К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автоматическая фиксация проезда по полосе для ОТ, Как источник дохода "камерной"

Гость
0 - 12.12.2014 - 11:00
скопипастено http://www.yaplakal.com/forum3/topic985623.html
В Краснодарском крае ещё не закончился скандал с массовыми фальсификациями постановлений за превышение разрешённой скорости движения, а местный Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) продолжает «радовать» автовладельцев новыми "письмами счастья". На этот раз сотрудники ГИБДД взялись за наказание собственников транспортных средств по ч. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ — движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта (ОТ). Однако, у меня есть обоснованные сомнения в правомерности большинства таких постановлений, подробнее под катом... (Будет 17 фот, прошу не ломать)

В прошлые выходные я прогулялся по краснодарской ул. Мира, на которой в этом году были организованы новые полосы, предназначенные для движения ОТ. В результате для движения автомобилей в сторону железнодорожного вокзала осталась одна центральная полоса, в обратном направлении движение автомобилей запрещено уже и не помню сколько последних лет.

На моём пути от Кубанской Набережной по направлению к вокзалу встретились 4 места установки камер автоматической фиксации. Давайте посмотрим подробнее на каждое такое место.

ул. Мира, возле д. 44

На перекрёстке улиц Мира и Красноармейской значительное количество двигающихся по ул. Мира автомобилей совершают левый поворот на ул. Красноармейскую. Очевидно, что бы водители желающие продолжить движение в прямом направлении не ждали поворачивающих, перед перекрёстком нанесена прерывистая линия разметки, позволяющая перестроится в полосу для ОТ и продолжить движение по ул. Мира, сразу после перекрёстка также присутствует прерывистая линия разметки, что бы можно было вернуться обратно в средний ряд.

Однако, прямо перед перекрёстком над дорогой установлен комплекс фотофиксации «Ураган-ЮГ», который фиксирует ТС, проезжающие по полосе для ОТ. Причём делает он это в месте, где по этой полосе можно (и нужно) двигаться, что бы не создавать пробку. Чёрный Mercedes на этом фото как раз перестраивается в правый ряд, не нарушая при этом дорожную разметку.



Гость
41 - 13.12.2014 - 11:48
Кто нибудь читает в правительстве эти письма? Можно представить сколько обиженных граждан пишет туда. Сотни тон писем в день)
А результата нет.
Гость
42 - 13.12.2014 - 12:04
41-bb8 >Разумеется, нет. Какие нахрен письма, когда надо бабло спасать, все шо нажито непосильным трудом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены