К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

850-900, что купить из семейного?

Гость
0 - 29.04.2014 - 22:53
Добрый день уважаемые форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, есть выше-написанная сумма, стоит выбор семейного автомобиля.
Рассматривал новые авто (кроссоверы, универсалы, минивэны), везде нужно доплата, а это кредит, этого не хочется.
Стал смотреть б/у, тут те же кроссоверы (Тигуан, Спортейдж, ай-35 и т.д.) тесные. Универсалы низкие зараза, как и минивэны.
Замахнулся на б/у Туарег, Мерс-М, Вольво ХС 90, ХС 70 лазил читал форумы, после 100 000 пробега, а именно такие за эти деньги можно купить, ломучие и дорогие в обслуживании + налоги жесткие, если это бензин.
Соренто, Санта фе большие, хорошие, но за эту цену, тоже пробег не маленький и тоже обслуга недешева.
+ начитался о вторичном рынке (залог, кредит и т.д. купил авто, а потом банк забрал) и боязно покупать теперь на вторичке с рук)))
Буду очень благодарен за советы по покупке семейного автомобиля, с более-менее нормальным клиренсом для нечастых поездок на природу, которые уложатся в эту сумму.



Гость
161 - 01.05.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
ха-ха на 3-й и на 4-й передачи
я всегда грил что ты тролль)))
Гость
162 - 01.05.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
я всегда грил что ты тролль)))
по теме есть чо? Один вон уже слился как младенец. Есть аргументы?
Гость
163 - 01.05.2014 - 18:46
169-bad panda >ты про центр тяжести?))) неее))) я тоже сливаюсь))) я мну нет свободных 12 часов на споры))))
Гость
164 - 01.05.2014 - 18:48
170-Злобный Баркас > а про:

Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
на 3-й и на 4-й передачи при одинаковой скорости разные обороты.
есть что возразить?
Гость
165 - 01.05.2014 - 19:08
171-bad panda >нет) я и предполагал, что ты имел в виду разные передачи) но каблетко то повелся всерьез)))))
Гость
166 - 01.05.2014 - 19:10
172-Злобный Баркас > каблетку не трожте! ))
Гость
167 - 01.05.2014 - 19:14
173-bad panda >тролльлять)))
Гость
168 - 01.05.2014 - 19:18
В общем, не слушайте местного "грамотея" Роки, покупайте паркетники, они для наших направлений само то.
Гость
169 - 01.05.2014 - 19:33
175-bad panda >не лукавь) ты же паркетника для жены купил) как и Рокки говорит)))))
Гость
170 - 01.05.2014 - 19:36
176-Злобный Баркас > в чем лукавство? У меня крокодил, у жены куфюнф. Все норм.
Гость
171 - 01.05.2014 - 20:08
177-bad panda >как в чем?) паркетник для женщин)))
Гость
172 - 01.05.2014 - 20:09
Кстати об американском институте безопасности. Абсолютных цифр в копипастах Роки я так и не увидел. Все время повторяет про какие-то 40%. Вероятность измеряется от 0 до 1. Если вероятность переворота в дтп у пузотерки 0.0001 (гипотетически), то, ссылаясь на "наводящие ужос" цифры от роки, вероятность опрокидывания джипа 0.00014. Жутко, правда? Видимо любая курица умнее роки, раз не обращает внимание на подобный бред идет и покупает себе равчек ))
Гость
173 - 01.05.2014 - 20:13
178-Злобный Баркас > паркетник - отличный семейный авто для российских дорог. Может быть, живя в германии, я бы купил для семьи бмв универсал. Там дороги идеал и техничка приедет, в любую точку за 10 минут и заменит мне колесо.
Кстати, лично загонял х5 на 35 градусный крен. Машина даже не качалась, а предел у него 41 градус. Пусть Роки свою природу на такой пандус загонит )
Гость
174 - 01.05.2014 - 20:15
158-bad panda >
неверный рисунок.
центробежная сила происходит из центра масс автомобиля.
у джипа она выше, а значит опрокидывающий момент будет больше при прочих равных.
но тут надо смареть на ширину колей передних\задних колес, ширину резины и коэф сцепления шин.
я думаю опрокидывание будет +\- одинаковым с пузотерками. бо много побочных ништяков типа жоскости амо, толщины стаба поперечной устойчивости и т.д.
инженегры ведь не зря кушают хлеб. на жыпах все расчитано
имхо
Гость
175 - 01.05.2014 - 20:18
181-он же mugen > нет там никакой центробежной силы. Про колеи там все расписано. Паркетосы выше, но и колея у них шире. Данные для сравнения я привел.
Гость
176 - 01.05.2014 - 20:20
Про опрокидывание одинаковое с пузотерками я и писал.
Гость
177 - 01.05.2014 - 20:20
а вы про дтп штоле?
таепать.
дтп штука непредсказуемая.
можно и на приорке перевернуцо.
причем перевернешсо быстрей если слетиш в кувет имхо))
BIA
178 - 01.05.2014 - 20:21
То есть покупая авто-все только и смотрят-опрокидывается или нет? В чем очень сомневаюсь..
Гость
179 - 01.05.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
в общем слился, попугай? Так и знал что не своим мозгом живешь а копипастами. Удачи.
Хорошо обьясню.
На палку 4 метра вешаешь 40 кг и наклоняешь на 45 градусов
На палку 2 метра вешаешь 40 кг и наклоняешь на 45 градусов
Какую палку тяжелее удержать?

Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
центробежная сила происходит из центра масс автомобиля. у джипа она выше, а значит опрокидывающий момент будет больше при прочих равных.
Хоть кто-то понимает )))

Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
на жыпах все расчитано
Давайте вспомним мерседес А-класса. Который кувыркался на тестах и которому поставили стабилизацию с настройкой на блокировку переднего нагруженного колеса. Убрали упор/сцепление в пределе и машина скользит вместо переворота.
По той же схеме работает стабилизации на паркетниках Вольво.
Либо делают толстые стабы и жесткую подвеску, но это в ущерб комфорту.
Вот так они продумывают ))) Чудес не бывает с физикой не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
То есть покупая авто-все только и смотрят-опрокидывается или нет? В чем очень сомневаюсь..
90% даже не думают об этом. Потом правда видео в интернете как они кувыркаются от легких тычков сбоку в заднюю часть ))
И посмотрите видео на нюрбургринге (трек дни), там паркеты подготовленные падают на бок после атаки поребриков )))) Смех да и только. Если найду скину как будет время ))
Гость
180 - 01.05.2014 - 21:06
Ну так потому раф и жоский. Все сходица. Ап чом срач непанятна
Гость
181 - 01.05.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Ап чом срач непанятна
Та я сам не знаю, но по всей видимости владельцы паркетов на что-то обиделись.
Хотя если нравится пускай ездят кто против, кому-то реально паркет удобнее.
Разговор за тех кто выбирает - для них вся эта информация для размышления и выбора. Мы несем дорбо [*****]! )))
Гость
182 - 01.05.2014 - 23:09
вы бобро несете к себе в хату на приоре, а потом на жв возникают темы откуда такое предвзятое отношение к станичникам с тремя классами образования
Гость
183 - 02.05.2014 - 06:26
186-зе Рокке Пальбоа > чо ты несешь? Какая палка? Уже все тебе разжевал и в рот положил, про 40% тоже. Ты все продолжаешь бред нести и детскими аргументами. Ха-ха, любая курица купившая паркетос умнее роки )
Гость
184 - 02.05.2014 - 08:31
срётесь ?
Гость
185 - 02.05.2014 - 08:54
186-зе Рокке Пальбоа > конечно 4х метровую палку но по другой причине - это более длинный рычаг, которому проще победить того, кто держит.
Гость
186 - 02.05.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
По гололеду на шипах надо ездить если че ))) Или ты из тех кто считает что 4х4 даже на лысой летней резине дорогу держит? )))))
Слы, убогий, ты по себе то не равняй. Не все как ты по сусекам скребут на придуру, ограничиваясь "хатой" без ремонта, что даже на резину по сезону денег нема.) Думай что несёшь,идиот сцкнх.)))) Хотя, тво. придуру с шипами любой 4х4 на обычной резине сделает как стоячего по снегу-гололёду. Теоретег сцкнх.))))
Гость
187 - 02.05.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
срётесь ?
УГОРАЕМ с лохов.)
Гость
188 - 02.05.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Хотя, тво. придуру с шипами любой 4х4 на обычной резине сделает как стоячего по снегу-гололёду
а останавливаться как?)
Гость
189 - 02.05.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
центробежная сила происходит из центра масс автомобиля. у джипа она выше, а значит опрокидывающий момент будет больше при прочих равных.
Вообщето это в руководстве к автомобилю написано в виде предупреждения. ) И нехрен на паркетах ездить как на седанах. Но если у некоторых дЭбилов мозга нет это учитывать, они ездят на придурах,пуская слюни на коврик от щщастья. Зато у них же ХАТА есть ,осталось ремонт сделать.)))
Гость
190 - 02.05.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
Цитата: а останавливаться как?)
А владельцы придуры об этом думают, когда глаза на капот кладут и носятся без мозгов с попёрдыванием? Спроси у них сам.)
Гость
191 - 02.05.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
твою придуру с шипами любой 4х4 на обычной резине сделает как стоячего по снегу-гололёду. Теоретег сцкнх.))))
Я так и думал.
Очередной олень думает что машина приводом дорогу держит а не шинами.
Видимо привода со шрусами вылазят и начинают как лапками бежать по дороге да? :-)
Вот среди таких оленей и ездим :-)
Полный пипец и торжество тупизма :-)
Гость
192 - 02.05.2014 - 10:50
Потом они в жопе у вас торчат со словами ой че то по льду не затормозило полный привод не помог :-)
Гость
193 - 02.05.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Очередной олень думает что машина приводом дорогу держит а не шинами.
Тебе ИДИОТУ сказочному уже сказано- не равняй всех по себе, придурь. ))) ПОВОТРЯЮ для сказочный аленей ещё раз.))))
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Сообщение от зе Рокке Пальбоа По гололеду на шипах надо ездить если че ))) Или ты из тех кто считает что 4х4 даже на лысой летней резине дорогу держит? ))))) Слы, убогий, ты по себе то не равняй. Не все как ты по сусекам скребут на придуру, ограничиваясь "хатой" без ремонта, что даже на резину по сезону денег нема.) Думай что несёшь,идиот сцкнх.)))) Хотя, тво. придуру с шипами любой 4х4 на обычной резине сделает как стоячего по снегу-гололёду. Теоретег сцкнх.))))
Гость
194 - 02.05.2014 - 11:02
Как меня забавляет эта тема,особенно про опрокидываемость джипов )) Такое ощущение.что нот неспособности купить желаемое у людей просто срывает крышу... Грустно.
Вот только почему-то Хаммер невозможно перевернуть,при его огромном клиренсе и большой массе)))
196 - 02.05.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Как меня забавляет эта тема,особенно про опрокидываемость джипов )) Такое ощущение.что нот неспособности купить желаемое у людей просто срывает крышу... Грустно. Вот только почему-то Хаммер невозможно перевернуть,при его огромном клиренсе и большой массе)))
золотые слова!!!
кто то не может себе позволить купить и содержать внедор и от этого он становится плохим,неупровляемым,переворачивающимся)))
вчера поехал на рыбалку и после 15 минутного небольшого дождя наблюдал как Е60 на автомате буксовала по росе и не могла выехать на гравийку))
если бы ее 200ый не дернул,то хрен бы выехал этот замечательный седан)
Гость
197 - 02.05.2014 - 13:05
201-ТВАРЬ >http://video.sibnet.ru/day/20130617/...r_odnoy_rukoy_ -вот так можно перевернуть его.

А вот инструкция к переворачиванию H1 - разогнаться задним ходом и резко развернуться, но при этом!!!!! надо нажать на тормоз. 100% перевернется. Проверели в израильской армии. Можешь погуглить.

Суть - с дуру можно и *** сломать. Было бы желание. А так тачка конечно мощная.
Гость
198 - 02.05.2014 - 13:13
А вот насчет авто, которое нельзя перевернуть - ЗИЛ Скорпион. Модификация членовоза брежнева/горби.
Это та еще пузотерка, которая может своей массой и хаммер порвать на пополам, продилжив свою дорогу дальше.
В общем гуглите. Гуглите.
199 - 02.05.2014 - 13:16
204-nikotin_093 > а седаны вообще не переварачиваются)))
Гость
200 - 02.05.2014 - 13:19
206-плаха >еще как переворачиваются. И при дтп вообще на раз.
Приложить силу в нужное место и готово. Все можно перевернуть. Только чего это бояться?
Гость
201 - 02.05.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
Все можно перевернуть.
Только паркетник можно перевернуть на 40% легче )))

Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
то то не может себе позволить купить и содержать внедор и от этого он становится плохим,неупровляемым,переворачивающимся)))
С каких пор паркетник стал дорогим авто? До 1.5 ляма это че дорого? Даже беху нормальную не купишь.

Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
В жопе пока ты торчишь со своей придурой и хатой без ремонта.) Сиди уже не вякай, убогий.))) Если такой умный, чо такой бедный то?))))
Я богат духовно, я молодой красивый и перспективный, а вот у тебя с головой проблемы или комплексы )))
Рвешь тут жопу за сраный РАВ4.
Дорогу держишь приводом ))) Ну чистый олень же )))
Давай расскажи как на лысой летней по льду уделаешь машину на шипах )))) За счет полного привода ))) И таких оленей пол города ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены