К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рихтовщик с TIG сваркой

0 - 27.10.2021 - 15:57
Есть такая проблема, когда-то давно мне правили порог "вакуумщики" и для того чтобы на нем подправить вмятины, они в пороге со стороны двери просверлили 2 отв. диаметром 5-6мм,(хотят могли воспользоваться заглушками в пороге которые штатные) времени уже прошло много эти отверстия уже начали по краям ржаветь а наличие заглушек на видном мести портит вид и деформирует уплотнитель двери, хотелось бы эти отверстия заварить и место заварки закрасить.

Думаю что лучше всего сделать TIG сваркой, маляра подходящего уже нашел, подскажите контакты человека с прямыми руками который мог бы заварить эти отверстия и зачистить метал под покраску.



1 - 27.10.2021 - 19:52
Блин, ни кто посеветовать может?!
2 - 27.10.2021 - 20:14
В месте сварки начнет гнить.
Заедь на Алексеевские, на Аэродромной.
3 - 27.10.2021 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В месте сварки начнет гнить. Заедь на Алексеевские, на Аэродромной.
Ну если закрыть все хрошо то не должно.
4 - 27.10.2021 - 20:30
3-МТ_ЛБ >Порог - это короб. Конденсат и не только.
Только вскрывать изнутри антикором типа Тектил, Мовиль.
Гость
5 - 27.10.2021 - 20:30
тиг необязательно, пойдет и полуавтомат.
Гость
6 - 28.10.2021 - 23:26
Ты бы погуглил для начала для чего нужен TIG. Сомневаюс ,что на твоем корейском корыте алюминиевые двери.
7 - 28.10.2021 - 23:38
6-alexx > Действительно, тебе самому надо погуглить для начала, для чего нужен TIG и в результате понять для себя, что не только для алюминия.
Гость
8 - 28.10.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
6-alexx > Действительно, тебе самому надо погуглить для начала, для чего нужен TIG и в результате понять для себя, что не только для алюминия.
Укажи пожалуйста мне дураку где я написал что только для алюминия? Не укажешь- лишний раз подтвердишщь что ты самонапыщенный дебил.

Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
тиг необязательно, пойдет и полуавтомат.
Тссс....броники тупоголовые об этом не догадываются.Зачем в данном случае автору именно TIG остаётся загадкой.Может у него и правда цветмет? На корейце? Сомневаюсь.
9 - 29.10.2021 - 00:17
8-alexx > Указать? Попробуй прочитать свой собственный пост выше еще раз может быть дойдет.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
тиг необязательно, пойдет и полуавтомат. Тссс....броники тупоголовые об этом не догадываются.
Улыбнуло! Ну да, чего уж мне догадываться про полуавтомат, когда я им периодически работаю , уже вторым по счету кстати.
11 - 29.10.2021 - 01:30
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ты бы погуглил для начала для чего нужен TIG. Сомневаюс ,что на твоем корейском корыте алюминиевые двери.
А что сварка не плавящимся элетродом в среде инертного газа только для сварки люминия!?о_0 Первый раз слышу такое. Мне нужен минимум окалины и переженого метала и акуратный шов до снятия усиления шва, так понятно?
Гость
12 - 29.10.2021 - 08:48
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
А что сварка не плавящимся элетродом в среде инертного газа только для сварки люминия!?о_0 Первый раз слышу такое.
Где ты видишь слово ТОЛЬКО? Особенность тига только в том,что ей ты сваришь практически всё,а полуавтоматом не всё. Алюминий,сплавы нет. Зачем тебе тиг? У тебя сплав,или алюминий итд? Не дошло вопроса?
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Мне нужен минимум окалины и переженого метала и акуратный шов до снятия усиления шва, так понятно?
Эти требования выполнит любой сварщик на полуавтомате.Так как защита так же идёт в среде инертных газов, как и на тиге. И зависит тут не от принципа,способа сварки а от квалификации работника. Такой дебил как броник тебе и тигом насрёт. Ищи мастера,а не ТИГ и не ипи себе мозг.
Гость
13 - 29.10.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
8-alexx > Указать? Попробуй прочитать свой собственный пост выше еще раз может быть дойдет.
Ещё раз- Дебил(с большой буквы) где там слово ТОЛЬКО ?
А...я понял- в твоём воспаленном сознании бывают ещё титановые, бронзовые итд двери.
Броник, почему ты такой идиот?
Гость
14 - 29.10.2021 - 09:05
12-alexx > +
Добавлю.
Естественно ищи Мастера ,и доверься его квалификации. Мастер (с большой буквы) варит только с газом. Проволоку с защитным покрытием (флюсом) используют только всякие тупоголовые броники. Оно и дороже выходит, и шов не так аккуратен. С газом шов на полуавтомате идеален, как и с тигом. Поверь моему опыту. Правда и автомат должен быть соответствующий- с возможным минимальным током,но то не твоя забота.
15 - 29.10.2021 - 09:42
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
полуавтоматом не всё. Алюминий,сплавы нет
Уверен?
16 - 29.10.2021 - 09:42
Не совсем понятно где дырки в пороге, но если они визуально скрыты и не мозолят глаза, то я бы обработал эти отверстия от ржы, вырезал кругляшки заплатки с какой-нибудь оцинковки, кусок той же кровли и посадил на герметик, сверху дунул краской и забыл
А в пороге один хрен будет всегда вода и влага, не зря же заглушки туда ставят
17 - 29.10.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Мастер (с большой буквы) варит только с газом. Проволоку с защитным покрытием (флюсом) используют
А нафига при проволоке с флюсом - газ?
И при наличии газа - проволока с флюсом???
Или одно, или друге.
18 - 29.10.2021 - 09:46
У меня в своё время тоже дебилы поработали с порогом, в итоге лис устранял эти косяки, дыра после этих горемастеров долгое время была за локером, так же обработал и забыл, накой чёрт лишний раз варить?
Гость
19 - 29.10.2021 - 09:52
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Уверен?
Завидуешь лаврам броника?
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
А нафига при проволоке с флюсом - газ? И при наличии газа - проволока с флюсом???
Ты дебил? Зачем глупости спрашиваешь?
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Или одно, или друге.
А я уже подумал ты в газе проволокой с флюсом варить собрался. Для надежности наверно.
Броник,перелогинься.
Гость
20 - 29.10.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Не совсем понятно где дырки в пороге, но если они визуально скрыты и не мозолят глаза, то я бы обработал эти отверстия от ржы, вырезал кругляшки заплатки с какой-нибудь оцинковки, кусок той же кровли и посадил на герметик, сверху дунул краской и забыл А в пороге один хрен будет всегда вода и влага, не зря же заглушки туда ставят
В любом случае надо изнутри защищать . Наивно полагать, что после ТИГ ржаветь не будет, в отличии от полуавтомата- тут разницы нет вообще. Есть всякая химия активная для защиты, но это к спецам по краскам.
21 - 29.10.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Завидуешь лаврам броника?
Чаво?
Полуавтоматом люминь варить - в чем проблема? Горелка только другая, с бабиной проволоки прям на ней, тигом просто удобнее.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ты дебил?
Сам такой :)))
22 - 29.10.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Мне нужен минимум окалины и переженого метала и акуратный шов до снятия усиления шва, так понятно?
обычный правильно настроенный полуавтомат даст такие результаты
Гость
23 - 29.10.2021 - 21:55
сейчас полуавтоматы современные легко варят алюминий, причем очень даже легко и качественно, и самое главное быстро. намного быстрее тига. у меня есть тиг аппарат и много варил алюминий, но после просмотра некоторых роликов о возможностях современных полуавтоматов очень захотелось полуавтомат.

Аркадий, горелка там та же, проволока так же из корпуса аппарата подается, газ только не углекислота а аргон, ну и проволока специальная и режим работы аппарата на переменке. с возможностью изменения полупериодов для очищения от оксида.
24 - 29.10.2021 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
горелка там та же
Один в один :)

На обычной не пройдёт алюминевая проволока, замнется застрянет. Нужен тефлоновый рукав, плюс ролики свои, которых надо 4 шт, ещё и формы U. Короче, стандартная ни горелка, ни протяжка не подходит.
25 - 30.10.2021 - 06:27
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Укажи пожалуйста мне дураку где я написал что только для алюминия?
Прикольно! Вообще-то это я написал что НЕ ТОЛЬКО для алюминия. Подозреваю, что до тебя смысл и сейчас это не дойдет, поэтому поясняю значение фразы в данном контексте: ТИГ сварка может варить не только алюминий (это ответ на твои сомнения выше про наличие дверей из алюминия на машине автора), но и сталь и другие сплавы. В общем, соглашусь, что твоя оценка себя любимого, прямо-таки в точку, действительно дурак, хотя, справедливости ради я бы предложил тебе себя назвать чуть поточнее: дурак с неадекватным мышлением, низким уровнем культуры и воспитания.
Гость
26 - 30.10.2021 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
сейчас полуавтоматы современные
Современные полуавтоматы, как у меня, имеют режим TIG сварки. Мне что, рассказывать всем, будто мой полуавтомат сплавы варит? Ну я же не дебил броник. Он даже не понимает что обосрался, и продолжает вариации со словом ТОЛЬКО. Хватит уже натягивать сову на глобус. Попробуй пройти контроль качества с этой головкой при сварке например пищевого оборудования- узнаешь много нового. Я уже молчу,когда некоторые идиоты пытаются диски колесные варить полуавтоматом. Хотя их варить в принципе нельзя даже на режиме TIG. А насрать как броник и тигом можно. Он ещё тот мастер.
Гость
27 - 30.10.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Half Life горелка там та же Один в один :) На обычной не пройдёт алюминевая проволока, замнется застрянет. Нужен тефлоновый рукав, плюс ролики свои, которых надо 4 шт, ещё и формы U. Короче, стандартная ни горелка, ни протяжка не подходит.
Ну заедешь к мастеру с полуавтоматом в ближаешее "Арам и Аркаша" СТО ,покажешь ему эти картинки. Дурак начнет слюни пускать, а Мастер будет продолжать варить TIG в разы дешевле и качественнее.

Автору- повторяю, для твоих целей любой полуавтомат прокатит. Главное -уровень рабтника.
Гость
28 - 30.10.2021 - 10:03
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Один в один :) На обычной не пройдёт алюминевая проволока, замнется застрянет. Нужен тефлоновый рукав, плюс ролики свои, которых надо 4 шт, ещё и формы U. Короче, стандартная ни горелка, ни протяжка не подходит.
Это что? Ты на производстве видел чем танки под пищевуху варят? Или ты по ювелирке больше? "Обычный полуавтомат"....но....докупить...только...итд превращается в непонятное гавно с алиэкспресса. И с этими людьми приходится дискутировать?
С кем я общаюсь, господи. Детский сад.
29 - 30.10.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Это что?
Бугог.
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
видел чем танки под пищевуху варят?
Это как-то связано с темой, про сварку люминия полуавтоматом со стандартной горелкой?
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
непонятное гавно
Это в голове походу.
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
приходится дискутировать?
Ога. Не дискутируй, вот таких неочемных постов как твой не будет.
Гость
30 - 30.10.2021 - 11:04
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alexx Это что? Бугог. Цитата: Сообщение от alexx видел чем танки под пищевуху варят? Это как-то связано с темой, про сварку люминия полуавтоматом со стандартной горелкой? Цитата: Сообщение от alexx непонятное гавно Это в голове походу. Цитата: Сообщение от alexx приходится дискутировать? Ога. Не дискутируй, вот таких неочемных постов как твой не будет.
Иди уже сережки вари телочкам. Вари проволокой под инертным газом-никто не против, Аркаша. И броника прихвати- это твой уровень. Если и тебе идиоту не понятно, что алюминий был приведен как пример любого цветмета, для которого и придумана была ТИГ сварка,которую с упоением искал автор- то о чем говорить.Или тут вам дебилам весь перечень материалов, сплавов надо было выкатить? ДБЛБЛТЬ...
31 - 30.10.2021 - 11:08
Чтд. Смысловой нагрузки ноль целых, ноль десятых.
Если не шаришь от слова "совсем" фига лезешь со своим тупыми репликами?
Гость
32 - 30.10.2021 - 11:09
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Чтд. Смысловой нагрузки ноль целых, ноль десятых.
Что? Ты форум с википедией не попутал, длбпп?
Гость
33 - 30.10.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Чтд. .. Если не шаришь от слова "совсем" фига лезешь со своим тупыми репликами?
Смотрим пост совет от шарящего длбппа аркашки-
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
А нафига при проволоке с флюсом - газ? И при наличии газа - проволока с флюсом???
Уровень,браво аркашка какашка!!!
откуда вы лезете дебилы,хез.
34 - 30.10.2021 - 11:38
33-alexx > Прикольный ты товарищ, однако! Каждое второе слово у тебя получается
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
длбпп
либо
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
дебил
Словарный запас как и уровень интеллекта получается даже меньше, чем у Эллочки-людоедки. Уверен, что ты не знаешь о чем это я, поэтому сразу поясню: Эллочка-людоедка это персонаж сатирического романа Ильфа и Петрова "12 стульев", у которой словарный запас составлял всего 30 слов. Обычно с ней проводят параллели недалеких и не очень культурных людей с ограниченным кругозором. Не правда ли, кого-то очень напоминает?
Гость
35 - 30.10.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
33-alexx > Прикольный ты товарищ, однако! Каждое второе слово у тебя получается Цитата: Сообщение от alexx длбпп либо Цитата: Сообщение от alexx дебил Словарный запас как и уровень интеллекта получается даже меньше, чем у Эллочки-людоедки. Уверен, что ты не знаешь о чем это я, поэтому сразу поясню: Эллочка-людоедка это персонаж сатирического романа Ильфа и Петрова "12 стульев", у которой словарный запас составлял всего 30 слов. Обычно с ней проводят параллели недалеких и не очень культурных людей с ограниченным кругозором. Не правда ли, кого-то очень напоминает?
Я привык называть дебила -дебилом, итд. Если ты длбпп,работай над собой,чтоб тебя таким не считали.Вся просто и так очевидно, длпина ты тупая.
36 - 30.10.2021 - 15:07
Дырки можно заклеить и варить ничего не надо, там никакой нагрузки нет. Плюсы при этом, нет нагрева металла, лакокрасочное покрытие не повреждается, за исключением места, где надо поверхность зачистить до железа. Можно подобрать в размер дырки заклёпки, тогда ещё проще. Я один раз даже колёсный диск ремонтировал с помощью заплаты, диск был порошковый прессованный, ни один вид сварки его не брал, заплатка была в виде несколько слоёв мелкой металлической сетки и JB Weld клея (надеюсь , он у вас продаётся) получилось крепче любой сварки. Дырка была размером со спичечную коробку во внутренней части диска, видимо хозяин ехал на спущенном колесе и наехал на что-то, что выломал кусок.
Гость
37 - 30.10.2021 - 15:31
36-John Constantin >
Интересный случай.
Я сталкивался с тем что либо трещит, либо сколы сплава диска с какого либо края. Так чтобы аккурат в теле сплава- ни разу не видел
38 - 30.10.2021 - 15:57
37-Koup >скорее всего наехал спущенным колесом на на хороший кусок гравия на скорости. Диски были уникальные, плюс хромированные, не смогли найти замену, а сварка не брала. Кстати, этот самый клей, о котором я упоминал, у вас продаётся?, у нас на выбор несколько различных видов этих клеев, так называемая жидкая сварка, потом можно обрабатывать напильником или наждачным кругом. Есть клей в виде двух полосок (на ощупь как пластилин) при смешивании вступает в реакцию и затвердевает в течении нескольких минут, клеит на раз два текущие проржавевшие бензобаки, не снимая бензобак с машины. Клеил головку блока цилиндров однажды, была сильная коррозия, надо было или варить головку, а тут холодная сварка, короче вещь этот клей (не реклама)
Гость
39 - 30.10.2021 - 16:06
38-John Constantin >в открытой продаже в крупных сетевых такую марку не встречал. У нас, вообще, сейчас ассортимент "скукоживается" до откровенного Китая или Китая под персональный бренд.
Продукция приличных брендов - не особо восстребована бо цена/покупательска возможность.

Так понял это двухкомпонентная эпоксидка, наверное можно будет подобрать что то похожее...
40 - 30.10.2021 - 16:30
39-Koup >думаю, что да, в основе эпоксидка с наполнителями и пластификаторами. Есть такая, что можно восстановить повреждённую резьбу где нибудь в блоке цилиндров или отколотый кусок коробки передач приклеить, обычно затвердевает 24-48 часов, а есть быстроиграющая 5 минут и как стекло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены