К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

активатор не закрывает дверь, но открывает

Гость
0 - 03.08.2019 - 22:26
с недавних пор не закрывается задняя правая дверь с сигналки. видно что моторчик дергает тягу, но не до конца, и как бы отбивает назад, в положение открыто.
если руками надавить на кнопку и потом снять с сигналки, замок открывается.
снял обшивку двери, побрызгал внутренний замок двери и активатор(тягу активатора) вдшкой.
при снятой обшивке, закрывало и открывало. поставил обшивку, снова не закрывает. снял с двери кнопку, тоже самое, открывает, но не закрывает
что за хрень?



1 - 03.08.2019 - 23:50
Моторчик помирает.
2 - 04.08.2019 - 05:37
Машинки бы озвучить название.
Если это карбюраторная девятка - одно дело.
А если пролонгированная семёрка бмв - дело совсем другое.
В последнем варианте имеется датчик положения(концевик), который даёт обратную связь и бодиконтролмодул на его дынные реагирует соответственно.
Это подарок от меня автору.
Только пойми, что kawi понаписюкивал :-)))
3 - 04.08.2019 - 06:55
И, кстаи - оно называется - актюатор.
Если чО :-)
4 - 04.08.2019 - 08:50
0-GRN >
нада не вдешкой а графитовой смазкой спреем.как вариант силиконовым спреем.и если там самоделка то бывает муфта соеденительная тяг сдвинулась.нужно подрегулировать.
а ваще кави прав назови машину
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
В последнем варианте имеется датчик положения(концевик)
на карбюратоных девятках на водительскую дверь бывает ставят 5 проводной актуатор.в нем концевик встроен

.
а на десятках сам замок передний левый с концевиком
5 - 04.08.2019 - 09:08
Согласен.
Сдаюсь :-)
=
Давно не ставил сигналки.
=
Ксати, вопрос - по CAN современные сколько стоит инсталлировать?
Три тачки просят поставить, а цену то и не знаю.
Боюсь продешевить.
Василий - вопрос не пустой, очень даже может быть коммерческое предложение...
Гость
6 - 04.08.2019 - 09:09
машина 2114. ЦЗ нет с завода.

вот такой стоит привод
Гость
7 - 04.08.2019 - 09:10
который 2х контактный
8 - 04.08.2019 - 09:13
Пятипроводные приводы редко ставились на классику,ну это если клиенту нужен был полноценный цз. Такие актуаторы иногда использовались в иномарках,если родной замок изношен в хлам,а контакты концевика подключались к штатной системе управления.Давно это было :)
9 - 04.08.2019 - 09:24
6-GRN >
прицепленно к тяге кнопки или прям к замку?
там есть така штука на тягах?она соеденяет тягу кнопки и актуатора
10 - 04.08.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от GRN Посмотреть сообщение
машина 2114. ЦЗ нет с завода.
Тогда прав prox70/
Кажись моторчик подыхает.
Раз без нагрузки дышит, а под ней - нет.
Не поленись - махни местами правую и левую дверь.
Это займет минут тридцать.
Зато будешь уверен в замене-незамене моторчика.
Актюатора.
11 - 04.08.2019 - 09:36
Думаю,что просто нужно шаманить с механикой замка-грязь,износ...потому и мощи приводу не хватает "толкнуть".
12 - 04.08.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Не поленись - махни местами правую и левую дверь. Это займет минут тридцать.
ну это сложно на самом деле)))
эти моторчики либо работают либо нет.причина либо в неправильной регулировке тяги либо в загрязнении замка.
в последнем случае продуть продувочником и смазать графито силиконовым спреем.радикально поставить новую внутренню часть (200руб)и смазать.
пысы
вэдешка до сраки дверца
Гость
13 - 04.08.2019 - 09:39
Чё там дуть?Поменять и все.помирает уже вместе с машиной).
14 - 04.08.2019 - 09:43
13-Jon >ну нужно минимальный набор навыков к такой работе.плюс ударная отвертка либо торкс ключь
Гость
15 - 04.08.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от GRN Посмотреть сообщение
..... при снятой обшивке, закрывало и открывало. поставил обшивку, снова не закрывает....что за хрень?
Вот наверно и ответ !
Гость
16 - 04.08.2019 - 09:47
14-Falcon >кувалду может?)
17 - 04.08.2019 - 09:54
16-Jon >кувалда пригодится ели не полдучится открутить болты
Гость
18 - 04.08.2019 - 10:02
17-Falcon >я уж подумал,ты двери снимать собрался))
19 - 04.08.2019 - 11:55
18-Jon >нуу.я такие проблемы как у ватора решаю постоянно.пару раз в неделю попадаются точно))
обхожусь без снятия дверей)))
20 - 04.08.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Тогда прав prox70/ Кажись моторчик подыхает. Раз без нагрузки дышит, а под ней - нет.
Разумеется, это полная чепуха. Так обычно могут рассуждать люди, никогда не соприкасавшиеся (непосредственно) с этим вопросом. Характерный и забавный факт, данная ересь прозвучала из уст нашего известного специалиста «по толканию коробочек», причем, как обычно он действует по привычному сценарию: цитирует чью-то глупость прозвучавшую выше. Вот хохма-то!
На самом же деле выше уже прозвучали правильные слова:
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Думаю,что просто нужно шаманить с механикой замка-грязь,износ...потому и мощи приводу не хватает "толкнуть".
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
эти моторчики либо работают либо нет.причина либо в неправильной регулировке тяги либо в загрязнении замка. в последнем случае продуть продувочником и смазать графито силиконовым спреем.радикально поставить новую внутренню часть (200руб)и смазать. пысы вэдешка до сраки дверца
От себя добавлю, что нужно сделать автору. Снять дверную общивку и обратить внимание на кинематику привода (обычно проблемы подобного рода начинаются из-за того, что разбалтывается крепления самого мотор-редуктора к дверной перегородке, крепления его тяги.) наличие пластмассовых держателей тяг (могут просто выскочить из своих гнезд, затем снять сам замок из двери и хорошенько промыть его бензином с помощью кисти (всякие там спреи это от лукавого, помогают не сильно и не надолго).
И еще хотел бы обратить внимание автора на один момент. В замках этого типа изначально присутствуют плоские маленькие пружинки ( всего пара витков с упором в одну и в другую сторону), их предназначение –фиксация рычага тяги идущей на кнопку в одном из крайних положений, но поскольку в варианте с ЦЗ эту функцию с успехом выполняет редуктор мотора (благодаря жесткой связи посредством тяги), то эту пружинку рекомендуется убрать , благодаря цему намного снизится усилие при работе ЦЗ.

Отредактировано Bronik; 04.08.2019 в 14:30. Причина: .
21 - 04.08.2019 - 14:47
20-Bronik >Та, базару нет- эти китайские моторчики либо работают,либо нет. Только вот у них есть одна особенность-после некоторого времени работы они начинают работать в одну сторону, а в другую нет. А народ начинает замки курочить и всякие тяги с пружинками подгибать.
Автор, пойди купи новый актуатор, цена вопроса рублей 150-200 и 10 минут времени на замену и будет тебе счастье.
22 - 04.08.2019 - 15:34
Вот же моральный урод этот Броник. Или я заблуждаюсь относительно его идиотизма?
Гость
23 - 04.08.2019 - 15:36
Будни хламоёбов...
24 - 04.08.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
то эту пружинку рекомендуется убрать , благодаря цему намного снизится усилие при работе ЦЗ.
а потом замок бай и сам закрылся.то на задних дверях ее нужно убирать.на передних моторчик и с ними справляется.почему так происходит надеюсь сам догаадешся.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
одну сторону, а в другую нет
им пофиг в какую сторону работать это чисто механика.если моторчик прицепили к тяге кнопки то просто нарушается регулировка соеденения.а если напрямую к замку вместо тяги переключтеля то ващек пофиг заму остатся тока грязь.которую. нужно выдувать воздухоми вымывать обезжиривателем.потом смазка.
Гость
25 - 04.08.2019 - 15:45
20-Bronik >спс, пружинку попробую снять как дождь закончится.
21-prox70 >если не получится с пружинками, буду искать где купить
26 - 04.08.2019 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
им пофиг в какую сторону работать это чисто механика.
Теоретически-да, а на практике -им не хватает мощности.
Цитата:
Сообщение от GRN Посмотреть сообщение
если не получится с пружинками, буду искать где купить
А, че их искать? В любом автомагазине их полно.
27 - 04.08.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Теоретически-да, а на практике -им не хватает мощности.
у них мощность одинаковая в обе стороны.
да еще стоит проваить напряжине на контактах моторчика
28 - 04.08.2019 - 17:15
27-Falcon >Вась,ты че тупишь? Ясен пень,что мощность одинакова в обе стороны.Но при закрывании требуется усилие больше,чем на открывание, а когда моторчик подустал,то и получается,что в одну сторону тянет, а в другую нет. А бывасет и так,что с модуля управления приходит разная напруга на открывание и закрывание,тут ты прав.
29 - 04.08.2019 - 17:49
28-prox70 >никада не встречал шоб он подустал.продувка и смазка замка всегда подусталость моторчика устраняет))
даже кетайского))
30 - 04.08.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
никада не встречал шоб он подустал.продувка и смазка замка всегда подусталость моторчика устраняет))
Бывало,что он начинал "трещать"-зубцы пластмассовой планки срабатывались.
31 - 04.08.2019 - 18:01
29-Falcon > У меня один дома валяется-при прямом включении работает как надо,а меняешь полярность еле ползет. Все никак не разберу,самому интересно.
32 - 04.08.2019 - 18:30
31-prox70 >
ну как вариант там на рейке зубья в одну сторону сьедены.
редкий случай
33 - 05.08.2019 - 08:13
6-GRN >У меня в гараже лежит новенький в коробочке моторедуктор, когда то купил по той же причине, но не понадобился. Могу отдать за пару пива
Гость
34 - 05.08.2019 - 20:38
снял пружинки, все работает чотко.
всем спасибо )
35 - 05.08.2019 - 20:52
Ждем тему-"Закрылась водительская дверь и не открывается!" :)))
Гость
36 - 05.08.2019 - 21:34
есть еще 5я дверь )
ну и делал я задние двери. передние все ок
37 - 06.08.2019 - 07:50
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
27-Falcon >Вась,ты че тупишь? Ясен пень,что мощность одинакова в обе стороны.Но при закрывании требуется усилие больше,чем на открывание, а когда моторчик подустал,то и получается,что в одну сторону тянет, а в другую нет. А бывасет и так,что с модуля управления приходит разная напруга на открывание и закрывание,тут ты прав.
не мотор устал, а клинит в крайнем положении. Лечится дистанционной прокладкой из пластика толщиной 1-1,5 мм. И работает далее.

Отредактировано наливай; 06.08.2019 в 07:51. Причина: Клинит
38 - 09.08.2019 - 18:42
34-GRN > Удивительное дело, я вообще-то думал, что при монтаже охранной системы установщик это изначально сделал и сказал только лишь для сведения. Теперь становится очевидным, что установщик был не очень квалифицированным или попросту ленивым, если игнорировал эту операцию, обязательную для нормального функционирования системы ЦЗ автомобилей ВАЗ.
39 - 09.08.2019 - 18:47
22-kawi > М-да, наш "толкатель коробочек" как всегда в своем репертуаре; сам ничего по сути вопроса не знает и не умеет, тупо повторяет за другими всякую глупость, и потом обыденно переходит на оскорбления окружающих, так ведь гораздо проще, ибо по существу вопроса ему банально не хватает возможностей что-либо возразить по существу. Какой смешной, однако!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены