К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авария сбили ребенка на Ставропольской в Краснодаре видео

Гость
0 - 11.06.2014 - 13:26
Сколько можно повторять простую истину всем водителям: не гоните на пешеходном переходе! Даже если в упор не видите поблизости людей, все равно лучше притормозите. Сегодня случилась очередная трагичная авария сбили ребенка на Ставропольской в Краснодаре видео (по ссылке). Только особо впечатлительным лучше не смотреть).
Да, мальчик перебегал на красный свет, но он же ребенок. Они вечно носятся туда-сюда. Поразила реакция девочки-водителя, точнее абсолютное отсутствие какой-либо реакции. Она по-моему даже не старалась затормозить.
Мальчику было 8 лет, отвезли в больницу, но он скончался так и не приходя в сознание.


http://lifenews.ru/mobile/news/134848



41 - 11.06.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Mex23rus Посмотреть сообщение
"Да, мальчик перебегал на красный свет, но он же ребенок." http://www.youtube.com/watch?v=FfNiiS_G8rI видео 18 секунд..маты обрезал. Вот у меня 30.05.14 тоже "онижедети" перебегали повзрослей.. на свой красный. Я их за малым успел заметить. Иначе был бы на месте этой девушки и здесь не писал бы. Вывод с этой истории- родителям с мальства приучать ребенка к правилам ПДД.. при этом добавлять,что даже если он вступил на зебру смотреть по сторонам, потому как дураков хватат.
Там это постоянно, сам там сбрасываю скорость, у нас пешики регулируемый и не регулируемый переход не различают и на свой красный смело идут через дорогу. Пока гайцы из-за это мудохать не начнут толку будет ноль.
Гость
42 - 11.06.2014 - 14:21
поразила реакция людей.....
Гость
43 - 11.06.2014 - 14:21
Да у нас так все там дорогу переходят: (звук потише)
http://www.youtube.com/watch?v=eRJfdDF6RWQ
Гость
44 - 11.06.2014 - 14:21
нет в России культуры. вообще!!! никакой!! ни дороги не умеет переходить, ни уступать, дорожки начертили для велосипедов, так колхозники прут по ним, как будто не видят. в европе уже давно эти дорожки расчерчены. что бы кто-то на них ступил. нет!!!!
Гость
45 - 11.06.2014 - 14:22
Интересно водитель сядет или нет? Ведь есть понятие "управление средством повышенной опасности".
Гость
46 - 11.06.2014 - 14:23
что мешает дибилам из министерства образования сделать урок по правилам ПДД =с поервого по класс 7-8... столько бы жизней спасли...
Гость
47 - 11.06.2014 - 14:23
45-Wad73 > надеюсь нет. т.к. девушка водитель ни в чем не виновата. только в том что ей 19 и мало опыта за рулем и еще нет инстинкта притормозить перед пешеходом.
48 - 11.06.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Интересно водитель сядет или нет? Ведь есть понятие "управление средством повышенной опасности".
Ну так как пацан шел на свой красный думаю дадут условно, с выплатой компенсации родителям.
Гость
49 - 11.06.2014 - 14:25
39-Леди Скорпион >Взгляните на ситуацию с другой стороны. Я вас не осуждаю, просто задумайтесь - существенно снижая скорость, вы провоцируете этих за кустами перебегать, а тех что за вами - нервно вас обгонять...
50 - 11.06.2014 - 14:25
18-Анчоус >ппкс,из-за остановки там мало что видно-она сплошная,железная.
29-Иринка мандаринка >
сегодня своей 4летке буду показывать,всяко лучше так,чем повторять чужие ошибки.
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
23-Нескриплюха > Да без разницы, какой класс. Малыш же еще. Где родители? Я тоже в 8 заканчивала второй, но я пошла в школу в 6. Обычно же в 7 отдают, и в течение учебного года большинству ребятишек уже по 8 лет.
вот в этом -то и ошибка,малышами всех до совершеннолетия считать :(
иногда собаки ведут себя благоразумнее и стоят на переходе,пока двуногое прет ,опаздывая за смертью,
и-присоединюсь к тем,кто считает виноватым взрослых,подающих плохой пример:(
51 - 11.06.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
что мешает дибилам из министерства образования сделать урок по правилам ПДД =с поервого по класс 7-8... столько бы жизней спасли...
Раньше до года 96го было и гайцы по школам ходили крутили страшные кадры, после которых перебегать дороги ни у кого из школяров желания не было. А теперь этого нет.
Гость
52 - 11.06.2014 - 14:28
Сочувствую девушке- водителю, жаль пацана, а родителей ни капли, уж коли не научили ребенка как правильно дорогу переходить.
Гость
53 - 11.06.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Ну так как пацан шел на свой красный думаю дадут условно, с выплатой компенсации родителям.
Очень справедливо! Компенсацию родителям! Им яйца нужно отрезать за то, что оставили ребенка без присмотра, а не компенсацию. Но это Раша, скорее всего так и будет.
Гость
54 - 11.06.2014 - 14:29
50-4071836 > я тоже об этом подумываю.
Гость
55 - 11.06.2014 - 14:33
46-Алкоголик > Вот да! Они только заняты переписыванием учебников и сменой школьных программ, которые на практике не меняются, как послушаю. Говорят, сейчас ввели час христианского воспитания. Есть ОБЖ и основы медицинской первичной помощи (у нас эти дисциплины были разделены в университете, и объединены в техникуме). Почему до сих пор детей так же не начнут обучать правилам ДТП и сексуальному воспитанию, не понятно.
Гость
56 - 11.06.2014 - 14:34
с родителей нужно по суду сдрючить стоимость ремонта и морального вреда .Ибо для любого убить ребёнка *гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) *(с) огромные моральные и возможно даже физические страдания ака затяжная депрессия и прочие нервные расстройства .
Гость
57 - 11.06.2014 - 14:35
34-Mex23rus >кАбылы тупые!
Гость
58 - 11.06.2014 - 14:35
С момента появления ребенка на дороге до удара прошла 1 секунда. У девченки не было никаких шансов избежать ДТП.
Гость
59 - 11.06.2014 - 14:40
49-PaciFic > Когда я еду со стороны "Уступи", то я по-любому торможу. И из-за этих кустов выезжаю по сантиметрам, потому что реально кусты высокие и густые, крайняя левая по главной дороге, с которой мне предстоит пересечься первой, для меня вообще не просматривается. А, когда я еду по главной, я и торможу, потому что знаю, что они тоже под знаком "Уступи" едут вслепую и на ощупь. Я пропускаю всё-равно, т.к. когда они выезжают уже из-за моей машины, их реально хорошо видно второй и третьей полосе.
Я каждый день там еду по этому перекрестку, только сначала по главной Седина, потом уступаю по Ново-Кузнечной.
60 - 11.06.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
39-Леди Скорпион >Взгляните на ситуацию с другой стороны. Я вас не осуждаю, просто задумайтесь - существенно снижая скорость, вы провоцируете этих за кустами перебегать, а тех что за вами - нервно вас обгонять...
абсолютно верно, сбавляя перед перекрестком двигаяся по главной, или перед пеш. переходом вы автоматом провоцируете аварию.
Гость
61 - 11.06.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Explorer2109 Посмотреть сообщение
часто вижу дебилов, которые тащят мелких на красный
я тоже, такое часто вижу, так дети бывает упираются, видать всё же в школе рассказывали, а тупой родитель тянет.
62 - 11.06.2014 - 14:42
водителю почти наверняка ничего не будет, дело закроют, но потратиться придется немало конечно
Гость
63 - 11.06.2014 - 14:42
59 Сдай свои права и ходи пешком ,тошнотина .Из -за таких как ты не проехать .На ощупь она едет ...а глазами не пробовала смотреть или моск не успевает обрабатывать полученную инфу ?
64 - 11.06.2014 - 14:43
В городе собаки и те ходят в основном по переходам и только на зеленый свет. Вчера видел собачка терпеливо стояла и ждала на переходе.
778
65 - 11.06.2014 - 14:44
А не пыталась ли девушка успеть проехать перекресток на желтый, а может быть уже и красный свет? Думаю так потому, что практически сразу после удара, с Айвазовского (походу там это случилось) выезжает белый жигуль. Таким образом он поехал на свой зеленый...
66 - 11.06.2014 - 14:45
65-778 >тогда бы об этом сказали это раз. Во-вторых на видео видны пешеходы, ожидающие разрешающего сигнала.
Гость
67 - 11.06.2014 - 14:48
65-778 >еще версии будут?
мож пацана толкнула на дорогу невидимая сила ?
68 - 11.06.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
В городе собаки и те ходят в основном по переходам и только на зеленый свет. Вчера видел собачка терпеливо стояла и ждала на переходе.
Самое интересное как они цвета различают? У них же зрение черно белое! 0_о
Гость
69 - 11.06.2014 - 14:50
65-778 > классика могла быть в ах-е от происходящего и рвануть на место дтп.
Гость
70 - 11.06.2014 - 14:50
46-Алкоголик >а зачем??? Религию ввели и хватит...помолился и в путь...а то что дети тупыми растут ни кого не волнует.
Гость
71 - 11.06.2014 - 14:50
68-Freiheits Sender > верхний/нижний фанарик
72 - 11.06.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
А не пыталась ли девушка успеть проехать перекресток на желтый, а может быть уже и красный свет? Думаю так потому, что практически сразу после удара, с Айвазовского (походу там это случилось) выезжает белый жигуль. Таким образом он поехал на свой зеленый...
О вас со зрением плохо? Его сбили когда на светофоре был зеленый и на таймере светофора еще 5 секунд.
Гость
73 - 11.06.2014 - 14:51
Кстати, особо ужасают ситуации, когда пешеходу уступают дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, а вслед за водителем, который уже остановился, несется очередной нервный, сигналит ему и...обгоняет, не сбавляя скорости! Я в таких ситуациях как пешик со стажем была многократно, так что вывод твердый эмпирический по ту сторону баррикады. Однажды прямо сантиметры какие-то спасли, хорошо, что я всегда останавливаюсь и выглядываю из-за ТС. Стресс испытала сильный. Страшно реально.
Гость
74 - 11.06.2014 - 14:53
Тему на родительство, автора в бан - все равно оно тут больше не отпишется.
75 - 11.06.2014 - 14:54
Да ну ваще п...ц, я всё понимаю, что надо перед пешеходными переходами снижать скорость и думать на 3 шага вперед - и за себя, и за того дурака, но блин, невозможно постоянно быть на измене. Все мы человеки и никто не застрахован от какого-то кратковременного отвлечения внимания, случайного или нет. И коль скоро существуют ПДД, то в первую очередь нужно ориентироваться на них, а не на какие-то там эмоциональные предпосылки "онжеребенок", "онажемать". У меня уже трое, старших с первых более-менее самостоятельных шагов по улице приучаем, что только на зеленый и только по переходу, и еще дополнительно посмотреть по сторонам, потому что есть такие, кто не соблюдает правила и едет на свой красный; и сейчас (3 и 7 лет) пока только за руку с родителями. При этом я прекрасно понимаю, что они все равно дети и вполне могут выкинуть фортель. В сабжевом случае, буде моё дитё такое отчебучило бы (ттт), несмотря на весь ужас ситуации и горе, у меня и у жены не возникло бы и мысли винить в этом водителя, ехавшего на свой зеленый, т.к., повторюсь, сами приучаем детей переходить только и исключительно на зеленый. И будучи и родителем, и водителем, я прекрасно понимаю ужас ситуации не только для родителей ребенка, но и для того/той, кто его сбил - ведь человек ехал на свой зеленый и не ожидал такого напаса.
Ну ладно, переходишь ты дорогу на красный, но ты ж посмотри сперва, что переходить можно, машин нет - нельзя просто так, транзитом, не глядя, бежать через дорогу. А это просто полный швах - из-за вжопуужаленности мальца, который бежал по каким-то своим внутренним причинам сломя голову и не глядя по сторонам, не выдалось никаких шансов ни водителю, ни беглецу.
Гость
76 - 11.06.2014 - 14:55
63-Иван Иваныч > Если ваши глаза, увидев синие буквы на экране, расписавшие ситуацию по обе стороны не сложили единую картинку, чтобы элементарно спрогнозировать развитие событий, летайте, милок! Как вот эта девушка. А потом за голову хватаетесь. Если не умеешь прогнозировать развитие событий на дороге, не место за рулем. Иж ты, ездить ему не дают. Летай!
778
77 - 11.06.2014 - 14:57
72-Freiheits Sender > По правде сказать, нигде не вижу таймера. Если б видел, ессно, такое предположение не высказал бы.
Гость
78 - 11.06.2014 - 14:57
75-SoVA >пешеходы обнаглели это факт...каждый день на кмр в районе рынка приходится тормозить потомочто ОНО идет на красный, а за сигнал матом обкладывает тебя...хочется выйтито долго бить его головой Ап светофор.
Гость
79 - 11.06.2014 - 14:57
1. мальчик самоликвидировался по собственной инициативе
2. девушка не видела бегущего из-за ограждения остановки
3. мальчик выбежал прямо на машину и остановиться было нереально
P.S. чем быстрее бежишь через переход, тым выше подлетишь над ним же
Гость
80 - 11.06.2014 - 14:58
Жаль мальчугана. А он скорости прибавил когда увидел справа машину, но это его не спасло. Очень жаль...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены