К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

850-900, что купить из семейного?

Гость
0 - 29.04.2014 - 22:53
Добрый день уважаемые форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, есть выше-написанная сумма, стоит выбор семейного автомобиля.
Рассматривал новые авто (кроссоверы, универсалы, минивэны), везде нужно доплата, а это кредит, этого не хочется.
Стал смотреть б/у, тут те же кроссоверы (Тигуан, Спортейдж, ай-35 и т.д.) тесные. Универсалы низкие зараза, как и минивэны.
Замахнулся на б/у Туарег, Мерс-М, Вольво ХС 90, ХС 70 лазил читал форумы, после 100 000 пробега, а именно такие за эти деньги можно купить, ломучие и дорогие в обслуживании + налоги жесткие, если это бензин.
Соренто, Санта фе большие, хорошие, но за эту цену, тоже пробег не маленький и тоже обслуга недешева.
+ начитался о вторичном рынке (залог, кредит и т.д. купил авто, а потом банк забрал) и боязно покупать теперь на вторичке с рук)))
Буду очень благодарен за советы по покупке семейного автомобиля, с более-менее нормальным клиренсом для нечастых поездок на природу, которые уложатся в эту сумму.



Гость
121 - 01.05.2014 - 12:29
ЛОЛИК походу первый гонарар вчистую влупил на авто..теперь доказует шо правильно сделал)))))))
Гость
122 - 01.05.2014 - 12:34
104-LOLIK > Витег, а я и не завидую. Я свое авто никому не навязываю. Мне [*****], кто на чем катает.
А вот ты уже лет 5-6 рвеш попу за равы. Т.е. ты и оправдываешь свою покупку.
Гость
123 - 01.05.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
весь рынок авто терпит полубабское гомно вместо брутальных мужских дизайнов
Слушай, ну откуда у тебя столько уверенности, что ты прав? Каждый год несколько уже лет растёт рынок кроссоверов во всем мире, а ты порешь тут какую то ахинею.) Бап уже приплёл, дизайнинг брутальный. Прекращай курить всякую гадость.
Гость
124 - 01.05.2014 - 12:57
127
Ааа вот оно че.
А я думаю че за фанатик упертый отрицает очевидное.
Зря спорил получается время тратил.
Гость
125 - 01.05.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
104-LOLIK > Витег
Какой куёок... Попутал что ли?
Гость
126 - 01.05.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
А я думаю че за фанатик упертый отрицает очевидное.
Идиот, статистику кроссоверов глянь. Алень сцкнх.)))
127 - 01.05.2014 - 13:00
74-qazwsx123456789 > "А разве Субару не дорогая в обслуге?, это отпугивает."
Тут такой момент присутствует - Субару, или близко по понятиям Лендровер,Джип, это определённая "философия". То что дарят эти машины, нужно пропустить через себя. Только тогда ты понимаешь, за что ты её ценишь. Так вот, у Субару за вполне вменяемые деньги на вторичном рынке есть отличный, в меру комфортный, семейный кроссовер. Он не мал для семьи, не велик для одного-двух. И залезет в умеренные епеня, если Вы его туда посчитаете нужным послать. И главное - вернётся своим ходом, выполнив порученную ему работу как обычную. На то он и Лесник. При минимальном уходе авто с большим ресурсом, гораздо большим чем у многих других.
В плане затрат на обслугу ну где-то так , если взять в условных единицах для машин одного класса:
Форд 10;
Хёндай 10-11;
Киа 12;
Тойота 14-15;
Субару, Вольво 15;
Хонда, БМВ 16;
Мерсы, Ауди, Лендровер 17-20.
Гость
128 - 01.05.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
статистику кроссоверов глянь. Алень сцкнх.)))
Да я и без статистики вижу что каждая курица хочет купить кроссовер, потому что модно и безопасно. А что безопасно только при лобовом ударе и только с более мелкой машиной не знают. Боковой удар в заднее колесо - почти гарантированный переворот если хотя бы 40км/ч (типичная городская авария), последствия можете погуглить. Крыша прижатая к полу об столб даже на крепком крузаке. Легковушки просто закручивает, при этом они всеми колесами трут землю и гасят скорость. Смысла для города не вижу никакого в паркетах. Ни зимой ни летом ни на бордюрах. Я точно знаю что только 10% гоняют паркеты по реальному подобию пиздорожья, остальные покупают машину побольше, не зная о минусах и возят за собой эту лишнюю массу. Почитайте че пишет знаменитый Вальтер Рель про паркетники, он говорит что это вообще не машины а мутанты. И пригодны только для спецефических условий. А в россии их берут потому что выглядит солиднее (хотя че солидного в этих обмылках не знаю). Глава мицубиси вообще очень удивлен популярностью паркетов в россии, видимо знает что это компромиссный авто. Ну я считаю единственный плюс это клиренс и салон, но многие эти значения раздувают и ездят по асфальту 1-4 человека в машине ))) НУ это уже не мое дело, однако про минусы нужно знать. Мне например страшно было на гелике в поворотах, водила не закладывал особо а ощущение будто машина щас на бок ляжет. Страшно. Чуть занесет бордюр цепанешь и кувырком ))) Всю машину потом чинить и вытягивать. Хотя мне реально пофиг че я распинаюсь, кто хочет пусть покупает ))))
Гость
129 - 01.05.2014 - 16:33
Кстати интересная тенденция . Все машины становятся больше и больше.
Нынешняя троечка беха уже больше позапрошлой пятерки :-) а мы удивляемся че машины дорожают :-)
Гость
131 - 01.05.2014 - 17:03
135
Ок я понял ))) Умолкаю )
Гость
132 - 01.05.2014 - 17:05
Ну и чаво вы тут все-таки насоветовали?Погавкались и все?:)))
Ото покупай Гранда Старекса дизеля и будет у тебя счастье!:)))
Гость
134 - 01.05.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Да я и без статистики вижу что каждая курица хочет купить кроссовер, потому что модно и безопасно.
Ещё, раз. ИДИОТ, читай статистику, не будь смешным.
http://hyundai-tucson.org/rost-popul...vremennom-mire
http://crossovery.ru/news/rejting-pr...yul-2013-goda/
http://www.km.ru/avto/2014/01/27/avt...utsya-vygodnee

И перестань завидовать тем курицам, которые способны купить себе кроссовер а не кусок гавна в виде твоей придуры.
вот тебе нагляднее ИДИОТУ.
По России.

По США

По Канаде.

И только такой ИДИОТ как ты может пороть полную ахинею и кичится своей придурой. Даун [*****].
Гость
135 - 01.05.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
135 Ок я понял ))) Умолкаю )
А хрена тебе ещё сказать то, тупоголовому на такое в тойже Европе. Продажи УПАЛИ, а на кроссы при этом продажи выросли. Думай тупой башкой, если она у тебя с фаршем.)))
Цитата:
Сообщение от зе
Немецкий производитель престижных автомобилей Audi сообщил об увеличении продаж кроссоверов Q3 и Q5 на 3% по итогам марта, что в сумме с уже проданными с начала года экземплярами доводит увеличение сбыта этих моделей до 6,8% (рекордные 369 500 ед. кроссоверов) по сравнению с тем же периодом прошлого года.
На родном европейском рынке продажи Audi, на который приходится половина оборота дочерней компании группы Volkswagen, упали в марте на 3,2% до 82 800 по сравнению с февралем. Падение объясняется продолжающимся долговым кризисом зоны евро.
Согласно заявлению главы Audi по продажам, Луки де Мео, компания, будучи вторым по величине брендом в мире роскошных автомобилей, продолжит в ближайшие месяцы увеличивать свои продажи. Всего же в марте 2013 года Audi реализовала 147 700 легковых автомобилей и SUV по сравнению с 143 442 единицами за тот же период годом раньше.
Гость
136 - 01.05.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
И перестань завидовать тем курицам, которые способны купить себе кроссовер а не кусок гавна в виде твоей придуры.
Я мог купить машину за 2.3 ляма, только она мне накер не нужна, я взял хату и делаю там ремонт, поставлю хорошую технику и буду кайфовать ))
А курицы пускай каско платят и кредиты ))) Я на них ровняться не собираюсь мне техно-дом гораздо интереснее и аппаратура. А не колхозные паркетники )))
Придет время поменяю приору, но не на паркетник, а на нормальный седан, который будет ехать и рулиться, а не мычать и жрать из-за массы, ложась на бок от удара ОКИ сбоку )))

Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Audi сообщил об увеличении продаж кроссоверов Q3 и Q5 на 3% по итогам марта, что в сумме с уже проданными с начала года экземплярами доводит увеличение сбыта этих моделей до 6,8% (рекордные 369 500 ед. кроссоверов) по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Маркетологи работают.
Бабы покупают права и интуитивно пассивно защищаясь покупают машины повыше. Ониж очкуют от всего и лезут повыше на слона вместо того чтобы оседлать дикую лошадь в лице седана )))
Вот эти куры и увеличивают продажи, не зная о куче минусов зад-ратых универсалов чем и являются все SUV (паркетники).
Канада и США толстожопые им там побольше машины надо )))
Только что на парковке табриса 5 паркетников в ряд заняли 7 парковочных мест, потому что не помещяются в ширину ))) Отличная машина для города )))
А че Соболя сразу не берут? Там места еще больше ))))
Красивое название КРОССОВЕР делает свое дело. Назвали бы КУВЫРКАШКА - никто бы не покупал ))))
BIA
137 - 01.05.2014 - 17:35
124-LOLIK >бедненький мерседес.2 литра-360лс.тяжко ему наверное еще и 4 цилиндровый.
Гость
138 - 01.05.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
ложась на бок от удара ОКИ сбоку
логики 0.0
Гость
139 - 01.05.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
логики 0.0
Логики действительно ноль ))
Зато физики 100% ))))))
140 - 01.05.2014 - 17:46
*не читая*
РАВ4(3) рестайл 2010-2012 гг. предлагали уже?
И в бюджет автора помещается и багажник огромный и в обслуга копейки, да и нилаеццо он)))
Гость
141 - 01.05.2014 - 17:46
141-зе Рокке Пальбоа > Слы, смешной. Ещё раз для тупых.

....сообщил об увеличении продаж кроссоверов Q3 и Q5 на 3% по итогам марта, что в сумме с уже проданными с начала года экземплярами доводит увеличение сбыта этих моделей до 6,8% . Когда продажи в общем упали в марте на 3,2%
Ты дурак или прикидываешься?))) У тебя мозг есть или мякина в тупой башке?
Гость
142 - 01.05.2014 - 17:47
144-зе Рокке Пальбоа > физики без логики не бывает. Если ты перестанешь как попугай повторять заученные фразы, а хоть раз попытаешься разобраться в сути вопроса, то поймешь как заблуждаешься. Но, видимо не судьба, чего-то не хватает. Проще повторять за кем-то.
Гость
143 - 01.05.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
*не читая* РАВ4(3) рестайл 2010-2012 гг. предлагали уже? И в бюджет автора помещается и багажник огромный и в обслуга копейки, да и нилаеццо он)))
Один мЕЕЕстный дэбил говорит что он переворачивается.))) Он на нём один раз ездил и жёсткий ппц.))) Носит же земля таких идиотов,ппц.
Гость
144 - 01.05.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Я мог купить машину за 2.3 ляма, только она мне накер не нужна, я взял хату и делаю там ремонт,
По себе тех куриц то не равняй. У них давно есть и квартиры и хаты и дачи с семьёй. И только ты, пукнув-пёрднув, собрав последнее решил купить "хату" и лепишь там ремонты. Убогий ....
Гость
145 - 01.05.2014 - 17:56
Для тех кто думает что паркетники прочные и безопасные )))

Крузак крышей об столб на скорости 40км/ч с трупами
http://rusdtp.ru/26257-v-krasnodare-...oto-video.html

Сальто паркетника на люке
http://www.youtube.com/watch?v=Q-RZpm9ezy8

Кувырок вбок
http://www.youtube.com/watch?v=9pbv_HLeS9Q

И еще есть КУЧИ видео где паркеты падают на бок, но они в сборках и найти сходу не получится. Каждый день смотрю аварии и от ударов сбоку опрокидываются только паркетники, легковые просто закручивает.

Джипы и паркетники при ударе в бок имеют на 40% выше вероятность опрокидывания из за высокого центра тяжести. В таких случаях отсутствие или снижение контакта колес с дорогой не возволяет гасить скорость скольжением. Высокая инерция большой массы несет машину по законам физики с увеличенной силой и стремиться ее опрокинуть. Далее появляется риск удара крышей об столб бордюр здание или другие авто. А огромная масса расплющивает машину. Прочность джипов это миф. Они мощнее сделаны но только для того чтобы выдерживатьсвой же вес, однако исследования показывают что этот запас прочности недостаточный и уступает даже легкому классу B. Для примера Протестированный Smart ForTwo "заработал" рейтинг 5,4, то есть его крыша выдержала вес, в 5,4 раза больший веса самой малолитражки. Chevrolet Aveo смог выдержать лишь в 3,09 раза большую нагрузку. Далее расположились такие модели, как Toyota Yaris (3,78), Hyundai Accent/Kia Rio (3,72), Mini Cooper (3,44) и Honda Fit (3,42).

Вот вам и статистика и испытания )))
Гость
146 - 01.05.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Джипы и паркетники при ударе в бок имеют на 40% выше вероятность опрокидывания из за высокого центра тяжести. В таких случаях отсутствие или снижение контакта колес с дорогой не возволяет гасить скорость скольжением. Высокая инерция большой массы несет машину по законам физики с увеличенной силой и стремиться ее опрокинуть.
Ха-ха ну я ж говорю попугай, из темы в тему одно и тоже ))
Гость
147 - 01.05.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
физики без логики не бывает.
Это заявка на нобелевскую премию )))
Раскрывай свой талант ))))

Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
По себе тех куриц то не равняй. У них давно есть и квартиры и хаты и дачи с семьёй. Убогий ....
Очень рад за них ))
А мы люди простые )))
Только это никак не влияет на серьезные минусы, я бы даже сказал НЕДОСТАТКИ паркетников )))
Паркетники - это как всесезонная резина. Ни то ни се )))
Гость
148 - 01.05.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Ха-ха ну я ж говорю попугай, из темы в тему одно и тоже ))
Это между прочим цитата из исследований американского института безопасности.
Чтоб ты знал )))))
Гость
149 - 01.05.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Паркетники - это как всесезонная резина. Ни то ни се )))
Теоретег, сцкнх.) Когда надо на дальняк переть одному под 150-180, я еду на седане. И то-причина одна- экономия. По гололёду- ТОЛЬКО на кроссе! Объяснять такому, как ты смысл- не вижу. ))) Когда на дальняк семьёй, я еду с огромным удовольствием на кроссе под те же 150-180. Хрена тебе чтото объяснять убогому в хате ,где никак ремонт не закончится.)))) Катайся на придуре безопасной ,кто мешает. Только тут дурака не включай. Смешно выглядишь ппц.)
150 - 01.05.2014 - 18:09
148-LOLIK > ааа, ну если он переворачивается, то ппц конечно))) Даже не знаю что теперь делать с этой инфой.)
Наверно он каких-то гламурных автожурналов много прочитал на ночь... там такое бывает редакторы бахают...))
Гость
151 - 01.05.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
там такое бывает редакторы бахают...))
Да и он под наркотегами явно.)) Или просто дурак.
152 - 01.05.2014 - 18:11
150-зе Рокке Пальбоа > там на ютюбе очень много роликов когда легковушки переворачиваются в городе при авариях... поищи поиском в ютюбе... сильно удивишься)
Гость
153 - 01.05.2014 - 18:12
153-зе Рокке Пальбоа > Если твои мозги умеют чуть больше чем просто копипастить, то обрати внимание на картинку, которую я выложил ниже и попробуй разобраться.



1. На каком из рисунков 1) или 2) вероятность опрокидывания выше?

2. Паркетник и легковой автомобиль имеют одинаковое отношение высоты к ширине, на ссылках геометрические размеры типичного паркетоса Q5 и Приоры:

http://auto.ru/cars/audi/q5/i_res/gr..._5d/mod-74386/

http://auto.ru/cars/vaz/priora/group-sedan/mod-88486/

Q5 a=1655 мм; b=1617 мм
Priora a=1420 мм; b=1410 мм

А значит геометрически нет никаких предпосылок к опрокидыванию более высокой машины, так как она и шире.

3. Исходя из первого и второго пунктов, при приложении опрокидывающей силы, расположенной на одинаковом расстоянии от земли, более низкая машина имеет более высокую вероятность к опрокидыванию.
Гость
154 - 01.05.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
Наверно он каких-то гламурных автожурналов много прочитал на ночь
Смотрите )))
Этот человек называет реальные видео гламурными журналами ))) Совсем ума нет походу )))) И я обьясню почему - потому что у него паркетник, я этого товарища по прошлым темам помню )))) Отрицает явную дейтвительность. И такие как он будут советовать курочкам покупать паркетники. Так что курочки думайте кого слушать, прежде чем принимать советы к действию )))
Я-то плохого не посоветую, ибо не заинтересован :)

Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
По гололёду- ТОЛЬКО на кроссе!
По гололеду на шипах надо ездить если че ))) Или ты из тех кто считает что 4х4 даже на лысой летней резине дорогу держит? )))))
Гость
155 - 01.05.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Q5 a=1655 мм; b=1617 мм Priora a=1420 мм; b=1410 мм
Вот ты считаешь себя умным а про высоту массы внутри машины забыл.
И забыл что у паркетников крыша и стекла намного больше и тяжелее, к тому же мотор и седоки расположенны выше, относительно пропорций.
К тому же есть закон ньютона, чем выше падать - тем сильнее удар, а если машина еще и тяжелая - то закон ньютона действует еще сильнее.
Физики блин )))
Вы че думаете в институтах бехопасности про 40% с потолка взяли и вы умнее них? )))
Гость
156 - 01.05.2014 - 18:29
а Рокки прав)))) а с ним спорят одна из форумских истеричек) и анженер, у которого при одной и тойже скорости, в зависимости от нагрузки, обороты двигателя меняются))))))
Рокии, тебе не взападло с троллями спорить?)))
157 - 01.05.2014 - 18:31
159-зе Рокке Пальбоа > Мне честно тоже по-барабану что купит автор...
Я о том что перевернуть любую машину не сложно... много случаев когда переворачивают седаны, универсалы ... и что с того? На них теперь тоже опасно ездить?)))
Можно мильон ссылок найти на ютюбе...
http://www.youtube.com/watch?v=ZWKLDtIRKGk
http://www.youtube.com/watch?v=k3KCgfdwWB8
http://www.youtube.com/watch?v=pMjA9tU5Zi0
http://www.youtube.com/watch?v=I5BT78SXTIE
http://www.youtube.com/watch?v=ooH_TNZ7oEY
Гость
158 - 01.05.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
И забыл что у паркетников крыша и стекла намного больше и тяжелее
Схерале??? Ты ж прямо сейчас это докажешь?

Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
К тому же есть закон ньютона, чем выше падать - тем сильнее удар
что за детский лепет? Ну-ка внятно сформулируй.

По логике вещей центр тяжести пузотерки и центр тяжести паркетника находятся примерно в одном месте относительно геометрического центра автомобиля. Так как у паркетника тяжелее колеса, полноприводная трансмиссия и подвеска, это утяжеляет низ и опускает центр тяжести.

Опять же рассмотри на примере соплатформенных автомобилей Q5 и A4 allroad. Масса первого 1830кг, второго 1725 кг. Всего 100 кг разница около 5%. Что конечно никак не превращается в 40% большего опрокидывающего эффекта.

В общем включай мозги, не будь попугаем.
Гость
159 - 01.05.2014 - 18:33
161-Злобный Баркас > Роки не прав. Более того он не то что не прав, он тупо копирует бред не разбираясь.
Гость
160 - 01.05.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
у которого при одной и тойже скорости, в зависимости от нагрузки, обороты двигателя меняются
ха-ха на 3-й и на 4-й передачи при одинаковой скорости разные обороты.
вот дятел )
Гость
161 - 01.05.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
он тупо копирует бред не разбираясь.
БРЕД АМЕИКАНСКОГО ИНСТИТУТА БЕЗОПАСНОСТИ ))))
Ты конечно поумнее них будешь )) Тут не поспоришь )))

Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
у которого при одной и тойже скорости, в зависимости от нагрузки, обороты двигателя меняются))))))
У него еще законы физики без законов логики не работают )))
Че ты мне раньше не сказал про этого чудесного инженера )))) Трачу тут свое время )))

Все короче я поехал короче )))))
Гость
162 - 01.05.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Все короче я поехал короче )))))
в общем слился, попугай? Так и знал что не своим мозгом живешь а копипастами. Удачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены