К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

атамань!

Гость
0 - 01.05.2016 - 09:04
атамань! стоит ли ехать завтра?


Гость
41 - 02.05.2016 - 00:02
Целенаправленно в Атамань я бы не поехал, слишком её раскрутить на ровном месте. Неоднократно посещал Атамань показывая друзьям, во время отдыха на полуострове, всегда сталкивались с отсутствием места где можно нормально перекусить, отсутствием какой-либо тени в летнее время, большей частью хаты закрыты, только в редких случаях открыты и имеется старый интерьер для изучения, также меня напрягают напиханные во всех подворьях кучи искусственного дешевого подсолнуха...
Гость
42 - 02.05.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
даже запах тотже в хатах.
Доливку мажут :))) с ... экскрементами?
Гость
43 - 02.05.2016 - 23:45
Атамань для тех кто никогда в деревне небыл..,
Галимый новодел...
44 - 03.05.2016 - 08:57
Можно посмотреть на это кладбище муниципальных денеХ) если по квадратуре посчитать - может и сочинскую олимпиаду переплюнуть)) Вот уж истинное наследие Саши-комсомольца и бабы Гали.
45 - 03.05.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от D0z5 Посмотреть сообщение
если по квадратуре посчитать - может и сочинскую олимпиаду переплюнуть))
бгг. бред сивой тупой кобылы
Гость
46 - 03.05.2016 - 19:45
45-Falcon >конечно олимпиаду не переплюнет, но бабла краевого там угробили дохерища...
47 - 03.05.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
бабла краевого там угробили дохерища...
та ладна.там муниципалы пахали на халяву(за зарплату).и барахло казаки собирали тоже на халяву.
и насчет угробили не согласен.сдалано для тех кому интересна наша история.и сделано правдоподобно
Гость
48 - 03.05.2016 - 20:22
47-Falcon >разворивал с тетками там, говорят их палкой выгоняют туда работать. Домиков понастроили который только житель мегаполиса может принять за деревенский дом, как какое нибудь мероприятие проводят -обязательно с утра пораньше, а народ обычно к обеду подътягивается когда уже ни чего нет. В праздничные дни фиг припаркуешься, хорошо у меня пропуск был на территории машины бросаем.
Гость
49 - 03.05.2016 - 20:25
Как альтернатива Атаманить, с,езди в Старочеркасск, там действительно старина и тени хватает, есть недорогие кабаки и пляж. В принципе, 3 часа всего от города.
Гость
50 - 03.05.2016 - 21:12
Зато понаехи туда едут вереницей и везут всех своих родственников, значит не зря строили!
Гость
51 - 03.05.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сделано правдоподобно
угу. стены из плиты ОСБ побеленной. в хате пивовара пиво из пластиковых полторашек.
гриль там видел с электроприводом (моторчик стеклоочистителя какой-нить девятки-десятки походу).
все как в старину, ога.
жги, Вася.
BIA
52 - 03.05.2016 - 21:53
Че дое..сь до этой Атамани,кроме кальянных ниче не вставляет что-ли?
Гость
53 - 03.05.2016 - 21:56
А в русских печках микроволновок нет ? :)
54 - 04.05.2016 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
Домиков понастроили который только житель мегаполиса может принять за деревенский дом,
к меня жена в таком выросла говорит один в один.ей понравилось и я ей верю
Гость
55 - 04.05.2016 - 07:37
Личное посещение три года назад - вход недешевый, были летом жара, деревьев нет, гравий под ногами и клубЫ пыли при малейшем ветерке или проезде брички с туристами, половина хат закрыта, посмотреть реально не знаю что, зашли в одну из открытых хат пообедать - горилка - мутная сивуха, наверное типа под старину, борщ из куриной тушёнки, причем "мясо" мелкие рёберные косточки курицы, есть невозможно, принесли вареники - обычные супермаркетовские вареники, реально было обидно за то, что туристам это преподносится как кубанские традиционные блюда. Бабла за такой обед сняли, что можно в хорошем кафе серьёзно посидеть. Может конечно что-то изменилось, но почему то кажется не в лучшую сторону.
Гость
56 - 04.05.2016 - 10:48
47-Falcon >Там одна хатка Новороссийска вышла по деньгам как коттедж в подмосковье).
57 - 04.05.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от doz02 Посмотреть сообщение
47-Falcon >Там одна хатка Новороссийска вышла по деньгам как коттедж в подмосковье).
сам придумал?
Гость
58 - 04.05.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ей понравилось и я ей верю
т.е. сам там не был.
ппц, теоретиг, сбнх

В прошлом году жену, она бюджетник отправили, так сказать, по разнорядке. Причём билеты входные предоставить просили. Ну делать нечего, поехали на своей машине, немного денег на бензин её контора компенисировала потом.
Вообщем потёмкинская деревня. Про еду и ценники всё так- еда- заморозка из гамнитов, разогретая в микроволновках. Попали на фестиваль шашлыка, очереди были пипец. Шашлыков не поели. Как понял из разговоров-много бюджетников привезли со всего края, на автобусах. Врачи, учителя.
Снаружи вполне достоверно. только вот [*****] делать такую этно показуху в тьмутаракани??? Сделали бы на проезде перед краснодаром рядом с М4, поток туристов был бы больше.Не пришлось бы бюджетников загонят. Ехать 200 км в одну сторону ради посмотреть хатку, удовольствие ещё то. Всё из предметов утвари есть и в музее им. Фелицина
В пустую потраченный день, единственное что хорошего увидел в фанагории дом с интересной кирпичной кладкой. Сфотал себе для образца, может пороюсь в фото, найду.
59 - 04.05.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
т.е. сам там не был.
был.и я и жена и сын.просто йа всю жизнь по скорепчникам шарился.и сравнить не с чем.
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
проезде перед краснодаром рядом с М4,
сам подумал что ляпнул?тамань курорт и сама по себе историческое место.
Гость
60 - 04.05.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тамань курорт
В каком месте?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
историческое место.
Этот новодел ничего исторического и близко не имеет...
Гость
61 - 04.05.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от cuck Посмотреть сообщение
стоит ли ехать завтра?
вообще некер там делать
был в прошлом году, попали под дождь. к обеду
машину надо бросать за 1,2 км, внутри грязища из глины до пояса, не то что по колена
даже цука дорожки гравием не подсыпали
большая часть хат закрыта , там где открыто, все битком забито, стояли как дураки под навесом пережидая дождь...
сесть негде
Алкоголь нигде не продают, (может и к лучшему)
концертов или че нить подобного небыло
тупа приехать туда за 200 км, а кто и дальше, пожрать якобы кубанских блюд.
а на самом деле самых обычное меню обычной мамой обычной забегаловки и поехать обратно
Люди все кто приезжали плевались ... накер ехали сюда... чисто пожрать?
Типичный кубанодиный бизнес по ткачевскви огордим территорию, нагоним кучу охраны, влупим ценик за вход непонятно за что.... и усе.
Гость
62 - 04.05.2016 - 11:58
Тебя на этот курорт бы отправить в разгар жары, что бы меньше писал чего не знаешь....






На погляди колорит. Сделанный из обычной трубы, обшитый камышом сарайчик.
63 - 04.05.2016 - 12:00
62-sergvp >ты любишь казак-фм?
Гость
64 - 04.05.2016 - 12:09
Единорос Василий в своём репертуаре
Гость
65 - 04.05.2016 - 12:14
61-MAXK > я ездил погулять. Поднятья на холм, пофоткаться с статуэтками, и т.д.
Поели в Темрюке вполне нормально.
Но когда мы были - народы было много и все было открыто, везде гиды рассказывали про хату и профессии. Наверное ты неудачно попал!? ХЗ.
66 - 04.05.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
Тебя на этот курорт бы отправить в разгар жары, что бы меньше писал чего не знаешь....
думаешь я на море купаться езжу исключительно зимой ?)))
67 - 04.05.2016 - 12:30
Если не предъявлять к Атамани завышенных требований, типа хатки должны быть 1 в 1 как настоящие и пельмени, собственноручно лепленные поварами, то всё отлично и интересно. Побродить, посмотреть, пофоткать - огромная территория. Это музей, современное воссоздание старины, надо понимать. А эстетствовать по поводу пыли, солнца, качества поданных блюд лучше в другом месте.
Гость
68 - 04.05.2016 - 12:31
67-Бета > +1
Гость
69 - 04.05.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
современное воссоздание старины,
это хомячить пельмешки из Магнита?)))
70 - 04.05.2016 - 12:34
Вы бы ещё до домика Лермонтова докопались, что там отсутствуют его личные "настоящие" вещи, да и вопрос, тот ли это домик.
71 - 04.05.2016 - 12:36
69-тварь бессердечная > Да и пофигу на пельмешки, вы пожрать тужа ходите?
Гость
72 - 04.05.2016 - 12:37
71-Бета >Нет, домики фанерные смотреть)))
73 - 04.05.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
[*****] хатки должны быть 1 в 1 как настоящие
настоящие лепятся толпой соседей из смеси говна глины и соломы.шо сама понимеш анреал.поэтому и делали по современным технологием с сохранением внешности.тока и всего
Гость
74 - 04.05.2016 - 12:42
72-тварь бессердечная > блин, как же ты фильмы смотришь?
"А, да то декорации, а это не реально, так тоже не бывает, а тут сэкономили, а тут не соответствует историческим записям..." И это про фильм - Стражи галактики или Люди в черном.. :)))
75 - 04.05.2016 - 12:43
72-тварь бессердечная > Ну и не смотрите, месть много мест с настоящей стариной. Вон музей археологический тот же.
73-Falcon > Я-то понимаю. Более того, даже в голову не приходило выражать какие-то свои "фи" :)
Гость
76 - 04.05.2016 - 12:45
74-ELEA >лучше Экипаж новый вспомнить)))
Гость
77 - 04.05.2016 - 12:52
76-тварь бессердечная > не видел. И врядли увижу, если только случайно. Но мысль, я вижу, донес :)
Гость
78 - 04.05.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
я ездил погулять. Поднятья на холм, пофоткаться с статуэтками, и т.д.
та я не против
но ехать туда за тридевять земель только что б пофоткаться и погулять как то через чур
люди с Ростова туда едут, целенаправленно а то и дальше
"- народы было много и все было открыто, везде гиды рассказывали про хату и профессии"
попал в самый обычный выходной... не в праздничный
в обед
что окончательно разозлило, что навесы сделали архи маленькие едва покрывающие лавочки и когда освободились места, капало за за воротник + вся конструкция не закреплена
все на скорую руку чуть кто наступил все качается где то проливается...на кого льется естественно ругается
+ грязище глиняной
хорошо хоть билетики бесплатные у нас были от организации....
так бы они мне бы еще заплатили что б посетить ....
Короче сильно раскрутили и у всех завышенные ожидания!
как будто там ВВААХ
хотя реально туда ехать только из целей посещения этой деревни явно не стоит

если на несколько дней отдохнуть то еще нормально, + посетить музей Лермонтова...
Народа там мало, пляжи пустые... ну сервиса правда никакого
подходит для тихого уединенного отдыха
79 - 04.05.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
но ехать туда за тридевять земель только что б пофоткаться и погулять как то через чур
с 18-го года усё будет нормально, как раз транзит мимо тамани)
Гость
80 - 04.05.2016 - 13:01
77-ELEA >Да ни кто мне ни чего не донес, просто фляжка коньяка реально скрашивает время проведенное там)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены