов покрыть ущерб?
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
хотел. но мысль, что теперь точно признание и как факт уезд и лишение решил так не делать.
То есть ДТП все таки было, и автор его ЗАМЕТИЛ, но просто решил откосить, думая что само рассосется.
Гость
90 - 14.09.2016 - 01:15
Чета в подобной ситуации- царапка на парковке- гайцы слали [*****] к участковому. Типа не ДТП это
Гость
91 - 14.09.2016 - 17:00
Чтото не верю я в беспредел ментов.тем более такой.
Сам как то наблюдал как мадам сдавала задом, ударила припаркованное авто, причем ударила так, что обе машины хорошо качнуло и не заметить она не могла.
после этого она спокойно уехала. а я пошел и оставил записку под дворником.
Думаю тут было так же.
товарищ паркуясь задел авто и уехал, потом оттер с бампера следы краски и успокоился. Его как то нашли и заявили в гбдд. и пошли сопли ....ПОДСТАВА! БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
92 - 14.09.2016 - 17:15
аФтор а может твой брат не в этот день поцарапал ? я вот тоже мечтаю найти ту с... которая мою машину во дворе притерла. но пока следов своей краски на машинах во дворе не нахожу.
Гость
93 - 14.09.2016 - 17:16
Ну, тех кто бъёт не замечая этого уезжают и должны лишать прав.
94 - 14.09.2016 - 17:24
Короче так.
Если все же автор виноват, то расслабиться и получить то, к чему приехал благодаря своему бездействию.
Если железно не виноват, то есть варианты.
Во-первых, кто делал экспертизу? Хим анализ краски? Это не "оценить ущерб" по справочникам. Тут нужна вполне серьезная лабораторная база. Такая есть в судебной автотехнической экспертизе, ну может еще в одной, максимум двух конторах. Думаю, экспертиза на составы красок не дешевая.
Если бы на меня попытались повесить подобное, однозначно получили бы исковое в суд с дальнейшим ходатайством о назначении судебной автотехнической экспертизы. Эксперты из судебной не будут париться служебной этикой. Оно им не вперлось.
Автор, выбирай варианты.
Гость
95 - 14.09.2016 - 17:54
11-поздний >100%! его брата спецом искали! нашли его машину, потерли его машину, аккуратно собрали краску и потерли машину пострадавшего.. это новый вид автоподстав =)))))))
Гость
96 - 14.09.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Парковались, зацепили, чтобы получить страховку сами подали в суд или гаи.
По направлению и форме царапин, а так же их местоположению легко можно понять какая машина царапала. если у брата поцарапан уголок бампера а у потерпевшего вмят и поцарапан бок то надо быть коперфильдом чтобы так искуссно бочком обтереться об уголок стоящей машины!


Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
19-IGAB >повреждения есть, но полученны ранее, документов подтверждающих их нет, согласен это косяк. В суде он был. Факт дтп доказан на заключении экспертов и показаний свидетелей.
прям какое чудо. оказывается на бампере машины брата оказались повреждения краски! которые были давно и неизвестно откуда взялись...
если у меня есть на бампере коцки, я точно помню откуда они, и могу отвезти эксперта к тому столбику об который я притерся.
97 - 14.09.2016 - 18:12
Автор лопух! В суде с материалами ознакомиться не дали, сказали только на обжаловании.))))))))))))))
Кусочек пластика отковыряли. Чо за на? Кто? Эксперт? На каком основании он нанес повреждения автомобилю ответчика? И что такое по версии автора "официальная экспертиза"? Кто за нее платил? Автор, ты вообще дело в руках держал?
Кино и немцы!))))))
98 - 14.09.2016 - 18:18
К 97 К сведению автора нет у нас организации с названием "Официальная экспертиза".
Колись, кто выдал заключение?
99 - 14.09.2016 - 18:26
74-поздний >да не было никакого брата.:-)
Гость
100 - 14.09.2016 - 19:00
пмсец, дом 3))!! Афтор, говори как дело было на самом деле!
Гость
101 - 14.09.2016 - 21:27
94-janni >
97-janni >
98-janni >
Одна из версий - что автора ударили, а заявляют что ударил автор. В этом случае и краска и вмятины там подлинные, и эксперт ничего не подделывал.

Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
По направлению и форме царапин, а так же их местоположению легко можно понять какая машина царапала.
Не всегда, а только в некоторых случаях. Если же удар был не по касательной, а например чётко бампером в бампер, лоб в лоб - вы никак не поймете кто кого ударил.
BIA
102 - 14.09.2016 - 21:31
просто люди против автора болеее инициативные и быренько взяли ситуацию в оборот.
103 - 15.09.2016 - 08:55
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Одна из версий - что автора ударили, а заявляют что ударил автор. В этом случае и краска и вмятины там подлинные, и эксперт ничего не подделывал.
У ответчика повреждения на боковой детали, у истца на заднем бампере по касательной. Машины боком пока не ездят. Трасологическая все бы установила.
102-BIA >Согласен. Раздуть ситуацию с бампером до такого уровня - или башляют, или в мусарне свои. Скорее второе.
Просто так мусора по бамперу так инициативно работать никогда не будут.
Гость
104 - 15.09.2016 - 16:29
Скорее всего было так: Брат под шоффе притер машину и уехал. Родне сказать боится. Лишение полюбому будет, но все будут верить что подстава.
Гость
105 - 15.09.2016 - 16:46
Задрали меня все эти невиновные, незаметившие и "я просто очень торопился, хотел завтра с Вами связаться". За 2 года троих нашел: двое добровольно денежку отдали, третьего пришлось прав лишать и со страховой выплату получать.
Гость
106 - 15.09.2016 - 16:53
104-лепс >жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.
Гость
107 - 15.09.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
лоб в лоб - вы никак не поймете кто кого ударил
Я легко пойму (если одна стояла, а другая двигалась) - приседала при торможении та машина, которая двигалась (удар ниже стоячей ватерлинии). И осколки от виновного будут на машине невиновного.
Гость
108 - 15.09.2016 - 18:44
107-szn > ДА какое торможение если оно двигается и не видит куда едет, скорость при маневрах во дворах небольшая, просто уперлась хорошо машина и вот тебе одинаковые повреждения, как определить кто ехал, кто стоял, не всегда можно определить
banned
109 - 15.09.2016 - 19:43
108-Aleks_N Хороший эксперт -определит. а другой "лучший" за хорошие бапки -"переопределит" как надо))
Гость
110 - 15.09.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
За 2 года троих нашел:
За 2 года трое въехали? Это уже система. Что-то не так.
В выходной еду мимо рынка, вдоль одной стороны улицы припаркованы машины, по другой обычно никто не паркуется, т.к. машины встречные и так с трудом разъезжаются, но один самый умный(уже и не молодой, где-то под 60)припарковал свое корыто(солярис) с другой стороны, так, что обычные машины еще протискиваются, а вот волга передомною пролезла впритык, и я на Патриоте тоже с трудом. Припарковался чуть дальше, где никому не мешаю, и пока жена закупалась, подошел к этому водятлу познакомиться. Объясняю ему. Свою машину я страхую неограниченно и в сл. ДТП с моей стороны повышающего коэфицента мне не будет. В случае если задену, мне свою машину и ремонтировать не придется, т.к на уровне его машины, у меня силовые элементы, на которых и царапин не будет. А он заработает гемморой как минимум на месяц, сначала со страховой деньги получить, затем с ремонтом. В итоге он подумав, переставил свою машину.
Гость
111 - 16.09.2016 - 05:29
110-аптекарь >ситуации бывают всякие. 5 лет работал в районе развилки трамваев на копере. с парковкой там оочень туго! всегда старался парковаться так чтобы не мешать ни кому. всегда прижимался колесами к бордюру а не бросал как некоторые в полуметре от бардюра машину. и пройтись 4-5 кварталов до офиса мне было не лень. и всеравно на машине появлялись какие то коцки....
Гость
112 - 16.09.2016 - 05:43
Еще раз перечитал тему внимательно....
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
48-bb8 > если бы вопрос денег, уже бы решил и забыл. даже не обратились ко мне......
А БЫЛ ЛИ БРАТ? почему к тебе должны были за деньгами обращаться??

Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Парковались, зацепили, чтобы получить страховку сами подали в суд или гаи.
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Это утром после вызова в ГАИ нашёл пострадавшую машину на парковке
А теперь расскажите мне как енот с фото из поста 71-Stampout мог так вильнуть жопой вбок чтобы сам себе поцарапать бампер ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ МАШИНЫ????!!!
Афтор! мое мнение, такое столкновение НЕ ЗАМЕТИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! ПОТОМУ ХОДИ ПЕШКОМ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП!!
113 - 16.09.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
.. А теперь расскажите мне как енот с фото из поста 71-Stampout мог так вильнуть жопой вбок чтобы сам себе поцарапать бампер ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ МАШИНЫ????!!! Афтор! мое мнение, такое столкновение НЕ ЗАМЕТИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! ПОТОМУ ХОДИ ПЕШКОМ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП!!
Совершенно в точку, такие же выводы...)))
Гость
114 - 16.09.2016 - 20:20
Где живёт Бог? - вопросы?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
115 - 18.09.2016 - 23:39
чем закончилось все?
Гость
116 - 19.09.2016 - 00:54
Не мог енот сам себя так поцарапать, 100% было так:

Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
товарищ паркуясь задел авто и уехал, потом оттер с бампера следы краски и успокоился. Его как то нашли и заявили в гбдд. и пошли сопли ....ПОДСТАВА! БЕСПРЕДЕЛ!
117 - 19.09.2016 - 10:50
116-За рулем > его заставили :)
Гость
118 - 19.09.2016 - 13:46
Ох... для особо упоротых, которые удивляются был ли брат и почему к мне должны были обращаться за деньгами прочее есть 31 32 и 35 посты. Хотел помочь, создал тему, в результате вёдра амна на голову. Спасибо, урок усвоил, больше этот форум за помощью ни ногой. 114-Кубань стайл фром ЮМР > тебе какое дело, какие я темы создавал вне этого раздела? До свидания, вопрос исчерпан.
Гость
119 - 19.09.2016 - 13:48
Если админу не трудно, удалите пожалуйста эту тему.
Гость
120 - 19.09.2016 - 13:52
Спасибо тем кто ответил по существу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены