К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адекватные цены автоэлектрика?

0 - 14.08.2012 - 21:58
В обчем типа опрос.шо я и рыбку сьел и на,,.и в обчем далее по тексту
по нашемаркам
скока за че вы готовы платить без сожаления.
хочу этот вопрос упорядочить забить в базу компа и тде и тп
ну например диагностика наше марки 300р
снять гену стартер по 300
помыть растворителем на самодельной приспособе форсы ??? или ульразвуком на стенде с обратной промывкой???



Гость
81 - 15.08.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
2. Пивняк на Воровского ))))
????????????? куле так далеко от домата\????
82 - 15.08.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
А именно диагностика - это выявление неисправного узла и, по возможности, причины неисправности.
а на основании чего делается вердикт о неисправности узла?
и считывание ошибок это немоножко не то.
поясню.
вот главное окно программы

по обд два функциональность сильноограничена.можно видетьтока те параметры которые относятся к эколгии плюс ошибки.
а вот по ваз газ паз маз и часть шевролетов и део(распростарненных у нас)доступна диагностика в полном обьеме по заводским протоколам
вот ее я и делаю для этих марок.
а для прочих кроме опеля и вага по обд2
и считывание колов это тока малая часть диагностики
Гость
83 - 15.08.2012 - 19:47
я валяюсь с этого "электрика". Нихрена не знает, а уже лезет со свиным рылом. Уасся твой уровень ремонта это на ижаке зажигание по лампочке выставить, и не больше. Твой мега-супер прибор диагностический продается в чайна сторах за шапку сухарей. У меня в офисе валяются три таких прибора, причем два из них еще пробеги внутрисхемно мотают.
84 - 15.08.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
. У меня в офисе валяются три таких прибора,
прибора?ну ну.пусть валяются
Гость
85 - 15.08.2012 - 21:00
Эх уасся мелко ты берешь, нет чтобы поинтересоваться что за приборчики такие, зачем они нужны и как вообще ими работать... ну так сказать для общего развития, я то в автомобильной электронике уж более тебя знаю и подсказать могу новичку. Вась, не смеши людей и продолжай подвозить жене макароны, увы но в автомобильной электронике ты не разберешься
86 - 15.08.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
У меня в офисе валяются три таких прибора,
дажмщутег в русском языке это означает три таких прибора как у меня.
кароче учи русский язык.потом умсничай.хомяг офисныфй.и тупой каг пробка
Гость
87 - 15.08.2012 - 22:10
уасся, из твоего рта слышать негодования в свой адрес это почти комплимент, ибо твой мозг выдает понос как только чувствует доминантный разум рядом. По поводу офисных хомяков, уасся посмотри на свои пальцы внимательно и оцени сантиметры грязи под ногтями, вдохни запах застарелого пота и смазки от своей одежды... мда будь у меня такая профессия я бы тоже ненавидел инженеров
Гость
88 - 15.08.2012 - 22:14
Ах да, в русском языке слова такой, подобный, схожий де-факто синонимы
Гость
89 - 15.08.2012 - 22:22
Вася, ты не автоэлектрик. Ты - шабашник со сканером.
Автоэлектрик электротехнику знает как минимум.
90 - 16.08.2012 - 05:46
89-matros >
а я знаю.тока рус мобилей.и ее успешно ремонтирую.а с иномарками редка сталкивался и то чего не знаю по иномаркам или изучаю или не берусь.вот например вчера был матиз.не работает спидометр и ошибка датчика скорости колеса.денег с клиента не взял .сказал изучу а завтра звякни.вечерком изучил что где и как.седня как позвонит займусь.
91 - 16.08.2012 - 05:49
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
оцени сантиметры грязи под ногтями,
я ногти обрезаю и там чисто.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
вдохни запах застарелого пота и смазки от своей одежды
ну не совсем застрелого.раз в неделю комбинезон стираю.а одеваю если работа слесарная.
.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
мда будь у меня такая профессия я бы тоже ненавидел инженеров
гы.а с чеготы взял что я ненавижу инженеров?
я ненавижу таких как ты.ты не инженер.ты хомяк.
Гость
92 - 16.08.2012 - 07:06
91, уассь, дабы раз и навсегда тему закрыть, я электронник, моя работа имеет прямое отношение к специальности. Или тот волосатый юноша из бухары, с баллами по егэ 217 и поступивший на радиотехнику в кубгу, тоже хомяк? Ммм? Если не вкурил то это твой сын, че хомяка выростил?
Гость
93 - 16.08.2012 - 07:13
91-Falcon >кстати пацана забираем сразу как переедет, после учебы будет паять. ЗП обсудим.
Гость
94 - 16.08.2012 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вечерком изучил что где и как.седня как позвонит займусь.
пстц.... это то, о чем я писал выше... ну накуя такие мастера????????? никуя не знал, залез в инет и завтра починит... я бы обходил такой сервис стороной...
Гость
95 - 16.08.2012 - 07:28
+ 94... точнее я сам так всегда делаю... смотрю в интернете и чиню... но это для себя и попутно что то сломав я только говорю (*************)...
Гость
96 - 16.08.2012 - 08:16
94-Алкоголик >слишком много машин (моделей) чтобы знать все и сразу, даже отучившись. Основы и правильный мозг нужны, но много мелких деталей и нюансов в каждой машине, чтобы сразу делать своим мозгом - изучить вопрос всегда не помешает.

Это макароны варить - не нужно в сети смотреть, да классике колодки менять..
CRV
97 - 16.08.2012 - 10:20
Фанат NASCAR и Falcon правы.Нельзя лезть в механизм не зная как он работает.К этой работе нужно подготовиться сначала информационно.И мастер который говорит что ему нужно время на подготовку к работе - хороший мастер.А если Вы приехали в мастерскую и Вам не глядя говорят давай 5000 и все будет чики пуки - бегите от этого мастера.
Мне часто приходится разгребать аналогичные ремонты других мастеров.Бывает достаточно операций ключем зажигания и педалью тормоза или газа и машина поехала.
Был случай когда на ниссане кубе 2000 года человек купил 3 коробки.Устанавливает , а она больше 40 не разгоняется.Первую продавцы поменяли без денег,вторую тоже.С третьей послали...
Объездил пол края.А всего то нужно было вывесить передние колеса и разогнать ее до 120-140 км до щелчка.Но это нужно было знать.
Не наезжайте на Falcona он молодец что не стесняется сказать что чего то не знает.Это будет хороший мастер.
98 - 17.08.2012 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
91-Falcon >кстати пацана забираем сразу как переедет, после учебы будет паять. ЗП обсудим.
окей.я ему седня скажу.
99 - 17.08.2012 - 05:57
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Если не вкурил то это твой сын, че хомяка выростил?
он не боится руки вымазать и делает любую работу которую способен асилить.в том числе на сервисе.и не делит людей на тех кто сидит в офисе и всех остальных
Гость
100 - 17.08.2012 - 06:13
Карбюратор(снять-поставить,промывка регулировка,свечи,компрессия,зажигание,гарантия на год)-700р.
101 - 17.08.2012 - 06:18
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
,компрессия
компрессия замер?
.
а гарантия на год это сложно.особенно если контактная система.скорей всего это просто така реклама
а ценник у меня такой же.карб зажигание по 300.замер компрессии 100р
Гость
102 - 17.08.2012 - 07:46
99, значит у него есть шанс стать достойным человеком, в отличии от папаши
Гость
103 - 17.08.2012 - 07:50
вопрос. после замены текущего радиатора печки расход явно упал в два раза по ощущениям. 406 инж. Я схожу с ума или это объяснимо? Чек стал гореть реже. Температурный режим вошел в норму, вентилятор стал намного реже срабатывать.
Гость
104 - 17.08.2012 - 07:54
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
и не делит людей на тех кто сидит в офисе и всех остальных
А ты почему делишь?
Гость
105 - 17.08.2012 - 08:00
99-Falcon > так ты как раз и делишь людей на офисных хомяков и прочих. А хороший инженер с опытом в грязь не полезет, т.к. его работа не в этом.
по п. 90: ты электротехнику не знаешь. Ты просто знаешь электрические схемы некоторых автомобилей.
А электротехника. которая наука о контактах, вместе с электроникой, для тебя очень далеки...
Я бы к тебе не поехал.
Гость
106 - 17.08.2012 - 08:04
105-matros > +1 Электротехнику он не знает. И хорошо если вообще знает что есть такой предмет.
Гость
107 - 17.08.2012 - 08:08
еще про ТОЭ поговорите алени.. бгг
Гость
108 - 17.08.2012 - 08:10
107-13е > правильно. Лучше о бабах )
109 - 17.08.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Я схожу с ума или это объяснимо?
фиг знает с инжектором волги дела не имел.
.
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
по п. 90: ты электротехнику не знаешь.
я знаю электрооборудование автомобилей и принцип его работы.этого мне достаточно для работы.
чпециалазиция разная.
а насчет грязи.что есть для тебя грязь?и что есть хороший инженер?
Гость
110 - 17.08.2012 - 22:30
Я знаю как устроен организм человека и принцип его работы. Достаточно ли мне этого чтобы удалить позвоночную грыжу? В интернете почитал, фотки посмотрел, в аптеке скальпель купил, он туповат правда но я подточу. Еще есть тонометр и подложка от ламината, на ней можно расположить пациента
111 - 17.08.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я знаю электрооборудование автомобилей
уточнюотечественных автобилей.иномарки приходится изучать по ходу дела.
.
110-Kardi >
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Я знаю как устроен организм человека и принцип его работы.
ты умееш менять поршня на заведенном двигателе?или перепаивать ключи эбу?ты хороший инженер?
Гость
112 - 17.08.2012 - 22:50
111,ну ключами меня не испугать, я ежедневно чиню компьютерную технику на уровне компонентного ремонта, выполняю бга-монтаж, программирую микроконтроллеры. Если я такой профи в компах почему бы мне еще и котам кастрацию не делать? Не ну а че, в инете все есть
113 - 18.08.2012 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
я ежедневно чиню компьютерную технику на уровне компонентного ремонта,
во молодец.завидую.честно.я тока могу собрать разобрать и поставить систему.ну и опрелделить неисправностьпо пискам.
также и в машинеах.контролеры ремонтировать не умею.тока определить неисправный и заменить.
щас кстати и геренраторы стартеры пошил такие почти не ремонтопригодны.
а насчет ключей.ты компоненты меняеш на выключенном компе или на включеном?
Гость
114 - 18.08.2012 - 06:50
я вообще считаю цены на авторемонт долбанутыми в Краснодаре - практически не менялись в течение десяти лет, 300 рублей снять стартер - да здесь большая часть форума будет плакать и рыдать маме, если перед ними разложить ключи и поставить задачу, а остальная часть форума спалит проводку - большинство ведь звездоболлы белоручки, выращенные интернетом, зато он умеет поставить виндовс и за это возьмёт тыщу, а может и больше. цена должна быть адекватной, а тот кто хочет дешево - идет нафик.
Гость
115 - 18.08.2012 - 07:11
114-rb25det > а что неадекватного в ценах на ремонт??? или крутить гайки стало как то сложнее... привыкли шо в совке автослесарь царь и бох... авоткуй...
вот объясни мне, почему автослесарь, который делает свою работу через йоптваюмать и бутылку водки, иногда учась на пациентах в интернете и в 100% случаев что то испортив найдет кучу отговорок, что оно уже было сломано или поменяв нормальную деталь ДОКАЖЕТ, что дело было именно в ней, но надо еще что то менять...
почему он должен зарабатывать как стоматолог, который учился на это 7 лет и продолжает учиться постоянно, посещая всякие конференции и тратя кучу бабла на оборудование????
кароч автослесаря зажрались... это как мне меняли на газеле рулевой наконечник и еще какую ту фигню... в итоге счет выставили за диагностику ходовой + замену рулевых наконечников и + замену еще какой то фигни... на мой вопрос скуяле??? ведь за диагностику (сукаподергать за рычаги с умным видом) берут если ниче менять не пришлось и ты же алень все равно снимал рулевой наконечник для замены фигни???? а он мне грит: ну в прайсе же есть... ах да... еще и приплюсовал к этому хомут глушителя, которым пользовался как сьемником и целую банку вэдэшки (за то шо ОДИН раз пшыкнул своей )... вэдэшку я забрал и послал в ***... отакие вот конченные мастера...
ЗЫ: другое дело на волжской... меняете ремень грм??? купите сразу все остальные ремни они по 200 рублей, но я все равно буду их снимать, заодно поставлю новые...
а газцентре по горячеключевской 2, 100пудов посчитали бы замену каждого ремня, тысяч на 5....
Гость
116 - 18.08.2012 - 07:17
90% по авто я делаю сам, насмотревшись картинок в интернете... я никакого образования отоносящегося к автомобильному ремонту не имею... руки у меня кривоваты... но при этом я таки делаю, что хочу...
это подтверждает, что авторемонт низкоквалифицированное занятие и оплачиваться должен на таком же уровне...
Гость
117 - 18.08.2012 - 07:18
блин, даже уасся стал ниипацо каким автослесарем... это о чем то да говорит))))))))))))))...
118 - 18.08.2012 - 08:20
103-Фанат NASCAR >мне кажется, это из-за температурного режима дрыгателя, хотя безусловно, взаимосвязь между печкой и расходом не явная)
119 - 18.08.2012 - 08:29
Вообще тяга к новому для себя-это очень хорошо. я вот тоже в последнее время электроникой увлекся, сижу до двух ночи осваиваю, фанат вон бывает на мои тупые вопросы отвечает и помогает))
и знаете-мне это очень нравится, когда узнаешь столько нового для себя, да, сложно разом все узнать, но потихоньку все ...
Так что мне странно смотреть на то, как травят новичка , наоборот, нужно помогать.
Гость
120 - 18.08.2012 - 08:54
118, все там явное, наверняка радиатор печки был забит либо с воздушной пробкой, поэтому нарушилась циркуляция ОЖ через дроссельную заслонку. К примеру заслонка подогревалась сильнее чем нужно, а как известно чем выше температура воздуха тем меньше КПД от сгорания смеси


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены