К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ААКПП: скатился назад на "D"

Гость
0 - 30.01.2012 - 12:36
ААКПП: скатился назад на "D"
Не осилил подъем по снегу, после остановки машина начала неуправляемо соскальзывать назад с дороги на другие машины вдоль обрыва, торможение не помогало, зацепился выворотом передних колес за намороженную колею из грязи, что помогла остановиться. Вобщем, допустил прокрутку колес при движении назад в режиме "D" (около 30 метров), без перегазовок (только на холостых). При остановке появился был запах гари, ясно что фрикционы подгорели. Коробка вроде не подает каких либо неприятных признаков.
Летом (5000 км.) назад была полная капиталка, учитывая недавний опыт ремонта и формулу расчета суммы "чем раньше - тем дешевле", стоит ли лезть и менять фрикционы заранее (фрикционы - 15 т.р., работа 20 т.р., АКПП U140F Lexus RX 330). Могут ли сгоревшие фрикционы навредить? Если в масле фрикционная пыль - надо ли менять?
Заранее спасибо на содержательные ответы!



Гость
41 - 30.01.2012 - 23:24
Fleash, возможно и машина управлялась бы, но задача была остановиться перед нарастающим уклоном, в конце которого стояли другие машины и люди, мне удалось лишь зацепится выворотом передних колес за намороженную колею из грязи.
Гость
42 - 30.01.2012 - 23:59
т.е. если я правильно понял дорога была перекрыта людьми и машинами вот олени кто ж так делает мозгов у них что совсем не было! молодец хвалю за находчивость!
Гость
43 - 31.01.2012 - 01:09
95% людей с машинами вверху и внизу склона и не узнали, что произошло.
Гость
44 - 31.01.2012 - 01:17
46-нек > да нибуя не будет с твоей коробкой. Ну повоняло чуть, ниче страшного. Я на автоматном мерседесе газель на буксире протащил от горячего до краснодара на 4 передаче и 126 мерс из сочи в краснодар, тоже воняло из коробки, но ездило.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены