К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адекватные цены автоэлектрика?

0 - 14.08.2012 - 21:58
В обчем типа опрос.шо я и рыбку сьел и на,,.и в обчем далее по тексту
по нашемаркам
скока за че вы готовы платить без сожаления.
хочу этот вопрос упорядочить забить в базу компа и тде и тп
ну например диагностика наше марки 300р
снять гену стартер по 300
помыть растворителем на самодельной приспособе форсы ??? или ульразвуком на стенде с обратной промывкой???



Гость
41 - 14.08.2012 - 23:00
39-Falcon >я даже не хочу представлять, что тако 10-ти летняя ока. я с 5-ти летней намучалась. жопы с хондой не ощущаю. наверно не пришло ещё время)
Гость
42 - 14.08.2012 - 23:03
Ладно,вы поспорьте ещё ,а я пойду баиньки.
До свидания.
43 - 14.08.2012 - 23:07
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
сняли колесо, перекинули подшипник и колесо на место.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
молоток и кусок трубы нужного диаметра, и ничо никуда не гнется.
тада нада два куска труб по диаметрам внутренней и наружных обойм.а приспособой за рубль не нада не труб не молотка.[*****]-->[*****]-->[*****] запресовывать на весу.и подшипник и ступицу.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
просто на вазах задние подшипники практически вечные,
ну на переднеприводах да.и то если наипнулся [*****]-->[*****]-->[*****] за 15 минут [*****]-->[*****]-->[*****] поменять в сборе с осью и ступицей.старую открутил новую прикрутил(4 болта).и все дела
44 - 14.08.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
жопы с хондой не ощущаю.
нуда тока фару все никак не отремонтируеш и крыло не отрихтуеш)))
а ока ксти ниче так была.один подшипник поменял и вентилятор радиатора.и хозяин умчал довольный как удав
Гость
45 - 14.08.2012 - 23:10
44-Falcon >ну это уже мои косяки, надо блин по сторонам смотреть. я имею в виду техническую часть.
Гость
46 - 14.08.2012 - 23:11
43-Falcon > приспособой проще и быстрее - базару нет. но когда делаешь для себя - дешевле отдать бабло за замену, чем купить приспособу и самому еще долбаться)
=
про задние подшипники не понял что ты написал, но примерный смысл, думаю, понял))))
Гость
47 - 14.08.2012 - 23:13
на раве 1200 час было. чота дороговато.
Гость
48 - 14.08.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
диагностика наше марки 300р
иной раз готов дороже отдать,но чтобы не тупо прочитали ошибки. Если же только ошибки без четкого указания,что именно менять,то и 50 рублей не дам. Пока что попадались только такие диагносты,которые с умным видом прочли ошибки,затем методом научного тыка начинают менять все подряд.
В общем,что подразумеваешь под "диагностикой" ?
49 - 14.08.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
дешевле отдать бабло за замену, чем купить приспособу и самому еще долбаться)
ну я купил.а на работе купил покруче чем домой
.
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
про задние подшипники не понял что ты написал, но примерный смысл, думаю, понял))))
во вот эти болты откручиваеш от балки и меняеш всю хрень в сборе

вот она отдельно
Гость
50 - 14.08.2012 - 23:19
48-Плюшкин > подключение кабля в авте, запуск диагностического софта, распечатка че там софт надиагнозил. остальное - пусть сами паряца.
Гость
51 - 14.08.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и меняеш всю хрень в сборе
мажор? эта хрень денег стоит, я та полагаю, рубля полтора, а подшипник 100рэ пучок...разница есть, какбэ, не?
Гость
52 - 14.08.2012 - 23:22
Вспомнил :)
Года 3 назад когда очередное ноу-хау внедрял,зацепил разъем датчика темп. испарителя(тогда этого не заметил), стал кондюк барахлить. Заехал на сервис (на Мачуги). Спецы с умным видом "продиагностировали", сказали,что нет сигнала с ДТИ.
И ВСЕ !
Сказали,что где искать этот ДТИ в машине и как провода проложены к нему-они не знают. Запросили за диагностику рублей 300, счас уже не помню.
Нафиг такая диагностика ?
53 - 14.08.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В общем,что подразумеваешь под "диагностикой" ?
показания компа.компресометра .манометра рампы.
потом делаю умный вид и грю .вали нахер у тебя все окей)))
или писец ты приплыл.
а ваще это дело такое.иногда выловить причину например подтраивания сложно.может катушка.а может еще форсунка.все зависит от наличия денег у клиента и его желания добится идеала
54 - 14.08.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
эта хрень денег стоит,
ясень пень .зато никакого гемора и про ресурс [*****] не волноватся.да и время деньги.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Спецы с умным видом "продиагностировали", сказали,что нет сигнала с ДТИ. И ВСЕ !
ну а в чем проблема7таба причину правильна определили и сказали.а дальше это уже ремонт
Гость
55 - 14.08.2012 - 23:31
50-13е >это наверное для русских машин ? Для иномарок еще распечатка адресов разборок ?
Гость
56 - 14.08.2012 - 23:39
54-Falcon >Ну так я когда заехал,то сказал,что кондюк барахлит и надо СДЕЛАТЬ.

Я к тебе заеду, озвучу проблему. Ты диагностируешь и говоришь,что если тов. Плюшкин заменит, например, РХХ,то проблема уйдет. Это, я считаю, диагностика.
Пример из медицины. Пришел , пожаловался, тебя продиагностировали (УЗИ,например), дали заключение и выписали рецепт. Таблетки заглотнул и все нормально.
57 - 14.08.2012 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
50-13е >это наверное для русских машин ? Для иномарок еще распечатка адресов разборок ?
гы)))
58 - 14.08.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну так я когда заехал,то сказал,что кондюк барахлит и надо СДЕЛАТЬ
ну тада им честее было бы послать тебя сразу а не тратить твои деньги на диагностику
Гость
59 - 14.08.2012 - 23:43
+56
А если,как выше написали, просто
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
подключение кабля в авте, запуск диагностического софта, распечатка че там софт надиагнозил
то оно и нафиг не нужно. Думаю,что не только мне.
В общем, приборы ты закупил, софт надеюсь тоже. Теперь изучай матчасть,чтобы быть не только "диагностом".
Как в талантливом автомеханике я в тебе не сомневаюсь :)
60 - 14.08.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
дали заключение и выписали рецепт. Таблетки заглотнул и все нормально.
так глотаеш ты сам?отож)))
от если после узи тебе таблетки купили и в рот положили тада была б аналогия с диагностикой и ремонтом)))
Гость
61 - 14.08.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
честее было бы послать тебя сразу
согласен.Но мальчики видать надеялись,что будет все просто.
62 - 14.08.2012 - 23:48
ладна йа спать.
да. босс обещал купить стенд для заправки конндюков.как купит приезжай. потренируюсь на калине)))
еще диски точить, форсы ульразвуком мыть.тормоза прокачивать установку .в обчем будет интересно
Гость
63 - 14.08.2012 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так глотаеш ты сам?
так я о том тебе выше и написал. Что ты диагностируешь, выявляешь неисправную деталь(типа УЗИ) и выдаешь рекомендацию что именно надо менять (типа таблетки).
Я же не про ремонт написал.
Так что давай прейскурант корректируй.
Распечатка диагностических параметров-бесплатно. Это чтобы клиент массово попер со всего края в Брюховецкую.
Диагностика с определением неисправного узла-300р.
Гость
64 - 14.08.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
форсы ульразвуком мыть.
Ты проклянешь тот день когда возьмешься за съем топливной рампы на калине 16V :) Я часа полтора пытался,потом плюнул и еще 1.5 часа обратно все собирал. А до топливной рампы так и не смог добраться.
65 - 15.08.2012 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Распечатка диагностических параметров-бесплатно. Это чтобы клиент массово попер со всего края в Брюховецкую. Диагностика с определением неисправного узла-300р.
ну распечатать [*****]-->[*****] и бесплатно.а диагностика все равно 300р.
.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ты проклянешь тот день когда возьмешься за съем топливной рампы на калине 16V :)
ну.на приоре тоже это процесс цвлекательный.нада снимать вместе со впуском.там тока одна проблема.болт на 13 под генератором.а его [*****]-->[*****] выкрутить тонкой головкой на 13 с карданчиком на пружине.

остальные безпроблем и вуаля.
в обчем любой каприз за деньги клиента.ну рублей за 500 я думаю.тока за сьем
Гость
66 - 15.08.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а диагностика все равно 300р
Диагностика с определением неисправного узла ? Ну,чтобы клиент не менял потом последовательно сначала свечи, затем РХХ, затем ДМРВ и т.д.
Гость
67 - 15.08.2012 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну например диагностика наше марки 300р
и не нашемарко диагностика тоже 300 р.
Гость
68 - 15.08.2012 - 08:08
патдиржу плюшкина... рукожопые диагносты [*****]... Сукатупой мальченка купил сканер и косит бабло никуя не разбираясь... меня так на газеле раз прокатили, пытались второй, денег не дал и послал набуй... то что делают эти идиоты сделает любой БК за 1000 рублей...
по поводу прошивок вообще молчу, скажу одно к ЧМЫРЮ на газцентре на горячеключевской,2 НИ НОГОЙ (предупреждение)....
а вообще я стараюсь все делать с авто сам, если процес через чур трудоемкий либо требует специнструмента, то меняю на сервисе, НО при этом полностью с фото или видео изучаю процесс в интернете... Насмотрелся я уже на рукожопых мастеров типо уасси, пытающихся учиться на моей авто...
Гость
69 - 15.08.2012 - 08:09
68-Алкоголик >от чую ты сегодня с этой темы не вылезеш ))))))
Гость
70 - 15.08.2012 - 08:14
69-Селькуп > привет шевралетка... та не... наономненада??? я сипнул, некуй тут делать...
Гость
71 - 15.08.2012 - 08:28
за замену радиатора печки на десятке просили 1,5-2, поменял сам, по времени часа 3-4
ремонтировал на сто коробас, пока была снята КПП, решил поменять бендекс, за разборку/замену/переборку/смазку и установку стартера назад заплатил кажется 280 р.
72 - 15.08.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Селькуп Посмотреть сообщение
и не нашемарко диагностика тоже 300 р.
400руб.
ну у меня снятие стартера 300р.замена бендекса 100р.
у тебя стартер все рвно был снят.такшо нормально в принципе.
68-Алкоголик >
повесь большой транспорт на лобовик с твоим никком.шоб я знал кого к свервису не подпускать))).и не вздумай возле моего калхоза остановится пассать))).
куй помогу абратна завеститсь)))
73 - 15.08.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Вазофоб Посмотреть сообщение
стартера назад заплатил кажется 280 р.
ну у меня снятие стартера 300р.замена бендекса 100р. у тебя стартер все равно был снят.такшо нормально в принципе.
Гость
74 - 15.08.2012 - 11:51
там всё до кучи было, замена сцепы, ремонт кпп, вспомнил про бендекс, считали всё вместе + дисконт
Гость
75 - 15.08.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Вазофоб Посмотреть сообщение
+ дисконт
О, про дисконт забыл.
73-Falcon >Ты скидки форумчанам сделай еще дифференцированные. Ну и дисконт тоже.
ЗЫ.Ну хоть мне поссать возле Брюховецкой не запретили. И то хорошо :)
Гость
76 - 15.08.2012 - 12:13
75-Плюшкин >Скидки праздничные,скидки накопительные,для друзей,товарищей,знакомых и приятелей.Плюс расходники,налоги и электричество.
В рационе ничего кроме макарон не будет:)))
Гость
77 - 15.08.2012 - 12:29
такая диагностика, как описывает Вася - это "считывание ошибок сканером".
А именно диагностика - это выявление неисправного узла и, по возможности, причины неисправности.
Опять же, проводя аналогию с больницей, то, что Вася назвал диагностикой, это если тебе провели полный осмотр и сказали: "Вы больны".
Гость
78 - 15.08.2012 - 12:30
77-matros >Бинго!!! +100500.
Гость
79 - 15.08.2012 - 12:31
77-matros > Таких читающих ошибки как грязи и цены ниже.
Гость
80 - 15.08.2012 - 12:35
79-Смайл > да мне вот вообще ща пофигу они, пойми ))) Есть у меня 2 мастерские где обслуживаюсь: 1. веломастерская на Ленина; 2. Пивняк на Воровского ))))
Считаю, что такая "диагностика", как считывание ошибок, может быть платной только как часть ремонтных работ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены