К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автомобиль не доставляющий хлопот, а только радость...

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:34
Посидел тут и решил написать такой опрос владельцев разных авто, какая машина на сегодняшний день по вашему мнению самая оптимально подходящая для наших дней
учитывая, вместимость салона, расход, ремонтопригодность,цены запчастей, частота поломок, и т.д. Ах да скажем в бюджете от 200 до 500 тысяч рублёв. И не важно какого года выпуска.



Гость
41 - 21.07.2013 - 22:21
35-PaciFic >
Гость
42 - 21.07.2013 - 22:22
42-аптекарь >ну? идеальный же - прям как афтар хотел
Гость
43 - 21.07.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
вместимость салона, расход, ремонтопригодность,цены запчастей, частота поломок, и т.д. Ах да скажем в бюджете от 200 до 500 тысяч
хундай соната 05-06 годов,неубиваемый тарантас
44 - 21.07.2013 - 22:42
20-Falcon >купи нормальный фотик блин)
45 - 21.07.2013 - 23:29
44-Городской чел > Ага, особенно по расходу топлива, и удобству езды на этом дредноуте по перегруженным городским улицам.
0-Девятин > На мой взгляд, самая оптимальная лично для меня машина, это та, на которой я сейчас езжу- Калина универсал. Поясню свою точку зрения: компактная и маневренная с отличной обзорностью ( городе самое то, что надо – припаркуется на любом пятачке, пролезет в любую цель.) в тоже время большой, удобный и легко трансформируемый салон, влезало все что мне было нужно перевезти: от 0.4 тонны арматуры длиной 2,8 м. или десятка упаковок ламината в комплекте с прилинтусами и подложкой, до большого шкафа гардероба из Икеи, а о перевозке всяческих стиралок, посудомоек и холодильников м и тому подобной техники можно и не упоминать. В тоже время достаточно экономичная, при желании запросто можно добиться расхода менее 4 л./100 км., ну или другой пример: сейчас по городским пробкам с включенным кондиционером (50%), расход топлива у меня стабильно держится около 8.9 л./100 км. Далее, ремонтопригодность и стоимости запчастей оставлю без комментариев, конкурировать с ВАЗами в этом плане другим брендам, чтобы там кто не говорил по этому поводу, однозначно не просто. Что касается частоты поломок , то за период около 5 лет эксплуатации 2-х машин этой марки, то среднем в год происходило примерно одно форс-мажорное событие, внепланово вытаскивающее из моего кармана смешную сумму около 300-500 руб. (это в год!) Я думаю, что с подобным опусом можно смириться, тем более, что у многих моих знакомых на аналогичных машинах было и того меньше.
46 - 21.07.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
. Далее, ремонтопригодность и стоимости запчастей оставлю без комментариев, конкурировать с ВАЗами в этом плане другим брендам, чтобы там кто не говорил по этому поводу, однозначно не просто.
так как, вроде все вазы комплектуются одними и теми же заводами, что и ино....
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
от 0.4 тонны арматуры длиной 2,8 м. или десятка упаковок ламината в комплекте с прилинтусами и подложкой, до большого шкафа гардероба из Икеи, а о перевозке всяческих стиралок, посудомоек и холодильников м и тому подобной техники можно и не упоминать
ну так...давай еще сравнивать полуприцеп 90 кубов.
ко мне только плита не влезла.
хотя если строится дом, а судя по всему это так, то любой универсал-колхорез подойдет)
47 - 21.07.2013 - 23:57
47-Dark_Rider > "ну так...давай еще сравнивать полуприцеп 90 кубов." Ну зачем же впадать в крайности. Так к слову, у моего родственника есть Волга из последних выпусков с Крайслеровским двигателем ( он просто фанат, мне его не понять), так половину из того что я перечислил. перевозил ему я на своей Калине, т . к. Волга вроде и большая, но для подобных случаев (да и не только для них) неудобная и бестолковая.
" то любой универсал-колхорез подойдет)" Ну, ну… Будь добр озвучь мне хоть один, ценник нового, который сможет уложиться пусть даже по верхней планке, отведенный автором в 500 тыс.? А я свой универсальчик купил новым всего за 310 тыс. руб. Кстати, это еще одно неоспоримое преимущество этой машины.
48 - 22.07.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Будь добр озвучь мне хоть один, ценник нового, который сможет уложиться пусть даже по верхней планке, отведенный автором в 500 тыс.
почему я обязан приводить новые авто?
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
И не важно какого года выпуска
можно и мерс купить универсал за такие бабки.
вообще терпеть не могу универсалы, гробовозка такая.
Гость
49 - 22.07.2013 - 06:21
новый мерседец - вот отсюда как раз в диапазоне цен http://www.mercedes-avangard.ru/cont...aign.0011.html
50 - 22.07.2013 - 07:39
49-Dark_Rider > Согласен, что новые авто приводить не обязан, тем более, что и автор не заостряет особо на этом внимание. Только в этом случае, действует определенная закономерность, что чем старше автомобиль, тем чаще его владелец сталкивается с критериями, приведенными автором в самом начале темы: "ремонтопригодность,цены запчастей, частота поломок". А это, как мне кажется, далеко не всем владельцам доставляет радость. Хотя конечно бывают счастливые исключения, но они, как водится, имеют место быть у кого-то другого, а только не у нас самих.
Гость
51 - 22.07.2013 - 07:45
Да по моему мнению калина самая удачная русская тачанка, только немного надо внешнего тюнинга и будет гуд
Гость
52 - 22.07.2013 - 07:49
48-Bronik >Ларгус подойдет по любым параметрам...
53 - 22.07.2013 - 07:52
49-Dark_Rider > "вообще терпеть не могу универсалы, гробовозка такая." Ну скажем так, свои ассоциации могут быть справедливы разве что в отношении Ларгуса. Кстати, наверное по этой причине его изготовитель не рискует окрашивать в черный цвет, хотя для всех других моделей такой колер, под названием "космос" присутствует. У меня тоже не не вызывает расположения по нескольким причинам например, приоросарай. А калиновский универсальчик можно назвать "бигхетчем", ну или по аналогии с Кольтом- Калина плюс.
Гость
54 - 22.07.2013 - 07:53
ну приятно же что бы еще и красивая была, я вот покупаю опель повелся на красоту
55 - 22.07.2013 - 07:55
56-Bronik >ваз и ларгус-слова антонимы.
это не модель ваза по сути, а шилдик налепить несложно.
каждый кулик свое болото хвалит же.мне лично проще ездить на машине,где груз не прилетит в спину и не воняет багажником в машине, как это сделано в хэтчах и универсалах.
Гость
56 - 22.07.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
где груз не прилетит в спину и не воняет багажником в машине, как это сделано в хэтчах и универсалах.
Шо за груз такой, летучий?
Багажники воняют тока в седанах, у однообъёмников там обычно чисто ;)
Гость
57 - 22.07.2013 - 08:05
вольво 960)))
58 - 22.07.2013 - 08:06
59-Модест Селянин >та шо угодно.
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Багажники воняют тока в седанах
имеется ввиду, когда багажник и салон имеют общий обьем.
поэтому поставь даже шашлык в багажник, и ехать слюни пускать как то не айс)
Гость
59 - 22.07.2013 - 08:19
Что то маловато люди делятся опытом. Да и правда смысл хвалить свое болото, говорите правду. Я вот не отрицаю шо мой жопель та еще колымага. Больше не куплю опель и другим не советую)
Гость
60 - 22.07.2013 - 08:35
Н-даа.. темка... Ребяты... существует такая фегня.
ЛЮБАЯ марка, рассчитана на 5лет эксплуатации... далее этого срока - может быть ВСЁ что угодно... отказы электроники и электрики, поломка ходовой, износ/поломка мотора/КПП... производитель/марка уже не особо имеет значение. У меня был Форд, старый. Как он меня достал... а у друга точь-такой же - не ломался вообще гад. Я себе и купил такого же, а мне не повезло нихрена. Он на своём катается, а я из под своего почти не вылазил. Тыщу еду - два дня чиню.
Есть понятие - общий износ узлов и агрегатов. Если авто Б/У - то это "кот в мешке", кому-то повезёт, а кому-то нет.

Так что сравнивать получится КОРРЕКТНО, только авты с нуля, при примерно одинаковых условиях эксплуатации, за период в 5 лет. Тогда можно будет вывести некую закономерность КАЧЕСТВА изготовления, у разных производятлов. А сравнивать убитый наглухо ниссан вингроуд и новую калину? Ниачём...
По ценнику до 500тыр - только Калина-универсал...
Будет Приора-универсал - можно будет их сравнить..
Остальное новьё - за пределами 650тыр...
Сравнить даже не с чем...
Киа Сид-универсал - отличная авта, но в данный диапазон цены не вписывается..
Гость
61 - 22.07.2013 - 09:23
Для меня это BMW в кузове E34.
Гость
62 - 22.07.2013 - 10:02
63-Zews23 > Для меня идеальным является мой дизельный ФФ2+ рестайл 2008 г.в. (цена на рынке около 450т.р. за норм экземпляр): итак брал в Москве с полной историей (за 3500 у дилера сделали диагностику и дали выписку, где в принципе подтвердили историю продавца). Расход до 7 л/100 по городу с кондером (дом на Кр.Партизан/Лукьяненко - работа на ш. Нефтянников), цены на запчасти и расходники смешные в сравнении с одноклассниками (противотуманки от 300 до 1200 р., пара задних тормозных дисков Bosch+Колодки TRW + работа - около 4000 т.р. в Автотеке, если брать самому в экзисте, то наверное, дешевле). Ну и еще про расход: путь Краснодар - Сосновый Бор (Лен. обл.) по деньгам вышел 4200 (со стоянием в пробках в Мск. на МКАДе и движением очень часто М-4 со скоростью 140-170).
Гость
63 - 22.07.2013 - 10:38
Кому движок раскидать в радость а иным и уровень масла проверить хлопоты. Вы бы еще среднюю длину члена по опросам определяли. Меньше 20см не будет небось бггг.
Гость
64 - 22.07.2013 - 11:16
У меня четырка-брал трехгодовалую-уже четвертый год под капот лажу токо расходники поменять.Ну может повезло?
Гость
65 - 22.07.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
Что то маловато люди делятся опытом. Да и правда смысл хвалить свое болото, говорите правду. Я вот не отрицаю шо мой жопель та еще колымага. Больше не куплю опель и другим не советую)
А че за опель? Я помню ты недавно выбирал вроде машину, опеля хотел...
Гость
66 - 22.07.2013 - 11:37
62-Девятин >я тебе сразу сказал. вектра говно. опель говно!
Гость
67 - 22.07.2013 - 11:51
опель вектра. Ну машина как машина со своими причудами. Повторюсь я не ищу машину.
Гость
68 - 22.07.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
Что то маловато люди делятся опытом. Да и правда смысл хвалить свое болото, говорите правду.
Самая беспроблемная и рентабельная ВАЗ 2104, особенно инжекторная. Последнюю покупал в 2006г, за 2 года 100тыс. пробега, расход около 7,5л, что на газу, что на бензине. Купил бы опять такую, но наверно не выпускают, да и ездить на ней некогда было-бы - есть другие машины.
Гость
69 - 22.07.2013 - 12:18
Автор, чтобы дать правильный совет нужно владеть всеми машинами которые выпускались и выпускаются в данный момент. Вряд ли тут найдется такой оригинал...
А так каждый судит со своей колокольни. Для себя я понял что лучше тойоты приус в 20 кузове (гибридная шняга), нет лучше автомобиля - самое дешовое владение, неломается вообще. И очень удобно управлять и ездить как в городе так и по трассе. И расход около 5 литров +- 0,3 литра.
Следующая машина будет тоже приус, и то если этот сдохнет когда-нить... (машине уже 9 лет кстате)
Гость
70 - 22.07.2013 - 12:26
А конкретно, автомобиль не доставляющий хлопот ещЁ не создан. Это будет Ё-мобиль.
Гость
71 - 22.07.2013 - 12:27
Ну у меня такая же, Вектра Б 2001 года
Езжу и радуюсь, и замены пока не вижу в бюджете 200-500.
Конечно у неё свои косяки есть, но в целом добротная машина.
Смотри на пассаты, ауди а4, цешки мерседеса, авенсис - это по уровню комфорта устроит. Но если попадёшь на ремонт, то будешь их проклинать.
72 - 22.07.2013 - 13:15

В жизни бы не посмотрел на эту машину,но купил по дешевке у родственника для перепродажи.Думал зиму откатаю и двину,а поездив понял что такая корова самому нужна))Запчасти копейки,по трассе бодр и не подводит.Ну еще может потому что один хозяин и небольшой пробег,обслуживался у офицалов и немецкой сборки))В общем очень доволен!
Гость
73 - 22.07.2013 - 13:39
Самый неломающийся аппарат был Nissan Patrol 1994 г.в. 2,8 дизель, механика. За 2 года эксплуатации только масло менял.
Ах да, соляру брал тепловозную и через фильтр тракторный прогонял.
Гость
74 - 22.07.2013 - 14:00
75. Плаха. Не пойму это что за машина?
Гость
75 - 22.07.2013 - 14:00
а вроде это форд да?
76 - 22.07.2013 - 14:05

вот еще неломака моя была,продал только из за того что купэ.
но если ее брать то только на автомате!!! робота брать не варик поверьте...
77 - 22.07.2013 - 14:13
77-Девятин > это форд маверик,он европпец. точно в таком же кузове есть америкосы мазда трибьют и форд эскейп.
но у меня тачка немецкой сборки,может по этому я ее и продавать не собираюсь))
но если буду менять,то только на таурега или на прадика.
Гость
78 - 22.07.2013 - 14:14
78-Девятин > Скорее хонда црв. Насчет расходников на данный момент не скажу, но безгеморройностью судя по отзывам владельцев не отличается и оригинальные запчасти мягко говоря не копеечные. Особенно если использовать по назначению и съезжать с асфальта. Как минимум ходовка слабая.
Гость
79 - 22.07.2013 - 14:15
Обознался значит :)
Гость
80 - 22.07.2013 - 14:33
0-Девятин >если по теме, то киа сид универсал! в обслуге дешевле акцента, а по вместимости тягается с внедорожниками.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены