К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авария сбили ребенка на Ставропольской в Краснодаре видео

Гость
0 - 11.06.2014 - 13:26
Сколько можно повторять простую истину всем водителям: не гоните на пешеходном переходе! Даже если в упор не видите поблизости людей, все равно лучше притормозите. Сегодня случилась очередная трагичная авария сбили ребенка на Ставропольской в Краснодаре видео (по ссылке). Только особо впечатлительным лучше не смотреть).
Да, мальчик перебегал на красный свет, но он же ребенок. Они вечно носятся туда-сюда. Поразила реакция девочки-водителя, точнее абсолютное отсутствие какой-либо реакции. Она по-моему даже не старалась затормозить.
Мальчику было 8 лет, отвезли в больницу, но он скончался так и не приходя в сознание.


http://lifenews.ru/mobile/news/134848



Гость
81 - 11.06.2014 - 14:58
76-Леди Скорпион >Ой, не зарекайтесь! Если вы водитель, который постоянно ездит, а не только "по выходным к маме", то должны понимать, что в такой ситуации, вы тоже ничего не успеете сделать. А умничать да - каждый может.
Вы из серии "Я вся такая в белом"?
Гость
82 - 11.06.2014 - 15:00
4. девушка ехала с абсолютно корректной и нормальной скоростью
Гость
83 - 11.06.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
, летайте, милок! Как вот эта девушка.
вот эта ваша девушка тихо себе ехала если че)
Гость
84 - 11.06.2014 - 15:03
Я всё понимаю, мальчик летел на свой красный, на водительский зеленый было еще 5 сек, как пишут. Родители виноваты, что не научили и отпустили несмышленыша бегать по городу. Но я такого не могу пожелать никакому родителю, виновен он или нет.
60-Torrenza > Да я не на каждом перекрестке так ползаю по городу! Там еще нерегулируемый пешеходный переход есть как раз в этом месте. Неужели никто не ездит по Седина с Хакурате в сторону Северной? Или просто пешеходный переход никто не видит, как обычно?
Гость
85 - 11.06.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
что мешает дибилам из министерства образования сделать урок по правилам ПДД =с поервого по класс 7-8... столько бы жизней спасли...
Какие там уроки по ПДД! Уроки православия куда важнее! И Сашко одобряе.
Гость
86 - 11.06.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
жэсть, как специально поставленная сцена... одна единственная машина и такой исход... (((
Мне тож както под колеса шагнула дева изза камаза..я тож был единственной машиной на полосе...тож не по переходу решила идти..выскочила в 20-30 м..тормозной путь составил 10 метров (скорость примерно 40)...и вот 1,5 метров не хватило...задел крылом и она треснулась башкой об стекло.....

А вот нефиг ходить в капюшоне, резко выходить изза препятствий сразу на вторую полосу, нефиг смотреть в право-надо осторожно выглядывать и смотреть НАЛЕВО, потом убедиться в безопасном переходе и что водители ПРАВИЛЬНО истолковали твой маневр....
Гость
87 - 11.06.2014 - 15:07
81-Arakhna > Я видео не смотрела. Верю, что она не летела, а ехала на приемлемой скорости. Просто, блин, еще раз скажу: прогнозирование включайте. Нет обзора (для тебя нет обзора в первую очередь!), пешеходный переход, сбавляй скорость существенно. Даже 60 для города - это много. Непредсказуемых ситуаций миллион.
Гость
88 - 11.06.2014 - 15:10
78-kulin > Это да. Но приходится уступать и ехать дальше, не выходя, чтобы не злить вслед едущих за тобой.
Гость
89 - 11.06.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Botan666 Посмотреть сообщение
Жаль, что нельзя детям показывать такие видео для наглядности - крышняк съедет у малявочек. А ведь был бы самый эффективный способ - ткнуть носом в то, что бывает, если нарушать подобные правила.
реально ботан....у меня самые жесткие травмы в детстве,т.к. страха небыло совсем и он не появлялся от травм особо , а вот психику упороть как нех делать
Гость
90 - 11.06.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
63-Иван Иваныч > Если ваши глаза, увидев синие буквы на экране, расписавшие ситуацию по обе стороны не сложили единую картинку, чтобы элементарно спрогнозировать развитие событий, летайте, милок! Как вот эта девушка. А потом за голову хватаетесь. Если не умеешь прогнозировать развитие событий на дороге, не место за рулем. Иж ты, ездить ему не дают. Летай!
Прогнозировать ситуацию это в твоём курином понимании тошнить 20 км /ч .Так ходи тогда пешком ,а я летал ,летаю и буду летать аж 70 км /ч .Это ж третья космическая скорость по классификации тупой куры -прогнозёра .И да ,когда есть время таких *прогнозонтов * безмозглых троллить .Ещё не разу не ездила 5 км в час с остановками через каждые 10 метров ?Не ты неделю назад на белом кашике ехала ?Бедолага ,аж на овно вся изошла ,дроченьками махала ,орала в окно .
Гость
91 - 11.06.2014 - 15:14
87-Леди Скорпион > В том-то и дело, что миллион, поэтому и нужно постоянно учить детей, что так делать НЕЛЬЗЯ!!! Постоянно! И такие видео показывать в школах! Водителям тоже нельзя расслабляться, но в данном случае и правда, сложно было что-то сделать. Мы все должны понимать, что ползать машины все равно не будут, и за свои жизни и жизни своих детей ответственны только мы. А кто этого не понимает - того рано или поздно настигает такое горе. И горе это для всех участников события. Я как мать понимаю, что самое страшное - это хоронить своего ребенка, и как водитель - что девушке теперь с этим предстоит жить всю жизнь. Не дай Бог такого стечения обстоятельств никому
92 - 11.06.2014 - 15:14
Правильно писали выше: девушка-водитель пусть подает иск за моральный ущерб! А то дите бежит, как бесами одержимо.
93 - 11.06.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
Я всё понимаю, мальчик летел на свой красный, на водительский зеленый было еще 5 сек, как пишут. Родители виноваты, что не научили и отпустили несмышленыша бегать по городу. Но я такого не могу пожелать никакому родителю, виновен он или нет.
Так вот давайте разделять котлеты и мух. То, что жалко ребенка и его родителей - это эмоциональная составляющая, но это же - следствие того, что мальчик на дороге не соблюдал ПДД, побежал на красный свет не глядя. Мы, разумеется, не можем знать - то ли это его родители этому не научили, то ли виноват дядька Черномор, который в школах не предусмотрел нужный предмет в школьной программе, то ли сам мальчик раздолбай и плевал на правила, которые ему в голову пытались вложить взрослые. У меня так младший брат в свое время попал под машину - перебегал на нерегулируемом перекрестке по переходу, но не глядя предварительно по сторонам. В итоге протусил месяц в детской травме и это еще, считай, легко отделался, ну а водитель оказался со связями и ему вообще ничего не было - да и сам пешик виноват, по сути.
Гость
94 - 11.06.2014 - 15:17
90-Иван Иваныч > Держите себя в руках...эммм, мужчина. Я не уподобляюсь таким истерикам в принципе, в который вы сейчас находитесь. Тем более за рулем. И вам не хворать!
Гость
95 - 11.06.2014 - 15:17
Пацан самоликвидировался. Естественный отбор в работе.
Гость
96 - 11.06.2014 - 15:26
Жалко пацана.
Гость
97 - 11.06.2014 - 15:26
94 Бгг .Нее ,истерит потом тошнот ,когда я еду 5 км /ч (ну я же не гонсчик 70 ехать ,вдруг Чубака из *звёздных войн * будет идти .а я не замечу ) и останавливаюсь каждые 10 метров для оценки дорожной обстановки (вруг утюг с неба упадёт ).И так пару кварталов .А я особо забавных тошнотов региком снимаю .Для коллекции .Шоб не я один поржал .Зело весело они в припадках бьются .
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
90-Иван Иваныч > Держите себя в руках...эммм, мужчина. Я не уподобляюсь таким истерикам в принципе, в который вы сейчас находитесь.
дык правильно .Ты находишься в вате ,а вата находится в тебе .В голове особо повышенная концентрация .
Гость
98 - 11.06.2014 - 15:28
Сам погиб и водителю жизнь испортил.
Гость
99 - 11.06.2014 - 15:31
По теме - не нарушайте сами и не показывайте пример детям, они как губки всё впитывают. Потом винить кроме себя будет некого.
Гость
100 - 11.06.2014 - 15:36
97-Иван Иваныч > Ну, с "третьей космической в 70" вы тоже за тошнота сойдете. По Краснодару "уверенные в себе" пасаны ездят на скорости от 80 и выше. Так что, пока можете тошнить рядом со мной, для надежности, пока я каждый квартал останавливаюсь. А вы снимайте, снимайте и..."Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"
Гость
101 - 11.06.2014 - 15:41
93-SoVA > Да я просто в афиге (хочу высказаться погрубее) от порчи, которую тут сейчас на родителей мальчика наводят.
Гость
102 - 11.06.2014 - 15:43
раньше думалось ,что форум с годами превращается в масонышей, которые искренне радуются чужому горю танцуя на костях с экстазом теребя на фотки ,Но, последние события вна окраине показали, что масоныши карапузы малые рядом с бендеровскими диградантами и оказывается местной публики с их осуждениями, гордыней и обычным скотством есть куда расти и расти, ну или падать ,это как взглянуть...Царства Небесного пацану и жизненных сил близким пережить это Горе
Гость
103 - 11.06.2014 - 15:54
Жалко водителя. И все. Ребенок сам виноват. Тот факт, что он ребенок, не дает ему права носиться по дорогам, ибо дорога ошибок не прощает. Один из способов естественного отбора. У меня все
104 - 11.06.2014 - 15:54
101-Леди Скорпион > просто почему-то многие любят упрощать ситуацию до состояния "черное-белое": либо прав тот, либо этот - одна из сторон баррикады. Мы же, повторюсь, не можем сейчас утверждать наверняка - вина ли родителей в том, что не научили, или мальчик уже в таком возрасте сознательно клал на мнение и поучения старших, или же просто не думал ни о чем, когда бежал... Или вот, кстати, на что уже указывали выше, думал, что раз тело ему навстречу дорогу переходит - значит, там никого нет и можно бежать... Да кто знает теперь? Однозначно, в сухом остатке имеем то, что не были выполнены требования ПДД, а это, во многом, общий низкий уровень их соблюдения, а это, в то же время, пофигизм всяких "ксиватых" и примкнувших к ним толстосумов, которые всегда отмазываются от любых нарушений и продолжают нарушать. То есть, я считаю, если бы драли всех подряд за нарушения - и пеших, и езжих, и простых, и блатных - общий уровень уважения к законам, которые таки нужно исполнять всем, был бы выше, и градус распиз...ства на дорогах значительно снизился бы. Но это утопическая лирика, нам до такого еще шкандылять ого-го сколько, как до Гааги ползком...
Гость
105 - 11.06.2014 - 15:56
104-SoVA > многократно плюсую
Гость
106 - 11.06.2014 - 15:58
Я считаю, пацанок не просто так бежал на обум, он видел мужика в голубом, который переходит, машину ему закрыли плакаты на остановке и под эйфорией, что днем он попадет к маме на работу, а не в школу, не смог до конца все осознать... Конечно же, что это было на красный свет, не освобождает его родителей от доли вины.
Гость
107 - 11.06.2014 - 16:05
[quote=SoVA;35518773]Поддерживаю
Гость
108 - 11.06.2014 - 16:06
всю ставропольскую взять и запретить
Гость
109 - 11.06.2014 - 16:10
на ютуб ест ссыль?
Гость
110 - 11.06.2014 - 16:11
109-Sill >http://www.youtube.com/watch?v=qwx_xGlN1rk
Гость
111 - 11.06.2014 - 16:11
Какой бред здесь пишут....какой прогнозировать. Есть ПДД. Нефиг их нарушать...перешел на красный отправился наверх. Родители недосмотрели. Водитель авто вообще не причем
Гость
112 - 11.06.2014 - 16:14
по видео видно, что пацан выбежал из-за трактора уже на скорости, он не смотрел на цвет светофора, если бы не пробка, его сбили ещё бы на первой полосе, что было в его голове не понятно, бабу жаль, родителям урок на всю жизнь
Гость
113 - 11.06.2014 - 16:15
104-SoVA >100%
Гость
114 - 11.06.2014 - 16:17
+112 схожее дтп уже было на ставропольской не так давно, когда пьяный придурок ночью переходил ставропольскую, на первой полосе успели затормозить ибо обочину лучше видно, а на второй из-за высокого забора не увидели, представился...
115 - 11.06.2014 - 16:18
Баба за рулем слепая точно, никакой реакции овца не сделала, трепалась скорее всего за рулем. Реакция должна быть мгновенная: тормоз в пол!!! Это за рулем овца, права забрать у нее навечно!
Гость
116 - 11.06.2014 - 16:21
115-passat >она вильнула, если не заметил, причем несколько раз, скорее это говорит об отсутствии опыта;)
зы: паника
Гость
117 - 11.06.2014 - 16:23
115-passat >ты троллишь или просто дебил?
Гость
118 - 11.06.2014 - 16:29
115-passat >что за бред? Она ж не встанет сразу и намертво.
Гость
119 - 11.06.2014 - 16:33
115-passat > весомый аргумент, блин. Даже если б она за полквартала в пол тормозить начала, не помогло бы. Ребенок мало весит, машина - много
120 - 11.06.2014 - 16:34
На противоположной стороне улицы уже горит красный, может девочка на красный проехала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены