К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авдотья и золотой дождь.Хроники.

Гость
0 - 07.06.2016 - 21:47
...Спускаюсь с горы вниз, сажусь в машину, предвкушая новый город, но машина делает "дж-дж-дж-дж-дж-дж". Зажигание работает, но машина не заводится. На дисплее надпись: "Добавить Адблю!".

Тут наконец я понимаю, что пора погуглить значение этого слова. И интернет не подводит, значение сразу же становится предельно понятным: Адблю - это мочевина. Без нее моя Ауди не заведется и не проедет ни одного километра.

Оказалось, что теперь новые дизеля в Европе не ездят без мочевины. Она нужна для нейтрализации якобы вредного выхлопа. Без нее машина прекрасно бы ездила по законам физики, но не по законам ЕС. Если перерезать нужный проводок, то машина будет ездить просто на дизеле. В итоге я вызвал эвакуатор, который отвез меня к дилеру, где за 70 евро мне залили 20 литров новой мочевины. Признаюсь честно - если бы я заглох в лесу, я бы не смог нассать столько в соседнюю с бензобаком горловину. А дилер смог.

В результате машина завелась и спокойно проехала еще пару тысяч км.

По счастью, мне прокатная контора полностью вернула затраты на мочевину, потому что я оказался первым клиентом в их истории, который так попал. Все итальянцы - и прокатчики, и дилер, и эвакуаторщик, и простые прохожие х.....ли дизельную Ауди и законодательство ЕС на чем свет стоит.

Зато я увидел и узнал много нового, ради чего, собственно, и стоит путешествовать.
http://tema.livejournal.com/2210080.html



550
41 - 10.06.2016 - 16:16
47-Granser > сам поищи, я давно перестал проявлять интерес к его "мудрым" статьям
Гость
42 - 10.06.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Взятку взял - талантлив, откат отжал - талантлив, женился на дочери того, кто взятку взял - вообще гениален. Секрет успешности куле
все верно... попался - ЛОХ...
Гость
43 - 10.06.2016 - 18:11
42-Трезвость норма жизни >взятку дал- талантливый лох)
Гость
44 - 10.06.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
взятку дал- талантливый лох)
отнюдь... дав, можно изрядно заработать... не зря же ее дают)))
45 - 10.06.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fat Fish Он не мог тронуться без этой мочевины. А прикинь, без бензина или ДТ машина тоже тронуться не сможет. Вот досада.
Чувак, ты открыл мне глаза )))
Гость
46 - 10.06.2016 - 18:33
44-Трезвость норма жизни >что ты там заработаешь. Благодарочку от следствия и все?
Гость
47 - 10.06.2016 - 19:33
45-Fat Fish > а, так ты в курсе? А чо тогда удевляешься?
Гость
48 - 10.06.2016 - 20:02
47-whiskeyinthejar >ну наверное тому, что чисто технически - тачка и без мочевины может ездить. Т.е. ее наличие - всего лишь вопрос программирования пары датчиков.
Но ужас, выхлоп сразу упадет до кошмарного евро4...
Гость
49 - 10.06.2016 - 23:41
Тема дебил лять. Насрать ему на обслуживание арендуемого авто - ну и ладно - встал бы где-нить посреди леса без этой самой мочевины - каждый сам себе злобный буратино. Если авто назойливо о чем-то предупреждает - тем более с явным обратным отсчетом до "no restart" - то как минимум стоит попытаться понять на что она намекает. А то блин осталось 7 км до "чего-то" - а он и ухом не чешет, его это не [*****] что тачка через 7 км не сделает restart. Уж Татьяныч-то вроде хоть краем сознания но совместим с англицким и современными технологиями - мог бы хоть немного напрячь ганглий, но нет же, это не его метод =)
Гость
50 - 11.06.2016 - 13:39
49-Капитан госочевидности >что ты хочешь от дизигнера) Он тока и умеет что рисовать, разводить блох в свитере и раздувать свое эго до межпланетных масштабов)
Гость
51 - 11.06.2016 - 13:42
50-vegas > у Тёмы в принципе любопытные очерки о поездках туда-сюда по шарику - но не с точки зрения художественной ценности его писанины - а просто в интересных местах бывает, фотки всякие внезапные фотит - причем спасибо что не на 3-мегапиксельынй андроид =) А так-то чсв его прет прям через монитор наружу =)
Гость
52 - 11.06.2016 - 13:48
51-Капитан госочевидности >это чсв на самом деле говорит о психологическом комплексе неполной семьи. Но- на самом деле, хорошо что не 32рас. Читал я его тож, интересно было фотки посмотреть, он замечает много вещей, которых большинство и не увидит.
Гость
53 - 11.06.2016 - 14:33
52-vegas > да, Тёма сын-одиночка. Возможно это и определило его становление как веб-дезигнера всея Руси.
54 - 12.06.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а он то при чем???
не ну канешна нипричем)))
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
К тому же портфолио его веб-студии говорит само за себя: кроме крупнейших банков, нефтяных компаний и прочих организаций, там есть и госучреждения (ЦБ РФ, например), сайт журнала "За рулем", портал Яндекса, и много кого еще.
ясно а я то думаю какой дебил это все придумал))
сбербанк тоже его?
55 - 12.06.2016 - 09:47
ахрененный дизайн))
горы труда вложены))
Гость
56 - 12.06.2016 - 09:57
Та беспонт он. Вон, яндекс так радовался, когда смог разорвать с ним договор и убрать его со своей страницы.
Гость
57 - 12.06.2016 - 16:09
55-Falcon > "Дорого и О#%ЕННО ДОЛГО" - характеристика студии Лебедева, приписываемая Тинькову =)
Гость
58 - 13.06.2016 - 18:14
надоели уже темы про ломучий говно-Ваг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены