К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

300 литров солярки

0 - 25.01.2012 - 13:13
Понадобилось заброску сделать, 300 литров солярки, обычно на заправках заправляюсь, а тут земноводное перемножило 300 х 27 и напомнило о бывалых рассказах про "а я у камазистов по червонцу беру и все в шоколаде!"
У кого какой опыт в этом плане есть? Где этих камазистов брать, по стоянкам с канистрой ходить? И почем отдают? И что собственно в их баках налито, соляра или хрен знает что?



Гость
41 - 25.01.2012 - 15:47
п.с. Это значит, что ну никак водитель-вор не отсчитается с нормой расхода превышающей в 2-3 раза...
42 - 25.01.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
35-Dark_Rider > Спорить думаю бесполезно, у нормальных предприятий есть служба СБ, по поводу ЖПС, кроме этого есть датчики уровня топлива ... нормальный мониторинг и сразу видно за несколько минут ушло 100-300 литров топлива.... Второе, существую нормы списания.....
Все это ХЕРНЯ-не спорь даже со мной.
Ты из области "руководителей", сидящих на жопе ровно и не видящих ничего, кроме бумажек, товарок, актов, счетов-фактур, выписок из банк-клиента, да монитора с твоей хваленой ГЭПЭСЭ да еще и с датчиками топлива-думаешь, водитель дурак? сольет на выгрузке 20-30 литров, и ничего ты не докажешь, и вроде бы и норма почти.
Хосподи, ты хоть ездил то в таких машинах или так, язычком почесать охота?
Гость
43 - 25.01.2012 - 16:12
42- и 10 литров слив показывает. видно же в 13.31 топлмва 300 л а в 13 35 290 л, останавливалась машина с 13.29 до 13.38. но тут может быть ошибка от перекоса бака, я у себя ставлю сливы от 30 литров чтоб исключить это. И расход, если я вижу что по датчику при эксплуатации в смешанных условиях расход составляет 38,3 л\100км, я устанавливаю 38,5, пока всем хватает.
Гость
44 - 25.01.2012 - 16:13
Больше расхода списать нельзя, меньше пожалуйста.
Гость
45 - 25.01.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
водитель дурак

Водитель думает что он умный, а все дураки в том числе и руководитель... правда только он так думает


Все "умные" давно получили пинка под зад....:))
Гость
46 - 25.01.2012 - 19:44
Объясните пожалуйста,чем отличается ДТ залитое в допустим, камаз, от ДТ залитого в легковую машину.
Гость
47 - 25.01.2012 - 20:21
Один предлогал т.е.спрашивал кому надо.но дорого по 24 хочет и сразу много от 60л.прямо на запрявке экто дизель с писталета лить...Но потерялся пока.не местный был...
Гость
48 - 25.01.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от ocenzloi Посмотреть сообщение
Один предлогал т.е.спрашивал кому надо.но дорого по 24 хочет и сразу много от 60л.прямо на запрявке экто дизель с писталета лить
1.Дешевле и не отдадут т.к. операторы заправок примерно по такой цене и забирают у них с карточки (потом без чека двигают по цене установленной на заправке).
2.А те кто заправляется в организациях сливают через COCHУТЬ из шланга в канистру отдают по 18-19р. У них запаришься искать т.к. по многу не бывает, и клиентура набитая с годами ЖДЕТ (в Краснодаре огого сколько грузовиков частных особенно с 01регионом). 3.На стоянках дальнобоев 50/50 тех кто хочет продать и тех кто хочет купить(за рулем бывают еще не раскрутившиеся хозяева у которых 1фура).
Вариант 1-выгоды почти НЕТ.
Вариант 2-COCATЬ и тягать канистры
Вариант 3-сложно найти.
Выбор за вами.
Гость
49 - 25.01.2012 - 22:25
Аффтор могу тебе с Чечни цистерну притянуть солярки. Ценя около 14 рублей, но в иномарку нельзя, никак нельзя и в нашу нельзя и вообще в двигатель нельзя))
50 - 26.01.2012 - 09:14
ocenzloi \\\Один предлогал т.е.спрашивал кому надо.но дорого по 24 хочет и сразу много от 60л.прямо на запрявке экто дизель с писталета лить...Но потерялся пока.не местный был...\\\
На заправке возле табриса по 23,7, не знаю почему такая цена но на вид все нормально,и сейчас на ней езжу. Так что если не получится ничего другого, я там лучше зальюсь.

Спасибо всем, если будет вариант с заправки 300 литров по 20, маякните в личку. А так буду искать понемногу.

Интересно, а на самом нефтезаводе в афипской нельзя случайно залить баки 300 - 1000 литров? может как по опту у них пойдет?
Гость
51 - 26.01.2012 - 12:04
Интересно, а на самом нефтезаводе в афипской нельзя случайно залить баки 300 - 1000 литров? может как по опту у них пойдет?




С афипского НПЗ дизель идет в большинстве на экспорт...

Ближайший ильский, правда по безналу и от 30 тн


п.с. Цена опт/розница не намного отличается..
Гость
52 - 26.01.2012 - 12:41
Чо такое "заброска"?
Это как "перекид" штоле?
Поясните, плз ...
53 - 26.01.2012 - 13:19
завод отпадает )

заброска - в деревню от которой ближайшая заправка сильно далеко,и дальше нужно будет с месяц там покрутиться. Гонять каждый раз на заправку накладно будет
Гость
54 - 26.01.2012 - 13:23
Пистец. Из-за сраных 2 тыщ рублей разницы рисковать топливной автомобиля.
55 - 26.01.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
Больше расхода списать нельзя, меньше пожалуйста.
Бгг, какие мы простые.
Не, ну если на предприятии много машин-то понятно, с каждым возится мороки шибко много.
Сколько машин то во ВЛАДЕНИИ, а не лизинге/кредите и прочих нагибаловах?
Твои слова подтверждают мои-сольет немного, и концы в воду, а эти датчики-отрубит кусачками, или перетрет, или еще 100500 придумает проблем, и ничерта вы не докажите.
Скажет на крайняк-я увольнясь, и все.
А вы ему-отработай 2 недели.
Окей скажет, и начнет вредить машине-это самое ужасное.
Штраф-забьет, убежит.
Судись ты с ним, еще потом докажи, что он вообще у тебя работал.
Служба безопасности-чойта, очередные бездельники?
Каждому в душу заглянешь?
КАК служба эта сможет узнать, вдруг ему захочется бухим кататься по базе и орать дурным голосом, что я еду с ростов?
Я тебе и так скажу, что 50% из них алкаши, 10% ворье, 10% бездельников, 10% относительно вменяемые, 10% плохо ездят.
Дешевле жить в относительном мире с ними.
В конце концов, датчики эти могут сломаться и что, вы опять на водилу повесите то, чего он не совершал? Штрафуете? ну бестрашные, чо)))
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Все "умные" давно получили пинка под зад....:))
Все умные на своих авто ездят, так, для справки, но их ума не хватает на содержание такого авто (кстати, у меня отец вообще раньше был учителем, и соображает не очень в авто, но вклад ума позволил нормально развится в бизнесе), их ума хватает на заливку трансмиссионки в мотор, их хваленого ума хватает на заливку пневмоантифриза в омыватель, на езду с заклинившей блокировкой,и я могу продолжать этот список почти бесконечно.
А как начнут связываться с налогами, со страховкой, с ТО, с ремонтами, с первичкой, с банком, с пенсионным, так раззорятся, потом у них отберут машины, которые они взяли в лизинг конечно,бо сразу ДОРОГО, они же умные!
в результате-УМНЫЕ водилы без квартиры и машины, случаи суицида очень велики, или затыкаются и продолжают работать, только уже сильно присмиревшие и не строящие из себя Рэмбо.
Вот что бывает зачастую.
Бывает и по другому конечно.
Но нам за все годы работы-а это с середины 90х-попался только 1 нормальный, хотя прошло их через нас около 50 человек-это такой слой общества, которые не хотят зачастую логически думать.
Хосподи, да о чем спор то.
Гость
56 - 26.01.2012 - 14:50
Выгода на 300-х литрах соляры - 2т.р.
Нужен ли весь тот гемор с очисткой и хранением?
Гость
57 - 26.01.2012 - 15:05
17-Александрр >В бочку залить и пусть отстаивается. Брать сверху.Внизу будет всякая муляка с кристаликами воды.
Гость
58 - 26.01.2012 - 15:22
57-times > с кристалликами - это если на морозе поставить?
Гость
59 - 26.01.2012 - 15:29
Да ко мне как то подходил на луке водила фуры - предлагал купить с его карты соляру по 20р вместо 25. Я отказался, ибо оплачивал по банковской карте, а налички не было.
Гость
60 - 26.01.2012 - 15:35
58-matros >Ну ессно.
Гость
61 - 26.01.2012 - 15:35
40-vlreal >Стесняюсь спросить ты в какой стране живешь??? отлично водители умудряются продавать по своим картам огромное количество топлива)) это я тебе как дочь водителя говорю)))
Гость
62 - 19.05.2013 - 11:18
День добрый Если интересует солярка есть евро-4 по 25р-за литр.
пишете-hudoy_@mail.ru
63 - 19.05.2013 - 11:36
Топливо судовое маловязкое, печное топливо и прочую бурлу, блин, вот что часто продают под видом дизельного топлива. Один раз залил от безысходности какую-то вязкую мутную бурду и о чудо! двигатель работает ровно и тихо, машина как ракета!
Гость
64 - 19.05.2013 - 12:22
соглашусь с предыдушими ораторами, если 2т.р., существенная экономия, то ищи варианты.НО млей только с пистолета, ибо ремонт топливной системы встанет гораздо дороже той экономии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены