К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Байда с зарядкой на старой четверке.

Гость
0 - 12.09.2012 - 16:17
Имеется ВАЗ 2104 1997 года выпуска. У нее интересная проблемка. После запуска двигателя зарядка на аккум не идет (видно и по штатному вольтметру и по цифровому дополнительному). Однако после сильного поднятия оборотов (резко газнуть), зарядка появляется чудесным образом. И так до следующего старта двигателя. Если не давать прогазовку ,то можно так и проездить на аккумуляторе. Лампочка зарядки на приборке не горит вообще никогда :) Мож перегорела, х.з. Еще никуда не лазил. Собственно вопрос, с чего начинать? ;)


Гость
1 - 12.09.2012 - 16:19
начни с контактов
потом стартер разобрать проверить и почистить
Гость
2 - 12.09.2012 - 16:20
ябзабил
Гость
3 - 12.09.2012 - 16:21
пардон ! генератор разобрать
Гость
4 - 12.09.2012 - 16:22
У меня такое тоже было раньше. Проконсультировался на горячей линии, и вот что мне они ответили:
Выпрямление тока от генератора идет через диоды, которые в прямом направлении в силу своей мощности получаются "Закрыты", но легко открываются от чуть повышенного напряжения. То есть при перегазовке напруга от гены поднимается, диод окрывается, и зарядка начинает идти в штатном режиме.
5 - 12.09.2012 - 16:24
поменяй лампочку зарядки на приборке , именно через нее идет цепь рарядки аккума , прошлые выходные этим занимался .
Гость
6 - 12.09.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
пардон ! генератор разобрать
Да блин он там как-то под термостатом расположен. Как-то не охота его снимать.
Цитата:
Сообщение от OTEC_NOGEBATOR Посмотреть сообщение
У меня такое тоже было раньше. Проконсультировался на горячей линии, и вот что мне они ответили: Выпрямление тока от генератора идет через диоды, которые в прямом направлении в силу своей мощности получаются "Закрыты", но легко открываются от чуть повышенного напряжения. То есть при перегазовке напруга от гены поднимается, диод окрывается, и зарядка начинает идти в штатном режиме.
У вас само прошло? Просто на этой машине давно никто не ездил. Мож правда пройдет...:) Погодь, так диоды и должны быть в одном направлении закрыты. Че-то не то.:)
Гость
7 - 12.09.2012 - 16:32
4-OTEC_NOGEBATOR >охренеть !
диоды к ВАШЕМУ сведению и задумана работать в одном направлении
Проконсультировался на горячей линии
в попу таких консультантов ! )))
8 - 12.09.2012 - 16:33
4-OTEC_NOGEBATOR >
брет сказала горячая линия.
Гость
9 - 12.09.2012 - 16:37
Ну я ХЗ, и правда, такое очучение, что в нормальном направлении они тоже закрыты, пока не газанешь. После перегазовки - работает все исправно, никаких глюков.
Может я чего-то не понимаю, но горячая линия ответила так (горячая линия автоваз если что)
Гость
10 - 12.09.2012 - 16:43
Первое генератор снимается с низу. Второе если машина старая значит защитымнет. Возможные причины щетки или подшипник чего не ясно пиши
Гость
11 - 12.09.2012 - 16:52
10-saymon >да с какого перепугу стартер на классике снизу снимается ?
сверху то же можно ! )))
12 - 12.09.2012 - 19:55
0-нави > Начать нужно с самого простого и в тоже время с самого вероятного – проверить состояние штекера "61" подключаемого к генератору. Возможно, он попросту отсоединился. Если со штекером все в порядке, то нужно проверить цепь контрольной лампы. Но очертя голову сразу лезть в щиток приборов и менять лампу, думая что она перегорела, не стоит, т .к. на лампе напряжение намного меньше 12 В., поэтому она практически вечная. В самом худшем случае у нее может быть плохой контакт. Лучше всего сначала при включенном зажигании соединить штекер "61" с "массой". Если в этом случае лампа загорелась, то смотреть генератор и начать с его вывода "61". Если все равно не горит, то чтобы исключить из подозрений монтажный блок, соединить 3-ий вывод желтой колодки Ш5 (находится под "бардачком" в салоне) с массой. Если же опять не горит, то только тогда уже снимать щиток приборов.
10-saymon > Генератор на Жигулях прекрасно снимается сверху. Единственное, что это комфортнее делать, когда двигатель хоть немного остынет, из-за близости приемной трубы глушителя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены